• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [только новости]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Возможный возвращенец в 5 сезоне: по данным агенства Том Влашиха в августе примет участие в съемках нового сезона. Актер заявлен как участник основного состава.
wlaschihatom2013pic1_747x747_635254900556006353.jpg
 
Кстати что насчет актеров
kevan-lannister_556036.png

Йен Гелдер
именно он появится в новом сезоне или его заменят
Его агенство СV не обновило, так что пока не числится.
Об участии в 5 сезоне было отмечено только у незаменимого гвардейца Транта Йана Битти и Б.Дж. Хогга, мелькнувшего в первом сезоне в роли Аддама Марбранда.

Лиам Каннингем сообщил в недавнем интервью, что получит сценарий в ближайшие недели и приступит к съемкам в конце июля.
 
Престолы планируют вернуться в Исландию для 5 сезона. Съемочная команда с большой вероятностью прибудет сюда осенью, хотя места съемок (на момент публикации) еще не определены.
Это не место съемок, а просто Исландия осенью.
88828.jpg
 
Режиссер Майкл Словис и оператор Дэвид Франко снимут 2 эпизода, в том числе премьеру, в 5 сезоне. Франко уже работал с Нилом Маршаллом над "Дозорные на Стене". Словис имеет колоссальный список операторских (50 эпизодов Во все тяжкие) и режиссерских работ.
456.jpg
BqbVGwOCAAA9GcY.jpg
 
Последнее редактирование:
Новые места съемок в Хорватии: объявлен кастинг массовски не только в привычных Дубровнике и Сплите, но и Шибенике.
sieb.jpg

Так же обсуждалась возможность съемки в крепости Топана и на стадионе в Имотски (какая ничего_о_сюжете_не_сообщающая настойчивость в поисках арен)
imotski.jpg

494d1db039cb5&filename=GospinDolac,Croatia.jpg
 
Изменения в съемках в Исландии: актерский состав в страну не прибудет. Первоначально планировалось, что в ноябре здесь снимут боевую сцену, но та разрослась по мере написания сценария. Световой день в ноябре в стране длится около 5 часов, что сильно затрудняет работу. Поэтому в 5 сезоне здесь отснимут только общие планы, которые позже вмонтируют в сериал.
Закадровые видео из Исландии были самыми красивыми закадровыми:(
 
Места в Осуне, помимо арены, которые рассматриваются для съемок
Canteras de Osuna (подходит для места для драконов)
24650t0.jpg

Территория университета
blog39-1.jpg

La-Colegiata-de-Osuna-630x419.jpg


Эйдан Гиллен подтвердил, что в конце июле прибудет в Белфаст для съемок 5 сезона. С его слов сюжет их линии идет за пределы книги и ожидается, что будет строится в духе "Санса-Мизинец: кто кем управляет".
 

Gravemaster

Знаменосец
Не знаю, было или нет, но по словам Когмана, Большой Джон Амбер не был захвачен на Красной Свадьбе и что нам следует "смотреть дальше". Думаю, есть надежда, что он появится в Винтерфелле в 5 сезоне. На англоязычных форумах также предполагают, что он может заменить/выполнить некоторые функции Вимана Мандерли.
 
На недавнем мастер-классе Мартин сообщил, что заканчивается работа на сценариями 5 сезона, идет подготовка к съемкам и поиск локаций (не стран, режиссер с командой обычно разведывают конкретные места для съемок), и в очередном намеке-просьбе на полнометражный фильм пообещал крупные битвы, драконов в действии, события на Стене и ходоков в Престолах.

На пресс-конференции по случаю очередного сбора Ассоциации телевизионных критиков Майкл Ломбарда, ответственный за расписание телевизионной сети HBO, отвечая на вопросы по поводу скорости написания новой книги и выхода следующего сезона, сообщил, что Мартин является членом творческой группы и 5 сезон пишется в плотной координации с ним. Написание 6 сезона будет зависеть от автора, но особых беспокойств это у канала, уверенного в шоураннерах:волнуюсь:, не вызывает. По поводу полнометражного фильма, с его слов, таких разговоров не велось.

+ Comic-con 2014: 25 июля (в 13.40 по местному) от Престолов заявлены Мартин, ДиД, Гвендолин Кристи, Николай Костер-Валдау, Натали Дормер, Кит Харингтон, Роуз Лесли, Рори МакКанн, Педро Паскаль, Софи Тернер, Мэйси Уильямс.
 
Последнее редактирование:
Немного возвращенцев:
Дэвид Брэдли в интервью по поводу участия в сериале Штамм сообщил, что шоураннеры пообещали, что его персонаж появится позже в сериале, только сезон не уточнен. Нужна песня про повара-крысу.
52229.jpg


Брайан Форчун сообщил, что после 24 июля возвращается на съемки в Белфаст. Персонаж актера выполняет функции нескольких дозорных, в первую очередь Боуэна Марша - так что выборы и кинжалы.
brian-fortune.jpg


вы-то чего волнуетесь? Это фанам лишний раз напоминают, что автор саги таки в общих чертах рассказал сюжет до конца, чтобы экранизаторы понимали, кому сколько хронометража уделять, какие намеки надо подчеркнуть, а что можно заменить отсебятиной для большей кассовости (популярности) кинопродукта. Как-то так.
Это такое "авойавойавой" по другому поводу: можно лепить из Престолов народный проект и с хорошейминойприплохойигре называть ДиД надежными шоураннерами, но просто хочется, чтобы другие проекты канал делал как надо, а не как выгодно:unsure:
 
Список режиссеров 5 сезона:
1-2 Майкл Словис
3-4 Марк Майлод ( Бесстыдники, Красавцы, Однажды)
5-6 Джереми Подесва (Рим, Части тела, Тюдоры, Борджиа, Настоящая кровь, Подпольная империя, Родина, Тихоокеанский, Новости)
7-8 Мигель Сапочник ( Доктор Хаус, Грань, Банши, Под куполом)
9-10 Дэвид Наттер
Удручаеще как-то: Сахаров работает над Черными парусами, Макларен, которая сетовала, что в Престолах творчески не развернешься, в старой славной компании будет снимать Лучше звоните Солу и подписалась на новый проект от HBO.
И слишком много сделайте_мне_красииивааа_Showtimeмовских режиссеров:annoyed::Crazy::sorry:
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Жаль Сахарова нет. Он один из лучших для этого сериала. Посмотрим, как оно выйдет. И интересно всем поровну раздали по 2 эпизода.

+Некоторые детали про съемки в Испании:

-Им разрешат временно покрасить воду вокруг статуи Меркурия в синий цвет (фото по ссылке)
-Там, где они будут снимать Водные Сады, много статистов не будет
-И самое интересное: они отправятся на сьемки в Осуну для какой-то "большой битвы".

В Осуне они интересовались какой-то ареной, так что это будет Дазнак и тамошние поединки. я думаю. Для Битвы Миэрина рано, да и для этого они по традиции позвали бы Маршалла на целый эпизод.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху