• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    142

DarkArchon

Рекрут
Давайте немного освежим память...

dyCxm7m.png


А теперь заметьте, что с "Танцем" он хотя бы писал о прогрессе. С "Ветрами" он попросту молчит как рыба.

Просто не могу поверить
Почитайте блог Мартина. Там о чем угодно, но только не о процессе написания "Ветров Зимы". Дедушка потерял интерес еще в далеком 2005.
 

Виктория7

Наемник
Давайте немного освежим память...

dyCxm7m.png


А теперь заметьте, что с "Танцем" он хотя бы писал о прогрессе. С "Ветрами" он попросту молчит как рыба.


Почитайте блог Мартина. Там о чем угодно, но только не о процессе написания "Ветров Зимы". Дедушка потерял интерес еще в далеком 2005.
Ну и что, что он не пишет в своем блоке это ничего не доказывает что книги не написаны, может он делал короткий перерыв, а потом начал писать и ему некогда стало писать о прогрессе написания книги, может ему надоело, может быть много причин, а вообще это чисто мое мнение:)
 

DarkArchon

Рекрут
а потом начал писать и ему некогда стало писать о прогрессе написания книги
Да, но зато куча времени на написание постов про иммигрантов, футбол, Хьюго, Ворлдкон, "Дикие Карты" и буквально про все на свете, кроме "Ветров Зимы".
 

Виктория7

Наемник
Да, но зато куча времени на написание постов про иммигрантов, футбол, Хьюго, Ворлдкон, "Дикие Карты" и буквально про все на свете, кроме "Ветров Зимы".
Ну может ему редактор сказал или он сам так решил не писать прогресса написания книги т.к. решили выпустить книги после сериала или под конец сезона, а так что гадать увидим в будущем :)
 

assec

Знаменосец
буквально про все на свете, кроме "Ветров Зимы".

А зачем ему писать в блоге про "Ветры Зимы" еси они уже написаны? Чтоб отвечать на нелепые вопросы нетерпеливых фанатов? Человек отдыхает и ждет, когда можно будет продать продукт повыгоднее. Пока ему доходов от сериала хватает.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Почитайте блог Мартина. Там о чем угодно, но только не о процессе написания "Ветров Зимы". Дедушка потерял интерес еще в далеком 2005.
Да, но зато куча времени на написание постов про иммигрантов, футбол, Хьюго, Ворлдкон, "Дикие Карты" и буквально про все на свете, кроме "Ветров Зимы".
:facepalm:Опять диванные эксперты, нашедшие в сети одну статейку и решившие, что теперь все поняли, подключились?
Вообще, если бы Вы реально следили за тем, что сам Мартин говорит, ну вот хотя бы чуть-чуть, хотя бы иногда, то были бы в курсе, что он как раз таки зарекся еще когда-нибудь публично сообщать о прогрессе любого своего произведения после той истории с Танцем. Потому что как раз неудобно вышло - обещал-обещал... 5 лет обещал. Так что решил теперь никогда ничего нигде не писать до даты сдачи в печать, раз уж настолько не получается в тайм-менеджмент, чтобы и чужих ожиданий не обманывать, и от него от...валили с претензиями в духе "ты же обещал:offended::rage:". А теперь он никому ничего не обещал и не обещает: "Когда допишу, тогда и допишу, ничего не комментирую, на вопросы не отвечаю:p".
А если б еще и другим его творчеством, не связанным с Планетосом, поинтересовались, то были бы заодно в курсе, что писал он всегда годами и годами даже небольшие произведения и, если это были циклы, иногда дописывал, а иногда и правда бросал, перегорев. Так что, с каким из двух этих вариантов мы сейчас имеем дело, не угадаешь. Равновероятно: или встречу или не встречу.:D
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Так что, с каким из двух этих вариантов мы сейчас имеем дело, не угадаешь. Равновероятно: или встречу или не встречу.:D
Мне думается, варианта тут действительно два: либо пишет, либо не пишет. А в такой вариант, что всё уже давно написано и просто лежит - я не верю. Но это, разумеется, вопрос веры. :angelic:
 

Lady Snark

Знаменосец
Я в принципе согласна с DarkArchon : очень похоже на то, что с выходом сериала Мартину ПЛИО окончательно и прочно обрыдло. Сам всё проспойлерил, фактически сам себе всё испортил, а все эти годы еще изо всех СМИ нон-стоп долбят мозг эти образы и сюжетные коллизии, которые ему давно уже скушны. Нет возможности отвлечься на несколько лет, потом соскучиться и вернуться с новыми силами и свежими идеями. Ему не дают остаться в своей голове наедине со своим миром, этот мир уже отчужден и истоптан миллионами. Я подозреваю, что писание следующей книги, вместо увлекательнейшего дела в жизни - превратилось в противную занудную каторгу, к которой его принуждают издатели. Скорей всего его мозг занят придумыванием многочисленных уважительных причин для издателей, почему он не пишет - а от читателей он уже достаточно успешно отбрыкался.

Но это чисто мое ощущение, основанное на некотором сходстве творческих темпераментов, которое следует из эпизодических высказываний Мартина о его стиле работы. Он творит запоями, ненавидит дедлайны, и судя по всему - если ему неинтересно, писать он не может.
:facepalm:Опять диванные эксперты, нашедшие в сети одну статейку и решившие, что теперь все поняли, подключились?
Я может и "диванный эксперт", но фан ПЛИО с 2002 года. Наблюдала выход двух последних книг на протяжении десяти лет. Я своим ощущениям доверяю, но поскольку доказать отсутствие чего-либо очень сложно, то на обоснуй претендовать не буду. Поживем увидим. Перед выходом "Пира" говорилось, что сразу две книги писались одновременно с почти параллельным таймлайном, и выйдут они тоже практически вместе. Уже очень скоро. Уже очень-очень скоро. Когда вышел "Пир", говорилось что "Танец" последует через пару месяцев - текст весь фактически написан, надо только его немного привести в порядок.

Через шесть лет вышел "Танец". Сказано было, что материала оказалось так много, что пришлось примерно четверть отделить и перенести на след. книгу.

С тех пор Мартин на конвентах читает спойлерные главы из этой четверти. Какая была буря, когда вышла новая глава Эурона!!! Если б только Мартин потом не признался, что она написана в 2010 году.

До тех пор, пока он не покажет нечто, написанное хронологически после выхода ТСД - я не поверю, что он хоть раз взялся за перо со времени предыдущего "запоя".

Но возможно, уже и взялся. Всяко может быть. Доказательств этому пока нет, но это не значит что еще не началось. Однако, в ноосфере густо забитой образами из сериала, это мне кажется довольно маловероятным... :unsure: откуда возьмется свежий взгляд и свежие силы? Долбеж продолжался все эти годы беспросветно...
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
С тех пор Мартин на конвентах читает спойлерные главы из этой четверти. Какая была буря, когда вышла новая глава Эурона!!! Если б только Мартин потом не признался, что она написана в 2010 году.
В смысле Эйрона? Тогда почему "признался" и "потом", когда всем и так всегда было известно, что глава эта старая, он же ее все эти годы на выбор на всех конвентах предлагал в паре с какой-нибудь другой. И всегда выбирали какую-нибудь другую: То Арианну, то Алейн, то еще что.
Даже я это помню, хотя слежу за творчеством далеко не с 2002.
 

assec

Знаменосец
Через шесть лет вышел "Танец". Сказано было, что материала оказалось так много, что пришлось примерно четверть отделить и перенести на след. книгу.

Вместе с сериалом.

До тех пор, пока он не покажет нечто, написанное хронологически после выхода ТСД - я не поверю, что он хоть раз взялся за перо со времени предыдущего "запоя".

"Принцесса и Королева", "Порочный Принц" и "Мир ПЛиО" не считается?
Не говоря уж о всяких "старых" Марсах, Венерах, джокерах и "по мелочам"?

Читать из Ветров нельзя потому, что любая глава раскроет сюжетную линию. Ашу он давно уже написал, судя по фотографии, но читать нельзя, потому как раскроется "тайна снежной битвы". Итак уже про голову Морса известно стало. Дотракийскую, которую он писал ещё в 1-й сезон, тоже нельзя - там раскроется дальнейшая судьба Дракономатери. Пролог с Вестерлингшей ежели прочесть раскроктся вся "мысль" книги, его только перед публикацией можно зачитать...
 

Lady Snark

Знаменосец
"Принцесса и Королева", "Порочный Принц" и "Мир ПЛиО" не считается?
Не говоря уж о всяких "старых" Марсах, Венерах, джокерах и "по мелочам"?
Я имела в виду только основное действие саги. Разумеется, Мартин не бездельничал! Он с прекрасным вдохновением и идеями творил, в удовольствие, в охотку. В том числе и во вселенной ПЛИО. Только на 100-200 лет раньше от того, что затоптали миллионы. Это доказывает, что к счастью наш чудесный автор отнюдь не исписался. Он может... когда хочет. :happy:
 
В смысле Эйрона?
Да, конечно )). Ну, для меня это однозначно глава Эурона, где он открывается с такой неожиданной стороны. :eek:
 
Тогда почему "признался" и "потом", когда всем и так всегда было известно, что глава эта старая, он же ее все эти годы на выбор на всех конвентах предлагал в паре с какой-нибудь другой. И всегда выбирали какую-нибудь другую
Не знала, извините. Для меня она была новая, и я тут же вся преисполнилась надежд!!!! :woot: А потом меня жыстоко обломали. :unsure:
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Я имела в виду только основное действие саги. Разумеется, Мартин не бездельничал!

Так всё, что изложено в Мире, ПиК и ПП должно было быть в основной части Саги, просто это пополнило бы "описательную" часть, всё-равно надо было бы каким-то образом показать: кто может седлать драконов, историю семейств и многое другое. Не думаю, что Мартин, всё это взял и придумал ни с того ни с сего. Скорее, это было у него в т.н. "записках", на которые он ссылается при ответах на вопросы. Конечно не в таком виде как опубликовано, но основные моменты - точно. Рейны, любовница Титуса, да и многое другое. Всё это так или иначе отразится в основном массиве Саги. И все эти вещи, больше напоминают ни то, что ему надоело "новое время" и он в "историю" вдарился, а то, что он расширяет уже где-то написанные сюжеты от ихбытка свободного времени, что бы хоть чем-то себя занять, кроме путешествий, футбола и поедания лобстеров.
 

Uuujin

Оруженосец
Вообще конечно не понимаю я, почему все так катят бочку на деда..)

Он пишет с такой скоростью, с которой ему позволяет его вдохновение. И пишет весьма неплохо.

Это же черт возьми творческий человек. Плюс ко всему ещё и талантливый.
Знакомы ли вы с такими в жизни?)

Большая часть таких ребят не в состоянии сказать, какие у них планы на завтра, понимаете... Ну как он может обещать, когда допишет, если он не знает и не имеет малейшего понятия, когда ему захочется взять и дописать...

И дело даже не деньгах, не только и не столько в том, чтобы продать это сейчас, а вот это потом...

Дело в том, что без музы и вдохновения Джон сноу не оживёт ни при каких обстоятельствах...

Поэтому по мне дед пусть пишет хоть 10 лет ещё, хоть 15.

Главное чтобы он выдал в итоге качество, а не количество. И не умер блин по пути.
 

Uuujin

Оруженосец
Skinny guy
Вообще да, мне 26, но я не об этом..)

Конечно у меня тоже чешутся руки и хочется поскорее все прочитать причём по паре раз..)

Я о том, что творчество далеко не всегда является процессом, который можно вписать в какие-либо сроки..))

Как строительство почти)))))
 
Сверху