• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Масяня

Рекрут
Доброго вечера всем. Долго - долго уже читаю сериальный раздел, на протяжении трех лет, с момента ожидания 5 сезона, правда ни разу ничего не писала. Но, пропустив несколько дней, совсем потерялась. Люди добрые, объясните, почему великий иной - скрытый Тарг. И манс тоже.... И откуда взялся в сериале ребенок манса. :eek:Совсем запуталась. скиньте ссылку, нет времени и сил штудировать тему:cry:
 

Gravemaster

Знаменосец
Доброго вечера всем. Долго - долго уже читаю сериальный раздел, на протяжении трех лет, с момента ожидания 5 сезона, правда ни разу ничего не писала. Но, пропустив несколько дней, совсем потерялась. Люди добрые, объясните, почему великий иной - скрытый Тарг. И манс тоже.... И откуда взялся в сериале ребенок манса. :eek:Совсем запуталась. скиньте ссылку, нет времени и сил штудировать тему:cry:
Это просто теории. В сериале нет ни Великого Иного, ни сына Манса.
 

Frau Lolka

Знаменосец
В сериале нет ни Великого Иного
Ну почему же. Великий Иной как раз есть - чувак с рогами или ледяной короной, который поднимал мертвецов и переглядывался с Джоном Сноу в пятом сезоне, и который пробил оборону Детей Леса в шестом.
 

Gravemaster

Знаменосец
Ну почему же. Великий Иной как раз есть - чувак с рогами или ледяной короной, который поднимал мертвецов и переглядывался с Джоном Сноу в пятом сезоне, и который пробил оборону Детей Леса в шестом.
Это Король Ночи
 

Gravemaster

Знаменосец
а кто сказал, что Король Ночи и Великий Иной это не одно и то же? :)
Никто из создателей или актеров не говорил, что Король Ночи и Великий Иной - одно и то же;) Мне кажется Великий Иной - он скорее как Рглор. Эдакое мифическое существо, которое рглорианцы ставят в противовес Рглору. Как бог и сатана. Он не обязан существовать ИРЛ. Даже не факт, что в книгах будет какой-то главный среди Иных.
 

AnnaBel

Знаменосец
Доброго вечера всем. Долго - долго уже читаю сериальный раздел, на протяжении трех лет, с момента ожидания 5 сезона, правда ни разу ничего не писала. Но, пропустив несколько дней, совсем потерялась. Люди добрые, объясните, почему великий иной - скрытый Тарг. И манс тоже.... И откуда взялся в сериале ребенок манса. :eek:Совсем запуталась. скиньте ссылку, нет времени и сил штудировать тему:cry:
Про скрытых Таргов вообще не волнуйтесь, у нас, у фанатов, кто не герой - тот срытый Тарг, это уже даже и не теории, это просто часто стеб. :D
Но бывают люди и верят, правда... :eek: и кто знает! :D
Gravemaster
Но мы не можем на 100% утверждать, что Нед повернулся именно на крик Брана.
Можем :).. пересмотрите первый эпизод Башни Радости и окончательный .
В первом случае Кроворон останавливает Брана, и Нед оборачивается. А в окончательном варианте Бран молчит, но Нед уже обрачивается. Кмк, вывод, что с т.зр Кроворона не настало время для Брана понимать, что он может не просто "видеть" прошлое, настоящее, а возможно! и будущее, но и менять его. Но случайно, Бран уже его изменил - Нед в итоге оборачивается.
То же в отношении Ходора .
И эпизод с Ходором - подтверждение :doh:
 

Масяня

Рекрут
Про скрытых Таргов вообще не волнуйтесь, у нас, у фанатов, кто не герой - тот срытый Тарг, это уже даже и не теории, это просто часто стеб. :D
Но бывают люди и верят, правда... :eek: и кто знает! :D

Да это понятно, что стеб))) по мне в сериале 2 скрытых тарга - тириоша и Варис. Тирион - во первых, из-за разных глаз, которых правда нет в сериале и из -за дичайшей ненависти Тайвина, во-вторых. Родной отец настолько ненавидеть ребенка собственного не будет, может равнодушным быть, услать на воспитание куда то. Но тайвин его ненавидит и его чувство настолько сильное, что объяснить его только физическим уродством ребенка, при наличии здорового старшего сына-наследника, невозможно.

А Варис... Идиалист государственник... Не верю в таких. Должен быть еще мотив. И думаю это возвращение власти своей династии.
 

ass

Ленный рыцарь
А Варис... Идиалист государственник... Не верю в таких. Должен быть еще мотив. И думаю это возвращение власти своей династии.
Помню, что красная жрица сказала Варису: Если бы не ваше увечье от руки заурядного колдуна, вы бы не помогали сейчас избраннице владыки нести миру свет.
Потом: Вы слышали голос из огня. Не напомнить вам те слова, сказать чей это был голос?
Сказать, что Варис испугался, это ничего не сказать.
И так, если это показано в кино, значит это важно и будет разъяснение.
 

AnnaBel

Знаменосец
по мне в сериале 2 скрытых тарга - тириоша и Варис.
Не уверена :)) по-моему есть один - и имя ему Джон Сноу :)))
Или он уже открытый? :unsure: :oh:
 
А у меня тоже есть вопрос.
Вот в книгах Мел постоянно позиционирует только двух настоящих богов, всех остальных считая ложными, - Рглор и Великий Иной, чье имя не должно называть (привет! Воландеморт! :D) В сериале, наш герой человек, который путем магических манипуляций превращен в Короля Ночи. Реально ли тождественны ВИ и КН? Так как на Бога КН в сериале, при всех прочих равных, не тянет ....
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Реально ли тождественны ВИ и КН?

Король Ночи - как в книге, так и в сериале - бывший человек. Он физически не может стать Великим Иным, то есть божеством/антибожеством. Боги появляются только от богов, даже в том случае, если в процессе появления так или иначе участвовали люди (или дети леса, которые хоть и не совсем люди, но точно не сверхъестественные сущности).
Короля Ночи Великим Иным могут называть из-за недостатка информации, путаницы, дезинформации, из-за того, что Мартин не дал чётких указаний и пр. и др. Но истиной это не станет, даже если так заявят сами ДиДы! :)
 

Масяня

Рекрут
Король Ночи - как в книге, так и в сериале - бывший человек. Он физически не может стать Великим Иным, то есть божеством/антибожеством. Боги появляются только от богов, даже в том случае, если в процессе появления так или иначе участвовали люди (или дети леса, которые хоть и не совсем люди, но точно не сверхъестественные сущности).
Короля Ночи Великим Иным могут называть из-за недостатка информации, путаницы, дезинформации, из-за того, что Мартин не дал чётких указаний и пр. и др. Но истиной это не станет, даже если так заявят сами ДиДы! :)
Хмммм...истина в фентезийной вселенной вещь относительная ИМХО. А как теория в порядке бреда)) - возможно наш КН типа назгул. А сам Черный властелин Великий Иной сидит в какой-нибудь башне в дальнем застенье и станет третьим Вау моментом, быть может)).
 

ass

Ленный рыцарь
Не уверена :)) по-моему есть один - и имя ему Джон Сноу :)))
Или он уже открытый? :unsure: :oh:
 
А у меня тоже есть вопрос.
Вот в книгах Мел постоянно позиционирует только двух настоящих богов, всех остальных считая ложными, - Рглор и Великий Иной, чье имя не должно называть (привет! Воландеморт! :D) В сериале, наш герой человек, который путем магических манипуляций превращен в Короля Ночи. Реально ли тождественны ВИ и КН? Так как на Бога КН в сериале, при всех прочих равных, не тянет ....
КН не = ВИ.
КН не бог. Его создали ДЛ, при помощи магии, разбудив великое зло - ВИ.
 

AnnaBel

Знаменосец
Король Ночи - как в книге, так и в сериале - бывший человек. Он физически не может стать Великим Иным, то есть божеством/антибожеством.
Да книжный то КН ясно, что не ВИ. Но и сериальный, да, как бы тоже - человек, точно не божество ...
Или Мел опять что-то напутала :D:meow:
Просто интересно в сериале их все же совместят, как они любят или нет?
КН не = ВИ.
КН не бог. Его создали ДЛ, при помощи магии, разбудив великое зло - ВИ.
По логике - да.
Я просто не очень уже помню (а сейчас пересматривать некогда) Мел в сериале не говорит ведь о ВИ как о божестве? Она там все как-то абстрактно выражается? нет?
Я к тому, что могут божественную составляющую в сериале куда-нить задвинуть...
 

ass

Ленный рыцарь
Да книжный то КН ясно, что не ВИ. Но и сериальный, да, как бы тоже - человек, точно не божество ...
Или Мел опять что-то напутала :D:meow:
Просто интересно в сериале их все же совместят, как они любят или нет?

По логике - да.
Я просто не очень уже помню (а сейчас пересматривать некогда) Мел в сериале не говорит ведь о ВИ как о божестве? Она там все как-то абстрактно выражается? нет?
Я к тому, что могут божественную составляющую в сериале куда-нить задвинуть...
Из Wiki: Великий Иной — олицетворение зла в вере красных жрецов, враждебный дух, противостоящий доброму богу Р'глору. У Великого Иного есть и другое имя, но оно запретно для произнесения вслух. Мелисандра именовала Великого Иного так: «Владыка Тьмы, Ледяная Душа, Бог Ночи и Ужаса»[1].
И почему его настоящее имя нельзя произносить? Волан-де-морт какой то.
 
Последнее редактирование:

Неведимка

Ленный рыцарь
Сразу скажу книгу не читала, поэтому прошу о снисхождении. Мой вопрос -а что это за меч "Вдовий плач"? Лорд-хранитель , расскажите, пожалуйста!
 

Gravemaster

Знаменосец
Сразу скажу книгу не читала, поэтому прошу о снисхождении. Мой вопрос -а что это за меч "Вдовий плач"? Лорд-хранитель , расскажите, пожалуйста!
Вдовий Плач и Верный Клятве (меч Бриенны) были раньше одним мечом - Льдом. Это был меч Неда Старка. В премьере 4 сезона мы видим, как его перековывают.
 
Сверху