• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dreamer

Знаменосец
Тирион - единственный сын Тайвина Ланнистера, который может тому наследовать. С какой такой стати он не имеет право требовать себе свое? Это тоже самое, как при живом Неде кто-то бы говорил, что Робб обнаглел, что хочет наследовать своему отцу, ведь есть же ещё Бран и Рикон. Так вот, Робб - старший сын и потому наследник, и Север был его по праву, а Тирион - наследник Тайвина, и Запад - его по праву. Всё.
Во-первых, Тайвин жив. Не знаю, как у вас, а у меня сложилось впечатление, что Тирион требовал Кастерли Рок вотпрямщас. Этто, конечно, только моя трактовка, потому что то слишком даже для Тириона, но у меня реально было такое ощущение, что он хочет уехать командовать Кастерли Рок, пока папочка будет сидеть Десницей до конца дней. Во-вторых, у Тириона есть старший брат, да, у него есть должность, и да, начиная с первой части, от слов Роберта, который собирается отдавать Джейме Долину и называет его наследником Запада, до выкидывания Барристана Селми, очевидно, что его с этой должности сместят, и Тирион об том не знать не может. Так что нет, Тирион требует чужое наследство.
Ещё раз - когда Тайвин вернулся в столицу Тирион фактически власть потерял.
Еще раз, Тайвин вернулся в столицу и Тирион перестал быть самым главным, однако это не называется "потерял власть". Абсолютную власть, да, потерял.
Ага, то есть вы при составлении прогнозов сама непредвзятость? Особенно когда пишите вещи вроде "Санса будет держать Север, РЗ и Долину":D :rolleyes:
Вы понимаете разницу между прогнозами и желаниями?:fools:
Прогнозы – это то, что люди предполагают, а желания – то то, что хотят. У меня в желаниях Санса в Хайгардене, Бран - лорд Винтерфельский женат на Мире, Жоен их главный советник, Рикон их воспитанник, Зяблик мудро правит Долиной, а Джон строит себе свой замок. Видите разницу?
Это ещё что за такое? Где это Джон говорил что друзья ему "не ровня"?:wth: :^)
Это когда он не стал садится с Пипом, Гренном и товарищами в Танце с Драконами, потому что ему папа завещал, что когда ты становишься лордом, не дружи с подчиненными.
Север прекрасно справлялся без "шести королевств" примерно 8000 лет, и дальше будет справляться.
Прямо прекрасно? По-моему нет, судя по отрывкам путеводителя, которые я видела.
Вы уже определитесь - любимая дочка управляющего или Санса Старк?
А что, нельзя быть одновременно? Вон, Арья в Браавосе и Мерси и Арья.
Поэтому не понятно что вы подразумеваете под тем, что у Сансы есть Долина, каким образом? Если она дочка регента, то Алейна, и к Северу отношения не имеет, а если она Санса Старк, то прав на Долину у неё нет.
Я не говорила, что у нее будут права на Долину, я говорила, что она может там быть серым кардиналом, стоя за спиной у того же Роберта. Про расторжение брака не знаю, это, в общем-то, одна из главных интриг линии Сансы. Может этот брак вообще никогда расторгнут не будет.
И про "регент при Зяблике, не более того" смешно, Бейлиш сейчас первый человек в Долине.
Нет. Севером будет править мужчина. Точка:stop:
Тут смотрите, тут не смотрите, а тут я рыбу заворачивал?:wth: :^) У вас Дени значит сидит на троне, а Севером только мужик править может? Не говоря уж о том, что по такому принципу Мартин не работает, ему все равно кто у руля, главное, чтоб мозги были.
Все туманно быть никак не может, мы будем знать кто король на ЖТ, кто правит Севером и т.д. И мне бы хотелось, чтобы хотя бы социальное положение моих любимых героев было определенным.
Да? А может быть мы увидим описание первого рассвета, и глаза у всех увлажнятся, и конец. Между прочим мне вот гораздо интереснее, как там будет все восстанавливаться после победы над Иными, чем сама победа/битва с иными:envy:
 

Waterbender

Знаменосец
Во-вторых, у Тириона есть старший брат, да, у него есть должность, и да, начиная с первой части, от слов Роберта, который собирается отдавать Джейме Долину и называет его наследником Запада, до выкидывания Барристана Селми, очевидно, что его с этой должности сместят, и Тирион об том не знать не может. Так что нет, Тирион требует чужое наследство.
Ну вот когда сместят, тогда и будет наследство чужим. А пока Джейме в КГ (и никуда оттуда не спешит), Скала - это наследство именно что Тириона.

Не говоря уж о том, что по такому принципу Мартин не работает, ему все равно кто у руля, главное, чтоб мозги были.
У Мартина когда у руля кто-то с мозгами - это в основном мужики. А женщины у него проявляют себя фиговыми политиками (по этому поводу его кто-то из фанов даже в шовинизме обвинял, кажется).
 

dreamer

Знаменосец
А женщины у него проявляют себя фиговыми политиками (по этому поводу его кто-то из фанов даже в шовинизме обвинял, кажется).
У Мартина традиционное общество, в котором женщине быть политиком быть сложно. А так Оленна Редвин, например, очень даже не плоха на этом поприще.
 

Waterbender

Знаменосец
У Мартина традиционное общество, в котором женщине быть политиком быть сложно. А так Оленна Редвин, например, очень даже не плоха на этом поприще.
Оленна - да! :in love: Я потому и написала, что "в основном". А так я не вижу, откуда следует, что Мартину пофиг на пол правителя. По-моему, он наоборот смеется над темой "полового равенства" в фэнтези. Именно потому, что у него шовинистическое общество, и возомнившие себя самыми умными женщины обычно огребают проблем в результате своих политических игрищ (как Серсея и Арианна, например).
 

Киприана

Знаменосец
А так я не вижу, откуда следует, что Мартину пофиг на пол правителя. По-моему, он наоборот смеется над темой "полового равенства" в фэнтези. Именно потому, что у него шовинистическое общество, и возомнившие себя самыми умными женщины обычно огребают проблем в результате своих политических игрищ (как Серсея и Арианна, например).
Можно подумать возомнившие себя самыми умными мужчины у него не огребают )))
 

Joyce

Лорд
Единственная возможность его расторгнуть - осмотр Сансы на предмет наличия девственности и соответствующий документ о разводе от Верховного Септона.
А что мешает таким образом развести Сансу? Есть еще такое обстоятельство, что муж приговоренный государственный преступник в бегах. При наличие девственности трудности не должны возникнуть.
Она сама в бегах и в почти таком же статусе. Им обоим сначала легализоваться надо, а уж потом к Верховному септону за справкой.
 

Имани

Знаменосец
Она сама в бегах и в почти таком же статусе. Им обоим сначала легализоваться надо, а уж потом к Верховному септону за справкой.
Мне почему-то кажется, что его Воробейшество просто так не разведет их. ИМХО
 

Лысина Вариса

Оруженосец
Попробую высказаться на тему "Санса Старк".
Девочка из вполне себе благополучной семьи живет в замке своего отца. Любит лимонные пирожные и романтические истории. А тут ещё и замуж за прекрасного принца выдать пообещали. (Гм, одной девочке тоже как-то пообещали прекрасного принца, но, увы, не срослось..). Ну, это так. к слову. А потом вдруг потихонечку, по кирпичику, уютный мирок начинает рушиться. У прекрасного принца оказывается неустойчивая психика и склонность к садизму. Благородные рыцари не так уж и благородны. У "Флорианушки-дурачка" вообще проблема с алкоголем. У неё на глазах казнят отца. Брат поднимает мятеж и погибает. Девочка 12 лет оказывается одна в не самом дружелюбном окружении. Тут ещё и замуж выдают неожиданно. Мужу она по большому счёту безразлична. "Ну, не хочешь - не надо. Приходи, когда сама захочешь." Наверное, он пытался ей понравиться. Но... А потом неожиданно для всех бывшего прекрасного принца отравили на собственной свадьбе. Под подозрением в первую очередь Санса и её муж. И тут появляется такой добрый-предобрый дядюшка (потому что впоследствии муж тёти) Петир Бейлиш. Помогает бежать. Выдаёт при всех за свою дочь. И тоже обещает выгодный брак. И как быть бедной девочке?
P.S. Кстати, рецепт лимонных пирожных никто не подскажет?
 

Киприана

Знаменосец

Драклев

Наемник
Жду не дождусь момента, когда Санса начнёт проявлять характер и изгонять бесов (тоесть мизинцев и харьков), туда где им самое место. Надоело уже "жалеть" её, и видеть в ней тряпку. Вот пускай объединит вокруг себя лордов долины и севера. Да да, именно на север ей надо сделать ставку, ведь она дочь Неда Старка, и именно вокруг неё должен объдиниться север, а дальше пускай налаживает связи на юге, например с Мартелами. И го требовать для себя свой винтерфелл.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху