• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    142

12345

Присяжный рыцарь
Вы всегда выражаете чаянья других и принимаете их бремя на свои могучие плечи? Может не надо? Они сами за себя скажут и вам утруждаться не придется.
Зачем мне принимать страдания по поводу ВЗ, которыми пропитан весь раздел форума? Закрыть раздел, а то тут люди уже орать начинают.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Зачем мне принимать страдания по поводу ВЗ, которыми пропитан весь раздел форума? Закрыть раздел, а тут люди уже орать начинают.

Ну если нет мочи закрыть, то может лучше не заходить? Зачем лить себе чай на спину и страдать за всё ожидающие сообчество?
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Не вполне уверен, что эта картинка напрямую относится к теме (вдобавок, возможно, баян), поэтому помещаю под кат.
upload_2016-11-28_10-42-12.png
Но косвенно-то точно относится! :)
 

Forrey

Знаменосец
Мартин просто издевается уже. Толстой «Войну и мир» написал быстрее, чем он «Ветра зимы». Шесть лет пишет, шесть!!!

Кстати – кто как думает, какой объем будет у книги? ИМХО, как в «Танца с драконами», не меньше. События пришпорятся. Если в первых трех книгах бы экшн, то в 4-й и 5-й герои о чем-то думают, куда-то едут, появляются и склеивают ласты новые персонажи… и то это заняло много бумаги. Не столь уж значимую для сюжета историю озлобления Серсеи против невестки Мартин на добрую треть книги растянул. А сейчас пойдет развязка кучи узлов: Дени у дотраков, Миэрин, суд в Королевской Гавани, судьба Бриенны и Джейме, судьба Джона, высадка Коннингтона, квест Давоса, Снежная битва… Потянуть время, не уделяя много внимания (и текста) героям, Мартин может только в отношении Брана и сестер Старк.
 

Melsig

Присяжный рыцарь
Если стоять на точке зрения, что скорость Мартина определяется исключительно его левой пяткой, то прогнозы бессмысленны. А если погадать о маркетинговой значимости, то... фанаты книги в любом случае ее прочитают, вне зависимости от содержания сериала. А вот фанаты сериала могут быть недовольны, если им проспойлерят какой-то судьбоносный момент такого масштаба, что предположить, будто в сериале предложат альтернативную трактовку, сложно. Отсюда вопрос - может ли Мартин в 6 книге проспойлерить нечто такое, учитывая, как далеко зашел сюжет в сериале, и сколько много узлов они уже разрубили вместе с персонажами? Как мне кажется, сериал уже откровенно находится на финишной прямой, и сюжет войны королев им придется высосать из пальца (на всякий случай - я не читал никаких сливов спойлеров со сьемок, надеюсь, их обсуждения в этой ветке строго запрещены), а по сути - им можно уже прям сразу переходить к финальной битве с Ходоками. Поэтому Мартин вполне может выпустить целый том, который не продвинет сюжет явно дальше границ 6 сезона, а сюжет 7-8 сезонов будет целиком покрываться "Мечтами о весне". А раз так - все-таки было бы чуть логичнее выпустить книгу до 7 сезона. это вызовет жуткий ажиотаж среди всех поклонников, и рейтинги сезона подскочат. Выпускать книгу перед восьмым сезоном - какой смысл, финальный сезон по определению будет иметь огромнейшие рейтинги.
Так что логично было бы, действительно, в апреле выпустить 6 книгу, потом 7 и 8 сезоны, а потом уж дедушка Мартин через пару-тройку лет расскажет, как все было на самом деле.
 

Forrey

Знаменосец
? Как мне кажется, сериал уже откровенно находится на финишной прямой, и сюжет войны королев им придется высосать из пальца (на всякий случай - я не читал никаких сливов спойлеров со сьемок, надеюсь, их обсуждения в этой ветке строго запрещены), а по сути - им можно уже прям сразу переходить к финальной битве с Ходоками.
Я не слышал ни о каких спойлерах 7-го сезона. Но, мое личное ИМХО: он будет заострен на битве королев, на возможной встрече Дени и Джона, на интригах Мизинца, (возможном) конфликте Джона и Сансы, на судьбе Сэма и Лилли. Про Иных будет мало, чтобы интригу поддержать, и в основном глазами Брана (благо он теперь умеет видеть из разных мест).
А вот 8- сезон – это да, Иные.

потом уж дедушка Мартин через пару-тройку лет расскажет, как все было на самом деле.
Если бы... А если через пять-шесть?
 

Forrey

Знаменосец
Чего мелочитесь? Через 10, а то и вовсе никогда:koshmarrrr::devil::in love::Crazy::devil laugh::proud::волнуюсь::kiss:
Я начал читать Мартина 2,5 года назад.
Но теоретически мог начать читать ПЛиО без малого 20 лет назад. Тогда, несомненно, мне бы запретили читать это родители, и дали взамен книжку про Элли.
А с мартиновскими темпами, он еще не успеет сагу закончить, когда мне подойдет время своих детей к ПЛиО приучать.
 

assec

Знаменосец
Я начал читать Мартина 2,5 года назад.

Всего-то? И уже стенаете о том, что он "медленно пишет"...

Но теоретически мог начать читать ПЛиО без малого 20 лет назад. Тогда, несомненно, мне бы запретили читать это родители, и дали взамен книжку про Элли.

А мне сын подсунул, кажись лет 20 назад. Правда я прочтя три первые книги их успешно забыл, вспомнил, когда начал перечитывать, после просмотра 1-го сезона. А то смотрел и думал: откуда я знаю, что будет дальше? Неужто такой умный? А всё проще оказалось. Оказытся я их читал, но забыл. Те самые первые три где так много "екшина".

А с мартиновскими темпами, он еще не успеет сагу закончить, когда мне подойдет время своих детей к ПЛиО приучать.

Так это хорошо, есть смысл пожить подольше, чтобы прочесть побольше.
 

Родерик

Кастелян
Мартин просто издевается уже. Толстой «Войну и мир» написал быстрее, чем он «Ветра зимы». Шесть лет пишет, шесть!!!

Кстати – кто как думает, какой объем будет у книги? ИМХО, как в «Танца с драконами», не меньше. События пришпорятся. Если в первых трех книгах бы экшн, то в 4-й и 5-й герои о чем-то думают, куда-то едут, появляются и склеивают ласты новые персонажи… и то это заняло много бумаги. Не столь уж значимую для сюжета историю озлобления Серсеи против невестки Мартин на добрую треть книги растянул. А сейчас пойдет развязка кучи узлов: Дени у дотраков, Миэрин, суд в Королевской Гавани, судьба Бриенны и Джейме, судьба Джона, высадка Коннингтона, квест Давоса, Снежная битва… Потянуть время, не уделяя много внимания (и текста) героям, Мартин может только в отношении Брана и сестер Старк.
Думаю,должна быть самая большая книга по объёму. Учитывая,что "Танец" и "Пир" это фактически одна книга(почти все события идут одновременно,а ПОВы разные с единичными исключениями), то "Ветра" должны быть не меньше - это хоть как-то может оправдать мучения Мартина с её созданием.
Кстати, а где вариант "не выйдет вообще"?Да,я пессимист.:question:
 

Sanctuary

Наемник
Думаю, что где-то в апреле-мае 2017 года
как-то слишком рано
 
подумалось тут: что, если Мартин затянет с Ветрами до 19-20 года, а потом через год-полтора объявит о завершении Грёз со словами: "сгинь-пропади"
 

Lady Snark

Знаменосец
Мартин просто издевается уже. Толстой «Войну и мир» написал быстрее, чем он «Ветра зимы». Шесть лет пишет, шесть!!!
Вы так кричите, как будто это что-то удивительное. :smirk: "Танец с драконами" он писал шесть. "Пир ворон" он писал пять.

Мы можем экстраполировать и получить результат - семь.

Но давайте не будем, потому что Мартиновые писания не подчиняются линейной зависимости. "Бурю мечей" он писал всего два года. 2 - 5 - 6 - ? да что угодно. Десять, например. Или какое-нибудь другое слово.
Так что логично было бы, действительно, в апреле выпустить 6 книгу
Если б было что выпустить. :cool:
 
Последнее редактирование:

Арго

Удалившийся
Мартин просто издевается уже. Толстой «Войну и мир» написал быстрее, чем он «Ветра зимы». Шесть лет пишет, шесть!!!
В январе 1871 года Толстой отправил Фету письмо, в котором написал: «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану».
Как подсчитали исследователи его творчества, автор вручную переписал текст романа 8 раз, а отдельные эпизоды переписывал более 26 раз.
А еще слышала забавную штуку, когда семья Толстого читала выдержки еще не опубликованного романа, он спрашивал: "Что это вы там читаете? Недурно написано")
Вот что такое писать книгу 6 лет)
 

Илай

Знаменосец
А еще слышала забавную штуку, когда семья Толстого читала выдержки еще не опубликованного романа, он спрашивал: "Что это вы там читаете? Недурно написано")
Это еще был анекдот про Брежнева и "Целину": "Хм, все хвалят книгу, надо бы самому почитать" :meow:
 

Forrey

Знаменосец
Думаю,должна быть самая большая книга по объёму.
Думаю, да. Чтобы показать «Бурю мечей» (последнюю книгу, которую экранизировали без отсебятины) потребовалось два сезона. «Ветра» - вроде как один, но там ОЧЕНЬ много порезанных линий и «спрямлений углов». Я вот например ни черта не верю, что Дени вот так легко из Вейес Дотрак в Миэрин доберется. Будет еще куча поворотов и петель.

А учитывая массу персонажей, которых тоже надо осветить (ЮГ и Коннингтон, Марвин Маг, Давос и Рикон, Арианна, Доран, братья Тирелл, Грейджои, Станнис) – места нужно много.
 

Viperus

Кастелян
Думаю, что перед тем как выпустить книгу, он обязательно напишет в своём блоге что-нибудь вроде "Ну чё, книга-то почти готова!", ну а потом ещё год ждать )
 
Я вот например ни черта не верю, что Дени вот так легко из Вейес Дотрак в Миэрин доберется. Будет еще куча поворотов и петель.
Ну это вполне можно описать в одной главе, было бы желание. У него есть такие главы, где она путешествует. "На следующий день...."
 
Сверху