• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    145
Хотя бы несоответствием книгам. Сильным.

Соглашусь с этим высказыванием и добавлю, что в данном случае мы имеем дело с сильной избирательностью. Например, предателей в саге множество, и Джон среди них далеко не чемпион по предательству. Тем не менее, никого другого Ассек этим грехом не попрекает. Либо это двойные стандарты, либо резон на самом деле ложный и причина в ином.
 

Родерик

Кастелян
У меня вот уже начинает подгорать, ну зачем, зачем он пишет приквелы о Таргариенах до окончания основной саги??? :mad: Пир вышел через 5 лет после Бури. Танец через 6 лет после Пира. Если Ветра выйдут в 2018 то пройдёт семь лет с даты выхода Танца. Соответственно такими темпами Мечты выйдут в 2026-ом...:(
"Ветра" выйдут в 2018 году?!Вот это вы оптимист,аж завидно стало..
 

Azora

Скиталец
"Ветра" выйдут в 2018 году?!Вот это вы оптимист,аж завидно стало..
Они вообще не выйдут? :D
Закончится сериал и выпустит Мартин обе книжки с интервалом в год-полтора-два.
Я очень сомневаюсь что он за 7 лет ничего не написал вот серьезно:annoyed:
 

assec

Знаменосец
Соглашусь с этим высказыванием и добавлю, что в данном случае мы имеем дело с сильной избирательностью. Например, предателей в саге множество, и Джон среди них далеко не чемпион по предательству. Тем не менее, никого другого Ассек этим грехом не попрекает. Либо это двойные стандарты, либо резон на самом деле ложный и причина в ином.
Это потому что вас окромя Джони и Дени никто больше не интересует. Архипредатель у меня - Барристан Сельми (Триждепредавший), на втором месте - Нэд Старк (предал умирающего друга), на третьем - Робб (предал лордов РЗ). Джоник - мелкий пакостник по сравнению с ними.
 
Это потому что вас окромя Джони и Дени никто больше не интересует. Архипредатель у меня - Барристан Сельми (Триждепредавший), на втором месте - Нэд Старк (предал умирающего друга), на третьем - Робб (предал лордов РЗ). Джоник - мелкий пакостник по сравнению с ними.

И все либо Дени-тим, либо Старки. Лол. А Фреи с Болтонами не предали, а предвидели, и ваще герои. Скажи мне, кого ты любишь, и я скажу, кто ты.

А так-то меня много кто интересует. Меня интересуют Бран, Рикон, Арья, лорды Севера, Талли (включая новобрачную Рослин), Братство без Знамён, Станнис, Мелисандра, Давос и еще целая куча персонажей. Опять Вы меня не разгадали.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
я в числе 5% ультраоптимистов, ожидающих книгу уже в начале 2018. Возможно я читаю не ту серию книг)
 

assec

Знаменосец
А так-то меня много кто интересует. Меня интересуют Бран, Рикон, Арья, лорды Севера, Талли (включая новобрачную Рослин), Братство без Знамён, Станнис, Мелисандра, Давос и еще целая куча персонажей. Опять Вы меня не разгадали.
А зачем, мне, вас разгадывать? Вы сами написали - Скажи мне, кого ты любишь, и я скажу, кто ты. Да, и Барристан - Селми, а не Старк.
 

Splav

Кастелян
Архипредатель у меня - Барристан Сельми

Предал он только Эйериса, имхо
Джоффри Барристан не предавал, он покинул королевство уже после лишения (в нарушение всех норм) белого плаща
Про третье предательство не понял
 

assec

Знаменосец
Предал он только Эйериса, имхо
Джоффри Барристан не предавал, он покинул королевство уже после лишения (в нарушение всех норм) белого плаща
Про третье предательство не понял
У него на глазах умер Роберт Баратеон. А до того Джейхерис. Он сам об этом горюет, когда пелена спадает с глаз.
 

farmer111

Знаменосец
А как он мог спасти его?
Легко.
Джейми позже говорил, что не все приказы короля нужно выполнять.
Задача гвардейца защищать короля, в том числе от себя самого.
Роберт напивался на глазах у Селми, он мог и должен был пресечь это. Даже если ради этого нужно было скрутить короля силой.
Если в случае с Джоффри не нужно выполнять приказы бить Сансу или унижать Ее, то в случае с Робертом приказы подать ему вино должны жестко фильтроваться.
На пиру можно, на охоте нет.
 

assec

Знаменосец
А как он мог спасти его?

Или Джейхериса

А как обычно, спасают телохранители? Они вобще-то для того и созданы чтобы спасать от смерти тех кому служат. Или по вашему это не так? Впрочем дадим слово ему самому:
Подлинным же укором, не дающим спать по ночам, были для него те, кого он не спас. Три мертвых короля: Джейхейрис, Эйрис, Роберт. Рейгар, ставший бы лучшим королем, чем любой из них. Принцесса Элия и ее дети: грудной Эйгон, Рейнис, играющая с котенком. Они ушли, а он,поклявшийся защищать их, жив до сих пор.
 

amira

Присяжный рыцарь
assec ,
То есть, с Вашей точки зрения, самые большие предатели и зло Вестероса те, которые старались изо всех сил поступать по совести и исполнять свой долг?
 

assec

Знаменосец
assec ,
То есть, с Вашей точки зрения, самые большие предатели и зло Вестероса те, которые старались изо всех сил поступать по совести и исполнять свой долг?

"Исполнять свой долг"? Виллам Дари спас детей Эйриса - Визериса и Дени, ушел в изгнание и их увез. Барристан Благородный полечился у мейстера присланного Робертом и со спокойной душой пошел к нему на службу. Кто из этих двоих, "выполнил свой долг"?
 

amira

Присяжный рыцарь
Историческим личностям никто в голову не залезал, а отличие от рассматриваемого литературного произведения.
И уж тем более, это не одно и то же.

Просто интересно услышать более обоснованное мнение, почему, например, Старки - предатели, а Ланнистеры - нет (точно не помню, кто именно в какой классификации). Ну, кроме "благими намерениями выстлана дорога в ад".
 
Сверху