Игры ОПРОС - Какая стратегия по Вселенной Мартина лучше?

Тема в разделе "Проекты по мотивам саги", создана пользователем xssandr, 9 сен 2014.

?

Какая стратегия по Игре престолов лучше?

1. A Game of Thrones: Genesis (Игра престолов: Начало)

9,1%
  2. Мод к Mount & Blade

13,6%
  3. Мод к Heroes III (Герои Меча и Магии 3)

9,1%
  4. Мод к Цивилизация IV

0 голосов
    0,0%
  5. Мод к Europa Universalis III: In Nomine (Европа III: Византия)

2,3%
  6. Мод к Сrusader Kings 2 (Крестоносцы 2)

43,2%
  7. Мод к Medieval II: Total War

22,7%
  1. xssandr

xssandr Скиталец

Собственно, после прочтения книг появилось желание поиграть в стратегию по вселенной Мартина.
    На выбор одна единственная игра Генезис сделанная по Игре престолов и несколько модов к глобальным уже известным стратегиям.
    Хотелось бы узнать мнение людей, действительно игравших уже в какие либо игры.
    Хотелось бы что то стиле "Knights of Honor".
    Графика в игре не играет никакой роли.
    P.S. Если не включил какую-либо игру,то только по незнанию.

2. artful_stump

artful_stump Наемник

А что там к Героям? Я видел только две карты по ПЛиО, одну отличную, вторую средненькую.

3. Илай

Илай Знаменосец

Я только одну видел. Где начинаешь Станнисом, Мелисандрой и К. на Драконьем камне и в Штормовом пределе. Причем сразу дается стопицот тыщ золота и дикое количество войск, доступных для найма.
    Я плюнул и играть в это не стал.

4. artful_stump

artful_stump Наемник

Забавно, вот эту я как раз и не встречал.

В хорошей карте компьютер играет за Драгонстоун-тим, Грейджоев, Деничку и Иных, а игрок волен выбрать Старков, Ланнистеров, Баратеонов (Ренли), Тиреллов, Мартеллов или Талли.

Все из доступных для игры сторон начинают в Castle, ангелы и архангелы запрещены для постройки. Только рыцари и конница, только хардкор!

Сама карта двухуровневая, подземелье оформлено как Север. Карта близка к Вестеросу, присутствуют разные крепости, вроде Староместа или сдвоенных Близнецов.

А, ещё все герои в тавернах заменены на соответствующих персонажей: можно завербовать Сирио или Мизинца, например)

Последнее редактирование: 12 сен 2014
    m_virt, grey king и Peter-88 нравится это.
  5. Aenys Celtigar

Aenys Celtigar Оруженосец

Пожалуй мод к СС II. Тотал Вар можно назвать стратегией лишь с большой натяжкой, в EU-модах слишком много нудного микроменеджмента и мало атмосферности. Официальная стратегия - УГ.

6. Илай

Илай Знаменосец

О. Вот в это я бы поиграл :thumbsup:
    А то выбора никакого. По сути, карта кампании, с заданными героями и квестами. Ну и у меня еще со вторых Героев дикая неприязнь к картам, где сразу дается больше одного замка или больше одного героя. Я такие сценарии сразу бросаю :grizzle:

m_virt и grey king нравится это.
  7. Noien

Noien Наемник

Странно сравнивать игры в общем-то разного плана - плюсы-минусы зависят только от личных вкусов игроков. Лично я даже не знаю что выбрать - всё любо. :in love:

Aenys Celtigar нравится это.
  8. Kiramund

Kiramund Скиталец

Да понятное дело, что лучшие стратегии по миру Мартина это моды к Medieval Total War 2. Бо только в них вы сможете провести действительно крупномасштабные сражения и осады. К тому же их достаточно много, и они посвящены не только Войне Пяти Королей, но и Завоеванию Вестероса и Эпохе Андалов

9. bitterhowl

bitterhowl Скиталец

Я потихоньку делаю мод для Medieval 2 TW по Ветрам Зимы, собственно, заготовка для него есть на профильном сайте, мне разрешили довести ее до ума. Ориентировочно к зиме планирую бета версию.

10. Aenys Celtigar

Aenys Celtigar Оруженосец

MTW - это больше историко-тактический экшен, нежели полноценная стратегия. Экономика и менеджмент в ней весьма и весьма куцые.

11. m_virt

m_virt Лорд

Бгыг, Heroes III поистине вечная игрушка, до сих пор моды делают (ушел качать).

12. Мод на СК2, однозначно! Он невероятен! Там и драконы и сновидцы, и одичалые, и Асшай! :thumbsup:

МенМаатСет нравится это.