1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Фанфик: Заседание персонажей. Бредовая фантазия

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Linnan, 18 сен 2014.

1. Linnan

Linnan Ленный рыцарь

Название: Заседание персонажей. Бредовая фантазия
    Фандом: сага
    Автор: я
    Пейринг/Персонажи: Джордж Мартин, Русе Болтон, Сэм Тарли, Дени Таргариен, Арья Старк, Арианна Мартелл, Рамси Болтон, Теон Грейджой, Станнис Баратеон, Мелисандра, Джон Сноу, Арео Хотах, Нед Старк, могильщик (Сандор Клиган), Джейме Ланнистер, Бриенна Тарт, Подрик Пейн, Санса Старк, Серсея Ланнистер
    Рейтинг: G
    Жанр: бред
    Предупреждения: нет
    Краткое содержание: что бы было, если бы персонажи решили устроить заседание с повесткой дня "Мартин-эксплуататор"
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: закончен

Нежно любимый мною Русе просил написать фанфик, где он был бы в главной роли. В итоге пришлось ему стать председателем заседания

Пожилой седовласый мужчина допечатал предложение и с удовольствием посмотрел на набранный текст. Закончена очередная глава. На завтра в голове уже созрела идея для новой - надо будет добавить новую эпичную смерть, это будет выглядеть отлично, читатели любят, когда персонаж умирает так, что выдавливает слезу. Но это будет завтра, а сегодня хватит. Автор усмехнулся в бороду и отправился спать, забыв выключить компьютер, - столь его захватила идея, как бы описать новую смерть получше.
    Монитор слабо мерцал в полумраке комнаты, и в его свете посторонний наблюдатель заметил бы шевеление. Несколько человек пришли ниоткуда и расположились в кабинете, послышалось чертыхание - кто-то ударился в потёмках о край стола.

- Включите, наконец, свет, он уже десятый сон видит! - сказал мужской голос, привыкший отдавать приказы.

Щёлкнул выключатель, под потолком вспыхнула лампочка.

- Все в сборе? - светловолосый мужчина без возраста обвёл присутствующих бледными глазами.
    - Серсея опаздывает, - сверился со списком толстый юноша, занявший место за письменным столом и приготовившийся стенографировать.
    - Ну и чёрт с ней, если пропустит, сама будет виновата, - Русе занял место рядом с ним. - Товарищи...
    - Тамбовский волк тебе товарищ, - оборвала его беловолосая девица.
    - Но-но, волков попрошу не обижать! - тут же вспылила сероглазая девчонка, обнажая
    кинжал.
    - Тихо вы! - Русе пришлось повысить голос.
    - Да кто его вообще председателем выбрал! - продолжала кипятиться Дени.
    - Мне это записывать? - глянул на председателя собрания Сэм.
    - Нет, это опусти, - отмахнулся Болтон. - Недовольных попрошу покинуть зал заседаний.

Дени проворчала себе что-то под нос, но осталась на месте.

-Товарищи, - на этот раз председателя никто не стал прерывать, - доколе мы будем терпеть издевательства над собой Мартина? Фанаты ждут не дождутся, пока он напишет книгу, а он не может решить, кого из нас предать лютой смерти.
    - Некоторым бы это не помешало, - проворковала томная смуглая девица, стреляя глазами в Рамси.
    - Арианна, дорогая, я же милый и пушистый, я никому не желаю зла, Теон подтвердит, - запротестовал тот. - Правда?

Теон оторвался от книги, на обложке которой красовалось "Гай Светоний Транквилл. Жизнь 12 Цезарей" и быстро закивал:

- Милорд Рамси всем желает только добра, знание в массы продвигает, к чтению приучает.
    - Знаем мы это ваше добро, сколько народу замучил, - Станнис одарил его ледяным взглядом. - Доберусь я до тебя.
    - Во славу Рглора! - выпалила Мелисандра, безуспешно пытавшаяся включить электрический камин.
    - Задолбала ты со своим Рглором, рыжая ведьма! Из-за него уже половина фанатов меня трупом считает, - Джон жалел, что не захватил на собрание Призрака.
    - Тихо! - Арео ударил древком секиры об пол. - Мне их выставить?
    - Нет, пусть остаются, - Болтон заметил в углу шевеление. - Мёртвым на собрание вход запрещён.
    - Меня отправили в качестве наблюдателя, - Нед, поправив голову, устроился поудобнее.
    - Чёрт с тобой. Без права голоса.
    - Не вопрос.
    - Так, на чём мы остановились?
    - Кого придать лютой смерти, - сверился с записями Сэм.
    - Пора брать действие в свои руки. Кто из вас хочет того, чтобы его смерть потом обсуждали сотни поклонников, чтобы по нему скорбели фанаты и ликовали хейтеры? Чтобы пытались понять, кому эта смерть была выгодна, и кто будет новым игроком в саге? Мартин объявил всему свету, что сейчас ему убивать нас намного легче - сколько можно это терпеть? Каждое утро начинается с того, что мы не знаем, что взбредёт в его голову, и для кого следует заказывать деревянный макинтош и копать могилу...
    - Это всегда пожалуйста, - перебил Болтона могильщик с изуродованными ожогами лицом.
    - Не перебивать председателя, - Хотах воззрился на могильщика как на врага народа.

- Скольких из нас мы не досчитаемся до конца книги, - Русе несло, - по чьей смерти нас заставят ликовать, а по чьей проливать слёзы? Читатели думают, что мне доставило огромную радость связываться со старым Фреем, отвечать любезностями на подачки Тайвина и организовывать Красную Свадьбу. Как все знают - ничего подобного! Не мой клинок проткнул Робба, но отчего-то во всём мире уверены, что это именно я передавал столь своеобразный привет от Джейме...
    - Я и не просил никого убивать, - оторвавшись на мгновение от прижимавшейся к нему Бриенны, ответил названный.
    - Наш Ромео прав - и я собирался лишь сообщить нашему королю...
    - Узурпатору! - отрезал Станнис, присоединившийся к включению камина.
    - Вы на выключатель нажмите, - подсказал Подрик.
    - Молчать! - взгляд Арео уже метал молнии.
    - Ах, Азор, - мечтательно посмотрела на него Мелисандра.
    - Роббу, - поправился Болтон, - только пару слов, но наш автор решил, что я обязан его убить, дескать партия сказала - надо, комсомол ответил - есть...
    - А вы, значит, в партию ещё не вступили? - Арианна стрельнула глазами.
    - И я был вынужден подчиниться, - проигнорировал её слова Русе. - Так же как и все мы. Дени, - названная вздрогнула, - скажи, тебе доставило удовольствие устраивать массовые повешения?
    -Нет, - хмуро ответила та. - Это было нечестно! Он отнял у меня Дрого, он заставил меня перестать быть такой, как я хотела, он...
    - Вот видите! - не стал дослушивать её Русе. - И у каждого из нас было множество моментов, когда нам пришлось подчиняться его воле. Он дёргает нас за ниточки, и мы, как послушные куклы, делаем то, что ему надо. Он сочиняет пророчества, а потом подводит нас под них, не удосуживаясь написать приказ об увольнении и не выплачивая нам компенсации за отпуск на пару книг.
    - Берик подтвердит, - подал голос из своего угла Нед. - Ни копейки не заплатил.
    - Поэтому...
    - Милорд, прошу слова, - встряла Санса.
    - Разрешаю, - хоть кто-то соблюдает правила заседания.
    - Он ещё хочет, чтобы я забыла себя и жила с Петиром. А он такой противный гадина!
    - Санса, не выражайся! - Нед закатил глаза.
    - Браво, сеструха! - Арья одобрительно хлопнула Сансу по плечу.
    - И это тоже, - кивнул Русе. - Поэтому предлагаю провести голосование...
    - Я не опоздала? - в комнату впорхнула Серсея.
    - Ты как раз вовремя, - съязвил Станнис, пытавшийся разглядеть в камине хоть какой-то намёк на будущее.
    - Наряд вне очереди за опоздание. Подрик, проследи, - скомандовал председатель.
    - Мне сошьют новый наряд! - довольно хлопнула в ладоши Серсея.
    - Это,... Королева,... Вам придётся к Его Воробейшеству пару раз прогуляться, - Подрик старательно изучал носки своих ботинок, будто в первый раз их увидел.
    - Что! - королева вспылила.
    - Тихо! - Арео оттолкнул от себя пытавшуюся уговорить его стать Азором Мелисандру.
    - Голосуем. Кто за то, чтобы продолжать позволять Мартину делать с нами всё, что ему заблагорассудится? - Русе обвёл глазами присутствующих.
    - Ноль «за», - вывел на бумаге Сэм.
    - Кто за то, чтобы взять сюжет в свои руки?
    - Семнадцать «за», - подсчитал поднятые руки Тарли. - Ой, шестнадцать, - сообразив, что подсчитал ещё и голос Неда, поправился он.
    - Мел, отстань от Арео, голосуй, - скомандовал Русе.
    - А, я как все, - подняла та руку.
    - Итак, все за. Под.
    - Да, милорд, - Подрик пожалел, что согласился стать помощником председателя.
    - Вам с Сэмом комсомольское задание - чтобы к утру всё было готово.
    - Сделаем всё в лучшем виде, милорд, - расплылся в довольной улыбке Сэм.
    - На этом объявляю наше заседание закрытым. О следующем будет объявлено особо. Всем разойтись.

Присутствующие дружно встали.

- А вам особое приглашение нужно, Ромео с Джульеттой?
    - Нас слишком искалечили, - Бриенна, покраснев до корней волос, поднялась, потянув за собой Джейме.
    - Вы там особо не затягивайте, мне без Кейтлин скучно, - напутствовал их Нед при прощании.
    - Камин выключить не забудьте, - напомнил Станнису Русе.

Свет померк, осталась лишь гореть клавиша Num Lock на клавиатуре. Стукаясь о мебель и друг друга и то и дело чертыхаясь, - кто додумался выключить свет раньше времени! - собравшиеся разошлись.

Наутро пожилой автор с удивлением обнаружил в своём кабинете бардак, словно там устроили вечеринку пара бегемотов. Но ещё большее удивление у него вызвал текст романа - он не припоминал, что писал такое, что шло вразрез с его замыслом: "...И они выпили на брудершафт...".
    - Джордж, твой издатель звонит, говорит, что если не сдашь текст через два дня, то фанаты саги обещали подложить под издательство бомбу, - послышался голос жены.
    -Да, скажи ему, что отправлю уже сегодня, - тут автору попалась на глаза записка на столе, которой всего минуту назад не было. - "С приветом от Русе Болтона", - прочёл он.

Последнее редактирование: 22 сен 2014
    Maria Clara, Fogged, sypercobra и 20 другим нравится это.
  2. John Smith

John Smith Лорд

Хорошо написано. В чем-то напоминает рязановский "Гараж" с персонажами из ПЛИО;)

Rochefort и Linnan нравится это.
  3. Linnan

Linnan Ленный рыцарь

4. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

сообщение модератора:
    Текст нуждается в вычитке. Согласно правилам раздела, у вас есть на это три рабочих дня.

5. Linnan

Linnan Ленный рыцарь

Perelynn,
    а что в нём не то?

6. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Опечатки и неправильная пунктуация.

Примеры:

7. Linnan

Linnan Ленный рыцарь

Perelynn,
    исправлено. Была немного расширена роль Теона