• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Лекси

Ленный рыцарь
Где можно почитать о том, как авторы сериала будут ликвидировать крупные сюжетные расхождения между сериалом и книгой. Мартин/сериальщики на этот счет что думают?
 

first

Удалившийся
Где можно почитать о том, как авторы сериала будут ликвидировать крупные сюжетные расхождения между сериалом и книгой.
Никак они их не будут ликвидировать. Покажут конечную судьбу героев и всё.
 

Gravemaster

Знаменосец
Где можно почитать о том, как авторы сериала будут ликвидировать крупные сюжетные расхождения между сериалом и книгой. Мартин/сериальщики на этот счет что думают?
Об этом говорилось крайне мело. Лишь то, что сериал и книги разными путями идут к одной концовке. Без конкретики. В то же время они говорили, что очень многое будет по-другому в последних сезонах. Отчасти от того, что Мартин во многих случаях им дал лишь общее описание того, что будет. Сам Мартин признался, что знает судьбу нескольких основных персонажей, а судьбу второстепенных - нет.
 

-Arliss-

Лорд
Где можно почитать о том, как авторы сериала будут ликвидировать крупные сюжетные расхождения между сериалом и книгой.
Лично я думаю, что об этом можно почитать в обсуждении 10 серии 5 сезона, а также в обсуждении 10 серии 6 сезона. У барьера фанаты Баратеонов-Тиреллов. Там насчет как авторы будут ликвидировать может и не обсуждали, но насчет того, что бы фанаты ликвидировали авторам после такого уж было точно :hug:
 

Lady J

Знаменосец
Кто по сериалу является лордом Хорнвуда ?
Мне всегда казалось, что лорд Хорнвуда это колоритный мужик с бородой, который был и в ББ, и на провозглашении Джона КС, и как мне кажется, в шатре перед битвой (видно плохо, но длинная борода присутствует...) Ну, по крайней мере, мне так хотелось думать:D:D:D
f1386a227568.jpg

2f57cdf89a6e.jpg

7d18aed3f4bb.jpg
Роль без реплик, по-этому вряд ли актер, скорее статист...
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Мне всегда казалось, что лорд Хорнвуда это колоритный мужик с бородой, который был и в ББ, и на провозглашении Джона КС, и как мне кажется, в шатре перед битвой
Тут такое дело, этот персонаж еще и за Станниса воевал (и, если на то пошло, присутствовал на вече на ЖО).
1pQGVhk.jpg

На Реддите пишут, что статиста зовут Эндрю. Говорят, дико увлечен сериалом и водит тургруппы по местам съемок сериала в Северной Ирландии.

Я помню, как мы посещали то место, где Теон со своей командой садился на "Морскую суку", мы все были в костюмах железнорожденных, и кто-то закричал "Живи долго и процветай" (приветствие вулканцев из сериала "Звездный путь"). Эндрю развернулся в сторону пригорка, откуда послышался голос, и заревел "КАКОЙ *** ЭТО ВЯКНУЛ? ЖИВИ ДОЛГО И ПРОЦВЕТАЙ? НЕТ, ***! ЧТО МЕРТВО, УМЕРЕТЬ НЕ МОЖЕТ, НО ВОССТАНЕТ ВНОВЬ, СИЛЬНЕЕ И КРЕПЧЕ!". Было весело.
 

Lady J

Знаменосец
Тут такое дело, этот персонаж еще и за Станниса воевал (и, если на то пошло, присутствовал на вече на ЖО).
1pQGVhk.jpg

На Реддите пишут, что статиста зовут Эндрю. Говорят, дико увлечен сериалом и водит тургруппы по местам съемок сериала в Северной Ирландии.
Интересная информация! Но ни как не мешает быть чуваку лордом Хорнвуда))) Роль-то без слов вот и взяли колоритного фаната;)))
 

7eHe60

Лорд
Я читал, что в ББ рыцарская конница Долины была численностью 1000 воинов. Петир во время созыва рыцарей не знал, что Джон с одичалыми пойдут на Винтерфел. Как он собирался взять замок с 1000 против 6000? Даже вместе с армией Джона выходит 3405. ( Про армию Петира на вики написано)
 

Lady Night

Лорд
Я читал, что в ББ рыцарская конница Долины была численностью 1000 воинов. Петир во время созыва рыцарей не знал, что Джон с одичалыми пойдут на Винтерфел. Как он собирался взять замок с 1000 против 6000? Даже вместе с армией Джона выходит 3405. ( Про армию Петира на вики написано)
Кто же знает, что собирался делать Мизинец? Насчет численности кавалерии, то в ней было 2000 воинов. Так, по крайней мере, написано в сценарии к ББ:
The Vale cavalry is emerging from the woods flying the House Arryn sigil, two thousand strong, galloping against the glare of the sun as it rises above the treetops.
Наверно надо внести поправку в Вики, но вы не указали страницу, с которой взяли инфо о тысяче воинов;)
 

7eHe60

Лорд
Кто же знает, что собирался делать Мизинец? Насчет численности кавалерии, то в ней было 2000 воинов. Так, по крайней мере, написано в сценарии к ББ:
Наверно надо внести поправку в Вики, но вы не указали страницу, с которой взяли инфо о тысяче воинов;)
Армия лордов Долины – 1 000 всадников. Но ведь и 2000 всадников тоже мало. Когда он говорил, что отвоюет Винтерфелл я думал он отправит в бой около 10,000. Скорее всего у него и пехота была, наверное он узнал, что бой завязался на открытом поле от Сансы и поэтому решил быстро повеести конницу на подмогу.
 

Lady Night

Лорд
Скорее всего у него и пехота была, наверное он узнал, что бой завязался на открытом поле от Сансы и поэтому решил быстро повеести конницу на подмогу.
Да, вполне вероятно, что была и пехота, но она немного отстала, а конница успела вовремя))
а ссылка не с нашей Вики:annoyed:, поэтому туда я не полезу с исправлениями
 

Lady J

Знаменосец
Армия лордов Долины – 1 000 всадников. Но ведь и 2000 всадников тоже мало. Когда он говорил, что отвоюет Винтерфелл я думал он отправит в бой около 10,000. Скорее всего у него и пехота была, наверное он узнал, что бой завязался на открытом поле от Сансы и поэтому решил быстро повеести конницу на подмогу.
И 1000 свежей кавалерии вполне достаточно было бы в сложившейся ситуации в ББ;))) Болтоновская конница, к тому времени, полностью уничтожена за компанию со Старковской, а внести смятение, зайдя с тылу, и смять оставшиеся от силы 2000, да и 3000 пеших - вполне реально... У Станниса было не более 1500 конницы против всей мощи Манса:)
 

7eHe60

Лорд
И 1000 свежей кавалерии вполне достаточно было бы в сложившейся ситуации в ББ;))) Болтоновская конница, к тому времени, полностью уничтожена за компанию со Старковской, а внести смятение, зайдя с тылу, и смять оставшиеся от силы 2000, да и 3000 пеших - вполне реально... У Станниса было не более 1500 конницы против всей мощи Манса:)
Если люди из 3 домов, которые поддержали Джона были исключительно всадниками, то еще повезло им. Хоть какая-нибудь конница, а то ,как Станиса растоптали бы. Интересно, а золотые мечи ушли на тех 30 кораблях, которые дали Джону? Если лорд Виман строил флот (как в книге) и те 30 остались у Джона, то у него может быть неплохой флот. Около 100 кораблей и, если Болтоны заполнили козну к зиме, то Джон может по морю из Эсосса провизию закупать и доставлять.
 
Сверху