• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

LazyOwl

Кастелян
Как давно персонажи стали называть Короля Ночи Королем Ночи? У меня выходит что с этого сезона:unsure:
Потому как мы знаем что он КН, ДиД называли его КН и т.д. Но сами персонажи по-моему ни разу до 1 серии 7 сезона.
Может, это случилось после встречи с КН в Суровом Доме? После гляделок с КН на Джона снизошло озарение, как на самом деле звать главгада. :D
 

sd.

Присяжный рыцарь
Кстати, а Игритт ведь называла Манса королём-за-стеной? :facepalm:
 

Титус

Знаменосец
Ходоки создавались как оружие против людей, но вышли из под контроля и стали большей проблемой, для решения которой бывшиек враги объединились.
Мне вот кажется что они не вышли из под контроля, это просто ДЛ сами не знали кого создали.
 

Сергей7

Скиталец
Надеюсь, что это не так, потому что это был бы, прежде всего, мегафейспалм в адрес сценаристов. Я молчу о телепорте - привыкла уже - но как бы он узнал, где ее искать??
Ну, видимо, так же, как и Дайнерис узнала, где находится войско Ланистеров. Вообще с распространением информации в сериале нет никаких проблем. Все новости распространяются мгновенно и во все стороны. По Брону, кстати, вопросов больше. Когда Джейме, сидя на коне и имея хороший обзор, подхватил копье и помчался на Денни, чтобы ее убить, он оценивал ситуацию как опасную для Дэйнерис, но не опасную для себя. Дракон был ранен и смотрел в другую сторону, Дэнни была занята вытаскиванием из него копья. Дотракийцев рядом не было. Джейме просчитал свои шансы убить ее как вполне реальные. Почему же Бронн, который находился в этот момент в лежачем положении должен был оценивать ситуацию по другому? Он же не четырехглазый ворон, чтобы просчитать, что в самом конце эпизода дракон повернет шею и плюнет огнем. А если бы дракон не повернулся (чего заранее предвидеть никто не мог), то получается, что Брон помешал Джейме убить главнокомандующего армии противника и завершить сражение в свою пользу?
 
Как давно персонажи стали называть Короля Ночи Королем Ночи? У меня выходит что с этого сезона:unsure:
Потому как мы знаем что он КН, ДиД называли его КН и т.д. Но сами персонажи по-моему ни разу до 1 серии 7 сезона.
Бран в 5 серии 6 сезона вроде называл его так. Или Трехглазый Ворон, не помню точно кто.
 

Suman

Наемник
И кем был тот самый человек, ставший белым ходоком?
Кроме версий, что это какой-то Старк или Дейн, остальные версии никакой важной роли не сыграют. имхо Но я сомневаюсь, что в сериале будут делать акцент на этом, а Мартин, думаю, сделает
 

harryseldon

Знаменосец
По Брону, кстати, вопросов больше. Когда Джейме, сидя на коне и имея хороший обзор, подхватил копье и помчался на Денни, чтобы ее убить, он оценивал ситуацию как опасную для Дэйнерис, но не опасную для себя. Дракон был ранен и смотрел в другую сторону, Дэнни была занята вытаскиванием из него копья. Дотракийцев рядом не было. Джейме просчитал свои шансы убить ее как вполне реальные.
Бронн перед этой сценой лежа на земле заметил бесхозную лошадь и очевидно залез в седло. Джейме хотел убить Дейнерис ценой своей жизни. У него не было никаких шансов спастись после того как он ее проткнет. И тут нарисовался Бронн спешивший спасти босса, ведь это не Серсея ему замок обещала. Хотя героические поступки сира Черноводного в этом сезоне никак не вяжутся с его профессией. Циничный наемник превратился в безумно преданного самоотверженного супермена. Откуда он знал что река в метре от берега превращается в котлован сценаристы умалчивают.
 

filin66

Знаменосец
Хотя героические поступки сира Черноводного в этом сезоне ... Откуда он знал что река в метре от берега превращается в котлован сценаристы умалчивают.
Он - Черноводный: вот приказал и расступилась.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хотя героические поступки сира Черноводного в этом сезоне никак не вяжутся с его профессией. Циничный наемник превратился в безумно преданного самоотверженного супермена.

Ну, он теперь не наёмник, а рыцарь. Может жизнь переосмыслил.:rolleyes: Хотя в оригинале он активно сколачивал собственную банду в Стокворте и занимался отжимом недвижимости у родственников жены, и вроде как особым героизмом не страдал. Но в сериале Бронн просто другой персонаж.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Мне вот кажется что они не вышли из под контроля, это просто ДЛ сами не знали кого создали.
а мне кажется - ДЛ прекрасно знали, кого создавали - это была месть человечеству, устроившему им геноцид. БХ создали последние выжившие ДЛ для истребления людей... и может, среди этой группы нашлись пару детей леса, что были не согласны со столь жестокой местью - они-то и помогли соорудить стену... как-то так.
 

poulon

Рекрут
Доброе утро!

а у меня вопрос - откуда Торос из Мира знает Джораха Мормонта? Где и когда они встречались???
 
  • Мне нравится
Отклики: Zhez

sverchok2

Знаменосец
откуда Торос из Мира знает Джораха Мормонта? Где и когда они встречались???
В книге они воевали вместе во время подавления мятежа Бейлона Грейджоя, вместе брали Пайк. После этого в честь победы был турнир в Ланниспорте, который выиграл Джорах - наверняка Торос тоже участвовал, он любил турниры, дрался в общих схватках. Это всё в книге, а как в сериале, я не знаю, может что-то другое.
 
Сверху