• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Лысина Вариса , скажите, пожалуйста, после такой суровой "школы жизни", наглядных и показательных уроков жестокости
способна ли Санса на
у б и й с т в о, коварство и вероломство, как необходимые способы выживания в "изменчивом мире"?
Или Доброта Победит в Сансе?
Спасибо.
 

Драклев

Наемник
Лысина Вариса , скажите, пожалуйста, после такой суровой "школы жизни", наглядных и показательных уроков жестокости
способна ли Санса на
у б и й с т в о, коварство и вероломство, как необходимые способы выживания в "изменчивом мире"?
Или Доброта Победит в Сансе?
Спасибо.
Я думаю до нашествия иных Санса ожесточится, после подобреет.
 

Лысина Вариса

Оруженосец
Лысина Вариса , скажите, пожалуйста, после такой суровой "школы жизни", наглядных и показательных уроков жестокости
способна ли Санса на
у б и й с т в о, коварство и вероломство, как необходимые способы выживания в "изменчивом мире"?
Или Доброта Победит в Сансе?
Спасибо.
Думаю, убийство, коварство и вероломство - не методы Сансы. Она возьмёт другим - жалостью, сочувствием, собственной беззащитностью. Вот, допустим, Пёс был готов для неё горы свернуть (во всяком случае у меня такое впечатление сложилось). К тому же у неё была возможность сравнить методы Серсии и Бейлиша и сделать какие-то выводы. Вот немножко хитрости ей бы не повредило. А так добрая девочка доброй и останется.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
tiny_tina Лысина Вариса , сокрытие преступления разве не есть соучастие?
Я не утверждаю, что Санса имела умысел, но её вовлекли в "эти движения" и она стала соучастницей, "выражаясь языком следователя."
Может я что-то не так понял и истолковываю?
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
соучастие в сокрытии преступления,а не соучастие в убийстве.
В сокрытии убийства, которое произошло на её глазах.
Каrs, я то не "придираюсь" к ней. Нет.
Разговор о вовлечении в преступление...
Разговор о том, как меняется человек...
Ещё относительно недавно девочка, любившая красивые истории, со своими высокими эстетическими и романтическими идеалами
п р и с п о с а б л и в а е т с я к новым правилам жизни..
Выживает..
Что тут ещё скажешь.
Моралистки Сансы больше нет. Нет той девочки...
Есть битый жизнью человек, для которого правильно сокрыть правду о Лизе...
 

Киприана

Знаменосец
Моралистки Сансы больше нет. Нет той девочки...
А она и не была моралисткой. :fools: Доброта и морализаторство это очень разные вещи. Например, ради спасения Донтоса, Санса ведь то же солгала.
 

Joyce

Лорд
Моралистки Сансы больше нет. Нет той девочки...
Есть битый жизнью человек, для которого правильно сокрыть правду о Лизе...
Вы хотите сказать, что до всех жизненных передряг она бы за правду на плаху полезла :unsure:?
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
А она и не была моралисткой...
Ваше мнение.
Моё мнение - она была моралисткой, т.е. отличалась нравственностью и любила читать морали сестре Арье.
Доброта и морализаторство это очень разные вещи.
Спасибо за пояснения и ликбез, но я, не так как вы, конечно, но тоже чуток понимаю разницу между значением и понятием слов д о б р о т а - морализаторство.)

Вы хотите сказать, что до всех жизненных передряг она бы за правду на плаху полезла ?

Нет, я не хочу и никогда не хотел, и даже не думал хотеть посылать Сансу на плаху!)
Это ваши яркие фантазии!)
Это с к а з а л и Вы )
Я же всего лишь скромно и тихо говорил о нравственности и высоких романтических идеалах Сансы.

Недоумеваю и не понимаю, отчего вас и Киприану так коробит морализм Сансы?)
 

Joyce

Лорд
Нет, я не хочу и никогда не хотел, и даже не думал хотеть посылать Сансу на плаху!)
Это ваши яркие фантазии!)
Это с к а з а л и Вы )
Я же всего лишь скромно и тихо говорил о нравственности и высоких романтических идеалах Сансы.
Я всего лишь скромно намекнула, что она не стала бы самоубиваться ради кого-то (а тем более такого типа, как Марилон) и до крушения свои романтических идеалов. А сказать правду, в ситуации с Лизой - для неё (разыскиваемой преступницы) всё равно, что самой положить голову на плаху.
 

Kars

Знаменосец
В сокрытии убийства, которое произошло на её глазах.
И что?у вас на глазах тоже могут убить человека,вы же не станете соучастником даже если промолчите без всяких оснований,максимум статья про недоносительство или как то так.
Моралистки Сансы больше нет. Нет той девочки...
Я и раньше не видел что Санса моралистка если на то пошло.Просто неопытный человек,которого не ввели в курс дел.Вот бейлиш и расказывает что по чем.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Я всего лишь скромно намекнула, что она не стала бы самоубиваться ради кого-то (а тем более такого типа, как Марилон) и до крушения свои романтических идеалов.
Скромность - это хорошо... Люблю Скромных. ..
Но вы намекнули, что я х о ч у что-то там несуразное сказать.
Ещё раз заостряю ваше внимание - я не хотел создавать из Сансы упёртую ПравдоРубку.
Это ваше видение и понимание моих сообщений.
Просто не читайте их, как [йа] не читаю ваши! И будет нам с вами хорошо и покойно!)
Удачи, Радости в Жизни и
Л Ю Б В И Желаю Вамъ, Леди!
А я молча скроюсь в тумане;
вот лишь размытый силуэт мой проглядывает сквозь молочную толщу, а вот и его поглотило Белое Безмолвие. .. Меня нет... Нас нет...
(звучит композиция Филла Коллинза "In Air Tonight", "пошли финальные титры", зрители плачут...)


И что?у вас на глазах тоже могут убить человека,вы же не станете соучастником даже если промолчите без всяких оснований,максимум статья про недоносительство или как то так.
Карс, вы меня затягиваете в омут пустопорожних разговоров.
Я считаю Сансу соучастницей умышленного, заранее спланированного у б и й с т в а. Basta!
Вы считаете и н а ч е.
Разобрались?
Разобрались!
Разбежались?
Разбежались! )))

Я и раньше не видел что Санса моралистка если на то пошло.
Ну а я в и д е л!) Если на то пошло.

Просто неопытный человек,которого не ввели в курс дел.
И в какие такие д е л а этого неопытного человека "вводят"?)))
Вот бейлиш и расказывает что по чем.
Так. К слову...
Этот "неопытни чиловик" до "уроков бейлиша" "прошёл курсы" у Серсеи, Джоффри, Сандора.., Тириона..
Каждый из этих "ярких людей" внёс свою лепту в формирование "б а з ы опыта" Сансы...
Настанет мОмент, когда дочь Эддарда Старка проглотит и выплюнет ПетирА - Интригана...
Она учится жизни стремительно...
 

Kars

Знаменосец
Карс, вы меня затягиваете в омут пустопорожних разговоров.
Да ну))
Я считаю Сансу соучастницей умышленного, заранее спланированного у б и й с т в а
Тогда у вас огромные проблеммы.У нашем случае была попытка умышленного убийства Сансы Лизой,врятли заранее спланированное))но все же.
Разбежались! )))
если не ответите на цитаты выше,то да.
Ну а я в и д е л!) Если на то пошло.
может окулист поможет
И в какие такие д е л а этого неопытного человека "вводят"?)))
самые обыденые дела средневековой знати
Этот "неопытни чиловик" до "уроков бейлиша" "прошёл курсы" у Серсеи, Джоффри, Сандора.., Тириона.
Курсы засчитать можно разве что Серсее и то она так ни не обяснила нормально как пользоватся главным женским оружием,хоть может это и хорошо,после кетлбека и оставь корону--серсее слишком большие авансы выдавали.
Настанет мОмент, когда дочь Эддарда Старка проглотит и выплюнет ПетирА - Интригана.
может конечно и такое статся --но пока книги не вышли я надеюсь на другое.
 

Joyce

Лорд
Но вы намекнули, что я х о ч у что-то там несуразное сказать.
И сказали:
Я считаю Сансу соучастницей умышленного, заранее спланированного у б и й с т в а. Basta!
Удачи, Радости в Жизни и
Л Ю Б В И Желаю Вамъ, Леди!
Спасибо! и Вам т о г о же!
 
Моралистки Сансы больше нет. Нет той девочки...
Есть битый жизнью человек, для которого правильно сокрыть правду о Лизе...
Рановато делать такие выводы о Сансе, что "нет той девочки". И трава раньше была зеленее, и мороженое сливочнее.
Санса развивается и растет, но ПОКА ЧТО ее основа, ее нравственный стержень целы, гибкости разве что добавилось. Мариллон прикрывал Лизу, когда та пыталась выбросить Сансу в Лунную Дверь, Санса выбрала не защищать Мариллона, а защищать себя. Если бы выбор был сделан другой, ее можно было бы зачислять в святые, посмертно. Вон Эддард уже доигрался с благородством.
Вот если она допустит, чтобы Зяблика уморили, тогда уже можно будет делать выводы.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Хопель-Попель , по всей видимости вы мой посыл несколько неточно "приняли"... (?)
Я не осуждаю и не обвиняю Сансу.
Я говорю о том, как жизненные обстоятельства, сплошь состоящие из психотравмирующих непрерывных составляющих, меняют человека настолько, что от романтики он переходит к реализму формата "жесть". И это становится для Сансы вариантом нормы.
Лжесвидетельствовать, покрывая убийцу, нормально для Сансы.
Она не мучается от угрызений совести и аппетит не потеряла. ..
Она делает так, как считает правильным для себя.
Но! Но, призываю не поэтизировать образ Сансы.
Эпоха лимонных пирожков прошла!
Она уже "не видит небо в алмазах" - она сбежала с одним из врагов своего отца, с человеком, разыгравшим в темную и её мать, и отца, и её...
Она з н а е т, что делает - покрывает у б и й ц у!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху