• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [только новости]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лято

Присяжный рыцарь
Очередная порция слухов: согласно недавно произошедшим изменениям в профиле актрисы на сайте IMDb , исполнявшей в первых трех сезонах роль Кейтилин Старк - Мишель Фейрли, она вернётся в 10 эпизоде грядущего 5 сезона "Игры престолов" в роли "Женщины в капюшоне"/"Бессердечной", соответствующие изменения также произошли и в разделе посвященном 5 сезону сериала, однако, данную информацию нельзя назвать достоверной.
tumblr_nj5sudIJFs1spakvwo1_1280.png
И еще...:facepalm:
10850178_1778901709002616_1362946150461783255_n.png
 

Gravemaster

Знаменосец
Представитель Мишель Фейрли сказал, что ее возвращение в сериал после 3 сезона не обсуждалось и на данный момент - это (IMDB и все прочие источники, которые заявляют обратное) неправда.
http://www.huffingtonpost.com/2015/...iler_n_6604142.html?ncid=txtlnkusaolp00000592
 

voidman

Ленный рыцарь
Софи Тернер дала интервью английскому журналу Towns and Country
(продолжение этого поста)

о детстве: "Я выросла в Ворвикшире, очень маленькой деревне. Это было поучительно. У нас был загон, где паслись лошади, и три сарайчика, по одному на меня и двух моих старших братьев. Очень маленьких, но они были нашими. Конечно, братья курили там коноплю и так далее, а я собирала палочки и просто играла"

о том, как все началось: "Школьный учитель актерского мастерства предложил сходить на кастинг. Сначала я даже не известила маму, но перед последними пробами в Лондоне сказала себе: 'Я просто умру, если не получу эту роль. Я так хорошо знаю Сансу, я не могу ее не получить'"

о Сансе: "Последние 5 лет мы с Сансой росли вместе. Так что, когда я читаю сценарий и там с ней что-то случается, иногда я просто рыдаю. Между нами есть связь - я чувствую все, что чувствует она. Я приходила на съемки и видела сцены вроде казни Неда - это очень, очень тяжело снимать. Хорошо, что первые три сезона меня сопровождала мама. Ведь если слишком погрузиться во всю эту тьму, то это может причинить тебе вред"

о сексе и насилии: "нам не рассказали, как будут развиваться события, так что у родителей не было шанса меня остановить". Первый раз, когда ее родители вместе посетили съемки, там была сцена, в которой Сансу хотела изнасиловать толпа в КГ. "Когда мы все вместе сели и собрались почитать сценарий первых нескольких эпизодов, маленького Айзека [Брана] отослали в другую комнату. А 12-летней Мейси и 13-летней мне почему-то разрешили остаться. Тогда-то мы и поняли: 'Боже мой, так вот чем они занимаются в этом шоу!'"

о сценах с обнаженкой: "я знаю, что ДиД повернут в этом направлении, только если это будет абсолютно необходимо. Они для меня как старшие братья. Думаю, такая сцена заставила бы их чувствовать себя очень некомфортно, потому что я для них по-прежнему 13-летняя девочка"
 
Еще один возвращенец: из источников WOTW стало известно, что Йен Гелдер (Киван Ланнистер) появится в 10 эпизоде. Съемки с его участием проходили на студии в Белфасте, поэтому в Дубровнике он не появлялся + фото похожего актера вызвало слухи о рекасте актера.
210x210.fitandcrop.jpg


Также уточнены сведения о мелком касте:
Иэн Ллойд Андерсон как персонаж по имени Дерек и Джонатан Бирн как Брант появятся в линии Ночного дозора.
QBNXmqWS_400x400.jpeg
435.jpg


Персонаж Тристана Массоннела по имени Горди из 10 эпизода станет болтановским солдатом.
8wh2vn12fa25.jpg


Подтверждено, что юная Хэтти Готобед, играющая роль Гиты, станет умирающим ребенком, чей отец Джосс обратится за помощью в ЧБ дом.
Hattie.jpg
 
Последнее редактирование:
Новый MGoT посвящен 30-минутному закадровому видео: подробное описание Дорна; знакомство с Воробейшеством в исполнении Джонатана Прайса и его игра против Серсеи; создание рыбацкой деревушки на север от Стены (где проходит боёвка их трейлера).
1423246007572


+ старыйдобрый Vine
0u49ryastmo1.jpg
pt7fme4puxe8.jpg

lslvzajira56.jpg

b6xc02f1gr8w.jpg

6kecbf5ve2yh.jpg
 
Последнее редактирование:

JennyFear

Наемник
Очередное авторитетное мнение от "Элио и Ко" о трейлере к новому сезону.
*честно, не понимаю зачем было разводить эти мычания и хейтерский восклики на час ради одного-то трейлера*:(
 
Последнее редактирование:
Новое интервью с Софи Тернер (выборочно): в новом сезоне актриса пообещала много крови, много смертей и масштабный событий, более шокирующих, чем Красная свадьба. Касательно линии с Мизинцем она сказала, что это достаточно запутанные отношения, где Санса знает, что может манипулировать им, чтобы получить то, чего она хочет, и он делает то же с ней. Вместе они создают своеобразную команду. Со стороны это выглядит скользко, но для ее героини это единственный способ получить желаемое, и заимев такое влияние, она будет использовать его.
В плане смены облика - это тоже отображение ее внутренней трансформации, где она отходит от ее Талли-корней, и формирует свой собственный дом, становясь хорошим манипулятором.
О будущей травматичной сцены, то по 10-балльной шкале (10 - Красная свадьба) она вышла на твердую 6-ку.
Наиболее обсуждаемой теорией среди каста является Р+Л=Д теория. Если бы актриса создавала свой список как Арья, то его б возглавила Дени - в ней, а точнее ее драконы представляют большую угрозу.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
WotW
Ричард Дормер (Берик Дондаррион) про свое возвращение в сериал: "Ну, они мне об этом не сказали, поэтому не думаю".
Альфи Аллен (Вонючка) про 5 сезон: "Что касается того, что случится в будущем и станет ли он прежним Теоном, я не могу вам ответить. Но я могу сказать, что в этом году может быть свет в конце тоннеля, но в стиле Игры Престолов."
 
GQ - интервью с актерами Престолов
Кэрис ван Хаутен сообщила без особых спойлеров, что 5 сезон интересен, особенно линия ее персонажа и куда она ее отправит :)annoyed::woot::crazzzy:В Винтерфелл?) Еще заметила, что зрителей возмущает обнаженка, но не кровь.
Софи Тернер, Алфи Аллен, Кит Харрингтон признались, что не читали, как завершаться линии других персонажей в этом сезоне.
Харрингтон добавил, что роль портит его - игра положительного персонажа вызывает желание ссучиться в реальной жизни.
Лиам Каннингем сообщил, что его персонаж со Станнисом сейчас в лучшем положении, чем был в начале истории.
 

Gravemaster

Знаменосец
В новом интервью, Мартин сказал, что "в 5 сезоне будут умирать персонажи, которые еще не умерли в книгах, так что даже фанаты книг будут огорчены." По поводу количества сезонов он сказал, что пока никто не знает. Может 7 или 8 или 9. Сериал продлевается только на один или два сезона каждый раз.
 
Интервью с Конлетом Хиллом, в том числе и о 5 сезоне: никто не знает, что действительно задумал Варис, но в этом сезоне он кажется менее осторожен и более готов проявить свою лояльность (жирный намек из трейлера на Дени).
На вопрос как согласуется в сюжете раннее отношения Вариса к Дени (попытка убийства) с нынешней лояльностью, то актер заметил, что некоторые линии с поиском наследника из книги не переносились (читать эйгона не будет), так что придется оправдываться, что Варис просто передумал.
Помимо этого актер сообщил, что не читал книг и ориентируется на сценарий. По его мнению, лучшим кандидатом на трон стал бы кто-то вроде Сэмвелла Тарли.
Также он заметил, что это не узнает обычно на красном ковре, принимая за охранника или официанта.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху