1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Фанфик: Лавочник. Интересно ваше мнение. 17+

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Jon Snow knows nothing!, 10 окт 2014.

1. Jon Snow knows nothing!

Jon Snow knows nothing! Скиталец

всем спасибо за поддержку

Последнее редактирование: 6 сен 2015
    dreaming of summer, grey king, Noien и ещё 1-му нравится это.
  2. Scorch

Scorch Межевой рыцарь

Интригующая и многообещающая концовка... Респект автору.:thumbsup:

3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

В это утро я, как обычно, бился в конвульсиях в соседней лодке. (с)
    сообщение модератора:
    Фанфик нуждается в вычитке. Пожалуйста, вычитайте текст или найдите бету. Напоминаю, что согласно правилам раздела, у вас на это есть три рабочих дня. Если изменения не будут внесены, фанфик будет удален.

По содержанию: честно начала читать, глаз соскользнул абзаце на третьем, дальше читала по диагонали, откуда взялся мальчишка в финале - не знаю, посему драма сего произведения оставила меня равнодушной.
    Про стилизацию. Первый абзац напомнил хохмостебы в стиле "Гарри Поттер проснулся оттого, что у него заболел шрам." Во втором меня царапнуло слово "эффективный". Третий абзац удался. Дальше судить не могу.

grey king нравится это.
  4. Jon Snow knows nothing!

Соглашусь с вами на счет закравшегося слова "эффективный". Просто мы отталкивались от задания, и решили выбрать ни рыцаря, ни короля, ни мага, ни ассасина, ни центральных действующих персонажей и т.п, а самого обычного лавочника, и то, как начинался его день. Мы хотели показать, что день обычного лавочника не отличается по насыщенности от других, более важных персонажей ПЛИО, и кто знает, как еще он может закончится. Если бы не соскользнул ваш взгляд, то и впечатление было бы другим;) Думаю, придется переиначить начало дня, чтоб стилистически не казалось слишком банальным. Буду ли я прав, назвав это не фанфиком, а полноценным (возможно небольшим) рассказом по мотивам ПЛИО?!

5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

В этом смысле хозяин - барин, можете хоть про комнатную собачку Маргери писать.

Увы, читатели в этом смысле очень эгоистичны. Если взгляд соскользнул, они редко дают себе труд вернуться к внимательному чтению.

В чем вы видите различие? Что ваш герой - не именной герой ПЛИО, а лавочник? Это называется НМП - неизвестный мужской персонаж.

6. Jon Snow knows nothing!

Perelynn, ну не такой уж он и неизвестный)

7. Огненный Ёж

Огненный Ёж Знаменосец

Привлеченный спором - прочитал. В общем, неплохо. В произведениях о персонажах с фона есть какой-то свой шарм. Если бы не беда с запятыми и мутный финал, могло бы быть даже хорошо.

"А судьи кто?" (с)

Меньше таких штук читать надо. Тогда и напоминать ничего не будет.

О да, это же такое страшное слово, которому нигде не место.

8. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

*pats*

9. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Вы имеете в виду - он есть в каноне? (Кстати, где?) Тогда тем более не понимаю, почему это не фанфик.

10. Jon Snow knows nothing!

Perelynn, в каноне его нет, но тем не менее это не НМП)) разве не так?)

11. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Не понимаю вашей логики. НМП - это обозначение персонажа, которого нет в каноне, но который есть в фанфике и играет там значимую роль.

12. Jon Snow knows nothing!

Моя вина, неправильно истолковал ваши суждения):oops:;):puppyeye:

13. Jon Snow knows nothing!

Напоминаю, натурные съемки нового эпизода завершены, осталось дело за визуальными эффектами и монтажом. Ждем с нетерпением)