Новости Игра престолов, сезон 5 [только новости]

Тема в разделе "Общее обсуждение сериала", создана пользователем Скорбная Эдда, 8 апр 2014.

1. 8 апреля 2014 президент НВО Майкл Ломбардо заявил о продлении сериала еще на 2 сезона. Ранее уже было озвучено, что канал продлевает контракты Дэвид Беньоффа и Д. Б. Вайса на посту шоураннеров на 2 года. В многочисленных интервью основной актерский состав и члены съемочной группы начинают подтверждать свое участие в следующем сезоне.

Rosamund, Zolotinka, Vivette и 33 другим нравится это.
  2. В недавнем интервью Киаран Хайндз, он же Манс, подтвердил свое участие в 5 сезоне
    Любопытный лот на Сharitybuzz: час на съемочной площадке и час в комании Дэвида Беньоффа во время работы над 5 сезоном в Северной Ирландии, съемки где в этом году пройдут с августа по ноябрь.

Cat., Лилия, Istar и 11 другим нравится это.
  3. В интервью для Flicks And The City актер Роджер Эштон-Гриффитс подтвердил свое участие в 5 сезоне.

Брайан Когман сообщил, что пишет сценарии к 2 эпизодам в 5 сезоне; один эпизод традиционно достается Мартину, минимум один напишет Дейв Хилл, помощник ДиД, остальные серии - за шоураннерами.

Cat., Лилия, Akuma2010 и 10 другим нравится это.
  4. EW: НВО ищет новый локации для 5 сезона в Испании. Сейчас ведутся переговоры о съемках в Андалусии. Если переговоры пройдут успешно, то это станет 7 страной, где Престолы вели съемки.

Cat., Ramsay, Лилия и 29 другим нравится это.
  5. Предположительный кастинг на 5 сезон:
    • Доран Мартелл - латиноамериканский актер 50 с хвостиком лет для нескольких эпизодов
    • Тристан Мартелл - актер с красивой внешностью, до 18 лет
    • Арео Хотах - чернокожий актер для нескольких эпизодов
    • Обара Сэнд - для змеек ищутся актрисы 18-25 лет -старшая и спортивная, в наличии сцена сражения с основным персонажем
    • Нимерия Сэнд - смешанный тип, красивая и эмоциональная
    • Тиена Сэнд - младшая
    • Его Воробейшество - роль на несколько эпизодов
    • септа Унелла - роль для одной ключевой сцены
    • Мэгги лягушка - актриса на 1 эпизод
    • Лоллис Стокворт
    • Еззан зо Каггаз
    • Бродяжка (девочка из храма) - актриса восточной внешности

Последнее редактирование: 23 май 2014
  6. DaryaSoloH, Cat., Vivette и 47 другим нравится это.
  7. Флешбэки в сериале: идет кастинг на молодую Серсею. Роль Мэгги лягушки уже упоминалась.

Cat., Лилия, Ticky и 16 другим нравится это.
  8. Джулиан Гловер подтвердил своё участие в 5 сезоне, предположительно в 5 эпизодах. Съемки намечены на август.

Про флешбэки: когда ДиД представляли пилот, одна из претензий заключалась, что не было понятно о родстве Джейме и Серсеи. С тех пор пунктик "зрителю не понятно" их не отпускает - материал подается максимально упрощенный и разжеванный. Поэтому снов, флешбэков и прочих игр разума сознательно избегали. Но так как крупицы мистики в сериале стали вызывать ажиотаж, плюс Серсея - один из любимых шоураннерских персонажей, да и другие сериалы это вовсю используют (Настоящий детектив:in love: вел три временные линии:thumbsup:), то теперь добавят в Престолы.

Cat., Isde Lenmante, dreamer и 12 другим нравится это.
  9. Режиссер Дэвид Наттер (Боги старые и новые, человек без чести, Рейны, Миса) вернется в 5 сезоне для 9 и 10 эпизодов. С его слов, съемки будут проходить в Хорватии, Исландии, Ирландии и других странах. Оператор Роберт МакЛаклен, с которым он работал в 3 сезоне, уже подтверждал свое участие в работе над следующим сезоном.
    Закадровое фото просто так
    MV5BMTkwNTU0MjM3Ml5BMl5BanBnXkFtZTgwNTIwODk3MTE@._V1_SX640_SY720_.jpg
    Из интервью Алекса Грейвза о 5 сезоне:

Последнее редактирование: 3 июн 2014
    Cat., Лилия, Akuma2010 и 6 другим нравится это.
  10. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

Таня Раймонд, кандидатка на роль Обары Сэнд, читает сценарий. Ещё раз послушал внимательнее: Джейме будет в Дорне. ВАТ? Какого...?

Последнее редактирование: 4 июн 2014
  11. Daena

Daena Знаменосец

Короче. что говорит женщина за кадром понять совершенно невозможно, тут нужен человек привычный к французскому акценту (это ужас какой-то).
    Текст Обары: Признай поражение Тайен (Тиена?) Мать Ним учила ее использовать кнут, а потом нож и вилку(?)

Будет война?
    (француженка мямлит что-то про Дорана, "твоего отца" и про "мы сами", она не зовет Оберина своим отцом, хм, значит не Тиена?)
    Без Дорана (ударение на второй слог, кстати) у нас не будет армии, чтобы идти против Ланнистеров.
    (Ф: Нам не нужна армия. чтоб начать войну(дальше млеяние какое-то))
    У нас проблема
    (Ф: что?)
    Капитан корабля подошел ко мне в Планкитаун (потом посмотрю вику), сказал, что у него есть информация на продажу. Я заплатила. Он сказал, что тайком провез в Дорн Джейме Ланнистера. Тогда заплатил он.
    (Ф: ни черта не понятно)
    Нет. Они высадили его на берег в тайне
    (Ф: бла-бла-бла, метод Дорана и его мир, или мой метод и войну)
    Когда я была маленькой, Оберин приехал, чтобы забрать меня ко двору. Я никогда не видела этого человека, а он называл себя моим отцом. Моя мать плакала, говоря, что я слишком маленькая и девочка. Оберин бросил к моим ногам копье: мальчики или девочки, мы все воюем, но боги дают нам выбрать оружие. Мой отец показал мне на копье, а потом на слезы моей матери. Я сделала выбор уже давно.

Дощатый Город - Планкитаун

12. WiC: еще возможные роли на 5 сезон:
    Варамир - требуется актер 35-45 лет
    Имоджен - 12-летняя девочка-блондинка (предполагаемая молодая Серсея)
    12-летняя девочка-брюнетка (так же, возможно, для пророчества Серсеи).

Cat., DROGON, Dolores и 5 другим нравится это.
  13. Интервью с Антоном Лессером: в следующем сезоне он появится в 5 эпизодах, ждет для своей роли чего-то очень мерзкого и знает, что сделает с Горой.

DaryaSoloH, Cat., Лилия и 17 другим нравится это.
  14. Cat., Лилия, DROGON и 6 другим нравится это.
  15. Рекасты опять грозят семейству Ланнисторов: Нелл Тайгер Фри, по слухам, заменит Эйми Ричардсон в роли Мирцеллы.
    Ждем подтверждения или опровержения.

Cat., Лилия, Viperus и 2 другим нравится это.
  16. Интервью с ДиД о 5 сезоне: Дорн и новые персонажи: ходоки, колдунство Мелисандры, великаны - элементы фэнтези сохранятся; прояснятся планы Вариса; тенденция убивать живых книжных персонажей останется.
    http://insidetv.ew.com/2014/06/18/game-of-thrones-season-5/

Лена Хиди в недавнем интервью сообщила, что ее съемки начнутся с конца июня.

17. Большое и информативное интервью с оператором Робертом Маклакленом: как попал в команду Престолов, принцип работы съемочных групп, съемки Красной свадьбы, выбор эпизода Миса для Эмми, съемки коронации Томмена и ходоки, отличия работы с Наттером и Макларрен.
    Про 5 сезон он сообщил, что снимет 9 и 10 эпизоды под режиссерством Дэвида Наттера, к работе они приступят в конце августа, за 2-3 недели после начала съемок первых эпизодов. С его слов ДиД в этом сезоне в качестве режиссеров выступать не будут (ааааллилуйя:angelic:).
    Так же Ходок у него опять же назван королем:
    Из интервью Кита Харингтона о 5 сезоне

Cat., AlissaN, Buslik92 и 12 другим нравится это.
  18. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

Не знаю, насколько верна эта инфа, но Джендри будет в 5 сезоне.

Cat., Лилия, Vared и 2 другим нравится это.
  19. Leo Bruce

Leo Bruce Скиталец

Cat., Ksana и DROGON нравится это.