• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто доживет до конца?

  • Автор темы Колдунья
  • Дата начала

Sezar Darckwater

Призрак (гость)
В отношении Арьи я склонен согласиться с Rull'ой в свете того, что убийство Дареона было засчитано ей как успешное прохождение ещё одного этапа по пути служения Многоликому. Безликие потому так и называются, что теряют собственную индивидуальность и отдают себя полностью служению своему богу. Соответственно, если действия Арьи были оценены как успешное прохождение испытания, она событийно становится убийцей и перестаёт быть Арьей Старк.
 

Snake

Призрак (гость)
я вот вижу свет в конце тунеля spiteful .... Браднон с Дени поженятся и доживут..., столицей станет Винтерфелл
из Ланнистеров только Тирион или может Джейме, да и тот в вольных городах где-то, или же на стене(мейстер или лорд из него будет отличный)
Железные люди в большинстве своем вымрут, Аша - королева остатков...
Тиррелов перебьют Дорнийци (они как мы знаем из пира за дени выступят)
Фреев перебьет Кейтилин с Бериком
Лорд Сноу падет в последней битве с иными
Рикон с Мирцеллой в Кастерли Роке
Гавань - город правоверных
 

Тьенно

Призрак (гость)
В принципе во многом равноценная тема с мечтами о финале.
Джон Сноу? Возможно.
Джейме Ланнистер? Возможно.
Дэни? Да.
Брандон? Да.
Тирион? Пожалуй.
Дальше теряюсь всё больше и больше. Мартин непредсказуем. Оно и хорошо!
 

Колдунья

Призрак (гость)
Ну, мне кажется, некоторые намеки на дальнейшее развитие событий в "Песне..." есть. Например, когда Кейтилин видит свое отражение в доспехах Ренли, она думает, что это лицо утопленницы. В итоге почти так и получилось. Поэтому я думаю, например, что Джейме и Серсея умрут в один день - они часто это повторяют.
Ну и просто интересно порассуждать, чем все закончиться, не вдаваясь в сложные прогнозы smile
 

AllX

Призрак (гость)
Ну. явно доживёт до конца Бурерождённая...
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
AllX, эээ не факт. Кэт тоже была ПОВом, но умерла wacko Дэйнерис ИМХО умрет ближе к концу последней книги. Правда пояснить это ощущение я не могу.
 

AllX

Призрак (гость)
Вы имете ввиду "Мечты о Весне"? Я вообще стал сомневаться что она когда-нибудь выйдет...
 

Galen

Призрак (гость)
Дейнерис умрет? blink
А кто-ж тогда королем будет? Драконы то ей как раз для этого.
А вот кто точно умрет (окончательно) так это Винтерфелл. Нго жители -- мои любимые персонажи, но Мартин имеет моду убивать моих любимых персонажей. Или калечить.
 

Antuan_de_Temple

Призрак (гость)
Жалостливые ее пади в самом конце грохнут. За честь мундира постоят, так сказать. Заказ то не выполнен! Синегубые вряд ли Бурерождённую простили и деньжата отработать кому-то придется. Странно, что до сих пор повторных покушений не было
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Дэйнерис хотя бы и Мать Драконов, но не последний Таргариен, поскольку у Дракона 3 головы.

AllX, не поняла, причем тут Весна? vava
 

AllX

Призрак (гость)
(Narwen Anariel @ 27.03.2009, 02:23 AM) 83693
Дэйнерис хотя бы и Мать Драконов, но не последний Таргариен, поскольку у Дракона 3 головы.[/b]
А кто ещё остался? Она, вроде, двух мужей взять собиралась, но учитывая то что она стала бесплодной, она всё-равно последней получается...

(Narwen Anariel @ 27.03.2009, 02:23 AM) 83693
AllX, не поняла, причем тут Весна? vava[/b]
Ну так разве не это: "A Dream of Spring " последняя книга?

(Narwen Anariel @ 25.03.2009, 06:30 PM) 83596
Дэйнерис ИМХО умрет ближе к концу последней книги. Правда пояснить это ощущение я не могу.[/b]
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(AllX @ 27.03.2009 - 07:22 AM) 83696
А кто ещё остался?[/b]
Существует версия, что Эйгон, племянник Дени, жив и воспитывается Коннингтоном. Не говоря уже о версии о Джоне.

(AllX @ 27.03.2009 - 07:22 AM) 83696
"A Dream of Spring " последняя книга?[/b]
А, и в самом деле... blush
 

Laim

Призрак (гость)
Мне тоже представляется, что Дени не выживет. Ее миссия - очистительная, оздоравливающая. Она, если угодно, должна разрушить то, что должно быть разрушено, удалить гниль. Сработать этаким хирургом. Но любой хирург передает своих пациентов в руки терапевтов после операции. Так и здесь. Думаю, она бесплодна именно потому, что ее историческая судьба - не восстановить династию Таргариен на троне, а очистить Королевскую Гавань от лжи и лицемерия, а также не допустить в мир тьму, идущую из-за Стены.
Думаю, выполнив свою миссию, она должна погибнуть. Лично я никак не вижу ее в новом, послевоенном, мире.

Кто выживет...Думаю, что Санса с Тирионом и Джон.
И, может быть, именно паре Санса-Тирион суждено восстановить мир в Семи Королевствах. Санса, как неоднократно подчеркивается, могла бы стать хорошей королевой. Тирион с детства научился завоевывать место под солнцем мудростью, умом и хитростью, а не силой. Их объединяет отсутствие властолюбия, вот этой дикой жаждой власти, что движет и Тайвином Ланнистером, и Станнисом, и Грейджоями, и Мизинцем, и многими другими. А распоряжаться властью, как известно, лучше всего умеет тот, кто не алчет ее.

Джон же останется Лордом Командующим Ночного Дозора. Как и Джейме останется рыцарем Белой Гвардии.
 

AllX

Призрак (гость)
Если Ночной Дозор выживет в столкновении с Иными, чего может и не быть... Думаю, главное предназначение Бурерождённой как раз остановить вторжение Иных...
Про Сансу с Тирионом, вобщем, согласен...
 

Rist

Призрак (гость)
Стена должна пасть. Долгая ночь воцарится над Вестеросом. Ночной Дозор уничтожен, но впоследствии восстановлен.
А пасть она может, например, тогда когда Станнис наведет порядок на Севере.
 

suN

Призрак (гость)
Хочется, чтобы выжили: Арья, Джейме, Джон, Тирион, Дени, Санса...
Предполагаю, что Мартин умертвит: Джейме, Тириона, Серсею, Станниса, возможно Дени, возможно Джона (или станет иным, или Королем Ночи и т.п.)
Вероятнее всего к финалу саги останется: Арья, Мизинец, Сэм, Мелисандра, Мирцелла, Маргери, Барристан Селми..
 

Narwen

Призрак (гость)
Мирцелла вряд ли, иначе останется в живых и Серсея, покольку мейега предсказала ей смерт ьвсех ее детей на ее же веку. В мире ДРРМ вроде бы предсказания не бывают ошибычными: их трактовка бывает неверна, но здесь трактовка невозможна.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
(suN @ 16.05.2009, 10:56 AM) 86306
Вероятнее всего к финалу саги останется: Арья, Мизинец, Сэм, Мелисандра, Мирцелла, Маргери, Барристан Селми..[/b]
Да и Арья, с её развивающейся тягой к убийству, вряд ли может рассчитывать на тихое мирное окончание дней своих.
 

suN

Призрак (гость)
(Kostus Primus @ 16.05.2009, 10:54 PM) 86314
Да и Арья, с её развивающейся тягой к убийству, вряд ли может рассчитывать на тихое мирное окончание дней своих.[/b]
Тихое мирное окончание? Такое впринципе невозможно, если уж начало такое, что у девчонки на глазах обезглавили отца и убили трех братьев (с ее точки зрения)...Ее жизнь пока никак не сочетается со словами мир и спокойствие. Хотя хочется надеятся, что с ней будет все более менее хорошо...и до конца саги она доживет.
 
Сверху