North Санса Старк VI

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем marnie, 15 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. marnie

marnie Ленный рыцарь

Итак, шестая тема Сансы Старк, дочери Эддарда и леди Кейтилин. Обсуждение все такое же живое, поэтому как обычно:
    - Санса и Мизинец. Как сложится ситуация в Долине, предположительный брак с Гарри Наследником, а также что будет с маленьким Зябликом чью смерть пророчил сам Петир в последней главе.
    - С кем из оставшихся родственников встретиться Санса и при каких обстоятельствах. Особенно волнует, конечно, Рикон, который как наследник идет раньше старшей сестры, но о котором не знает Бейлиш.
    - Событие из прошлых книг, а конкретно брак с Тирионом Ланнистером. Встретиться ли с мужем, будет ли расторжен их союз? Вечная тема несмотря на то что женаты они были месяца 2 от силы.
    - прочие старое, доброе, вечное. И главное как вы относитесь к этому противоречивому персонажу? :rolleyes:

попыталась сформулировать как смогла. :angelic:

Последнее редактирование: 15 сен 2014
  2. Имани

Имани Мастер-над-оружием

Кого вообще мог волновать бастард Неда Старка?У него законных детей куча. Скорее всего все его так и звали бастард Неда Старка, поэтому Алейна Стоун не могла знать его имя

3. NIKTO

NIKTO Без права писать

Переношу своё вступление:
    Ну это.....когда-то очень давно одна из самых популярных тем форума. Не думайте что я в честь создания очередной темы хоть чуть-чуть смягчу свою позицию. Хотя бы на часок. Хотя бы в честь Дня Памяти Битвы за Британию.

Ёжик, Arystan, dreamer и ещё 1-му нравится это.
  4. marnie

marnie Ленный рыцарь

Вот на этом она и лопухнулась, имхо. Только подтвердила кто она+ есть еще Шадрик и тому скорее всего помогла болтливая служанка Мадди, которая видела Сансу еще рыжей. Рассыпятся планы Мизинца как карточный домик, может Алейна того Гарри и не увидит даже в глаза - попытаются украсть раньше. :annoyed:

TePr, Гролл, Susan и 5 другим нравится это.
  5. Linnan

Linnan Ленный рыцарь

могут и не красть - а использовать в своей игре как засланного казачка. Мизинец не предполагает, что Санса может его предать.

Arystan, Линнея, Лилия и 2 другим нравится это.
  6. Magrathea

Magrathea Межевой рыцарь

Склоняюсь к этому варианту. Побег малоинтересен и нереалистичен. Бежать долго и по зимним горным перевалам. Куда?

леди Ходор, Arystan, Линнея и 5 другим нравится это.
  7. marnie

marnie Ленный рыцарь

Если Ройсы - да. Хотя я не очень представляю каким образом, если честно. Но если доберется Шадрик, то попытка украсть будет, чтобы либо в КГ, либо..ну фиг знает, если тот правда на Вариса работает :doh:

Susan, Линнея, lenhen82 и 2 другим нравится это.
  8. Linnan

Linnan Ленный рыцарь

и прятаться в самой долине тоже очень опасно. Гораздо удобнее делать вид, что всё идёт так, как должно, но при этом плести вокруг нежелательного протектора свою паутину.
    --- Склейка сообщений, 15 сен 2014 ---
    Шадрик может быть заинтересован в том, чтобы Бейлиша скинуть - и тут его планы или того, на кого он работает, могут сойтись с планами лордов Долины.

9. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Кстати, заметила, что Санса о Тирионе думает дольше и теплее, чем тот о ней. После того, как Тирион узнал о Тише, о Сансе он даже не вспоминает.

TePr, kes, Arystan и 10 другим нравится это.
  10. Magrathea

Magrathea Межевой рыцарь

Ну я вот не верю, что Санса и Бронзовый Джон одни раскусили этот план Мизинца. Скорее всего, какие-то переговоры помимо тех, что ведет Мизинец, должны происходить.
    Вспоминает, вон Пенни врет, что хочет остаться верным Сансе. И думает о том, что Санса лжива и не любила его. Ну и Пенни ему Сансу напоминает мечтательностью, хотя он считает, что Пенни старше.

11. Linnan

Linnan Ленный рыцарь

я в это тоже не верю. Впечатление, что они заранее знали часть плана - может быть им намекнули, что Мизинец приедет вместе с человеком, которые может помочь или же прямо сказали, кто она такая.

Линнея и lenhen82 нравится это.
  12. marnie

marnie Ленный рыцарь

А про себя думает какие они с Шаей обе изменницы :meow:

Линнея, Лилия, lenhen82 и 5 другим нравится это.
  13. dreamer

dreamer Знаменосец

Один он стоит в белом, красивый такой:in love:

Joyce, Arystan, Afra и 15 другим нравится это.
  14. Kars

Kars Знаменосец

Шадрик заинтересован в деньгах.Но вам с вашей десертацией такие перлы выдавать не тяжело.
    Всех.он же бастард грандлорда,это тоже довольно выгодная женитьба.Вон бастардов не грандлорда фрея тоже многие по именам знают.
    С чего вы взяли что бронзовый Джонн что то раскусил?почему он позволил прийти Кобрею на переговоры,почему не атаковал после спуска в низ после периговоров?просто леди десертация слишком увлекающаяся личность)))

15. Lenhen

Lenhen Удалившийся

Морем в Штормовой предел? Повторить маршрут короля Роберта 18-летней давности. Хотя не представляю как Шадрик довезет Сансу из Лунных Врат до Чаячего города, который вроде как лоялен Мизинцу.

Arystan, Линнея, dreamer и ещё 1-му нравится это.
  16. Lenhen

Lenhen Удалившийся

Ну в честь новой темы накатала простыню.

К будущему Сансы я отношусь с осторожным пессимизмом. Если Мартин не начнет подкидывать ей союзников и рояли уровня драконов или волшебных ассасинов, долго она не протянет. Во всяком случае не протянет как добрая невинная девочка Санса - ее полностью вытеснит интриганка Алейн, которая телом своим научится не хуже Серсеи и Арианны (теперь уже и Арьи) пользоваться. В сериале это, кажется, уже началось.

Диагноз "бейлишефобия" мне только ленивый не поставил, но Бейлиш на самом деле мерзок, ужасен и бесчеловечен. И то что притворяется "защитником" делает его еще более омерзительным.

Вот тут прекрасно описано:

Как по мне, так медленное моральное разложение - это даже хуже однозначного перехода на темную сторону.

Хотя Старкам в целом (и живым, и всем умершим) офигительно не хватает гибкости, дипломатичности и умения воевать на паркете, так что если Дедушка все-таки решит порадовать старкофилов восстановлением их любимого Дома, то понятно какую функцию взвалит на себя Санса. Рикон, Арья и Джон в этих делах абсолютно бесполезны (первые двое скорее даже вредны). Бран, наверное, мог бы, но у него другие задачи.

То есть природные гибкость, осторожность и наблюдательность Сансы, помноженные на школу выживания при дворе и мастер-классы от Серсеи, Олейны и Петира могут сделать из нее сильного, хотя и не ведущего Игрока, более чем полезного Старкам и Северу. Вопрос в том в какой момент наступает точка не возврата?

И хотя я решительно не верю в перспективы сознательной травли Зяблы Сансой, да и Мизинец напирает на то, что руки должны оставаться чистыми, но все-таки грань между дипломатией и политикой на благо родной семьи и родного Дома, и грязными интригами по принципу "все кто не мы - враги", очень тонкая.
    И уверенности что Санса, находясь рядом с Мизинцем, ее не перейдет у меня нет. Это было бы очень грусно.

Ёжик, Okroshkam, Ханна и 11 другим нравится это.
  17. Lenhen

Lenhen Удалившийся

NIKTO,
    Согласно вашей же теории (да, я не поленилась с ней ознакомиться - Вам стоит начать писать фанфики), Старые Боги в наказание Сансе убили Леди, тем самым убив Сансу как варга и как Старка, но в виду малолетства и общей бестолковости сохранили ей жизнь. Я правильно трактую ваши мысли?
    Ну ок. Убили и убили. Наказали и наказали. 7/8 Вестероса Старых Богов не интересует, ну вышел из-под их юрисдикции еще один человечишко. Все, конфликт исчерпан, вопрос закрыт.
    Так что вы уж определитесь c аргументацией, заодно, объясните когда Арья стала СБ и при чем тут она?

Мику теоретически мог спасти Нед, надавив на короля. Он вообще-то уже вступил в должность Десницы, и как второе лицо в государстве мог бы потребовать доставить мальчика живым для разбора обстоятельств.
    Но Нед, похоже, считал, что никакого разбора обстоятельств не будет.
    Леди можно было спасти, потрудись Нед за 4 дня хоть раз поговорить с Серси, разобраться куда дует ветер и отправить животное подальше. Серсея знала где волк еще до начала суда, она для себя уже все решила.
    Санса сказала отцу правду, то что отец не смог эту правду правильно интерпретировать и отчего-то вообразил, что все встанут на его сторону - ну это Нед с его понятиями справедливости.

На самом деле, охраника надо было приставлять только к одному человеку, склонному при полном папином одобрении, нарушать им же установленные правила.

А вам не приходило в голову, что к моменту переворота даже духа дочерей и их волков в столице было быть не должно?

С какой стати? Ну вот серьезно?
    Арья собиралась вежливо извиниться перед сестрой и думала, что Сансе это понравится. Санса "убила" Джоффри, и хотя Арья не очень в это верит, думая что голова сестры забита только песнями, поступок с точки зрения Арьи зачетный. Если Санса еще парочку Фреев завалит до их встречи - вообще героиней в глазах сестры будет. Если Дарри друг другу простят, то других проблем между ними я не вижу.

Джона хотят, да! За Вель! Предлагают ему лордство, фамилию Старк, Винтерфелл и принцессу в придачу. Припоминаете?
    Он пока отказывается, но кто знает что дальше будет. А Санса спикировала с положения старшей законной дочери, принцессы и наследницы до положения бесправного бастарда.

То есть ребята оказались, что называется, в туфлях друг друга (в русском языке есть такое выражение?), причем Санса себя уже явно со сводным братом ассоциирует. Мне было бы интересно посмотреть как они встретятся, по-моему там отличная перспектива для прекрасных братско-сестринско-дружеско-партнерских отношений.
    Толерантности оба научились, плюс имеются Рикон (чтобы вырастить), Винтерфелл (чтобы отвоевать и восстановить) и Север (чтобы защищать и управлять). И на все про все - только они. У Брана и Арья - другие, не светские пути и задачи.

PS Возвращайтесь быстрее, мы будем скучать:in love:

Anteia, Niljufer, Arystan и 9 другим нравится это.
  18. Linnan

Linnan Ленный рыцарь

сериалу верить - последнее дело, они отсебятины понасочиняли. В топку таких сценаристов :devil:

другой вопрос - как долго ей придётся находиться с ним рядом? Пока что влияния катастрофического он не оказал, а касательно роялей - это скорее всего уже происходит.

Линнея, Magrathea, Dernhelm и ещё 1-му нравится это.
  19. На самом деле, я совсем не против Сансы участвующей в игре престолов. Санса не Эддард с его понятиями о благородстве, ни Робб для которого честь была выше прагматических интересов, ни уныло - правильный Бран с мечтами о рыцарстве. Санса с ее приспособляемостью к разным условиям жизни, умением находить общий язык с разными людьми и нравиться им, что немаловажно, здоровой долей лицемерия, в условиях придворной жизни могла бы и найти свое место в жизни и быть полезной для своей семьи. Собственно если бы Джоффри не оказался нехорошим человеком, то Санса стала бы тем кем она всегда мечтала, конечно со временем она бы поняла, "что жизнь - не песня", научилась бы не верить сладким речам и т.д. Но Санса вместо этого попала в такой переплет, что у нее плюс сменился на минус, а Мизинец этот момент тонко почувствовал. Разлагающее его влияние на Сансу, конечно не в том, что он учит ее разбираться в том как устроена политика в Вестеросе, а в том, что он стремиться завладеть ее личностью. До этого Санса всех интересовала исключительно как средство, ни Джоффри, ни Тайвина, ни Тиреллов(при всей моей к ним симпатии), не волновало о чём думает Санса и чего она хочет. А Мизинцу нужна именно Санса, уж явно ради желания предъявить права на Север с весьма сомнительными перспективами Бейлиш так бы не расстарался.
    А насчёт точки не возврата, это хороший вопрос, возможно весь смысл сюжетной линии Сансы в этом и есть. Санса конечно теоритически может стать кем угодно, с таким человеком как Мизинец подняться можно очень высоко. Но вот какой будет Санса в финале ПЛиО(в том что она до него доживёт, я не сомневаюсь), это пожалуй самое интересное и тревожащее. Не хотелось бы потерять прежнюю Сансу со всеми ее достоинствами и недостатками.

TePr, Dulsynea, Okroshkam и 10 другим нравится это.
  20. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Пока девушка помнит, пусть где-то на задворках памяти, что она Старк, думаю, что с ее принципами ничего не случится. А пока она об этом помнит. Еще, нам не показали реакцию на известия о "папином подарке", но у меня сложилось ощущение, что она в ужасе и будет пытаться от этого подарка отделаться.
    Касательно плотского взросления - честно, тоже ничего такого не заметила. Она по-прежнему до ужаса стеснительна, поцелуи папочки ей не нравятся.
    Ну а касательно союзников я более оптимистична - я жду появления в Долине Бриндена Талли (просто уж больно хорошо его там знают и именно там он сможет получить какую-никакую помощь). А его Санса перечисляет в числе тех родственников, к которым бы сбежала от Петира.

Arystan, Линнея, dreamer и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.