• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Linnan

Ленный рыцарь
Получится ли у Сансы избавиться от Бейлиша политическими методами?
если предположить заговор лордов Долины - то почему бы и нет? Разыграть спектакль по типу того, который Кет в гостинице на перекрёстке устроила и обвинить Мизинца - да хоть в покушении на жизнь того же Зяблика, пусть доказывает, что невиновен.
 

Имани

Знаменосец
если предположить заговор лордов Долины - то почему бы и нет? Разыграть спектакль по типу того, который Кет в гостинице на перекрёстке устроила и обвинить Мизинца - да хоть в покушении на жизнь того же Зяблика, пусть доказывает, что невиновен.
Вот это было бы лучше, чем если просто убить Мизинца
 

Kars

Знаменосец
Посмотрите на что я отвечаю
Необязательно политический шаг. Просто очередной искусительный выбор со стороны Мизинца напрашивается: подняться ценой жизни ребенка и альянса с врагом или заткнуть возможные амбиции за пояс и спасти больного сироту, у которого родителей тот же Мизинец и убил.
Вот и я смотрю где Бейлиш собирается кого то убить?Зяблик здоров как бык?
Разыграть спектакль по типу того, который Кет в гостинице на перекрёстке устроила и обвинить Мизинца - да хоть в покушении на жизнь того же Зяблика, пусть доказывает, что невиновен.
Ну разыграла,какие у нее доказательства?что скажет мейстер,она признается что Санса Старк?или ее как бастарда выгонят после казни Бейлиша?С чего лордам Долины прикрывать Сансу от Ланистеров?а если будет огласка ее кто то да сдаст.Теже Кобреи,или Хантер.
 

Linnan

Ленный рыцарь
Вот это было бы лучше, чем если просто убить Мизинца
и со стороны никто не придерётся - был осуждён за преступление. Ланнистеры скоро должны пасть, обвинения против Сансы будут сняты - не доказана же её вина, никто не видел, как она что-то подкидывала, а побег - не преступление. И чисто выведен из игры противник.
 

Septima Frollo

Спящий
Разыграть спектакль по типу того, который Кет в гостинице на перекрёстке устроила и обвинить Мизинца - да хоть в покушении на жизнь того же Зяблика
Или провести воспитательную работу с привязанным к ней Зяблом, в результате которого Лорд Орлиного Гнезда и Хранитель Востока может инициировать суд над отчимом, по итогам которого вполне законно можно будет отправить его "полетать". Как вариант. :)
 

Magrathea

Ленный рыцарь
Или провести воспитательную работу с привязанным к ней Зяблом, в результате которого Лорд Орлиного Гнезда и Хранитель Востока может инициировать суд над отчимом, по итогам которого вполне законно можно будет отправить его "полетать". Как вариант. :)
Полетать не получится, Гнездо закрыли. Можно в Дозор сослать, там как раз людей не хватает, новый Первый Стюард понадобится скоро.
 

Linnan

Ленный рыцарь
Или провести воспитательную работу с привязанным к ней Зяблом, в результате которого Лорд Орлиного Гнезда и Хранитель Востока может инициировать суд над отчимом, по итогам которого вполне законно можно будет отправить его "полетать". Как вариант. :)
это уже чересчур - да и не поверят в таком случае, что всё было законно, а не прихоть больного ребёнка. 
Полетать не получится, Гнездо закрыли. Можно в Дозор сослать, там как раз людей не хватает, новый Первый Стюард понадобится скоро.
ещё в Дозоре его не хватало :annoyed:
 

Имани

Знаменосец
Вот и я смотрю где Бейлиш собирается кого то убить?Зяблик здоров как бык?

Ну разыграла,какие у нее доказательства?что скажет мейстер,она признается что Санса Старк?или ее как бастарда выгонят после казни Бейлиша?С чего лордам Долины прикрывать Сансу от Ланистеров?а если будет огласка ее кто то да сдаст.Теже Кобреи,или Хантер.
Подняться ценой жизни ребенка? Как Вы эту фразу понимаете?
Ланнистерты скоро сольются, а вот Джон Ройс рад был бы Сансе, но думаю он бы ее выдал замуж за сына или внука 
это уже чересчур - да и не поверят в таком случае, что всё было законно, а не прихоть больного ребёнка. 

ещё в Дозоре его не хватало :annoyed:
Так Зяблик же законный лорд Долины 
Полетать не получится, Гнездо закрыли. Можно в Дозор сослать, там как раз людей не хватает, новый Первый Стюард понадобится скоро.
Можно просто с горы скинуть
 

Linnan

Ленный рыцарь
Так Зяблик же законный лорд Долины
тем не менее титул хранителя у него ведь отобрали после смерти Джона. Но это будет зависеть от того, кто будет править балом. Лучше подстраховаться и не подставлять ребёнка.

Можно просто с горы скинуть
с кучей свидетелей, что он сам подскользнулся и упал:meow:
 

Имани

Знаменосец
тем не менее титул хранителя у него ведь отобрали после смерти Джона. Но это будет зависеть от того, кто будет править балом. Лучше подстраховаться и не подставлять ребёнка.


с кучей свидетелей, что он сам подскользнулся и упал:meow:
Вроде лорд может казнить? Титул лорда же не отобрали?
Да именно, подскользнулся и упал. И Санса тут ни при чем
 

Kars

Знаменосец
Подняться ценой жизни ребенка? Как Вы эту фразу понимаете?
это не фраза Бейлиша,а то что зяблик доходяга врятли кто будет спорит.Вполне возможно его бы даже Джонн Ройс бы подушкой удавил что бы долину не позорил немощью,не зря же Ройс Хардинга дрессирует.
но думаю он бы ее выдал замуж за сына или внука
А может и себе жену устроит(тем более двух сыновей он уже потерял,новых надо)
Или провести воспитательную работу с привязанным к ней Зяблом, в результате которого Лорд Орлиного Гнезда и Хранитель Востока
Хранитель Востока Джейми Ланистер скорее всего,а зяблик недееспособный ближайшие 8 лет.
 

Linnan

Ленный рыцарь
Вроде лорд может казнить? Титул лорда же не отобрали?
не отобрали и даже хранительство вроде вернули - под присмотром "любящего" отчима, конечно. Но если лорд прикажет убить своего отчима - не будет ли это расцениваться как родствоубийство? Пусть не по крови родня, но всё же нехорошо выглядит.

Да именно, подскользнулся и упал. И Санса тут ни при чем
Сансочка вообще ни при чём, она потом неделю убивалась по столь дорогой её сердцу потере:oh:
 

Magrathea

Ленный рыцарь
Какие все кровожадные здесь. :devil laugh: Мне нравится. Не пропадать же добру. Ночному Дозору очень нужны способные люди. Я бы на Мизинца в Дозоре посмотрела с удовольствием. Он-то получше Дареона будет торговаться с поставщиками. Глядишь, и экономику подправит в НД, а жениться на Сансе и владеть землями нельзя. Чем не мечта тех, кто не любит его, но не желает душевных травм тем, кто хочет от него избавиться.

Я очень мечтаю о том, что Санса начнет способствовать в меру своих сил Дозору. Вон и Джон надеялся, что Долина поделится едой, и думал написать письмо Лизе Аррен. Как бы Санса радовалась письму от последнего живого родного человека, даже если бы в нем он просил мертвую сестру жены отца прислать чего-нибудь съедобного. Именины сердца! Интересно, отправил ли он запрос? Долг требовал отправить. Правда, просьбы Дозора лорды склонны игнорировать, так что может быть в старых письмах валяется. Представьте повтор сценки с Давосом: Санса пытается учить Роберта читать (он не умеет) и быть лордом на письмах, а там... Просьба о помощи от брата. Назовите меня сентиментальной, но моё сердце теплеет от этой мысли.

Помимо этого, Санса есть свидетель убийства и признания в организации Мизинцем убийства. Родной крови в Мизинце нет, и я не помню, чтобы Роберт особенно любил его. У него скорее негативные чувства к этому товарищу, потому что из-за него Роберта мать на мороз выкинула, а потом Лиза и вовсе померла. Что у Мизинца к лорду Долины теплых чувств нет, кажется, очевидно.
 
Последнее редактирование:

Linnan

Ленный рыцарь
Ночному Дозору очень нужны способные люди. Я бы на Мизинца в Дозоре посмотрела с удовольствием. Он-то получше Дареона будет торговаться с поставщиками. Глядишь, и экономику подправит в НД, а жениться на Сансе и владеть землями нельзя. Чем не мечта тех, кто не любит его, но не желает душевных травм тем, кто хочет от него избавиться.
Болтон поумнее будет, оба виновны в сокращении числа количества Старков, может Мизинца в расход, а Болтона на стену:puppyeye: ну люблю я нежно Русе, что поделать)

Помимо этого, Санса есть свидетель убийства и признания в организации Мизинцем убийства. Родной крови в Мизинце нет, и я не помню, чтобы Роберт особенно любил его. У него скорее негативные чувства к этому товарищу, потому что из-за него Роберта мать на мороз выкинула, а потом Лиза и вовсе померла. Что у Мизинца к лорду Долины теплых чувств нет, кажется, очевидно.
Санса упоминает, что Зяблик отчима побаивался и слушался. Запугал бедного ребятёнка совсем:(
 

Имани

Знаменосец
Мне все равно, где закончит Мизинец, главное - подальше от Сансы. :)
Я очень мечтаю о том, что Санса начнет способствовать в меру своих сил Дозору. Вон и Джон надеялся, что Долина поделится едой, и думал написать письмо Лизе Аррен. Как бы Санса радовалась письму от последнего живого родного человека, даже если бы в нем он просил мертвую сестру жены отца прислать чего-нибудь съедобного. Именины сердца!
Это было бы замечательно, но боюсь слухи об убийстве Джона скоро дойдут до Долины. (Бедная Санса!) Все же как она стала бастардом Бейлиша прослеживается ее связь с Джоном. Она на него ровняется. Мне кажется, что мысли о нем ее поддерживают. Еще в сцене спуска :
Под ногами лед и камни, о которые так легко споткнуться. Как жутко воет — будто не ветер, а волк. Призрачный волк величиной с гору.
Вот этот призрачный волк не дает мне покоя. Мне кажется это отсылка к Призраку. Хотя по хронологии с Джоном в это время ничего не случается.
Санса упоминает, что Зяблик отчима побаивался и слушался. Запугал бедного ребятёнка совсем:(
Зяблик, наверное, чувствует, что Мизинец опасен 
А может и себе жену устроит(тем более двух сыновей он уже потерял,новых надо)
Вполне может
 

khalina

Кастелян
хотелось бы поделиться фантастической теорией про Недопоцелуй :)
из английской вики варг по определению это тот, кто может вселяться в волка и собаку. Мартин подтвердил, что Санса варг. Значит, несмотря на смерть Леди она еще может проявить свои способности вселившись в собаку. Далее, для вселения критично, чтобы между животным и варгом существовала некая связь - как у старчат с их лютоволками. кстати Арья называла себя Кошкой Кэт и сумела вселиться в кошку - поэтому я думаю, она с кошками много общалась и установила привязанность, которая и помогла ей вселиться При этом, вселиться в собаку легче, чем в волка. Санса в какой-то момент гладит какого-то пса, не намек ли это на будущее проявление способностей?
теперь главное - может Недопоцелуй тоже проявление варговских способностей. Не в том смысле, что она вселилась в Пса, а в том, что она смогла на мгновение прикоснуться к его разуму. Пес, я уверена хотел ее поцеловать и в момент когда Санса закрыла глаза, возможно он ярко представил как это сделает и Санса увидела это у него в голове. Этим можно объяснить то, что Санса вспоминает жестокий мужской рот. Как она могла представить это если никогда не целовалась? а так Пес представил все это, представил свой жесткий поцелуй и Санса к этому образу прикоснулась на мгновение. Мартин говорил, что Недопоцелуй это основа к будущему провалу в памяти, возможно к будущему вселению в настоящего пса? вот еще например Брану было легче вселяться в Ходора, по причине слабоумности последнего, а Пес был пьян (разум ослаблен), с Сансой у него есть эмоциональная связь и есть его ассоциация с собакой - короче по этим причинам Сансе удалось на миг прикоснуться к его разуму. вот так :crazzzy:
 

Linnan

Ленный рыцарь
Это было бы замечательно, но боюсь слухи об убийстве Джона скоро дойдут до Долины. (Бедная Санса!) Все же как она стала бастардом Бейлиша прослеживается ее связь с Джоном. Она на него ровняется. Мне кажется, что мысли о нем ее поддерживают. Еще в сцене спуска : Вот этот призрачный волк не дает мне покоя. Мне кажется это отсылка к Призраку. Хотя по хронологии с Джоном в это время ничего не случается.
а если Джон всё-таки жив? Дойдут вести, что ЛК серьёзно ранен, но его жизнь вне опасности) Не верю, что его Мартин просто так сольёт или зомбей сделает.

Зяблик, наверное, чувствует, что Мизинец опасен
Мизинец Зяблика на дух не переносит и считает помехой. Будь его воля - давно бы ликвидировал. Ребёнка ведь кроме Сансы никто не может успокоить, хотя ей и хочется ему врезать, но она его любит.

khalina,
любопытная версия. Но как-то не очень хочется, чтобы Санса вселялась в собак в будущем)
 

Lenhen

Удалившийся
а Пес был пьян (разум ослаблен), с Сансой у него есть эмоциональная связь и есть его ассоциация с собакой - короче по этим причинам Сансе удалось на миг прикоснуться к его разуму. вот так :crazzzy:

Теория интересная! И главное, хорошо сочетается с теорией о том, что у Сансы раздвоение личности и Джоффри траванула все-таки она.
А что? Подросток-варг в пубертате теряет своего волка, как-то психика должна была среагировать. Почему бы и не раздвоением личности с провалами в памяти?

Мартин говорил, что Недопоцелуй это основа к будущему провалу в памяти, возможно к будущему вселению в настоящего пса?
А на это можно ссылку?
Я помню он говорил, что Санса - ненадежный рассказчик.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху