• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

markvolkov

Скиталец
Смотрел атлас плио и 4 серию 7сезона. Возник вопрос по сюжету. Как Дейнерис смогла армию датракийцев переправить так быстро к мосту там какому-то ( дорога из Хайгардена в Гавань, где Ланистеров накрыли) получается через Штормовые земли только в плотную к Гавани. Расстояние от Д.Камня до битвы с Ланистерами такое же, как от этой битвы до Бобрового утеса, что же по логике она должна выручать безупречных, а не к Сноу в следующей серии двигать, но увы.
Дейнерис едва знакома с Сноу и гуляет с ним без охраны. А луковый рыцарь заявляет ты Сноу пялился на ее сиськи, тот отвечает-сейчас не до этого, как будто сериал для детей (с таким развратным дебютом).
Как Сноу и калека Бран так легко путешествуют Зимой из Ч.замка в Винтерфел? когда по занесенным дорогам Станис едва живой добрался с большими потерями.
Просьба мейстерам дать ответ, у меня еще есть вопросы, но пока пожду ответов.
 

MadMike

Наемник
Слушайте, а как вообще стрелы пробивают чешую дракона, или во вселенной Мартина это допускается?

Ещё вопрос, почему буксует Мира Рид, она хочет стать леди Винтерфелла?

Какой боезапас у дракона?
Скорее всего у него пополняемый запас огня, пожёг людишек, круг сделал, поднакопил, снова пожёг

Крайний мой вопрос на сегодня: телек у меня маленький, подскажите кто спас Джейме в конце 4 эпизода 7 сезона? Бронн, Талли?
 
Последнее редактирование модератором:

sd.

Присяжный рыцарь
Боезапас дракона равен примерно половине бюджета серии, сиречь можно даже установить полный объём боезапаса по цене примерно 1.5 евро за литр бензина.
Ну или просто позвонить в бухгалтерию HBO, там это фентези знают на зубок.
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
может, это Эдмар прогрыз с голодухи себе ход прямо из Близнецов как драконы в 6x09, или Чёрная Рыба всплыл.:angelic:
А хорошо бы! :D Но что-то мне подсказывает, что они вместе с Джендри уплыли в резиновой лодке :meow:
 

Khan

Наемник
Никто не напомнит, что стало в сериале со старой Нэн? И в книгах тоже.
 

totktonada

Скиталец
В 4й серии 7го сезона Джон отвел Дайнерис в пещеру, где показано, как люди и лесной народ объединились против белых ходоков. Но ранее мы видели, что именно лесной народ создал белых ходоков, чтобы остановить людей. В чём логика?
И кем был тот самый человек, ставший белым ходоком?
 

Listen

Оруженосец
В 4й серии 7го сезона Джон отвел Дайнерис в пещеру, где показано, как люди и лесной народ объединились против белых ходоков. Но ранее мы видели, что именно лесной народ создал белых ходоков, чтобы остановить людей. В чём логика?

Ходоки создавались как оружие против людей, но вышли из под контроля и стали большей проблемой, для решения которой бывшиек враги объединились.

И кем был тот самый человек, ставший белым ходоком?
Неизвестно. Место для фантазии и диких теорий.
 

Jane A.

Знаменосец
Как давно персонажи стали называть Короля Ночи Королем Ночи? У меня выходит что с этого сезона:unsure:
Потому как мы знаем что он КН, ДиД называли его КН и т.д. Но сами персонажи по-моему ни разу до 1 серии 7 сезона.
 

Сергей7

Скиталец
Крайний мой вопрос на сегодня: телек у меня маленький, подскажите кто спас Джейме в конце 4 эпизода 7 сезона? Бронн, Талли?

На счет кого спасли - это с какой стороны посмотреть. Допустим, некто видит, как Джейме с копьем нацелился на Дэнни. И спасая Дэнни, он сшибает Джейме, не видя, что дракон уже развернулся. Лично я подумал, что это был Джора Мормонт. Это было бы ну очень эффектное возвращение Джоры в игру, в очередной раз спасающего свою королеву.

У меня вот возник такой вопрос, где были дотракийцы, когда Брон стрелял из Скорпиона Квиберна по дракону и Дэнни? Брон успел стрельнуть аж 3 раза и никто не почесался, чтобы помешать ему. При этом - чудесным образом все вокруг повозки горели и только одна (такая же деревянная) со скорионом Квиберна оставалась целехонькой. Ну это ли не чудо?
 

Sioned

Знаменосец
Лично я подумал, что это был Джора Мормонт. Это было бы ну очень эффектное возвращение Джоры в игру, в очередной раз спасающего свою королеву.
Надеюсь, что это не так, потому что это был бы, прежде всего, мегафейспалм в адрес сценаристов. Я молчу о телепорте - привыкла уже - но как бы он узнал, где ее искать??
 
Сверху