• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dreamer

Знаменосец
Я кстати почему-то думаю, что Санса все-таки будет интриганкой. Но не Темным Властелином и без Темных Сторон Силы, как тут все боятся, а действительно опасным игроком, который редко нападает первый. Собственно, думаю она будет вроде Оленны, которая сидит в своем Хайгардене большую часть времени, но когда ее семья вмешалась в королевские распри быстренько появилась на сцене и вроде как всех сделала. Она будет беспринципной, наверняка, но вряд ли жестокой.
 

Kars

Знаменосец
Но можно же затаиться, и сидеть как мышка и бастард Бейлиша
И так и умереть нянькой Робина?В принципе было бы интересно предложи она Бейлишу услать ее на персты,и оставить в покое.
Санса об этом знает?
Про Брана она разве знает, что это Джейме?
пусть леди Linnan придумает,она же придумывает как Сансе все правду про Бейлиша рассказывают,пусть и это придумает.
Мама и папа у Сансы были людьми простодушными и честными.
Конечно,чесными,простодушными--а после предупредительного письма решили вести детей в КГ,а Брану хотели отвести роль что бы втерся в доверие к Джоффри и подружился.Да конечно,детьми манипулировать они ни за что ни когда)).
А он знал на тот момент?
по словам леди Linnan не только знал,но еще и не припятсвовал Бейлишу вывезти Сансу из КГ.
 

Lenhen

Удалившийся
Но можно же затаиться, и сидеть как мышка и бастард Бейлиша
Можно затаиться и сидеть как мышка как чей-то бастард в каком-нибудь Рунстоуне/Последнем Очаге.
С Бейлишем нельзя, он не девицу в беде спасает, а фигуру себе растит.
И есть еще момент, по средневековой морали для женщины потеря чести - это участь, хуже чем смерть. После такого - только в монастырь, если примут (могли и не принять). Учитывая что из себя представляет Бейлиш и как он относится к Сансе - она полным ходом движется в этом печальном и опасном направлении. И мнения ее по этому поводу никто, как обычно, спрашивать никто не будет.
 

Имани

Знаменосец
Я кстати почему-то думаю, что Санса все-таки будет интриганкой. Но не Темным Властелином и без Темных Сторон Силы, как тут все боятся, а действительно опасным игроком, который редко нападает первый. Собственно, думаю она будет вроде Оленны, которая сидит в своем Хайгардене большую часть времени, но когда ее семья вмешалась в королевские распри быстренько появилась на сцене и вроде как всех сделала. Она будет беспринципной, наверняка, но вряд ли жестокой.
Все для семьи? Старкам такой фигуры ох как не хватает!
Можно затаиться и сидеть как мышка как чей-то бастард в каком-нибудь Рунстоуне/Последнем Очаге.
С Бейлишем нельзя, он не девицу в беде спасает, а фигуру себе растит.
И есть еще момент, по средневековой морали для женщины потеря чести - это участь, хуже чем смерть. После такого - только в монастырь, если примут (могли и не принять). Учитывая что из себя представляет Бейлиш и как он относится к Сансе - она полным ходом движется в этом печальном и опасном направлении. И мнения ее по этому поводу никто, как обычно, спрашивать никто не будет.
Не, от Бейлиша она должна свалить, мне его поцелуйчики не нравятся.:Crazy: Можно тихо на Тарте посидеть:)
 

Lenhen

Удалившийся
А Тарт? Хотя там ЮГ был с войском :(
Не худшее направление. Тарт захвачен - это да, но это сравнительно изолированный остров, где никто не знает Сансу и Кэт, а значит не смогут опознать Алейн.
Средневековые войны - это не ковровые бомбардировки истребителями. Если отец Бриенны или сама Бриенна присягнут Эйгону, никто их в темницы бросать не будет.
- А что это у вас за девочка?
- Какая девочка? Ах, эта девочка! Младшая племянница пятиюродной кузины, сирота, вот специально ездила с континента забрать, а то там убивают как-то слишком резво.
Из всей Aegon team Алейн может узнать только Варис, но уж ему-то на Тарте делать точно нечего.
И вообще затея спрятаться в тылу врага твоего врага мне кажется очень даже разумной.
 

Имани

Знаменосец
ещё окажется, что окромя ТО спокойных мест нет :eek:
Тихого острова?
Не худшее направление. Тарт захвачен - это да, но это сравнительно изолированный остров, где никто не знает Сансу и Кэт, а значит не смогут опознать Алейн.
Средневековые войны - это не ковровые бомбардировки истребителями. Если отец Бриенны или сама Бриенна присягнут Эйгону, никто их в темницы бросать не будет.
- А что это у вас за девочка?
- Какая девочка? Ах, эта девочка! Младшая племянница пятиюродной кузины, сирота, вот специально ездила с континента забрать, а то там убивают как-то слишком резво.
Из всей Aegon team Алейн может узнать только Варис, но уж ему-то на Тарте делать точно нечего.
И вообще затея спрятаться в тылу врага твоего врага мне кажется очень даже разумной.
Рада, что вы со мной согласны. На Тарте ей было бы безопаснее всего, ИМХО
 

Linnan

Ленный рыцарь
Тихого острова?
его самого - подход сложен, жильё там нормальное, никто не тронет. Хотя и Тарт тоже неплохой вариант и добраться туда проще. Но сперва Сансу нужно из Долины вывести, а вывозить-то некому(
 

Имани

Знаменосец
его самого - подход сложен, жильё там нормальное, никто не тронет. Хотя и Тарт тоже неплохой вариант и добраться туда проще. Но сперва Сансу нужно из Долины вывести, а вывозить-то некому(
Ну мы с Вами уже несколько возможных вариантов нашли:
1.Бринден (решил обезопасить племянницу),
2. Джейме+Бриенна+Подрик (для исполнения клятвы Кейтилин),
3. Шадрик (если служит Варису, спрячет Сансу до поры до времени),
4. Сандор (но это уже совсем маловероятно)
Как разыгралась моя фантазия
 

Linnan

Ленный рыцарь
Ну мы с Вами уже несколько возможных вариантов нашли:
1.Бринден (решил обезопасить племянницу),
2. Джейме+Бриенна+Подрик (для исполнения клятвы Кейтилин),
3. Шадрик (если служит Варису, спрячет Сансу до поры до времени)
Как разыгралась моя фантазия
если Бри и ко, то им оба варианта в голову придти могут. Если Бринден - тут большие вопросы, если у него только где-то заначка имеется, вряд ли ему придёт в голову вести племяшку на оккупированный Тарт или к монахам. А Шадрик с подачи Вариса - вот в этом случае куда бôльшая вероятность отправить Сансу к Илирио.
А может проще поступить? Ликвидировать протектора - типа так и было, оно само померло - и вывозить и прятать не придётся?
 

Имани

Знаменосец
если Бри и ко, то им оба варианта в голову придти могут. Если Бринден - тут большие вопросы, если у него только где-то заначка имеется, вряд ли ему придёт в голову вести племяшку на оккупированный Тарт или к монахам. А Шадрик с подачи Вариса - вот в этом случае куда бôльшая вероятность отправить Сансу к Илирио.
А может проще поступить? Ликвидировать протектора - типа так и было, оно само померло - и вывозить и прятать не придётся?
Вряд ли Мартин избавится от Мизинца до конца цикла, ведь Бейлиш один из самых важных игроков.
 

Magrathea

Ленный рыцарь
Вряд ли Мартин избавится от Мизинца до конца цикла, ведь Бейлиш один из самых важных игроков.
Тайвин и Эддард были мегаважны. Тайвин так вообще помер на пике могущества от сына, которого довел до полуневменяемости своими требованиями. Я думаю Мизинца выпилят в предпоследнем томе, а последний том уже будет в основном отыгрываться молодой порослью. Сделают Сансу матерью-одиночкой для Зяблика.
 

Имани

Знаменосец
Тайвин и Эддард были мегаважны. Тайвин так вообще помер на пике могущества от сына, которого довел до полуневменяемости своими требованиями. Я думаю Мизинца выпилят в предпоследнем томе, а последний том уже будет в основном отыгрываться молодой порослью. Сделают Сансу матерью-одиночкой для Зяблика.
Мне вот кажется, что всеми крупными фигурами вертят серые кардиналы - Варис и Мизинец. И смерть Эддарда и Тайвина помогала развитию сюжета, а Мизинец сам сюжет двигает. Но я буду рада, если он помрет раньше, чем я думаю
 

Linnan

Ленный рыцарь
Мне вот кажется, что всеми крупными фигурами вертят серые кардиналы - Варис и Мизинец. И смерть Эддарда и Тайвина помогала развитию сюжета, а Мизинец сам сюжет двигает. Но я буду рада, если он помрет раньше, чем я думаю
а такой уж серый кардинал Мизинец? Или это только иллюзия? Его смерть тоже поможет развитию сюжета - Долина осталась без ставленника ЖТ, что делать?

Так, что-то мы отвлеклись от темы этой темы)
 

Magrathea

Ленный рыцарь
не надо её приложением оставлять на будущее :(
Что значит приложением? Разве если женщина - мать, она приложение? Вообще, кстати, всякий женский персонаж проходит через архетипические стадии - ребенок (дева), мать, старица (ведьма-мудрец). Арья проходит тоже через квазиматеринство, когда тащит за собой сначала Ласку, потом Джендри и Пирожка и руководит ими, будучи самой младшей. Сансе тоже предстоит взять на себя личную ответственность за другого человека, Роберта. А как-никак личная безопасность его требует его отстранения от Бейлиша. И пора для коннекта с богами и обретения мудрости тоже пришла.

Имани, Тайвин всё-таки самостоятельный политик был. Это Неда судьба и окружающие водили по лабиринту.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху