• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    145

assec

Знаменосец
"Танец" вышел через 5 лет после "Пира". Уже прошло 5 лет с выхода " Танца", а новой книги так и нет... Если ВЗ выйдут в 2018, то ГоВ, наверное, году в 2030 выйдет :rolleyes::wth: :^).

Нет, если ВЗ выйдут в 2018 (к празднику росийских жопоножек), то ГоВ в 2020, а 2019 выйдут три повести о Дунке.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
"Танец" вышел через 5 лет после "Пира". Уже прошло 5 лет с выхода " Танца", а новой книги так и нет... Если ВЗ выйдут в 2018, то ГоВ, наверное, году в 2030 выйдет :rolleyes::wth: :^).
Справедливости ради, ПС вышел в октябре 2005-го, а Тсд с июле 2011-го. Т.е. 5 лет и 9 месяцев.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Плохо, что Мартин не знает лозунга "пятилетку за три года":oh:. Хотя, канешн, в этом случае и его продукт был бы как кирзовые сапоги:woot:
Пятилетку за четыре года в три смены двумя руками за одну зарплату?))
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Ну когда то он хотя бы обсуждал процес написания. Упоминал о Кинг-Конге, узлах и т.д. А теперь, УВЫ!!!, Мартин гнет линию "выйдет когда выйдет" и все. И непонятно какой прогрес написания вообще. Готова ли книга на 90% или на 60%, как идет процес написания, т.и. есть ли проблемы у него в написании или все идет более менее гладко. Все же ИМХО перед выходом Танца информации от Мартина было больше чем сейчас.
 

12345

Присяжный рыцарь
Ну когда то он хотя бы обсуждал процес написания. Упоминал о Кинг-Конге, узлах и т.д. А теперь, УВЫ!!!, Мартин гнет линию "выйдет когда выйдет" и все. И непонятно какой прогрес написания вообще. Готова ли книга на 90% или на 60%, как идет процес написания, т.и. есть ли проблемы у него в написании или все идет более менее гладко. Все же ИМХО перед выходом Танца информации от Мартина было больше чем сейчас.
Вы хотите что бы он соврал или честно признался, что пишет очень медленно и ждать ВЗ еще много лет?
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Вы хотите что бы он соврал или честно признался, что пишет очень медленно и ждать ВЗ еще много лет?
Нет. Но раньше он упоминал проблемы в написании - Кинг Конг, мартышки, узел и т.д. А сейчас всего это нету. Либо там у него один сплошной большой узел, либо не знаю :)
 

12345

Присяжный рыцарь
Dead Knight значит у него нет проблем, только медленно пишет. Хотя, "медленно" - точка зрения тех, кто ждет, а не пишет. Книга в 1500 страниц за 5 лет к концу 2016 г. - это почти по главе в месяц. Сомнительно.
 

Шишка

Знаменосец
Мне тут сбросили ролик Данилы Поперечного про нейросеть и "воскрешение" Карлина. Тут.
Первое, о чем я подумала - это дописывание ПЛИО за Мартина, вместо Мартина.
Пройдет совсем немного времени, когда это станет действительно возможно, так что Мартин вполне может "дождаться")))
 

Лаэлли

Знаменосец
Вы хотите что бы он соврал или честно признался, что пишет очень медленно и ждать ВЗ еще много лет?
Я бы предпочла, чтобы Мартин честно признал, что еще ничего не готово и ждать еще несколько лет, если ВЗ действительно еще не находятся в стадии "вот-вот пошлю редакторам". Меня бы это даже не разочаровало, напротив, появилась бы приятная определенность из серии "о ВЗ справляться не ранее, чем через N лет".
 
Последнее редактирование:

12345

Присяжный рыцарь
Лаэлли, люди уже раздражены слишком долгим ожиданием и отсутствием новостей. Многие ждут только из-за надежды на скорый выход ВЗ.
Это медленнее, чем классики писали, вполне удобоваримые сроки для хорошей книги.
Это ему надо было начинать писать почти сразу после выхода 5 книги и выдавать по главе в месяц, что бы успеть к концу 2016 г.
 

Шишка

Знаменосец
Это ему надо было начинать писать почти сразу после выхода 5 книги и выдавать по главе в месяц, что бы успеть к концу 2016 г.
я понимаю это прекрасно, но даже два года на 1500 страниц - это нормальная скорость, если писать. Если он не врал, что надеялся к НГ успеть, то у него довольно большой задел и можно надеяться на скорый выход
а если считать, что врал, то тогда может быть что угодно - от "все уже написано" до "ничего нет и никогда не будет".
 

12345

Присяжный рыцарь
Шишка, если верить истории написания 5 книги, то можно смело говорить, что он врет.
 

Lady Snark

Знаменосец
Нет, если ВЗ выйдут в 2018 (к празднику росийских жопоножек), то ГоВ в 2020, а 2019 выйдут три повести о Дунке.
Лайк не за даты, а за праздник жопоножек :D :oh: :bravo:
 
Пятилетку за четыре года в три смены двумя руками за одну зарплату?))
логическое продолжение этой цепочки: "- Ноль шансов!" :oops:
 
Вы хотите что бы он соврал или честно признался
Тот случай, когда хочется умолять: "Соври нам, соври! Подари нам месяц или год сладостных надежд, и насрать на грядущее похмелье."
 
Либо там у него один сплошной большой узел, либо не знаю :)
... либо нет. Нет большого узла. Нет надежд. Ничего нет. :cool: И сказать нечего.

Какого хрена он сопроводил спойлерную главу Эурона этой проклятой датой 2010 г.? Что мешало ему... даже не соврать, а деликатно умолчать. И мы считали бы, что он пашет-пашет, весь упахался. Распутывает свой морской узел. Но нет... :banghead:
 
значит у него нет проблем, только медленно пишет.
Или не пишет.

Мартин вообще-то не медленно пишет, он пишет быстро, жарко и ярко. Когда пишет.
 
Я бы предпочла, чтобы Мартин честно признал, что еще ничего не готово и ждать еще несколько лет
Он говорит честно: часть готова, но еще много чего делать. Когда сделаю - неизвестно.

Эта "готовая часть" - то что он написал в районе 2010 года вместе со всем остальным огромным материалом "Танца с драконами". Который не влез в одну книгу, издатели повыкидывали примерно четверть для следующей. Вот эта самая четверть - готова, точно. Реально. Истинно и откровенно. А больше ничего.
 
Меня бы это даже не разочаровало, напротив, появилась бы приятная определенность из серии "о ВЗ справляться не ранее, чем через N лет".
Он не хочет обещать конкретный срок, и правильно делает. Это всего лишь оттянуть грядущее избиение на те самые N лет.

Я бы сказала так: если у него попрёт, он напишет книгу за 2-3-5 месяцев плотной работы. И отвалится, остальное - дело редакторов. Если не попрёт - не будет ничего.
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Если он не врал, что надеялся к НГ успеть, то у него довольно большой задел и можно надеяться на скорый выход
Он надеялся, что до НГ у него попрёт. Но... не попёрло. И осталось то, что осталось с прошлого раза, когда пёрло. Вот собсно и вся простая история. Ах да, потом ему дали срок еще в пару месяцев, и он всё еще надеялся. И еще в пару - и он надеялся. А потом все озверели, и он сам в первую очередь, и заорал: "ОТЛЮБИТЕСЬ ОТ МЕНЯ НАКОНЕЦ! Когда сделаю - скажу."
 
ЗЫ: Поверьте человеку, не чуждому литературного опыта. А также человеку, который - как и Мартин - может сказать "я ненавижу дедлайны, они на меня давят и мешают работать". Мне очень понятны все эти страдания и жалкие оправдания. Очень близки моему сердцу. Надежды нет.
 

Шишка

Знаменосец
Мне очень понятны все эти страдания и жалкие оправдания. Очень близки моему сердцу. Надежды нет.
:D
Мне кажется, что вы как всякий тру любитель Рамси, - пессимист.
Но судя по тому, что сериал вышел совершенно пустой в плане сюжетной основы, то возможно вы и правы, и он не просто пожадничал и ничего ДиДам не рассказал, а просто тупо еще и не знал, чего рассказывать кроме основных вех. :unsure:
 

ortega911

Ленный рыцарь
А также человеку, который - как и Мартин - может сказать "я ненавижу дедлайны, они на меня давят и мешают работать".
Да так не только в литературе, когда тебя дергают и постоянно напоминают о сроках, работать становится просто невмоготу.
Однако, надежда умирает последней ;)
 

assec

Знаменосец
и ничего ДиДам не рассказал, а просто тупо еще и не знал, чего рассказывать кроме основных вех. :unsure:

Они ему книги не разрешают публиковать, он им не рассказывает, "что будет дальше". Война нервов.
 
Сверху