Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Тема в разделе "Общее обсуждение сериала", создана пользователем Narwen, 27 апр 2011.

1. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Здесь можно задать вопрос по сюжету тем, кто книгу читал.

Код:
    [spoiler="Раскрыть все сюжетные линии Игры престолов"]В конце все умрут.[/spoiler]
    [h]Этот текст закрашен и будет показан при наведении курсора[/h]

Maffin нравится это.
  2. Commander

Commander Скиталец

Я не читал книгу , но уже понял , что многих замочат .
    А старший сын пойдет войной на Ланистеров в этом сезоне или это уже в другой книге ?
    А что будет с дочерьми Старка ?
    И на сколько я понял , Сноу выживет и будет в других книгах . Можешь рассказать что будет в других книгах ?

Леди Яна и ponchic нравится это.
  3. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

1. Он объявит о войне в этой, а вторая и третья почти полностью будет связаны с этой войной.
    2. Одна останется в КГ на какое-то время, другая будет тусить по Речным землям, но потом окажется за пределами Вестероса. Обе пока живы. Довольно кратко о них — Санса, Арья .
    3. Да, он жив до сих пор, всю историю с Джоном Сноу можно узнать в нашей энциклопедии.

4. Ksenip

Ksenip Гость

Хотела спросить, в книгах эротические сцены так же пространно описаны, как они экранизированы????
    Просто, например, в "Столпах Земли" Кена Фоллета читать замучаешься, кто кого куда и с какими стонами употреблял - и в сериале, соответственно, тоже!
    А то ИП "детям до 16" не посмотреть - может и не почитать????

Foxand нравится это.
  5. silv

silv Совет короля

Ksenip, чисто физиологических подробностей довольно мало.
    А вот душевно обсудить всякое про жизнь во время соития — тут Мартин большой спец, так что сцены относительно длинные бывают. Например, сцена в башне, на которую пришелся финал первой серии, занимает чуть меньше половины соответствующей главы. Но, повторюсь, это по протяженности, а не по количеству слов в описании ТТХ и нюансов процесса.

6. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Tingol, это раздел, посвященный сериалу. Ваши спойлеры касаются даже не игры престолов, а всей саги. Обсуждайте их в отдельных темах в разделе Книжный мир - ПЛиО. То, что напостили к данному моменту, я перенес в тему, посвященную Брану.

7. Ksenip

Ksenip Гость

И еще вопрос назрел - почему лорда Эддарда Старка называют Нед? Это сокращение от Эддарда (тогда логичнее было бы Эд: пока смотрела, все думала, что у меня с ушами плохо и мне лишняя буква слышится), или может прозвище какое-нибудь?

Мирия и DaringLady нравится это.
  8. Кайса

Кайса Наемник

А почему Александров Сашами называют :)?

Vilissa, Леди Яна и AHEADER нравится это.
  9. Lestarh

Lestarh Знаменосец

Любое английское имя начинающееся с Эд... может быть сокращено таким образом. В силу традиции.

grey king, Леди Яна, hlamida и 10 другим нравится это.
  10. Vorrivan

Vorrivan Наемник

Небольшой оффтоп -- английские имена часто сокращаются нестандартно.

Например Пегги сокращение от Маргарет. Дик сокращение от Ричард. И так далее.

grey king, hlamida, Aragorn13 и 10 другим нравится это.
  11. yaldo

yaldo Наемник

Здравствуйте.
    Какие тв рейтинги были у всех эпизодов и в обще где их можно глянуть?

12. yaldo

yaldo Наемник

13. KJluPuK

KJluPuK Наемник

Да, ещё после второго эпизода.

yaldo нравится это.
  14. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

yaldo нравится это.
  15. yaldo

yaldo Наемник

Точной даты нет?

АСТ будет переводить A Dance with Dragons? Есть официальная дата выхода на русском?

16. Константин

Константин Наемник

Ээээ.. А сколько лет Станнису? Он средний брат вообще?

17. shuq

shuq Скиталец

Станнис средний брат. Примерно ему лет 35 +/-. Он, в отличие от Ренли, не сильно младше Роберта.

Леди Яна, Cat. и Константин нравится это.
  18. shuq

shuq Скиталец

нету. в тизере указывают на премьеру - весна 2012.

а прошлую книгу перевели спустя почти 1,5 года послу выхода.:(

19. KJluPuK

KJluPuK Наемник

Ребята из Цитадели Детей Света переведут на порядок качественней и в разы быстрее, максимум через пол года после офф релиза. Я буду ждать именно их перевода.

20. Константин

Константин Наемник

Дэни же незнала что драконы вылупятся и хотела себя просто сжечь? или это ритуал был?

ЗЫ Вообще каждый день в курилке находятся всё новые люди кто оказывается смотрит Перстолы. Реакции разные, но минимальная - достойно. 3Д-художники правда драконов обложили повсякому, но помоему просто из профессиональной ревности. :)

Леди Яна и Rubedo нравится это.