• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый переоцененный персонаж

AnnaBel

Знаменосец
GRRM: He did say that he still knows who sits the iron throne and the end game of the main 5, but also included Sansa, but did not give any details (for obvious reasons).
я ж говорю... бедный! бедный Вестерос :eek::волнуюсь: тогда я выбираю КН!
но я вообще-то о "лучше" по отношению к другим героям писала :meow:
 

Verun

Знаменосец
Я, емнип, уже когда-то писала тут, что самый переоцененный персонаж - некая Шира, про которую в основной саге вообще ничего а в Дунке - одна строчка. Это было давно, на заре темы, с тех пор к Шире добавились толпы левых Таргов и еще много кого, чьих имен-фамилий я запомнить не могу, ибо бОльшая часть есть только в приквелах и фанфике МЛИО, но их обсуждают, им придумывают биографии, характеры и т.д. И их приводят в пример в темах ПОВов ПЛИО и сравнивают с персонажами вроде СансоАрьи, Ланнов (не исторических, которые тоже ноунеймы наравне с пятым в шестом ряду Веларионом), Дени и т.д. Как по мне, так и Эйерис переоцененный - все, что о нем надо знать для сюжета - это то, что он психически больной человек, страдающий пироманией:wth: :^)
А так - лично для меня в ПЛИО нет основного и главного сюжета (точнее он вроде и есть, но мне не очень интересен) - для меня она делится на много разных вполне равноценных историй, связанных между собой, но относительно самостоятельных. И с этой точки зрения Санса в своей линии - главный персонаж и Теон в своей - главный, и Джейме с Серси, и Джон, и Дени (у нее вообще отдельная история пока)... А уж кто там человечество будет спасать и сядет править - мне фиолетово
 

гость

Мастер-над-оружием
А на темах так называемых основных только 10% комментариев посвящено им а остальные 90% попытка доказать что они лучше Сансы или кто из них лучшая пара для Сансы.
Не припомню такого в главах Джона, Дени, Тири и тд
Приведите пример кто и где доказывал, что Дени лучше Сансы, ну или Джон :)
В главах Тириона конечно Санса обсуждала, тк у них брак приключился, но никак не в плане лучше она, хуже и тд
Разве что в главах Арьи извечный холливар
Ну нравится вам думать, что Санса главный персонаж, хотя она пока еще ничего не свершила самостоятельно, а все остальные - для отвода глаз, ради Бога. Но вот подобный тон ведения бесед свойственен поклонникам сей молодой леди
 

Ivan456

Знаменосец
что Санса главный персонаж, хотя она пока еще ничего не свершила самостоятельно
У Мартина нет одного главного персонажа, там и Бран, Джон, Дени, Санса и Арья все важны и все сыграют свою роль в истории.
А теперь приведите пример героя саги который сделал что то самостоятельно без драконов, лютоволков, магии и прочего?
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
У Мартина нет одного главного персонажа, там и Бран, Джон, Дени, Санса и Арья все важны и все сыграют свою роль в истории.
А теперь приведите пример героя саги который сделал что то самостоятельно без драконов, лютоволков, магии и прочего?
Бейлиш:D
 

гость

Мастер-над-оружием
У Мартина нет одного главного персонажа, там и Бран, Джон, Дени, Санса и Арья все важны и все сыграют свою роль в истории.
А теперь приведите пример героя саги который сделал что то самостоятельно без драконов, лютоволков, магии и прочего?
Дело в том, что Санса еще ничего не совершила, вообще :) Туда ее привели, там ее привезли и сидит и ждет она своей участи. Вы как-то не в кассу комментируете. Дело ведь не в том, что кто-то кому-то помогает, а действии как таковом. Кто-то спасает угнетенных, кто-то плетет интриги, кто-то мстю вершит, у кого-то любовь, у кого-то странные мотивы и только у одной девахи ничего, мир не спасает, интриги не плетет, выполняет чьи-то указания, кормит кашей ребенка, едет в замок, едет из замка...
Вот перечисляли тут все свое мнение, но вот стоило тронуть священную корову и все, тему зас...ли. Опять доказывание того, что Санса - самый важный персонаж в саге, причем по стописятому кругу, вроде и количество есть, а качества - опять, увы...
Ну если это столь уж важный персонаж, и самый интересный, и самый умный и тд, то чего ж так упираться и в каждой теме это доказывать?
И шикарный аргумент - количество тем на форуме. А это та тема как раз и тех, кого обсуждают активно, а занчения у перса реально меньше. Ща пойду в темку к Сэмвелу Тарли и настрочу там кучу постов со смайликами, обсуждением его мамки и брата, выдвину пару теорий, что он скрытй Тарг, Старк и Лан в одном фоакене и все, главнй перс готов, ведь тем то у него будет много :)
 

Ivan456

Знаменосец
только у одной девахи ничего, мир не спасает, интриги не плетет, выполняет чьи-то указания, кормит кашей ребенка, едет в замок, едет из замка...
Про спасает угнетённых и плетёт интриги.
Не Серсея а Санса собрала и успакаивала женщин и детей в КЗ во время битвы на Черноводной. Санса помогла Ланселю встать когда другие боялись помочь ему, это тот Лансель который не проявил жалости к ней когда её били а она его пожелала. Рискуя снова быть битой она заступилась и спасла Донтоса. Это и есть проявление храбрости и человечности которую редко встретишь в персонажах ИП.
Её не устраивала КГ и она планировала брак с Тиреллами.
Выдали за карлика, планировала побег.
План Мизинца, выйти замуж за наследника Долины и вернуть Винтерфелл её вполне устраивает, зачем рыпаться?
 

Zaznoba

Наемник
бггг)
Самый переоцененный пока сам автор саги, собственной персоной - Джордж Ры.Ры. Мартин.
Стока надежд, как мух газетой пришиб, с выходом ТСД, шо просто ужасть!
И похоже мимоходом зашиб самого себя.. бо иных причин с затяжкой Ветров я не вижу(
Увяз в линиях героев и времени повествования. Раз.
Наплодил абсолютно лишних героев-грейджоев, змеек и дорнийцев ан масс. Два.
Позволил сериалу опередить книгу. Три.
И не нужно самопоглаживанием заниматься, уговаривая себя - "в книге все-все-все будет по другому!".
Средства будут другими, но цели и финал -НЕТ. Кто умер в сериале - умрут в книгах.
Автор допустил преступление с точки зрения искусства.
Нельзя, чтобы Рабинович пел то, чего еще не спел Карузо.

Кстати. Вот это "Наплодил абсолютно лишних героев-грейджоев, змеек и дорнийцев ан масс" можно считать ответом по теме поста.
 
Последнее редактирование:

Corlys

Лорд
Бринден Риверс, по крайней мере на этом форуме точно.
Хреновый десница с синдромом туннельного зрения в терминальной стадии. Так зациклился на Блэкфайрах, что своими действиями подорвал авторитет монархии, которую был призван защищать. Серьезно, позволить пиратам спокойно грабить Север и Запад?! Если рейды будут успешны - нафиг нам нужен король? Если рейды провалятся - нафиг нам нужен король, если мы и без него справляемся. Именно такие гениальные решения капля по капле привели династию к краху. А почитаешь его фанатов, так он гениальный политик.
Забавно, но как древовидец он повторил свои ошибки. С нетерпением жду выхода на сцену его предыдущего протеже.
Санса Старк. Стремление ее фанатов хоть тушкой, хоть чучелком втащить ее в пятерку основных персонажей необъяснимо, но факт.
Ну, Мартин включил ее в число основных и заявил что черновик больше не значим, так что тут уж ничего не поделаешь. Сансафилам повезло, их любимица позже остальных главных выйдет на авансцену, так что у нее неплохие шансы пережить финал и оказаться на или около северного трона.
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Как мне кажется, есть две разные проблемы. Неадекватность фаната, когда мир начинает крутиться вокруг его любимого персонажа, и недооценивается роль других.
И когда люди возлагают на персонажа надежды, которые явно входят в конфликт со здравым смыслом, или выглядят маловероятными.
Первое может случиться с любым героем. Даже с самым важным для книги. Второе обычно касается второплановых героев, любовь к которым заставляет читателя верить, что Мартин отводит ему роль, которая никак ему не соответствует. Мне конспирологический подход к книге совершенно не близок. У Мартина есть игроки в тени, и скрытые силы. Но Варис и Мизинец персонажи пусть и не ПОВы, но достаточно раскрыты, им уделено в книге не мало времени, и они взаимодействуют с персонажами - ПОВами. Искать же персонажа про которого в книге три строчки, а потом пытаться накрутить вокруг него "всемирный заговор" - это путь в никуда. При этом не стоит переоценивать тех же Вариса и Мизинца - они важные персонажи, но нужны не для самостоятельной роли, а для "движения", для того, что бы направлять ход сюжета в нужное русло, то есть чисто "технически" помогают тем же главным героям. При этом любой персонаж в книге самоценен независимо от его роли. Как рассказывал Мартин - однажды ему понадобились сопровождающие для Тириона, он их тут же придумал, и дал имена - так появился Бронн, который со временем превратился в живого и интересного персонажа.
Короче говоря - формула проста: не все ПОВы -главные герои, но все главные герои - ПОВы)))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хреновый десница с синдромом туннельного зрения в терминальной стадии.

Отличная шутка!:D Бринден успешно поддерживал штаны на трёх королях, не давая Блэкфайрам, которые на тот момент были абсолютно реальной и очень серьёзной угрозой короне, захватить власть.

подорвал авторитет монархии, которую был призван защищать

Он сознательно взял на себя убийство Блэкфайра, чтобы руки Эйгона остались чистыми и отправился на Стену.

Серьезно, позволить пиратам спокойно грабить Север и Запад?!

Во-первых, тогда страна ещё не оправилась от Весеннего Поветрия и ни о каких военных действиях и речи идти не могло. Во-вторых, в конце концов Бринден подавил Восстание Дагона.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Ну тут конечно вопрос спорный. Я вот в секты не хожу и меня не тошнит.:rolleyes:
Заметили теперь, что в некоторые секты не нужно, ходить, чтобы начало тошнить? Они сами всюду появляются с брошюрками, как и положено сектам, и... а нет, пожалуй, продолжение уже вряд ли в рамках правил форума.
Было бы гораздо хуже, если бы взяли какого то утырка и потом все плевались бы, мол опять ДиДы разбили их влажные мечты и пусть горят в аду.
И вот, кстати, какие могут быть разбитые мечты и мискасты в случае с персонажем, столь важным, что Мартин ему вообще не дал описания внешности, вообще никакого в принципе?:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Так что не просто смертная девушка.

Она тоже умрёт. Даже Таргариены сделаны из праха и в него же обратятся. И к этому нужно быть готовым, особенно фанатам Дэйнерис. Так как есть определённые сомнения, что она переживёт финал саги (если он будет написан, конечно;))
 

lenivaya

Знаменосец
Aegon Pendragon , думаете? Мне почему то кажется, что нас всех подводят как раз к тому, что трон займет именно она. Возможно вместе со Сноу. Хотя,... хтозна? ) было бы интереснее, если бы королем стал неожиданный персонаж (Подрик :))))) Шутка)
 

Lev

Кастелян
1․ Тайвин Ланнистер
2 Маргери Тирелл
3. Рамси Болтон
4 .Сандор Клиган
5. Бриенна Тарт
 

Jade

Наемник
Санса Старк - с этой рыбкой третьей свежести носится треть поклонников. А что такого девица сделала в ПЛиО? Служила девочкой для битья у Джоффри, так сама бежала к нему теряя тапки. Играет роль бастарда Мезинца с прикидкой выскочить замуж за вероятного наследника Долины? офигеть просто как важно! Такая тютя-матютя:thumbsdown:
 
Сверху