• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    542

Corlys

Лорд
Не на что не претендую, просто возникло предположение/сцена.
Дейнерис и Эурон Грейджой встретятся над Божьим Оком. Ввиду Харренхолла, символизирующего грандиозно-эпические амбиции железнорожденных и в месте, где сложил свою голову другой одноглазый кинслэйер.

Немного подумав, решил изложить свои разрозненные мысли более подробно:
Я от крови древней Валирии!

Дени часто повторяет эти слова. Но что за ними скрывается? В чем же заключается наследие Валирии?

Драгонлорды Древней Валирии были жестокими завоевателями, обращавшими целые города и страны в рабство. Драконы – огонь во плоти, символы их могущества, власти, бесчеловечной жестокости и разрушения. Валирийцы сделали ЗР таким, какой он нам предстает на страницах саги.

В заливе работорговцев Дейнерис, неосознанно, вступила в борьбу с этим наследием – рабством, принимающим самые чудовищные формы.

Но ее борьба привела ее в ловушку Миерина. На протяжении всего ТсД мы наблюдаем, как раскрывается ее внутренний конфликт между Мисой и Матерью Драконов, созиданием и путем компромиссов и «пламенем и кровью». Ловушку, из которой есть только один выход – принять «пламя и кровь», «разбудить дракона» и стать драконьим всадником и, таким образом, принять и валирийское наследство. Что и происходит в ее последней главе ТсД.

Куда приведет этот путь? Не будем забывать и про Тириона, решившего стать «монстром, которым его все считали». Дени будет для него идеальным инструментом реализации этого желания.

Наследник Империи

Дейнерис не единственная в Эссосе от крови Древней Валирии.

Волантис самый крупный богатый и могущественный из вольных городов. Он гордится своим валирийским наследием и уже пытался в свое время возродить империю и завоевать мир. В этом городе все пропитано рабством.

Но вот неожиданно появляется страшный экзистенциальный противник, и могущественный фасад начинает рассыпаться на глазах. Это колосс на глиняных ногах.

Старая кровь боялась не зря – новый наследник пришел по душу старого.

С валирийским наследием в Эссосе будет покончено. А что же Вестерос?

Завершив свой крестовый поход в Волантисе, Дейнерис, наконец, может отправляться в Вестерос.

Так кто же здесь на самом деле от крови Древней Валирии?

Ответ: Эурон Грейджой ака Ничего ты не знаешь, Дейнерис Таргариен, за настоящих валирийцев.

Вороний глаз практикует рабство. Он собирается подчинить себе целый континент. У него есть валирийские шмотки, в конце концов. Черт, да из него бы вышел настоящий валирийский драгонлорд, только дракона не хватает. Кстати, у него как раз есть волшебный рог, который может подчинить и поработить драконов. И неоседланный дракон где-то неподалеку.

Эурон Грейджой покажет ей, что значит быть настоящим наследником Валирии.:sneaky:
Встретившись с ним, Дейнерис встретится со своей темной стороной - тем, кем она может стать, если продолжит двигаться путем «пламени и крови».

Никто лучше Эурона не «поможет» ей разрешить свой внутренний конфликт и ответить, наконец, на вопросы Кто она? Чего хочет добиться? На что готова ради этого пойти?

Одолев своих собственных демонов, Дейнерис завоюет «право» вступить на сцену заключительного акта этой истории – второй битвы на Трезубце против демонов, порабощающих мертвых.

Что касается места встречи, то, помимо вышеизложенных соображений, где еще персонажу по имени Crow`s Eye, бросающему вызов богам, узнать о том, что он не бог, как в месте под названием God`s Eye.

ЗЫ Рабство и Миерин - не филлер и не попытка потянуть время пока в Вестеросе произойдут нужные события. Они раскрывают центральный конфликт всей линии Дейнерис, разворачивающийся в политической, магической и личностной плоскостях.
 
Последнее редактирование:

Sapport

Призрак (гость)
Немного теорий о конце саги:
Мартин нам себя продемонстрировал как не любителя всякого рода сепаратизма — он всяческий восхваляет объединение. И из саги понятно, что без драконов у Таргариенов — Вестерос объединенным можно сохранить лишь на время. А к концу саги, как нам известно, не останется ни драконов, ни какой-либо магий. И наступит вечное лето.
Недавно я заметил интересный диалог Серсеей и Джоффри в первом сезоне: Джоффри рассказывает о своих планах на создание регулярной армий, и усиление королевской власти(намёк на абсолютную монархию). Серсея же отвечает, что даже если он и сможет собрать армию, то ничто не спасёт её от зимы.
Так вот в чем дилемма: Мартин не любит сепартизм, и ему надо держать Вестерос целым государством, но как это сделать без драконов в конце саги? А ответ приходит в усилений королевской власти с помощью регулярной армий в приход вечного лета, и тёмный век феодализма сменится абсолютной монархией.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Sapport

Призрак (гость)
Ещё одна теория, сегодня я на них щедр :cool:. Она касается в основном Сансы, и её линий в книгах. Если кратко, то Санса выйдет за Уилласа.

С первой книги Мартин намекал на союз Тиреллов и Старков:
Варис Неду: — На вашем месте я бы послал сира Лораса. Он так хотел это сделать… Кроме того, человек, враждующий с Ланнистерами, должен постараться сделать Тиреллов своими друзьями.

В третьей книге этих намеков вообще вагон и маленькая тележка: Сансу хотели женить на Уилласе; Кейтилин думала о браке между Роббом и Маргери; Робб говорил о браке между Сансой и Лорасом. Но всё обломалось: Сансу женили на Тирионе(насильно, причем, и брак не был консумирован), Робб умер(Маргери скоро последует за ним), а Лорас стал белогвардейцем.

Так вот, сейчас Санса томится в Долине, ожидая брака с Хардингом — наследником Роберта Аррена, скорую смерть которого нам открыто рассказали в книгах. И я думаю, Мартин ведь тоже любит неожиданности, и о таких вещах как смерть Зяблика, он не стал бы открыто говорить. А что если план в том, что Зяблик не сыграет в ящик как думает Санса, или по-крайней мере не так быстро? А хитрая многоходовочка Мизинца заключается в немного ином смысле: сделать Сансу наследницей Робина! А почему бы нет? Если Санса женится на Хардинге, и Хардинг умрёт не успев консумировать брак(не обязательно, чтобы лорды Долины знали о консумаций), то она будет фактическим наследником Зяблика. И раз у Мизинца будет наследник целых трёх регионов: Север, Долина, Речные земли; то зачем ему какой-то Гарри, который ещё может начать качать права? Смысл этого абзаца заключался в мысли, что Санса не разделит постель с Хардингом, а если и разделит, то она его переживет.

Следующая локация действий Сансы это направление в Север. Неважно, как это будет. Там вся движуха: ходоки, Болтоны, Станнис, Джон с одичалыми, Мандерли с Риконом. И сериал нам дал некий свет в конце туннеля в этой заварухе. Джон король, Болтонам надо нести венки, Станнис пойдёт на стену сжигать Ширен, Мандерли как-то об*****ся с Риконом(я уверен, что Рикон умрёт), а ходоки приближаются. Через некоторое время Санса, как гласит правило двух: убивает своего учителя(Мизинца).

Тем временем в Просторе, и в целом с семьей Тиреллов происходит не менее жаркая ситуация: суд над Маргери, и её скорая смерть(не, взрыва в септе не будет); Лорас раненный на Драконьем Камне; Гарлан и Уиллас с железяками; Мейс с Юным Грифом и Рендиллом Тарли. Нас интересует лишь Уиллас. Знатный, богатый, НЕЖЕНАТЫЙ, хранитель Простора и лорд Хайгардена(спойлер, Мейс не переживет битву с Коннигтоном). Наш калека будет бороться то с Вороньим Глазом, то с Юным Грифом. То есть, союзником Блэкфайру он не будет, значит, остается партия Дени, которая в конце Ветров прилетит в Вестерос.

Сейчас я немного отойду от темы, и объясню, почему Юный Гриф будет против Дейенерис. Если не интересно, то переходите на следующий абзац. Блэкфайру срочно нужны союзники, а Доран, как всегда не спешит. Тут Арианна прибывает в Штормовой Предел узреть, как же хорош её "кузен" в ведении войны. И думаю, не нужен диплом по дедукции, чтобы понять, что она расскажет Коннигтону о женихе Квентине. Ситуация одинаково не радует обе стороны: Арианна не хочет склонятся перед братом, а Коннингтону нужна Мать Драконов, если не она, то хоть кто-то... Арианне к тому же нравится валирийская внешность, всякие серебрянные волосы, фиалковые глаза, это мы поняли на примере Герольда Дейна. А Юный Гриф молод и наверняка падок на женщин, и как сказал Тайвин о Роббе: юношам в его возрасте думается о совсем ином. Значится, Гриф узнает о Квентине, Арианне нравится Юный Гриф, и ей жаждется власть. Она его охмуряет, мальчишка опять думает, что он умнее всех, и берет Арианну в жёны после известий о Квентине. Тут в Солнечное Копье приходит сообщение о женитьбе принцессы, и почти одновременно известие о смерти Квентина от рук драконов Дейенерис, и письмо наверняка будет в свете, что во всем виновата Дейенерис. Доран зол на себя, он всю жизнь просиживал жопу строя планы, и не выдержав наконец прилив гнева, он созывает копья, и вступает в войну на стороне своего "племянника", и зятя. Тут мы вспоминаем пророчество о скороморшем драконе, и Матери Драконов, истребительнице лжи, которая раскроет три истины, в том числе про дракона. Дени годами готовилась к вторжению, а тут она слышит новость о претенденте на трон каким-то чудом выжившем Эйгоне, в которое она наверняка не поверит. Раз Мартин сказал о принятии в Ветрах Дени девиза её дома — она пламенем и кровью пойдет забирать своё у Блэкфайра.

Вот, Дейенерис прилетела в Вестерос, Тиреллы враги Юного Грифа после случая с Мейсом, и им союзник нужен не менее сильно, чем самой Дени. Заключается союз т.д. и т.п. А Уиллас всё ещё не женат. Дени как и в сериале созывает всех преклонить колено, Джон прибывает, и более-менее нейтрально примыкает к ней. Тиреллы теперь вместе со Старками, а Санса, как и Уиллас, всё ещё одна. Вот тут сейчас немного бредово, и предпосылок к этому маловато, но они в конце женятся, скрепив союз Севера и Простора. Женит их, я думаю, Джон(имхо, но Дейенерис погибнет как и её драконы), чтобы укрепить свою власть на железном троне.

Конечно, моя теория разбивается вдребезги, если кто-то из них умрёт, или Тирион вспомнит о супружеском праве. Но всё же она имеет право на жизнь.:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

John Smith

Знаменосец
А почему бы нет? Если Санса женится на Хардинге, и Хардинг умрёт не успев консумировать брак(не обязательно, чтобы лорды Долины знали о консумаций), то она будет фактическим наследником Зяблика.
Чтобы Санса стала наследником Зяблика (через линию Гарри-наследника), то как раз нужно, чтобы брак был консумирован. Тогда Санса будет являться наследницей Гарри как его вдова (как вдовец Рамси унаследовал Хорнвуд, а вдова Барбри Рисвелл-Дастин возглавила дом Дастинов). Однако даже в таком случае ее положение будет шатким (в условиях оппозиции части лордов Долины). Поэтому идеальный вариант - если у нее родится от Гарри ребенок, который и будет наследником Наследника (и, соответственно, Зяблика).
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Леди LaL, не знаю как лучше сформулировать название для версии, касающейся Вариса, Иллирио и Серры, так что полностью полагаюсь на Ваш опыт и вкус :)
http://7kingdoms.ru/talk/posts/2431565/
http://7kingdoms.ru/talk/posts/2432375/
http://7kingdoms.ru/talk/posts/2433022/
Если Вы конечно сочтете "нарытые" ;) совпадения достойными для внесения в каталог.
 

LaL

Знаменосец
Леди LaL, не знаю как лучше сформулировать название для версии, касающейся Вариса, Иллирио и Серры, так что полностью полагаюсь на Ваш опыт и вкус
Занесла как
Варис, Иллирио и Серра, жена Иллирио, потомки Эйегона Недостойного от разных женщин (Варис - потомок Бриндена Риверса, Серра - потомок Ширы, Варис - потомок от Черной Жемчужины (сын Балерион)/ автор Flame Dragon / в тему , второй пост , третий пост добавлено 18.03.17
 

LaL

Знаменосец
Syringa , вот нашла это мнение... оно, правда, от казненного мультивода,
Мне кажется, что Джон погибнет от меча своего племянника. "Рыжего" Роннета Коннингтона, рыцаря Гриффин Руста. Зачем иначе Мартину постоянно упоминать, этого изначально, эпизодического персонажа? И в саге есть на это очень прямые намеки. От лица Джона и от лица Роннета. Два грифона сойдутся в бою, который будет стоить жизни Джону или обоим Коннингтонам. Рыжий Роннет клялся убить дядю и принести голову лжедракона перед Десницей. И ему обещали предоставить случай доказать свою верность. Жаль вообще Джона. Это самый любимый в основной саге мой персонаж. Дункана Высокого напоминает мне, особенно в бытность Гриффом.
но мысль интересная. Спасибо за наводку :thumbsup:!

(шепотом) Интересно, а какой подлинный ник автора, чтоб указать в каталоге ?
 

Syringa

Казнен

Родерик

Кастелян
Теория об Эуроне и Мелисандре.
Эурон и Мелисандра встретятся в "Ветрах Зимы" и на какое-то время захватят Железный Трон:
Он вновь увидел своего брата на Железном Троне, но Эурон в этот раз уже был не человеком. Не людской облик — осьминожий, точно чудище, порожденное кракеном из пучины, вместо лица масса извивающихся щупалец. Рядом с ним стояла тень в облике женщины — высокая, длинная, страшная, руки горят бледным белым пламенем.
Большинство считает эту женщину Серсеей,но..."Ее окружал туман, и Джону на миг померещилось бледное колдовское пламя, пляшущее вокруг ее пальцев"(Джон VI,Танец Драконов).После смерти Станниса в ВЗ(уверен в этом),Мелисандра останется неприкаянной и покинет Стену,отправясь на юг.Союз Вороньего Глаза на первый взгляд кажется невероятным, но с другой стороны - почему бы и нет?Эурон может предложить Мелисандре помочь с установлением культа Рглора в Вестеросе,Мелисандра - свои тени-убийцы и пророчества.Для начала они сожгут Великую Септу Бейлора с септонами и воробьями"...восседает на груде обугленных черепов, у ног пляшут карлики(Мейс Тиррелл и ЛжеЭйгон,которые будут заняты битвами друг с другом в Королевских Землях и всё пропустят), а позади горит лес(Королевский Лес?)",а потом ...Думаю,после их краткого но яркого правления Королевская Гавань окончательно запустеет.В этом обезлюдевшем виде её и застанет Дейнерис,когда высадится туда.Но это уже будут "Мечты о Весне"...
 

Ivan456

Знаменосец
Доводы! Обоснования! Правда интересно.
Нам известно что Озёрные жители это низкорослый народ.
А вот что нам известно о сире Шадрике.
Сир Шадрик был так мал ростом, что его без труда можно принять за оруженосца, но лицо его принадлежало человеку более старому. Она видела долгие лиги в морщинах уголков его рта, старые битвы в шраме под ухом и суровость в глазах, которых не может быть ни у какого юнца. Это был взрослый мужчина.
Это взрослый мужчина а шрамы уж не от боя ли у БР остались?
Ещё Озёрные жители владеют магией.
А мышь – это я сам.
– Выходит, вы бешеный?
– Вот-вот. Обыкновенные мыши бегут от шума и драки, а бешеная сама их ищет.
Это может быть намёк на варговские способности сира Шадрика.
– Кто эта Санса Старк и почему вы ее ищете?
– Причина всегда одна и та же: любовь.
Хоуленд Рид был другом и любил Неда, его дети помогают Брану а он вполне мог сам отправиться на поиски пропавшей Сансы, под видом межевого рыцаря, ищущего её ради вознаграждения.
 

Eurer

Рекрут
Мне понравилась вот такая гипотеза:
Брандон Строитель - это наш Бран, живущий вне времени, создавший Штормовой предел с помощью Детей Леса и Дюррана для будущего противостояния Иным. Последний оплот человечества в грядущей битве с тенями севера. Когда падёт Стена <...>, Штормовой предел станет единственным защищённым местом, откуда люди (с помощью Брана) нанесут последний удар по неприятелю.
Такого, кажется, в каталоге еще не было.

К тому же она активно расширяет другую гипотезу, уже внесенную ранее в каталог, вот эту:
В Ветрах Зимы на Штормовой Предел обрушится страшнейшая буря.
 

Eurer

Рекрут
Да Вы что, Вечный Брандон:rolleyes: - это золотая классика.
Я не о том, что про вечного Брандона де было, а о том, что "Штормовой предел станет единственным защищённым местом, откуда люди ... нанесут последний удар по неприятелю"
 
Сверху