• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
И то что притворяется "защитником" делает его еще более омерзительным.
человек воспитывает себе идеальную жену и партнера а на него такие нападки.и при этом ему не только тело надо а еще и ум.
 

Linnan

Ленный рыцарь
Ну а касательно союзников я более оптимистична - я жду появления в Долине Бриндена Талли (просто уж больно хорошо его там знают и именно там он сможет получить какую-никакую помощь). А его Санса перечисляет в числе тех родственников, к которым бы сбежала от Петира.
а если Бринден уже там и как раз именно он воду мутит?
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
а если Бринден уже там и как раз именно он воду мутит?
Что Вы подразумеваете под "мутить воду"? Заговор лордов-истцов?
Если он договорился с Ройсом-старшим, Ройсом-младшим и его дочерью на предмет связаться с подозрительной дочкой Мизинца, то ок.
 

Linnan

Ленный рыцарь
Что Вы подразумеваете под "мутить воду"? Заговор лордов-истцов?
Если он договорился с Ройсом-старшим, Ройсом-младшим и его дочерью на предмет связаться с подозрительной дочкой Мизинца, то ок.
именно это. Он уехал уже очень давно и о нём ни слуху, ни духу - почему бы ему не направиться именно в знакомую Долину? Если его не заметили солдаты Ланнистеров, когда он сбежал, то и горцы могли проморгать или же он мог каким-то иным способом через горы пройти. Связался со старыми знакомыми, узнал об их подозрениях насчёт Алейны, возможно именно ему и принадлежит способ проверки Ранды с Джоном. Одно дело, когда участвовать в заговоре предлагают левые лорды - и другое, когда любимый мамин дядя, который до последнего держался против Ланнистеров.
 

Имани

Знаменосец
могут и не красть - а использовать в своей игре как засланного казачка. Мизинец не предполагает, что Санса может его предать.
А зачем Сансе работать двойным агентом?Она все же благодарна Бейлишу за побег из КГ, а про историю с Недом она не знает. Вот если бы узнала, то да, может,а так не вижу причин ей так делать.

Во всяком случае не протянет как добрая невинная девочка Санса - ее полностью вытеснит интриганка Алейн, которая телом своим научится не хуже Серсеи и Арианны (теперь уже и Арьи) пользоваться.
Надеюсь, этого не случится. По крайней мере, она все еще краснеет.

Пока девушка помнит, пусть где-то на задворках памяти, что она Старк, думаю, что с ее принципами ничего не случится. А пока она об этом помнит. Еще, нам не показали реакцию на известия о "папином подарке", но у меня сложилось ощущение, что она в ужасе и будет пытаться от этого подарка отделаться.
Вот именно реакция на "папин подарок" и показала бы нам будущее развитие такого персонажа, как Санса.

именно это. Он уехал уже очень давно и о нём ни слуху, ни духу - почему бы ему не направиться именно в знакомую Долину?
Мне кажется вряд ли. была информация, что в прологе "ВЗ" действие будет в Ланниспорте и там будет Джейн Вестерлинг (но не как ПОВ). Мое мнение, что Бринден будет там. Хотя хз. Но мне бы хотелось, чтобы Бринден был в Долине и забрал Сансу от Бейлиша.
 

Kars

Знаменосец
По крайней мере, она все еще краснеет
При упоминании о брачных играх
Вот именно реакция на "папин подарок"
Реакция прогнозируемая--она испугается опасностей действий,потом скажет себе что Старк и должна быть смелой,и вернуть наследие своего отца(заметьте что она не знает что кто то из Старков жив)А то о чем вы думаете было бы правомочно скажи Бейлиш что будет убивать Зябла,а так санса и сама видит что он не жилец.
 

Имани

Знаменосец
При упоминании о брачных играх
Значит пока еще стесняется пользоваться оружием Серсеи
Реакция прогнозируемая--она испугается опасностей действий,потом скажет себе что Старк и должна быть смелой,и вернуть наследие своего отца(заметьте что она не знает что кто то из Старков жив)А то о чем вы думаете было бы правомочно скажи Бейлиш что будет убивать Зябла,а так санса и сама видит что он не жилец.
А мне кажется реакция показала бы, хочет Санса играть в игру Престолов или нет. До этого же она думала, что не хочет замуж и хочет, чтобы все отстали. А тут цель есть - родной Винтерфелл, но для его получения надо замуж выходить, интриговать, играть в престолы в конце концов.
 

Linnan

Ленный рыцарь
А зачем Сансе работать двойным агентом?Она все же благодарна Бейлишу за побег из КГ, а про историю с Недом она не знает. Вот если бы узнала, то да, может,а так не вижу причин ей так делать.
это мы увидим - могут рассказать всю правду, раскрыть глаза. Но она понимает, что все обещания о дарении мира и Винтерфелла - пустые слова.

Вот именно реакция на "папин подарок" и показала бы нам будущее развитие такого персонажа, как Санса.
реакция была упомянута - раз он стал требовать с неё поцелуй, то значит она была совсем не той, какую он ожидал. Что не может не радовать)

Мне кажется вряд ли. была информация, что в прологе "ВЗ" действие будет в Ланниспорте и там будет Джейн Вестерлинг (но не как ПОВ). Мое мнение, что Бринден будет там. Хотя хз. Но мне бы хотелось, чтобы Бринден был в Долине и забрал Сансу от Бейлиша.
участие Джейни ещё не означает, что там будет Бринден. Вряд ли он стал бы рисковать жизнью, сбегая, чтобы отправиться следом за женой своего короля. Тем более что он сделает один? Нейтральная пока Долина более логичный пункт назначения - он может там найти людей для продолжения борьбы.
 

Kars

Знаменосец
Значит пока еще стесняется пользоваться оружием Серсеи
Думаю Мизинец на то тоже расчитывает.(давать такому как Гарри до свадьбы опасно,так что оружие Серсеи пока без надобности)
А мне кажется реакция показала бы, хочет Санса играть в игру Престолов или нет
Она упоминала что не хотела в нее играть,но она уже сейчас в нее играет,от этого зависит просто ее выживание.Так что выбора особого у нее нет.
А задачу ей ставят самую для нее обычную,к которой ее еще мама готовила--мужа завоевать.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Мне кажется вряд ли. была информация, что в прологе "ВЗ" действие будет в Ланниспорте и там будет Джейн Вестерлинг (но не как ПОВ). Мое мнение, что Бринден будет там. Хотя хз. Но мне бы хотелось, чтобы Бринден был в Долине и забрал Сансу от Бейлиша.
Думаю, Бринден должен быть там, где он максимально эффективно может сражаться против Ланнов за земли своего рода. У Ланнов в заложниках Эдмар-грандлорд, его жена, вдова его внучатого племянника и довольно много союзников. Но при этом Бринден один, а бывшие союзники преклонили колено перед короной (пусть и для вида). В одиночку отбивать заложников - рискованно.
Именно поэтому я логично жду его в Долине - там войска нетронуты и друзей много. И последний известный живой внучатый племянник без присмотра...
Очень логично. Но по датам подходит? Когда Санса перечисляет своих родных, она думает о Бриндене, как сидящем в осаде в Риверране. Успел ли он так быстро прибыть в Долину и сговориться с лордами?
 

Lenhen

Удалившийся
Пока девушка помнит, пусть где-то на задворках памяти, что она Старк, думаю, что с ее принципами ничего не случится. А пока она об этом помнит. Еще, нам не показали реакцию на известия о "папином подарке", но у меня сложилось ощущение, что она в ужасе и будет пытаться от этого подарка отделаться.
У меня похожее ощущение. Особенно доставляет связка "я заключил тебе помолвку с прекрасным рыцарем", а теперь "правильно поцелуй папу в благодарность":ill:

Касательно плотского взросления - честно, тоже ничего такого не заметила.
Вот чего нет, того нет. В этом смысле она по развитию даже младше Арьи. В общем, оно понятно - у нее со 2 книги все действия и мысли направлены на то, чтобы свою женственность забить и закопать. Сначала "только бы не расцвела, а то замуж за Джоффри придется", потом посягательства Пса с апофеозом в виде Гимна Матери, потом Тирион, который пообещал ее не насиловать пока она не будет готова - читай, пока она ребенок. Потом Робин со слюнявыми поцелуями, которому Санса отыгрывает мать. Ну и Петир от насилия со стороны которого защищает только ее формальный статус "дочери".

Как Санса от всего этого еще не свихнулась - я вообще не понимаю, но ее реакции на 2 последние помолвки по-моему очень красноречивые:
«Скажу тете, что не хочу выходить за Роберта», — решила Санса. Даже верховный септон не вправе объявить женщину чьей-то женой, если она отказывается произнести свой обет. Она не нищенка, что бы там тетка ни говорила. Ей тринадцать, она взрослая замужняя женщина и наследница Винтерфелла. Санса порой жалела своего маленького кузена, но становиться его женой ей вовсе не хотелось. Лучше уж Тирион, чем Роберт. Если тетя Лиза узнает об этом, она уж верно ее прогонит… и она избавится от капризов, трясучки и слезящихся глаз Роберта, от липких взглядов Мариллона и поцелуев Петира. Она скажет тете все. Все как есть.
— Жениха? — У нее перехватило дыхание. Ей не хотелось больше выходить замуж — ни теперь, ни потом. — Но ведь я уже замужем, — прошептала она, покосившись на закрытую дверь. Петир приложил палец к ее губам.
 
Последнее редактирование:

Имани

Знаменосец
это мы увидим - могут рассказать всю правду, раскрыть глаза. Но она понимает, что все обещания о дарении мира и Винтерфелла - пустые слова.
А кто это может сделать? Джон Ройс? А он знает о роли Мизинца в судьбе Нэда? И поверит ли ему Санса? Она теперь никому не верит.
реакция была упомянута - раз он стал требовать с неё поцелуй, то значит она была совсем не той, какую он ожидал. Что не может не радовать)
Ну поцелуи он все время требует, но надеюсь, что Вы правы
участие Джейни ещё не означает, что там будет Бринден. Вряд ли он стал бы рисковать жизнью, сбегая, чтобы отправиться следом за женой своего короля. Тем более что он сделает один? Нейтральная пока Долина более логичный пункт назначения - он может там найти людей для продолжения борьбы.
А если Джейн ждет наследника? К тому же с ними Эдмур едет.А соваться в Долину , где теперь руководит приспешник Ланнистеров, тоже как то не очень.
 

Kars

Знаменосец
Вряд ли он стал бы рисковать жизнью, сбегая, чтобы отправиться следом за женой своего короля.
А закем еще?это его долг,его король доверил ему свою жену.Так же и его лорд там же.
но ее реакция на 2 последние помолвки по-моему очень красноречивые:
Так она и за карлу выходить не хотела.так что на 3)))и что в результате.
у и Петир от насилия со стороны которого защищает только ее формальный статус "дочери".
От этого ее ничего не защищает,и она то прекрасно понимает.
 

Linnan

Ленный рыцарь
Очень логично. Но по датам подходит? Когда Санса перечисляет своих родных, она думает о Бриндене, как сидящем в осаде в Риверране. Успел ли он так быстро прибыть в Долину и сговориться с лордами?
подходит - он исчез летом, а уже осень.

А кто это может сделать? Джон Ройс? А он знает о роли Мизинца в судьбе Нэда? И поверит ли ему Санса? Она теперь никому не верит.
о судьбе Неда может знать - и верит или не верит - ещё пока неизвестно. А если благодаря Мандерли кое кому известно, что братья живы?


А если Джейн ждет наследника? К тому же с ними Эдмур едет.А соваться в Долину , где теперь руководит приспешник Ланнистеров, тоже как то не очень.
после смерти Робба прошло достаточно много времени, что она беременна не замечено. Приспешник Ланнистеров не руководит - он лишь думает это - можно устроить для него показуху, чтобы поверил, телепатией не владеет, мысли не читает.
 

Имани

Знаменосец
Именно поэтому я логично жду его в Долине - там войска нетронуты и друзей много. И последний известный живой внучатый племянник без присмотра...
Очень надеюсь.
Очень логично. Но по датам подходит? Когда Санса перечисляет своих родных, она думает о Бриндене, как сидящем в осаде в Риверране. Успел ли он так быстро прибыть в Долину и сговориться с лордами?
Вряд ли бы успел.
 

Имани

Знаменосец
подходит - он исчез летом, а уже осень.
Согласно хронологии: 02.06.300 - падение Риверрана,
09.06.300 - Орлиное Гнездо закрывается на зиму, все его обитатели переселяются в замок Лунные Врата. Санса Старк знакомится с Мирандой Ройс. По словам Миранды, недавно в Долину Аррен пришли вести о падении Риверрана (однако она ещё не знает о штурме Драконьего Камня). Вечером Петир Бейлиш, вернувшийся от Корбреев, сообщает Сансе, что сделал всё возможное для её брака с Гарри-Наследником.
о судьбе Неда может знать - и верит или не верит - ещё пока неизвестно. А если благодаря Мандерли кое кому известно, что братья живы?
Ну это все лишь предположения. Все очень сомнительно.
после смерти Робба прошло достаточно много времени, что она беременна не замечено. Приспешник Ланнистеров не руководит - он лишь думает это - можно устроить для него показуху, чтобы поверил, телепатией не владеет, мысли не читает.
Про теорию бедер не слышали?
 

Kars

Знаменосец
о судьбе Неда может знать
О судьбе Неда знают все-его казнили
подходит - он исчез летом, а уже осень
сложный вопрос с хронологиями.
А если благодаря Мандерли кое кому известно, что братья живы?
И каким это боком к лордам долины?А тем более к Бейлишу с Сансой?в лучшем случае это означает что Санса не имеет особой ценности.
 

Lenhen

Удалившийся
Очень логично. Но по датам подходит? Когда Санса перечисляет своих родных, она думает о Бриндене, как сидящем в осаде в Риверране. Успел ли он так быстро прибыть в Долину и сговориться с лордами?
Не успевает!
Санса последний раз перечисляет родных в своей последней главе в ПдВ - дальше только главы Алейн
25.02.300 Расследование обстоятельств смерти Лиза Аррен - последняя глава Сансы
20.03.300 Начало осады Орлиного Гнезда
11.04.300 Переговоры в Орлином Гнезде
02.06.300 Падение Риверрана
03.06.300 Свадьба Лионеля Корбрея
09.06.300 Спуск из ОГ в ЛВ

То есть около недели на то чтобы Бринден добрался из Риверрана в Долину, сговорился с Джоном Ройсом и другими лордами Хартии, все они договорились с Нестором, проинструктировали Миранду...
Нет, слишком мало времени.
 

Имани

Знаменосец
Она упоминала что не хотела в нее играть,но она уже сейчас в нее играет,от этого зависит просто ее выживание.Так что выбора особого у нее нет.
А задачу ей ставят самую для нее обычную,к которой ее еще мама готовила--мужа завоевать.
Но загорится ли она идеей отвоевания Винтерфелла?
 

Linnan

Ленный рыцарь
Про теорию бедер не слышали?
слышала и Мартин сам сказал, что это его ляп.

То есть около недели на то чтобы Бринден добрался из Риверрана в Долину, сговорился с Джоном Ройсом и другими лордами Хартии, все они договорились с Нестором, проинструктировали Миранду...
Нет, слишком мало времени.
точно не успевает - самолётов ещё не изобрели. А жаль - было бы здорово, если бы дядя был замешан. Значит или сами лорды всё мутят, или же с подачи и поддержкой кого-то другого, уже и Шадрик выше мелькал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху