• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Баирта

Призрак (гость)
А сестре лучше бы самой о себе подумать и потребовать расторжения помолвки, это в её власти.
так бы лорд Старк и согласился разорвать помолвку.:wth: :^)
У Сансы никогда не спрашивали её мнения. Решили Роберт с Недом, что их дети поженятся - поставили Сансу перед фактом.
 

Morsov

Казненный мультовод
так бы лорд Старк и согласился разорвать помолвку.:wth: :^)
У Сансы никогда не спрашивали её мнения. Решили Роберт с Недом, что их дети поженятся - поставили Сансу перед фактом.
Так она же дипломатка)))) Арианна отшивала одного жениха за одним и ничего. Я не думаю что Нэд бы стал ломать жизнь дочери ради амбиций друга и жены.
Так Санса его и не высказывала, хотя нет, она была обеими лапками за Джоффри. Вообще странная она какая-то: то хочет выйти замуж за садиста, то вдруг возмущается его наклонностям.
 

Баирта

Призрак (гость)
Я не думаю что Нэд бы стал ломать жизнь дочери ради амбиций друга и жены.
Поломал бы. Когда Нед решил отправить дочерей из КГ на родину, Санса умоляла его оставить её в столице, она ещё любила своего жениха. Но отцу было плевать на её чувства:"Я найду тебе другого жениха".
Вообще странная она какая-то: то хочет выйти замуж за садиста, то вдруг возмущается его наклонностям.
любовь зла:not guilty:.
 

Morsov

Казненный мультовод
Поломал бы. Когда Нед решил отправить дочерей из КГ на родину, Санса умоляла его оставить её в столице, она ещё любила своего жениха. Но отцу было плевать на её чувства:"Я найду тебе другого жениха".

любовь зла:not guilty:.
Выдавать дочку за порождение инцеста к тому же из вражеской партии это совсем другое. Вот выдать дочку за него это действительно поломать жизнь.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Выдавать дочку за порождение инцеста к тому же из вражеской партии это совсем другое. Вот выдать дочку за него это действительно поломать жизнь.
Ничего не поломать, если бы Старк был более амбициозен, то мог бы договориться с Серсеей полюбовно: Нед остается десницей, Санса невестой, а потом женой Джоффри. Тогда бы Ланнистеры, Старки, Талли, возможно, и Аррены совместными усилиями без проблем одолели бы Станниса. К тому же у Неда был бы зуб на Джоффри (инфа о бастардстве), который позволил бы его контролировать и не давать обижать королеву Сансу.
 

Киприана

Знаменосец
Выдавать дочку за порождение инцеста к тому же из вражеской партии это совсем другое. Вот выдать дочку за него это действительно поломать жизнь.
Нед в тот момент ещё не знал, что Джоффри бастард.
 

Morsov

Казненный мультовод
Нед в тот момент ещё не знал, что Джоффри бастард.
В момент разрыва помолвки?
Ничего не поломать, если бы Старк был более амбициозен, то мог бы договориться с Серсеей полюбовно: Нед остается десницей, Санса невестой, а потом женой Джоффри. Тогда бы Ланнистеры, Старки, Талли, возможно, и Аррены совместными усилиями без проблем одолели бы Станниса. К тому же у Неда был бы зуб на Джоффри (инфа о бастардстве), который позволил бы его контролировать и не давать обижать королеву Сансу.
Ну а если бы он был женщиной то он бы вышел ещё и за Тайвина замуж.
Мне куда больше нравится вариант при котором Робб женится на Маргерит, Санса выходит за Теона а Арья за Мартелла. 7королевств строятся на основе кровного родства а Баратеоны идут лесом.
 

Киприана

Знаменосец
Не знал. Нед сначала сообщил Сансе, что помолвка разрывается и он найдёт ей другого мужа, а лишь после этого разговора понял, что Джоффри бастард (как раз слова дочери его на эту мысль и натолкнули). Так что разрывал помолвку Нед с законным сыном короля Роберта.
 

Morsov

Казненный мультовод
Не знал. Нед сначала сообщил Сансе, что помолвка разрывается и он найдёт ей другого мужа, а лишь после этого разговора понял, что Джоффри бастард (как раз слова дочери его на эту мысль и натолкнули). Так что разрывал помолвку Нед с законным сыном короля Роберта.
А Санса оказывается ещё и авторитет :D
 

Киприана

Знаменосец
Мне куда больше нравится вариант при котором Робб женится на Маргерит
А Тиреллам то с этого какая выгода? Они свою дочь хотят видеть королевой, а на "про запас" у них есть Ренли с его богатыми владениями Баратеонов. Зачем им далёкий унылый Север для любимой и единственной дочки-внучки, привыкшей жить в роскоши?

Санса выходит за Теона
Хорошего же Вы мнения о Неде, если считаете, что он дочку аж на ЖО отправил бы, к кровным врагам ))))

а Арья за Мартелла
За которого? И в любом случае наследница там Арианна, а ей жена одного из братьев не самая близкая и авторитетная родня - интересы своего мужа и своих детей всегда будут значить намного больше.

А Санса оказывается ещё и авторитет
Признали бы, что текст забыли, так нет, и за это крайней Сансу пытаетесь назначить, переводя на неё стрелки. При чём тут "авторитет", Вы сцену то вспомнили наконец, надеюсь? Если да, то Вы же теперь понимаете, что ни от какого "порождения инцеста" Нед разрывом помолвки дочь не спасал, не так ли? :angelic:
 

Леди Яна

Знаменосец
Ну может, Нимерия молодец, её действия я одобряю - заступилась за хозяйку, послушалась её приказа, и вообще вела себя отлично. :)
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Хотя, в конце концов лучше всех себя себя вела Леди, а пострадала больше всех именно она. :drownin::drownin::drownin:
 
Мне куда больше нравится вариант при котором Робб женится на Маргерит, Санса выходит за Теона а Арья за Мартелла. 7королевств строятся на основе кровного родства а Баратеоны идут лесом.
О, мне тоже нравится. :greedy:
Теон, например, мог бы лопнуть от гордости :proud: И тогда можно еще раз Сансу замуж выдать.
 

Агнесс

Знаменосец
а Арье, прежде чем бить Джоффри, надо было подумать, какие последствия будут для её сестры.
... для Сансы, для отца, для брата Робба - наследника Винтерфелла и будущего подданного короля Джоффри :not guilty:
Ситуация вообще не располагала к длинным умозаключения, счёт шёл на мгновения, в любой момент оказаться что вы насчёт Джоффри ошиблись
Вот поэтому лорду Старку и нужно было взять Арью на ликвидацию лютоволка Леди. Чтобы в будущем она соизмеряла свои слова и действия с последствиями для третьих лиц.
 

Киприана

Знаменосец
Зато знал, что он - садист. Это как бы не лучше
Так об этом он ещё аж в Дарри узнал, но помолвка не только в силе осталась, но Нед ещё и своего друга Роберта утешал, что не так уж и плохо у него всё со старшим сыном обстоит.
 

леди Ходор

Без права писать
Вот поэтому лорду Старку и нужно было взять Арью на ликвидацию лютоволка Леди.
Чего тооько не прочтешь тут на форуме!:wideyed::fools::oh:
 
Так об этом он ещё аж в Дарри узнал, но помолвка не только в силе осталась, но Нед ещё и своего друга Роберта утешал, что не так уж и плохо у него всё со старшим сыном обстоит.
Ну понял, что плохо, и не только с ним. Ошибся, по-вашему? Вообще, ваша версия - зачем он помолвку разорвал?
 

Киприана

Знаменосец
Ну понял, что плохо
Так Джоффри после Дарри вёл себя образцово-показательно, более того, ещё и активно Сансе помогал на новом месте адаптироваться, чем, вообще-то, сам Нед должен был заниматься.

и не только с ним.
А то Нед изначально не знал, кто у Джоффри мама и дедушка...

Ошибся, по-вашему?
Нет, просто "не Эйемон" это всего лишь отмазка для дочки, а не истинная причина разрыва помолвки.

Вообще, ваша версия - зачем он помолвку разорвал?
Я считаю, что ни Джоффри, ни Санса, ни даже Серсея с Джейме, к этому отношения не имели. Для Неда имели значение лишь его близкие отношения с Робертом. Пока он собирался их поддерживать - повёз Сансу в качестве "доказательства верности" и закрывал глаза и на поведение Джоффри в Дарри, и на ненавесть дочери к жениху прямо после этих событий, и на жалобы Роберта, что с его старшеньким что-то не так. Но как только Нед решил послать дружбана лесом - так сразу же своё "доказательство верности" и решил отозвать. А то, что у "доказательства" какие-то там чувства имеются - ну так перетопчется.
 

Tinatin

Знаменосец
Дом Ланнистеров к этому ужасному преступлению никакого отношения не имеет.
Только это вранье. Вы советуете соврать Тириону, но в этом случае соболезнования будут звучать еще более фальшиво. Интересный совет: Тирион веди себя как можно лучше с Сансой - ври ей напропалую. Не говоря уже о том, что даже Санса бы в его слова не поверила. Разве что ей было бы еще больнее.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху