• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E03 — Лорд Сноу (Lord Snow)

Ричард Кроу

Знаменосец
Здрасте! Ворон в какой? Зомби в башне? Волки? Все равно же было понятно что это волшебный мир и магия где-то совсем рядом.
Ну тем не менее нас не начинают грузить сразу, что чародей вильземин идет в страну нежити марипупию, за светлым магическим мечом иммельсторном, вместе со своим лучшим другом огненным драконом бобиком, чтобы спасти великую эльфийскую нацию :)

Я люблю фентази, но крайне выборочно...

Если я беру в руки Пушкина, то я прекрасно понимаю что там Онегин на драконе не прискачет и Ленский хоть и блондин, но не эльф.
А было бы не плохо! :)
 

Deni

Знаменосец
:oh::D:oh:
Представила...
- Сдавайся Ленский, иначе мой дракон дыхнет тебе на бриджи!
- Онегин, это подло! Как Ольге покажусь в горелых бриджах?!
 

leshiy133

Оруженосец
Ленский-эльф - это замечательная идея, плюс перенос Е.О. в драконо-фентези так вообще ми-ми-ми! Задумайтесь всерьез и напишите) Почитал бы с удовольствием ^__^ и сделайте хоть что-нибудь с наинуднейшей "Войной и миром" Толстого, добавьте туды тоже экшена, голых девиц и драконов-эльфов-магию!

извиняюсь за оффтоп) но уж больно вы тему интересную начали обсуждать =)
 

Loyso

Скиталец
Видите ли, волки это один из ключей к тому, почему книга называется Песнь Льда и Пламени... Если сериал, конечно, остановится после второго, ну может после третьего сезона - то можно было и вообще их убрать. Вот только, зачем тогда Дейнерис? Ради сисек?

Дейенерис - это антропоморфное существо, обладающее характером, который может развиваться на протяжении любого количества серии. Извините, но волки (даже если в их честь назвать весь сериал) не могут быть также интересны зрителю. Волки нам интересны апосредовано, через их хозяев. Вот эту роль они и выполняют. А то вы махнули, давайте тогда так поставим под вопрос каждого героя.
Включение животных в сцены не является сильно затратным по бюджету (согласитесь, что зверь в любом случае нуждается только в еде, выгуле и дрессировщике, оклад которого фиксирован). Но обратите внимание на то, как редко животные попадают в кадры в других сериалах/фильмах. ТОЛЬКО если это сюжетно оправдано, ТОЛЬКО если это необходимо. Догадываетесь, почему? Потому что на один дублю нужно потратить до суток времени. Безусловно, вы можете считать, что ПЛИП написан про волков - это ваше дело. Но, как писали до меня, почему вы считаете, что остальные зрители придерживаются того же мнения? Или давайте тогда просто добавлять взмахи хвостов в кадры или скулящие звуки, чтобы зритель ни на секунду не забывал... о чем? О том, что в четвертом томе волки станут из пешек дамками, да?
Я вас умоляю, это не стоит затраченных усилий. Не денег, обратите внимания. Усилий. Чтобы несколько фанатов, любителей животных, улыбнулось, HBO, актерский состав, операторы, режиссеры и так далее и тому подобное должны в фильме не-про-животных делать "вставочки". Да псу все равно, каким планом его снимают - крупным или не очень. Пса надо приучить выполнять трюк. Они не декорации, блин, чтобы их эпизодичеки запихивать.

Чесслово, возмутило ваше предположение. За зверушек обидно.
 

CrazyBruin

Скиталец
Всем, привет! Попытаюсь оставить тут (более-менее) аргументировано, свои впечатления о сериале и о конкретном эпизоде. Мне кажется, главный косяк за сценаристами. Хоть ПЛИО и эпик, но кайф при чтении получаешь от адекватных характеров, от персонажей, их стремлений, желаний, и тп. В сериале, сильные, эмоциональные книжные сцены, не переданы должным образом, хотя, на мой взгляд, они так и просятся на экран, нет акцентов, интрига вялая - фентезийно-попсовая. Диалоги урезаны, нет того, что в книгах Мартина на каждом шагу - конфликта, кипения страстей, и тп. В последнем эпизоде порадовал актер играющий Сирио, он - играет, живёт ролью, остальные, кроме Арьи - нет.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Дейенерис - это антропоморфное существо, обладающее характером, который может развиваться на протяжении любого количества серии. Извините, но волки (даже если в их честь назвать весь сериал) не могут быть также интересны зрителю. Волки нам интересны апосредовано, через их хозяев. Вот эту роль они и выполняют. А то вы махнули, давайте тогда так поставим под вопрос каждого героя.
Если сериал не доснимают до 5ой книги, то линия Дейнерис не пересечется с остальными, а значит абсолюто бесполезна.

Включение животных в сцены не является сильно затратным по бюджету (согласитесь, что зверь в любом случае нуждается только в еде, выгуле и дрессировщике, оклад которого фиксирован). Но обратите внимание на то, как редко животные попадают в кадры в других сериалах/фильмах. ТОЛЬКО если это сюжетно оправдано, ТОЛЬКО если это необходимо. Догадываетесь, почему? Потому что на один дублю нужно потратить до суток времени. Безусловно, вы можете считать, что ПЛИП написан про волков - это ваше дело. Но, как писали до меня, почему вы считаете, что остальные зрители придерживаются того же мнения? Или давайте тогда просто добавлять взмахи хвостов в кадры или скулящие звуки, чтобы зритель ни на секунду не забывал... о чем? О том, что в четвертом томе волки станут из пешек дамками, да?
Я вас умоляю, это не стоит затраченных усилий. Не денег, обратите внимания. Усилий. Чтобы несколько фанатов, любителей животных, улыбнулось, HBO, актерский состав, операторы, режиссеры и так далее и тому подобное должны в фильме не-про-животных делать "вставочки". Да псу все равно, каким планом его снимают - крупным или не очень. Пса надо приучить выполнять трюк. Они не декорации, блин, чтобы их эпизодичеки запихивать.
Я нигде не говорил, что ПЛИП написан про волков.

Чесслово, возмутило ваше предположение. За зверушек обидно.
Опять же, про трудные будни цикровых животных, я ничего не говорил. Меня бы устроили и компьютерно нарисованные.
 

из глубинки

Знаменосец
с таким бюджетом о какой приличной компьютерной графике может идти речь, час экранного времени у Властелина Колец получился примерно 30 млн.(по соотношению цена/качество вне конкуренции, просто ребята там собрались не зажравшиеся и талантливые, для сравнения хроники нарнии 70 млн/час, гарри поттер: 1 часть - 50, последняя - 100), у ИП миллионов 5 наверное. Если по волкам конкретно, из последнего с волками было Время ведьм, 25 млн/час, дрессировка настоящих волков+обработка на компе=3 минуты экшена, но там Николас Кейдж со средним гонораром в 12 млн.+компьютерные гаргульи+создание антуража средневековья; Сумерки - примерно 30 млн/час, волки полностью компьютерные вроде, причем отличного качества, в общей сложности минут 8 на экране + несколько трюков на тросах,все остальное бла-бла-бла болтовня.
 

из глубинки

Знаменосец
У Игры престолов всего 2 студии по спецэффектам заявлены:
LOOK! Effects Inc. - занимаются мелочевкой всякой, задники, погодные эффекты, мэйк-ап, взрывы/огонь, размножение массовки). Из наиболее известного: Черный Дым в Остаться в живых, плюс нарисованный боинг оттуда же, в Черном лебеде(живое отражение, крылья и тп.), в Зеркалах жуткий эпизод, когда девчонка себе челюсть отрывает в ванной). На сайте можно посмотреть работы www.lookeffects.com.
BlueBolt - я так понял эта компания как раз всю основную работу на себя взяла, ролик на их сайте www.blue-bolt.com хорош, там показаны массовые бои из Трои, спецэффекты из Шоколадной фабрики, летающая машина из Поттера, таракан из демона-парикмахера на Бэйкер-стрит))), взрывы/огонь отлично сделаны, но вот что реально сделала эта студия в показанных сценах непонятно.
А главное ни единого намека на компьютерную анимацию, так что компьютерных собак ждать не стоит. ну и понятно почему внешний вид иных изменили, я даже не представляю как они драконов собираются рисовать... Будем надеяться к третьему сезону, когда драконы и волки вырастут и их придется показать зрителю, бюджет вырастет и HBO раскошелится на Tippett Studio, например. а ведь там еще должны быть мамонты и великаны...
 

leshiy133

Оруженосец
в Зеркалах жуткий эпизод, когда девчонка себе челюсть отрывает в ванной).

Ммм, мой самый любимый ужастик!!!

показаны массовые бои из Трои, спецэффекты из Шоколадной фабрики, летающая машина из Поттера

Во! "Трою" с "Шоко-фабрикой" Бартона тоже обожаю)

Команда по эффектам у них классная. Хороших хореографов бы на сцены сражений ещё. Надежда на удачных волков и удачных драконов - детектед! Вот только волки вымахают разве только к третьему сезону? Я надеялся уже во втором их застать крупными вымахавшими зверями) Хоть изредка, хоть мельком.
 

Westerosi

Знаменосец
Третий эпизод под чаёк пошел нормально, атмосферно. Была шелуха типа воспоминаний короля/Барристана/Джейме о первом трупе, но в целом мозайка продолжает заполняться и хочется продолжения истории :) Одно но: много деталей упущено, конечно, и это понятно. Я их домысливаю, ибо читал. Люди без книги до многого должны допирать, и не факт, что допрут к 10 эпизоду. С другой стороны, чем не повод взяться за книгу?!
 

Нимфодора

Игрок (закончена)
Мне понравилось, как Джон дрался с мужчинами из Дозора. Это было классно и красиво.
 

Nalia

Мастер-над-оружием
В этом эпизоде отличный финал. Счастливая и беззаботная Арья учится "танцам", за ней наблюдает Нед... И видно, как улыбка сползает с его лица, уступая место тревоге. Кажется, чувствует отцовское сердце, что его любимице скоро придётся сжать в руках совсем не деревянный меч, и увидеть и кровь, и боль, и всё остальное...
 

Rosamund

Знаменосец
Когда пересматривала первые три серии, задумалась о том: случайно ли создатели сериала сделали Бенджену темные волосы, а Неду светлые? В книге упоминается сходство Джона с Недом, но в сериале Джон больше похож на Бенджена.
 

Riquette

Скиталец
Собственно, в первой книге мне как раз и понравилось, что там как будто бы был показан мир, из которого магия ушла: да, когда-то существовали драконы, говорящие деревья и великаны, но теперь они исчезли или вымерли и людям осталось полагаться только на самих себя.

Смотрю, тут народ активно жаловался на нехватку магии в первых трёх эпизодах.
Когда я начинала смотреть сериал, понятия не имела о книгах, о мире Мартина, о том, сколько в них магии и т.д.
Поэтому так и воспринимала - когда-то давно магия была, потом исчезла, оставшись в легендах. Если бы не черепа драконов, можно было бы думать, что только легенды и были, что магия - выдумка, сказки старой Нэн.
Где-то, не помню, в сериале или книгах, говорилось, что когда у Дени родились?/вылупились? драконы, магия стала возвращаться в мир.
То есть и отсутствие магии в начале, и её возрождение потом для меня было абсолютно объяснимым.
 

Migner

Присяжный рыцарь
Можно вопрос. А кто этот парень? Кого он играет? Какую должность занимает?
TOWXedb.png


Он и про заседания Малого совета знает. Да и в разговоре с Недом даже знает, о какой конкретно проблеме собирается Малый Совет(о Дейнерис Таргариен, Кгда Роберт требует смерти Таргариенов, Нед слагает с себя полномочия десницы) и что король там присутствует даже.

Вот в этой статье я его не нашел:
 
Сверху