• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Gexen

Скиталец
Не первый день голову ломаю по поводу того, где находится гора к который шли Джон и КО.

Изучил все версии карт 7к, asoiaf (зарубежной энциклопедии), карту Вестероса от HBO и могу сделать вывод, что никакой горной местности по близости Восточного Дозора, либо Сурового Дома просто напросто нет.

Буду рад услышать ваши предположения и мысли где же всё таки находится эта клятая гора :sneaky:
 

sverchok2

Знаменосец
Изучил все версии карт 7к, asoiaf (зарубежной энциклопедии), карту Вестероса от HBO и могу сделать вывод, что никакой горной местности по близости Восточного Дозора, либо Сурового Дома просто напросто нет.
На книжных картах там нет никаких гор (сериальную карту не видела), все горы находятся на западе, а не на востоке. С другой стороны, в серии "Суровый дом" поселение явно было окружено горами :unsure:.
 

blase_person

Рекрут
Наверняка кто-то уже этот вопрос задавал, но все же:
Почему Бенджен Старк после смерти не превратился в тупого ведомого ходоками и примитивными инстинктами зомби, а остался верен живым, Дозору и Старкам?
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Наверняка кто-то уже этот вопрос задавал, но все же:
Почему Бенджен Старк после смерти не превратился в тупого ведомого ходоками и примитивными инстинктами зомби, а остался верен живым, Дозору и Старкам?
Потому что его воскресили Дети Леса, поэтому не подконтролен КН.
 

blase_person

Рекрут

MadMike

Наемник
Наверняка кто-то уже этот вопрос задавал
давай предположим, что магия КН на Бенжена подействовала "криво", всё же он тоже Старк, а значит в нём тоже течёт кровь Брандона Строителя, который использовал магию как раз против БХ, вот поэтому (веротно) он не подчиняется КН, но вернуться в мир не может (всё таки мертвяк), а вот с его лошадью действительно не понятно..
 

MadMike

Наемник
А что непонятно с лошадью, скажите, пожалуйста?
Ну да, дело в том что я предположил что Бенжена с лошадью возвратил КН, лошадь то не Старк, она должна была стать конкретным зомби, но вот тут добрые люди подсказали про то что их возвратили дети Леса(чтоб их), так что вопрос отпал, спасибо за беспокойство:)
 

neokovalsky

Скиталец
А может кто объяснить про пространство и время, а то вообще непонятно: сколько времени пробыли Джон Сноу и остальные посередине замёршего озера, если их посланец смог добежать до ворот Стены, там успели отправить ворона к Дейнерис, тот смог долететь до неё, Дейнерис приняла решение спасти Джона и его компанию и долетела на драконе до крайнего севера. Разве Дейнерис не где-то далеко за морем на юге? Должен пройти, ну как минимум месяц, или хотя бы несколько дней...
 

Grigor

Оруженосец
А может кто объяснить про пространство и время, а то вообще непонятно: сколько времени пробыли Джон Сноу и остальные посередине замёршего озера, если их посланец смог добежать до ворот Стены, там успели отправить ворона к Дейнерис, тот смог долететь до неё, Дейнерис приняла решение спасти Джона и его компанию и долетела на драконе до крайнего севера. Разве Дейнерис не где-то далеко за морем на юге? Должен пройти, ну как минимум месяц, или хотя бы несколько дней...
Дени в Драконьем камне, в Вестеросе. Но мы уже ни раз посмеялись над суперскоростью Джендри, удивились реактивному почтовому ворону, ну и конечно же конкорду-дрогону и братьям по авиапарку. В пекло логику, даешь эпичный размах серии))
 

Mangle

Скиталец
Можно использовать драконов для перевозки людей, судя по последней серии? Я думала, что они возят только Таргов...
 
  • Мне нравится
Отклики: Lyam

Mangle

Скиталец
И сразу ещё вопрос ( извиняюсь, если был) : Крастер с КН заключил соглашение, значит с КН реально договориться, ничто человеческое ему не чуждо? Он может найти себе союзников в мире людей?
 

Servina

Наемник
Можно использовать драконов для перевозки людей, судя по последней серии? Я думала, что они возят только Таргов...

Почему бы и нет, если за "рулем" сидит Тарг? Вот если "повозка" без "возницы", тогда лошадка никуда не поедет.
 

windcaller

Наемник
Можно использовать драконов для перевозки людей, судя по последней серии? Я думала, что они возят только Таргов...
В книгах упоминался такой исторический случай, когда на драконе прокатили лорда Аррена (ещё во времена Завоевания). Так что в качестве пассажира проблем нет, главное - кто водитель.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
В книгах упоминался такой исторический случай, когда на драконе прокатили лорда Аррена (ещё во времена Завоевания). Так что в качестве пассажира проблем нет, главное - кто водитель.
Эймонд одноглазый еще с Алис риверс на драконе передвигался
 

Скрытый Тарг

Знаменосец
И сразу ещё вопрос ( извиняюсь, если был) : Крастер с КН заключил соглашение, значит с КН реально договориться, ничто человеческое ему не чуждо? Он может найти себе союзников в мире людей?

Интересный вопрос. Мне кажется, что КН не случайно использует именно его детей для создания себе подобных. Может, Крастер как-то связан с иными родственными связями :annoyed: В любом случае, договор с обоих сторон очень выгоден. Сложно только представить, как они договаривались :koshmarrrr:
 

GameOfThrones

Наемник
И сразу ещё вопрос ( извиняюсь, если был) : Крастер с КН заключил соглашение, значит с КН реально договориться, ничто человеческое ему не чуждо? Он может найти себе союзников в мире людей?
заключил но не буквально, скорее просто положил один раз туда ребенка, а КН забрал и потом Крастер подсадил себя на мнение, что они договорились и продолжал
 

seventhstar

Рекрут
Меня клинануло: кто-то читал/переводил страницу из книги, которую Семвел Тарли читал в 1 серии 7 сезона, там где кинжал которым Брана хотели убить? Если да, то где можно прочитать что там написано? Буду благодарна за ответ!:)
 

seventhstar

Рекрут
Наверняка кто-то уже этот вопрос задавал, но все же:
Почему Бенджен Старк после смерти не превратился в тупого ведомого ходоками и примитивными инстинктами зомби, а остался верен живым, Дозору и Старкам?
Он как-бы умер не совсем. Ему вогнали в сердце осколок драконьего стекла (думаю, что дети леса). Поэтому он и не зомбак, как вихты, но и не как белые ходоки. Однако именно поэтому он не может пересечь стену (магия не пускает).
Надеюсь, все правильно объяснила;)
 
Сверху