• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Янта

Знаменосец
А мне привиделось или вправду Тормунд когда-то говорил о своих дочерях? Кто помнит? Я тут придумываю финал, раз уж Мартину некогда. Ищу пару для Джона после героической гибели Дени за спасение человечества. Пока не решила, блондинку или рыженькую, интересуюсь на предмет потенциальных невест.
 

Янта

Знаменосец
Да, он однажды сказал, что Джон смазливее его дочерей.
И вот где они эти дочери, я интересуюсь? Совсем не оставили подходящих девиц для свет моего Джона. Алисс эта Карстарк как-то мне совсем не глянулась. Мормонтенок мала еще. Кто там остался в живых?
 

Lady J

Знаменосец
Ищу пару для Джона после героической гибели Дени за спасение человечества. Пока не решила, блондинку или рыженькую, интересуюсь на предмет потенциальных невест.
Мне нравится Вилла Мандерли, как потенциальная невета! Может еще введут в 8м сезоне, ближе к финалу, не ну должны же быть на Севере девушки!:D
 

Эдо

Лорд
Мне нравится Вилла Мандерли, как потенциальная невета! Может еще введут в 8м сезоне, ближе к финалу, не ну должны же быть на Севере девушки!:D
Тогда уж Винафрид Мандерли, она старше. Да и была в книге в курсе планов дедушки.
 

Lady J

Знаменосец
Тогда уж Винафрид Мандерли, она старше. Да и была в книге в курсе планов дедушки.
Винафрид на пару-тройку лет старше Джона, хотя это не аргумент, конечно)) Просто лично мне, Вилла, с ее зелеными волосами и храбростью нравится:)
 

Золло

Кастелян
У меня вот назрел вопрос: а на какие шиши дозорные бегали в Кротовый городок? Удовольствие не из дешевых. Жалованье им не платили, насколько я помню. Ладно, предположим, Мормонту там, Ройсу, присылали деньжат родственники, а остальным откуда было взять медных звездочек?
 

Arystan

Знаменосец
У меня вот назрел вопрос: а на какие шиши дозорные бегали в Кротовый городок? Удовольствие не из дешевых. Жалованье им не платили, насколько я помню. Ладно, предположим, Мормонту там, Ройсу, присылали деньжат родственники, а остальным откуда было взять медных звездочек?
Обменом. В НД много разного товара - меха, древесины, шерсти, еды и т.д. Я полагаю, Дозорные обменивают излишки, тратя их на карты, выпивку и доступных дам.
 

-Arliss-

Лорд
У меня вот назрел вопрос: а на какие шиши дозорные бегали в Кротовый городок? Удовольствие не из дешевых. Жалованье им не платили, насколько я помню. Ладно, предположим, Мормонту там, Ройсу, присылали деньжат родственники, а остальным откуда было взять медных звездочек?
Женщины отдавались им забесплатно :kiss:
Знаете, как в песне "А я люблю военных, красивых здоровенных" так и там :rolleyes:
 

Lady J

Знаменосец
Обменом. В НД много разного товара - меха, древесины, шерсти, еды и т.д. Я полагаю, Дозорные обменивают излишки, тратя их на карты, выпивку и доступных дам.
Именно карты, кости или во что они там по вечерам у камелька резались могли быть источником денег у сосланных, которые отыгрывали у знатных и благородных добровольцев, ну и + подворовывали в клетях (Марш Джону говорил), ведь за меха и выпивку дамы, любящие военных, тоже могли! Варианты оказывается есть!:D
 

sverchok2

Знаменосец
Удовольствие не из дешевых.
Не из дешевых, если это в большом городе, и само заведение высокого класса, с отборными девушками, как у Мизинца или Чатайи (в книге) :). Здесь же затхлый бордель в крохотном городке на краю света - что-то сомнительно, что дамы там дорого запрашивают :D.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
меня вот назрел вопрос: а на какие шиши дозорные бегали в Кротовый городок? Удовольствие не из дешевых. Жалованье им не платили, насколько я помню. Ладно, предположим, Мормонту там, Ройсу, присылали деньжат родственники, а остальным откуда было взять медных звездочек?
Замок казался покинутым — многие разведчики отправились в бордель кротового Городка, поискать зарытые сокровища и напиться до одури. Гренн ушел с ними — Пип, Халдер и Жаба предложили оплатить его первую женщину, в честь первого похода.
разведка это охота, трофеи и контрабанда.
 

7eHe60

Лорд
Винафрид на пару-тройку лет старше Джона, хотя это не аргумент, конечно)) Просто лично мне, Вилла, с ее зелеными волосами и храбростью нравится:)
Ей же вроде только 15. Если бы была ровесницей Джона, то тогда ладно:).
И почему эта ярая сторонница не уговорила деда послать людей на помощь Джону? Могла бы предложить себя в качестве невесты за помощь своего дома:rolleyes:
 

Эдо

Лорд
Ей же вроде только 15. Если бы была ровесницей Джона, то тогда ладно:).
И почему эта ярая сторонница не уговорила деда послать людей на помощь Джону? Могла бы предложить себя в качестве невесты за помощь своего дома:rolleyes:
Их в сериале нет и как я понимаю не будет. Лорд Мандерли по логике книг должен был ещё во втором сезоне появится. А появился в конце шестого, сомневаюсь что в сценарии его внучкам будет место.
 

Ясная ночь

Наемник
Скажите пожалуйста, почему на заставке с первого сезона не меняется герб Старков. Традиционный герб-серый волк на белом фоне... Винтерфелл же обозначен белым волком на сером фоне.
6wqF_Kn8nM4.jpg
Да, на заставке были косяки, вроде обозначения персонажей не к тому дому, но они исправлялись... этот же вариант герба остается неизменным с 1 сезона, хотя после взятия Винтерфелла нам показывают падение знамен Болтонов и вывешивание традиционного Старковского герба.
Fm4pyhqt5dE.jpg

Это просто косяк? Или тут есть тайный смысл, типа того, что Винтерфелл в итоге станет принадлежать Сноу :fools:
 

Gravemaster

Знаменосец
Это просто косяк? Или тут есть тайный смысл, типа того, что Винтерфелл в итоге станет принадлежать Сноу :fools:
Не косяк и не скрытый смысл. Скорее всего просто решили, что в плане цвета так будет лучше.
 

Gravemaster

Знаменосец
Сверху