• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    145

Шишка

Знаменосец
assec ну ок, если он до 7 сезона не выдаст Ветра, я поверю в вашу версию с секретным "контрактом".
Будет очень прикольно, если вариант Мартина будет сильно отличаться от того, что, как вы выражаетесь, "телепузики" приняли за канон. ЕБЖ, посмеюсь от души.
 

12345

Присяжный рыцарь
Да так не только в литературе, когда тебя дергают и постоянно напоминают о сроках, работать становится просто невмоготу.
Однако, надежда умирает последней
Он сам себе ставил дедлайны, понимая, что никогда не успеет.
Сейчас от него хотят лишь информировать читателей о прогрессе написания или переписывания книги.
 

Lady Snark

Знаменосец
И у вас, и у меня - теории принципиально неопровержимые. Даже если ВЗ не выйдет через 10 лет, вы можете сказать что те или иные маркетинговые соображения мешают опубликовать 16 лет назад готовый текст. Я же скажу, что до сих пор так и не попёрло (и судя по всему уже не попрёт). Что же касается того, что может случиться через 20 лет - боюсь, что мы с вами... скажем деликатно, охладеем к этой проблеме.
 

Алфер

Знаменосец
Наивные летние дети до сих пор верят в какой-то другой финал... наверное, это как другой глобус :wth: :^). В отличие от наших пампасов, на западе законодательство связанное с интеллектуальной собственностью стоит на очень хорошем уровне. Когда заключается контракт на миллионы долларов, над каждой запятой работает команда высококвалифицированных юристов.
Определяется какие именно права и материалы автор передает. Имена, наброски сцен, ключевые повороты сюжета. Определяется, что другая сторона может менять, а что нет... В общем это серьезный бизнес не имеющий ничего общего с извинюсь за выражение волюнтаризмом.
В остальном могу повторить только свой старый тезис - Ветра Зимы сейчас и Ветра зимы после сериала будут стоить совершенно по разному.
Поэтому Мартин мог согласится придержать их только при том условии, если канал согласился его озолотить. Но я не вижу никакой необходимости для НВО идти на такие расходы. Жадные капиталисты очень хорошо умеют считать деньги.
Поэтому для меня самой реалистичной кажется версия о которой меньше всего любят здесь говорить - Мартин еще так ничего и не написал.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
assec ну ок, если он до 7 сезона не выдаст Ветра, я поверю в вашу версию с секретным "контрактом".

Таки на 7-й сезон уже сценарии написаны. Их менять никто не будет.
 
Даже если ВЗ не выйдет через 10 лет, вы можете сказать что те или иные маркетинговые соображения мешают опубликовать 16 лет назад готовый текст.

Это вряд ли, до 2026, я не дотяну. У нас столько не живут, по статистике.
 
Это вряд ли, до 2026, я не дотяну. У нас столько не живут, по статистике.
Вопрос в том - доживет ли Мартин?
Ведь в его возрасте с его комплекцией и склонностью к эмоциональности - внезапная кончина от удара достаточно вероятна.

Так что ветра то может он и напишет... Но дальняя перспектива - весна, может так и не случится.
 

kupernik

Рекрут
Я уже писал, но видимо не достаточно понятно. Еще раз напишу подробнее, я в этом совершенно уверен даже на спор. Ветра и Мечты УЖЕ НАПИСАНЫ и давно, сейчас они лежат в сейфе а Мартин просто ест лобстера. Итак ветра выйдут в начале осени 2017 после всех сюжетных линий сериала, Мечты выйдут осенью 2018 после сериала.
Так что возрадуйтесь осталось недолго.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Я уже писал, но видимо не достаточно понятно. Еще раз напишу подробнее, я в этом совершенно уверен даже на спор. Ветра и Мечты УЖЕ НАПИСАНЫ и давно, сейчас они лежат в сейфе а Мартин просто ест лобстера. Итак ветра выйдут в начале осени 2017 после всех сюжетных линий сериала, Мечты выйдут осенью 2018 после сериала.
Так что возрадуйтесь осталось недолго.
Если найдете достоверный способ проверить написаны ли книги на практике, я готов поспорить с вами на приличную сумму денег ;) Я буду ставить на то, что книги еще не написаны, вы разумеется на обратное.
 

Desdichado

Межевой рыцарь
Я уже писал, но видимо не достаточно понятно. Еще раз напишу подробнее, я в этом совершенно уверен даже на спор. Ветра и Мечты УЖЕ НАПИСАНЫ и давно, сейчас они лежат в сейфе а Мартин просто ест лобстера. Итак ветра выйдут в начале осени 2017 после всех сюжетных линий сериала, Мечты выйдут осенью 2018 после сериала.
Так что возрадуйтесь осталось недолго.
У вас великий дар убеждения, не осталось ни капли сомнения.
 

Arovak

Наемник
Ветра и Мечты УЖЕ НАПИСАНЫ и давно, сейчас они лежат в сейфе а Мартин просто ест лобстера
Совершенно верно, только не в сейфе, а на сервере, а чтобы подстраховаться, Мартин попросил Х. Клинтон хранить единственную копию книг на сервере госдепа. Собственно это и было причиной взлома русскими хакерами компьютера Клинтон. Поэтому то в Америке сейчас такой переполох, русские хакеры могут лишить дедушку его миллиардных гонараров, а в добавок ещё и открыть правду о гос заказе на феминистическое содержание от теневого мирового правительства . П. С. А тем временем хакер Вася Иванов из Йошкар Олы, первым в мире, уже дочитывает последние главы Саги...
 

Bard

Кастелян
Да дорогой друг не только вы пришли к такому выводу, я не опровергаю ваше первенство, но я пришел к такому же выводу не под влиянием а паралельно и потом уже читал это у вас.
Мы всё это читали. Правда, раньше, помнится, содержание этих постов было таким "Ветра выйдут перед 6 сезоном потому что тайный заговор, контракт не позволяет и так далее". Ветра не вышли, конспирология осталась. Теперь тайный контракт о котором знает assec, оказывается, не позволяет Мартину до 7 сезона публиковаться)
 

assec

Знаменосец
Мы всё это читали. Правда, раньше, помнится, содержание этих постов было таким "Ветра выйдут перед 6 сезоном потому что тайный заговор, контракт не позволяет и так далее". Ветра не вышли, конспирология осталась. Теперь тайный контракт о котором знает assec, оказывается, не позволяет Мартину до 7 сезона публиковаться)
Скорее уж до конца 8-го.
 
Сверху