• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Dulsynea

Межевой рыцарь
В Вестеросе из обезболивающих и антисептиков есть только ром.
А как же маковое молоко? Правда не помню, упоминалось ли оно в сериале. Может ДиДы забыли...:thumbsdown: Нереально было под ромом кожу с Жоры сдирать.:wth: :^)
 

ass

Ленный рыцарь
Очень правильный вопрос. В свете этой новой информации из сериала становится возможным что Дени в своих видениях видит рождение Джона, а рядом с Рейгаром не Элию, а Лианну, а фраза "должен быть третий" относится к ней самой (два Эйгона и она). Но это не снимает вопроса "Зачем два одинаковых имени?". Варианты которые приходят в голову:

1. Так надо для исполнения пророчества (Рейгару видней, он его читал и много об этом думал).
2. Рейгар не отец Джона. Допустим (в качестве дикой теории) что он выступает в качестве руководителя научного проекта по выведению Обещанного принца в домашних условиях и за счет харизмы убеждает и привлекает Лианну и того же Эртура Дейна для участия в эксперименте с целью получения их совместного потомства (опять так надо по пророчеству). Тогда получается, что эта история не о любви и пейринге, а о принесении себя в жертву во имя торжества науки спасения человечесткак, неоднократно говорил Мартин, что они ва группой молодых энтузиастов. Вот такой бред.
Как, неоднократно говорил Мартин, они с ДиДами вышли из одной точки А и придут в точка Б, но могут пойти разными путями. Поэтому, не надо обсуждать сериал, аргументируя фактами из книги.
 

assec

Знаменосец
Тирион и Варис с Дени, серой хворью Мормонт болел, может Эйгона- книжного разделили? Не суть важно, просто интересно вдруг стало.

Может и разделили. Квиберн вместо Вариса убивает Пицеля. Варис в это врем я уже в Меирине. Трудно понять. На мой взгляд. то, что сейчас в сериале творится в книгах никогда не будет. Сериал нужно завершать, вот ДиДы и пытаются свести концы с концами. Зачем Джону давать имя Эйгон и вовсе непонятно. Не мог Рейгар, всех своих сыновей Эйгонами называть.
Если честно, так я думаю, что Джон не воскреснет, а все ВЗ пробудет в шкуре Вун-Вуна или Призрака. А Дени "уйдет на восток, чтобы попасть на запад. Тогда, в сериале Дени сейчас выполняет роль книжного Эйгона, хотя, у того и нет драконов. Интересна так же позиция Тарли, по-моему он, в книге перейдет к Эйгону, а в сериале он с Ланнистерами. Иной ногу сломит в этом сериале.
 

DariaStark

Скиталец
Вопрос по прошлым сезонам. Я так понимаю, что у дотракийцев в принципе нет в лексиконе слов вежливости и т.п. (слова Джораха на свадьбе Дени). В 6 же сезоне, Кхал узнав, кто она, приносит Дени извинения.
Логическая ошибка это или нет?
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
В книге Санса не выходила замуж за Рамси. Ланнистеры в награду Болтону послали Арью в качестве невесты, но, поскольку настоящая пропала после казни Неда, послали фейковую Арью - Джейни Пуль
Собственно, пропала Арья не ПОСЛЕ, а за некоторое время ДО казни Неда - сразу после попытки гвардейцев Ланнистеров задержать её в зале бальных танцев, где её учитель фехтования - Сирио Форель из Браавоса - спас её, пожертвовав собой. Следов Арья оставила немало (взяв личные вещи и убив пытавшегося её задержать сына одного из служащих Красного Замка); её поиски продолжались долго. (Размах поисков виден в том, что в целях поимки Арьи Ланнистерами даже был оставлен в порту Королевской Гавани корабль, нанятый Эддардом, чтобы отправить Арью и Сансу в Винтерфелл. На нём находились люди в одеждах северян, которых Арья не знало. Думается, что такая ловушка была не единственной).
Впрочем, показанная в спойлерной главе "Алейна" из "Ветров Зимы", попытка Петира выдать замуж Сансу (в качестве своей дочери-бастарда Алейны Стоун) за Гаррольда Хардинга - наследника малолетнего и тяжело больного Роберта Аррена - ненамного лучше реализованного в сериале брака Сансы с Рамси Болтоном. Каким мужем будет Гарри-Наследник - увидим. Равно и каким будет в книгах путь Сансы и Петира в Винтерфелл.
 
Последнее редактирование:

Vikkk

Скиталец
Здравствуйте, в связи с уде 7 сезоном вопрос запоздалый, но все же. Робб Старк был лордом, а потом королем Северных земель. После его ужасной смерти, его останки, как всех остальных Старков, были возвращены в крипту в Винтерфелл? ( не сразу конечно, со временем)
Неда отдали, Джон в начале 7 сезона даже упоминал, что он там. А что случилось с останками Робба? Вернулись ли они домой?

Ничего не смогла найти по этой теме в интернете, возможно где-то была зацепка)) ведь он тоже должен быть там)
 

sverchok2

Знаменосец
Я так понимаю, что у дотракийцев в принципе нет в лексиконе слов вежливости и т.п. (слова Джораха на свадьбе Дени).
Он сказал, что нет слова "спасибо" :). Про остальные вежливые слова, вроде бы, речь не шла :unsure:.

А что случилось с останками Робба? Вернулись ли они домой?
Что-то сомнительно, чтобы Фреи вернули останки, после того как надругались над телом таким образом :unsure:. И потом, в то время Винтерфелл был захвачен железянами, а потом Болтонами.
 

sd.

Присяжный рыцарь
Промо-фото 5 эпизода, который называется Eastwatch (Восточный Дозор)

А на амедиатЭке
СМЕРТЬ КОРОЛЕВЫ
EPISODE 5

Где правда? Кому верить в это тревожное время суток?
 

Snorri

Удалившийся
На мой взгляд. то, что сейчас в сериале творится в книгах никогда не будет. Сериал нужно завершать, вот ДиДы и пытаются свести концы с концами.
Безусловно. Сериал явно форсировано завершают, прибивая сюжетные линии друг к другу не гвоздями, а даже железнодорожными костылями. Имхо, Дорн и железян в сериале вообще не надо было вводить, уделив чуть большее время проработке основных линий. Возможно, стоило и Мартину поработать над сценарием (все равно несколько лет #@$ пинал)
 

Frau Lolka

Знаменосец
А что случилось с останками Робба? Вернулись ли они домой
Информации об этом нету ни в сериале, ни в книгах. Но можно сделать некоторые предположения, судя по древней и кровавой вражде Королей Севера и Красных Королей Дредфорта, а так же по легендам, утверждающим, что в родовом замке Болтонов есть комната, увешанная плащами из убитых ими Старков... В книгах оба Болтона все еще живы, а в сериале жива леди Болтон, которая может и обнаружит что-нибудь интересное в родовом замке своего убиенного супруга.
 

Михаил Ш.

Рекрут
следуя логике людей , коль в сериале тело Роба истерзали(шили голову, таскали) простые бойцы то его останков нет как факта, кроме головы которая возможна отправлена Фреями в Гавань , но так и более не упомянута
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
(может, был такой вопрос по книгам, пошлите меня туда)
Какой боезапас у дракона? Сколько он может так поливать огнем без передышки? Надо ж как-то топливо подкачивать, или этот процесс нон-стоп, по требованию?
 
Сверху