1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Бредовый сон Мартина

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Elanor Lann, 19 сен 2014.

1. Elanor Lann

Elanor Lann Оруженосец

Название: Бредовый сон Мартина.
    Фандом: Сага
    Автор: Elanor Lann
    Пейринг/Персонажи: Джордж Мартин, Мелисандра, Нед Старк, Джейме Ланнистер, Серсея Ланнистер, Тайвин Ланнистер, Тирион Ланнистер, Пицель и Ходор.
    Жанр: бредовая фантазия
    Краткое содержание: Мартин после долгой работы засыпает и ему снится сон с собственными персонажами в немного странных образах.
    Дисклеймер: Всё принадлежит Мартину.
    Статус: Закончен.

Пожилой человек с седыми волосами и густой бородой только что закончил писать очередную главу своей фэнтези-книги. Сегодня день был долгим и тяжелым. Пришлось писать почти весь день, чтобы закончить книгу вовремя. Все-таки нельзя заставлять своих читателей ждать слишком долго. Но день закончен, закончены главы, которые было нужно написать сегодня, и можно хорошенько поспать, чтобы завтра с новыми силами продолжить работу. Пожилой мужчина ложится в свою кровать, и его, словно волна, обволакивает сон.
    Вот первая картина. Надо же это Крепость Мейегора, а если еще конкретнее, зал малого совета. В зале сидит Серсея, которая почему-то сидит на месте десницы, Пицель, который выглядел лет на двадцать моложе обычного, Тайвин Ланнистер с синей бородой, Ходор, Джейме ростом с Гору и Мелисандра в одежде Ночного Дозора.
    — Итак, начнем наш совет, — строгим холодным голосом объявила Серсея. — Великий Мейстер Пицель, скажите, что там у нас на повестке дня?
    — На повестке дня у нас Нед Старк, госпожа десница, — молодым, не дающим ни намека на старость голосом, ответил Пицель.
    — Нед Старк? — словно переспросила она, — А что с ним такое? Я думала, что ему давно отрубили голову. Это не так?
    Пицель почувствовал сарказм в голосе Серсеи и задумался над тем, как лучше ответить ей, но за него ответил Тайвин. Он сказал:
    — Голову ему отрубили, но он и без нее неплохо справляется. После того как ему отрубили голову и повесили ее, он забрал ее и ходит с ней, показывая каждому прохожему, и спрашивая при этом, может ли человек ее пришить. Люди напуганы, по ночам даже шлюхи не ходят, а бывалые рыцари роняют мечи перед ним. Люди начинают уходить из районов, в которых он появляется, а некоторые и вовсе начинают собирать вещи, чтобы уехать из Королевской Гавани, — Тайвин глубоко вздохнул и тем самым закончил свою речь.
    — Нужно было сжечь его, а не отрубать голову, — произнесла Мелисандра.
    — Не вам давать нам советы. Это вы сеете страх на улицах города. Хватит говорить всем всякую чушь про своего Рглора и пугать всех этими: "Ночь темна и полна ужасов", — возразил Джейме, при каждом слове которого, казалось, разобьется стеклянная ваза, что стояла возле окна.
    — Не напрягайся так сильно Джейме, а то стул сломаешь. Он и так уже твоего веса почти не выдерживает, — усмехнувшись, произнес Тайвин.
    — Зато ваш вес, отец, выдержит любой стул, — парировал Джейме.
    —Хватит! Хватит уже этих ненужных шуток, оскорблений, бесполезных слов и всего прочего. Говорим только то, что необходимо, а не то что хочется. Все согласны? — спросил Ходор.
    — Ну, ну, вы же вроде поспорили с Тирионом, что если в турнире победит сир Григор, то Тирион будет постоянно есть сыр , а если победит Джейме, тогда вы будете говорить только одно единственное слово — ходор. То что сейчас Тириона здесь нет не значит, что вы можете нарушать правила, — напомнила всем Серсея. Тут вмешалась Мелисандра:
    — Стоп! Если так, то почему вы оба выполняете условия проигрыша? — Мелисандра видела Тириона, который ел огромный ломоть сыра в коридоре.
    — Потому что и я, и сир Григор проиграли, а лорд Бейлиш поставил на любого другого участника с условием, что если он выиграет, то они оба выполнят условия проигрыша, — объяснил Джейме.
    — Но кому вы проиграли?
    — По... Под... Подрику... — наконец признался он.
    — Во имя Рглора, как?
    Джейме не стал отвечать, видимо это был слишком большой позор для него. Да и не только для него. Говорят, Григор уехал из Королевской Гавани в тот же день и сбросился с моста в реку.
    Вместо Джейме Мелисандре ответил Тайвин:
    — У Джейме с голосом что-то не так. Вот он и не хочет отвечать, а вообще опозорился хуже некуда, вот и все. Опозорил дом Ланнистер... Теперь все тебя называют не "цареубийца" а "позорица".
    Джейме так покраснел, что Мелисандра не выдержала и сказала:
    — Хватит! Не горячись так. В Ночном Дозоре я сделала ту же глупость... Мне говорили, что на Стене холодно, а я говорила, что меня греет Рглор, но я... я перестаралась и сожгла всю свою одежду, а все что осталось — вот эти лохмотья, — она показала на свою одежду.
    Но Джейме все краснел и краснел, тогда Мелисандра сказала:
    — Ты... ты... неужели ты Азор Ахай? Как я раньше не разглядела этого в пламени! Ты весь горишь, ты должен спасти мир от Великого Иного! По...подожди я сейчас, только меч у Станниса заберу. Я быстро, — с этими словами она выбежала из зала малого совета.
    — Я... Я, пожалуй, пойду, — прерываясь, произнес Джейме и скрылся за проходом.
    — Да что же это такое? Убегать вот так, когда идет собрание? — Серсея, казалось, сейчас начнет кричать и впадет в истерику, но Пицель вмешался в ее монолог:
    — Позвольте мне, госпожа десница. Я приведу их! — Пицель скинул свой балахон, и под ним все увидели сверкающие тяжелые доспехи, на которых был герб дома Таргариенов. Не дав никому произнести ни слова, он выбежал со скоростью, которой от него никто не ждал.
    — Да как... как это? Как это понимать? Я... я... — больше Серсея не произнесла ни слова: она упала в обморок.
    — И так всегда... Почему всеми делами должен заниматься я? — недоумевал Ходор.
    — Ты кажется про меня забыл, — не меньше недоумевая, сказал Тайвин. Он, казалось, не осознавал насколько он мал и продолжал говорить с полной уверенностью в своих словах.
    — Это уже не важно, — неожиданно для всех сказал Тирион, который стоял чуть позади него. — Ну здравствуй отец! Я слышал от Вариса, что на этом совете ты сказал: "Шлюха". Я тебя помнится предупреждал. — Палец Тириона дернулся, и арбалет в его руках выстрелил. Тетива просвистела, а в животе Тайвина появилась стрела. Пока он истекал темно-красной кровью, Тирион забирался в камин, что был совсем недалеко от него. Он уже хотел уйти куда-то в его глубины, как Ходор сказал:
    — Постой, Тирион, помоги мне разобраться с делами. У меня еще Джоффри, который головы всем рубит, когда они говорят: "Ваше величество", а если не обращаются к нему, как должно — тоже рубит. Поможешь?
    — Ты кажется что-то сказал?
    Ходор вспомнил про их спор и пока он думал, что ему делать, Тирион вытащил ломоть сыра из кармана и принялся его есть.
    — Ну так что? — спросил карлик.
    — Ходор! Ходор, ходор, ходор. Ходор?
    — Прости, я тебя не понял. Ну, я пойду, — с этими словами он скрылся в камине.
    — Эй, слушай, ты мне голову не пришьешь? — обращаясь к Ходору, спросил Нед Старк, только что вышедший из дверного прохода.
    Конец.

Последнее редактирование: 21 сен 2014
    super, gurvik, Mezzo-Soprano и ещё 1-му нравится это.
  2. Mezzo-Soprano

Mezzo-Soprano Наемник

Интересная зарисовка, написанная оригинально и с юмором.
    Только, пожалуйста, исправьте ошибки:puppyeye:. Плачу кровавыми слезами от "обвАлакивает", "почу_ствовал", " по ночЯм", "выЙграет", "нИ произнесла ни слова", "не доумевая", "здра_ствуй", "помнитЬся", "бАрдовой", "не далеко", и т.д., не считая тавтологий и пунктуации.
    Не обижайтесь :oops:

3. Elanor Lann

Elanor Lann Оруженосец

Спасибо большое за совет. Обязательно исправлю. Просто торопился написать побыстрее и в итоге ошибок кучу наделал... Извините за неудобства. :unsure:

Последнее редактирование: 20 сен 2014
    Mezzo-Soprano нравится это.
  4. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

сообщение модератора:
    Согласно правилам раздела, у вас на это три рабочих дня. И в следующий раз вычитывайте, пожалуйста, прежде чем выкладывать.

5. Elanor Lann

Elanor Lann Оруженосец

Perelynn, все ошибки, что были в тексте исправил. Простите за предоставленные неудобства.

6. Assobel

Assobel Удалившийся

Elanor Lann, тыкните меня носом в упоминание в тексте о "малости" Тайвина до

7. AHEADER

AHEADER Скиталец

Это?