• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    544

Snorri

Удалившийся
Как несправедлив мир! Написала теорию о том, что Берик - не Берик, а живой труп, управляющийся Кровороном, но пока искала цитату в SSM, Мартин дал интервью Time и подтвердил то, что Берик - упырь
Интересно, что Беррик заявлен как упырь "огня". Т.е. джойстиком рулит не Бринден...
 

Edyma

Межевой рыцарь
Хорошо, сейчас начну приводить в читабельный вид, и сегодня-завтра выложу. Единственное, что хочу сказать, ту цитату из-за которой все завертелось в моей голове, я приведу по памяти. Никак не могу ее отыскать. :cry:

Интересно, что Беррик заявлен как упырь "огня". Т.е. джойстиком рулит не Бринден...
Кмк, Бринден как раз такими "огненными" упырями и управляет. Его магия одними чардревами не заканчивается. Точнее - самый большой эффект происходит, когда в магическом ритуале присутствуют и деревья, и огонь. Не знаю, как объяснить свою теорию, но мне кажется, что не спроста Мелисандра заставляла одичалых сжигать кусочки чардрев (т.е. не только ради показухи, что они под покровительство "нового бога" переходят); не спроста Берик оживал от поцелуя Красного жреца в пещере с корнями чардрев; опять же, не спроста сам Бринден Риверс был зачат в ночь, когда горела диким огнем половина Королевского леса. Т.е. я клоню к тому, что определенного эффекта можно добиться когда используется не один, а несколько магических компонентов.
 
Последнее редактирование:

talsterch

Ленный рыцарь
мне пришла в голову интересная теория- а что если в "Ветрах Зимы" возьмут Пайк? Чёрные волны заливающии башенки с мостами ( в Пайке есть несколько башен соендинёных мостами) из видения Мелисандры как бы намекают на месть Блэктайдов (чёрных волн по английски) за гибель своего лидера Бейлора Блэктайда. И кроме того Эурон разрезал на 7 кусков Бейлора. В своё время кто то из Блектаййдов порезал короля Простора на кусочки чтобы сделать из него приманку. Теперь Эуроон грабиь простор и в известной степени может стать его властелином. А не пойдут ли Блэктайды Старым Путём и не пустят ли очередного властелина простора на съедение рыбам??
 

George

Знаменосец
Теперь Эуроон грабиь простор и в известной степени может стать его властелином. А не пойдут ли Блэктайды Старым Путём и не пустят ли очередного властелина простора на съедение рыбам??
Мне кажеться если такое и будет то только в самом конце, в том смысле что Эурон фигура намного масштабнее чем просто король простора или там чего то еще, это стало понятно после спойлерной главы Эйрона.
 

Edyma

Межевой рыцарь
Берик Дондаррион – пустой «сосуд», которым управляет Кроворон.

Поначалу я верила в то, что Берик Дондаррион при помощи Тороса из Мира каждый раз возвращается из мертвых. Пусть его воспоминания раз от раза тускнеют, но все-таки он жив, и это главное. Однако меня смутило то, что Берик времен «Игры престолов» и Берик из «Бури Мечей» - это как два разных человека. На форуме кто-то предположил, что Лорд-Молния со всей братией сплавали на о. Ликов и где они обрели мудрость, знания и новый смысл жизни, поэтому Берик так изменился внутренне. Это объяснило все мои сомнения, и больше я этим вопросом не задавалась, пока не встретила на Westeros.org цитату от Мартина, где он прямым текстом говорит, что специально по-разному описывает Берика до его похода на Григора Клигана и после. «Берик в Королевской Гавани – это типичный летний рыцарь, в пещере я описал его по-иному, чтобы все поняли – это совсем другой человек» [цитата приведена по памяти - Edyma]. Тут все мое представление о Дондаррионе рухнуло. Другой человек! Сразу в голову пришла теория о Холодных руках, которая заключалась в том, что Холодные руки – просто труп, который варгуется Трехглазой вороной. Иные тоже управляют трупами, но их зомби кардинально отличаются от Хладнорукого. Судя по всему и Берик такой же, как Хладнорукий. То есть он умер в первый раз, а затем раз за разом при помощи Тороса его труп «жил новой жизнью», играл роль Берика, умирал, снова «воскресал» и так далее. Но тело Берика, этот сосуд, был заполнен другим. Кем? Ничего нам ум кроме Кроворона не приходит.

Первоначально я решила так из-за совпадения описаний Берика и Бриндена. Мне показалось, что сам автор подталкивает нас к такому выводу, дав схожие описания.

Вот как описывается Бринден:

Before them a pale lord in ebon finery sat dreaming in a tangled nest of roots, a woven weirwood throne that embraced his withered limbs as a mother does a child. His body was so skeletal and his clothes so rotted that at first Bran took him for another corpse, a dead man propped up so long that the roots had grown over him, under him, and through him. What skin the corpse lord showed was white, save for a bloody blotch that crept up his neck onto his cheek. His white hair was fine and thin as root hair and long enough to brush against the earthen floor. Roots coiled around his legs like wooden serpents. One burrowed through his breeches into the desiccated flesh of his thigh, to emerge again from his shoulder. A spray of dark red leaves sprouted from his skull, and grey mushrooms spotted his brow. A little skin remained, stretched across his face, tight and hard as white leather, but even that was fraying, and here and there the brown and yellow bone beneath was poking through.

“Are you the three-eyed crow?” Bran heard himself say. A three-eyed crow should have three eyes. He has only one, and that one red. Bran could feel the eye staring at him, shining like a pool of blood in the torchlight. Where his other eye should have been, a thin white root grew from an empty socket, down his cheek, and into his neck.

А вот так – Берик:

“When we left King’s Landing we were men of Winterfell and men of Darry and men of Blackhaven, Mallery men and Wylde men. We were knights and squires and men-at-arms, lords and commoners, bound together only by our purpose.” The voice came from the man seated amongst the weirwood roots halfway up the wall. “Six score of us set out to bring the king’s justice to your brother.” The speaker was descending the tangle of steps toward the floor. “Six score brave men and true, led by a fool in a starry cloak.” A scarecrow of a man, he wore a ragged black cloak speckled with stars and an iron breastplate dinted by a hundred battles. A thicket of red-gold hair hid most of his face, save for a bald spot above his left ear where his head had been smashed in. “More than eighty of our company are dead now, but others have taken up the swords that fell from their hands.” When he reached the floor, the outlaws moved aside to let him pass. One of his eyes was gone, Arya saw, the flesh about the socket scarred and puckered, and he had a dark black ring all around his neck. “With their help, we fight on as best we can, for Robert and the realm.” …Lord Beric’s ribs were outlined starkly beneath his skin

Кроме того, Холодные Руки и Берик разительно отличаются от зомби Иных. Если придерживаться теории, что Хладнорукий заполнен Кровороном, то и Берик, как мне кажется – тоже. Почему если Бринден управляет упырем выше Стены, ему бы не управлять таким же упырем ниже нее. Здесь стоит признать, что никого способного варговаться в тела людей кроме Кроворона мы не знаем. Возможно, это был другой древовидец, но я не думаю, что стоит усложнять сущности.

Мне могут сказать: при чем здесь древовидцы, если ритуал проводит Красный жрец, Торос из Мира, последователь религии Р’глора? На этом могу ответить, что мне нравится использовать не слово «религия», а слово «магия». Да и вспомните, сколько на форуме было разговоров о том, кто воскрешал Берика – Р’глор (через поцелуй Тороса) или Старые боги (так как воскрешение проводилось в пещере, заполненной корнями чардрев). На мой взгляд, есть не только магия огня, или магия воды и т.д., ритуалы можно проводить, используя разные ее виды, комбинируя различную магию. Вспомните то время, когда был рожден самый известный колдун современности, Бринден Риверс. Меньше чем за год до этого Королевский лес сгорел от дикого огня. По моей теории это был не просто пожар. И участвовали в нем как минимум две силы – огонь и дерево (и еще живые люди). Да и Мелисандра, простите, повернутая на показухе, заставляет одичалых сжигать кусочки чардрев. Вполне возможно, что этим самым она добивалась не демонстрации их перехода под покровительство нового бога, а проводила ритуал.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Мне кажеться если такое и будет то только в самом конце, в том смысле что Эурон фигура намного масштабнее чем просто король простора или там чего то еще, это стало понятно после спойлерной главы Эйрона.
Я думаю что это случится ближе к концу ВЗ , весь ВЗ Эурон будет буйствовать а потом вдруг внезапно обламается.
 

talsterch

Ленный рыцарь
И ещё одна теория по поводу железян и Эурона- говрят флот у нео маленький и не могущий соперничать с флотом Редвина. А не может ли Эурон построить железные паровые корабли с пушками и вывести их на бой с Редвинами? Порох в мире ПЛИО упомянут ещё в ИП в одной из глав Эддарда т.ч и пушки могут быть.
 

Skinny guy

Знаменосец
А не может ли Эурон построить железные паровые корабли с пушками
Даже когда изобрели порох и пушки их еще долго ставлили на обычные деревянные парусники, потому что паровой двигатель и обработка металлов с возможность постройки металлических корпусов это уже более глубокий виток прогресса.
 

adash

Наемник
пересмотрел ИП, обратил внимание на слова сказанные Мелиссандрой Арье, ты закроешь глаза серые, голубые, зеленые, и пришел к выводу, что Серсею/зеленые вроде глаза/ убьет Арья, т.е. получается фрей, мизинец, серсея
 

LaL

Знаменосец
adash , у нас Каталог книжный теорий. И хотя ДиДы клятвенно клянутся, что все мысли Демиурга на коленки записали и на 80% сериальные концы совпадут с книжными, но уже сейчас видать что пути сериала и книги разошлись как поезда... :(
 

adash

Наемник
adash , у нас Каталог книжный теорий. И хотя ДиДы клятвенно клянутся, что все мысли Демиурга на коленки записали и на 80% сериальные концы совпадут с книжными, но уже сейчас видать что пути сериала и книги разошлись как поезда... :(
ну если как поезда то точно пересекутся и не 1 раз
этих троих просто больше некому убивать кроме Арьи, я так думаю... а вы почему кефир не кушаете...))
 

LaL

Знаменосец
Есть у нас интереснейшая колода карт под названием

Женщина, рядом с Эуроном в видении Эйрона
  1. Серсея / автор Fox / в тему добавлено 02.06.16
  2. Мелисандра / автор marnie / в тему добавлено 01.06.16
  3. Мелора Хайтауэр / автор Afra V / в тему добавлено 01.06.16
  4. Эта колдунья Хайтауэр, которая будет защищать Старомест от Эурона / автор Байвотер / в тему добавлено 02.06.16
  5. Куэйта / автор Lizzy / в тему добавлено 01.06.16
  6. Иная / автор Элио , пересказал Arystan / в тему добавлено 02.06.16
  7. Милашка Мерис / автор Джонтирденис / в тему добавлено 02.06.16
  8. Очень высокая тень с огнём, отбрасывающая женский силуэт - это не женщина/ автор Leroks / в тему добавлено 04.06.16
  9. Мисария - белая Глиста / автор Джей / в тему добавлено 17.06.16
  10. Женщина из видений Эйерона - воплощение Штормового Бога / автор Макс Монтана / в тему добавлено 07.04.17
  11. Бриенна Тарт / автор Макс Монтана , / в тему добавлено 27.06.17
и похоже, сериал определил козырную карту и направил взоры короля-сепартиста Эурона на "прекраснейшую женщину Вестероса" - королеву Серсею. Есть и сериальное доказательство видения
Рядом с ним стояла тень в облике женщины — высокая, длинная, страшная, руки горят бледным белым пламенем. Им на потеху скакали карлики — мужского и женского пола, они сплетались в плотских утехах, кусали и рвали друг друга, а Эурон и его женщина смеялись, смеялись, смеялись…
ибо в сериале Серсея бледным белым зеленым огнем уничтожила Памятник архитектуры Вестеросийского значения - Собор Бейлора Блаженного, да и сама она чувствует, что люди от нее начали шарахаться, когда говорит брату "Ты боишься меня?"

Fox, примите наши поздравления! Ваша теория подтверждена нашими уважаемыми Шоураннерами! Позвольте вручить небольшой презент !:bravo:
9b90132fc29c5283dbf149808c84d7a6.gif
 

Splav

Кастелян
пересмотрел ИП, обратил внимание на слова сказанные Мелиссандрой Арье, ты закроешь глаза серые, голубые, зеленые, и пришел к выводу, что Серсею/зеленые вроде глаза/ убьет Арья, т.е. получается фрей, мизинец, серсея

Про Фрея и Мизинца понравилось. А кто еще с зелеными глазами из персонажей?

В сериале же было пророчество, что Серсею задушит валонкар. Т.е. ее убьет Джейме/Тирион/Эурон. Не Арья :)
 

Элениэль

Скиталец
А если Арья в обличии Джейме, например, или там Тириона (по габаритам больше подходит))) )?
 

Splav

Кастелян
А если Арья в обличии Джейме, например, или там Тириона (по габаритам больше подходит))) )?

Чтобы принять их облик, их сперва убить нужно. Да и у этих персонажей есть свои основания для убийства Серсеи
 
Сверху