• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Мое мнение - Фейкгон не возьмет КГ.

У него все шансы её взять, учитывая политическу ситуацию в стране.


Его роль - погибель Тиррелов и оттягиватель конца Серсеи.

Это роль Эурона и Воробья.:stop:


А Фейкгон слишком второстепенен.

О Станнисе в первой книге вообще одно только упоминание было. Что не помешало ему стать в следующей книге одним из главных героев.
 

Байвотер

Кастелян
Тады, собеседник видимо не до конца читал ТсД.
Собеседник таки всё читал как следует, и знает, что про взятие ДК и увечья Лораса нам известно лишь со слов Аурана Уотерса и Мейса Тирелла - своими глазами его никто не видел. Люди ланнистеров пошли на приступ первыми и среди них были наибольшие потери; про то,что остатки этих сил вернулись с ДК нигде опять таки не сказано. Уотерс был фаворитом Серсеи но в критический для неё момент бежал, прихватив флот - одни Боги знают, на кого он реально работает. Пароноя Серсеи, что розаны пытаются отжать у неё власть может быть и обоснованой - тогда вся история с увечьем Лораса, взятием ДК, уходом сил Тиреллов на осаду ШП, не невинности Маргери могла быть хитрым манёвром, чтобы создать у Серсеи иллюзию развязаных рук и позволить ей самой натворить глупостей. Что и получилось: Серсея опозорена и полностью отстранена от власти, совет контролируют Тиреллы, в обвинение против Маргери не верит даже его Воробейшиство.
Я не утверждаю, что так и есть, но так может быть.
 

assec

Знаменосец
Собеседник таки всё читал как следует, и знает, что про взятие ДК и увечья Лораса нам известно лишь со слов Аурана Уотерса и Мейса Тирелла - своими глазами его никто не видел. ...но так может быть.

Таки это Мейс всё придумал? Ой да молодец, а с первого взгляда - дурак дураком. И главное Кивана обманул, да так удачно. Тот дурак, 2000 своих на ДК послал, от них ни слуху ни духу, а он и не чешется. Сколь там времени прошло со взятия ДК до убийства Кивана? А от ДК до КГ доплыть можно за один день.
 

Байвотер

Кастелян
Таки это Мейс всё придумал? Ой да молодец, а с первого взгляда - дурак дураком. И главное Кивана обманул, да так удачно. Тот дурак, 2000 своих на ДК послал,
Мейс не мог, а вот леди Олена - вполне. А Кивана во время описываемых событий не точто при дворе - в самом городе не было.
 

George

Знаменосец
Таки это Мейс всё придумал? Ой да молодец, а с первого взгляда - дурак дураком. И главное Кивана обманул, да так удачно. Тот дурак, 2000 своих на ДК послал, от них ни слуху ни духу, а он и не чешется. Сколь там времени прошло со взятия ДК до убийства Кивана? А от ДК до КГ доплыть можно за один день.
Зря у него что ли умная мама? он то ничего придумать не может а вот Оленна вполне
 

gaston

Знаменосец
Таки это Мейс всё придумал? Ой да молодец, а с первого взгляда - дурак дураком. И главное Кивана обманул, да так удачно. Тот дурак, 2000 своих на ДК послал, от них ни слуху ни духу, а он и не чешется. Сколь там времени прошло со взятия ДК до убийства Кивана? А от ДК до КГ доплыть можно за один день.
согласен на 100%. одно дело фальсифицировать новости со стены например, совсем другое с места событий, происходящих в дневном переходе. На Серсею работали шпионы, воронов никто не отменял, так что информация легко бы опровергалась. тем более смерть\жизнь Лораса никак не влияла на действия Серсеи, ей главное было его вытурить из КГ.
 

Исс

Наемник
У него все шансы её взять, учитывая политическу ситуацию в стране.
Взять — дело нехитрое, удержать — вот задачка не из простых. У юного Гриффа имеется, конечно, бонус в виде Гриффа-старшего (увы, изрядно подточенного болезнью, хотя, думаю, минимум до взятия КГ он доживёт) и Золотого Братства (чья верность вызывает у меня сомнительные подозрения — не столько в смысле возможности предательства, сколько в том, чья она в действительности). Что до Дорна... эти товарищи — известные любители грести жар чужими руками и разбрасывать яйца (не всегда свежие) по десятку корзин. И затребуют они немало.
А лояльность (не говоря уже о чём-то большем) ещё заслужить надо, ибо на одном страхе далеко не уедешь.
 

assec

Знаменосец
Мейс не мог, а вот леди Олена - вполне. А Кивана во время описываемых событий не точто при дворе - в самом городе не было.

Но когда Киван вернулся, неужели, он не озаботился судьбой 2000 западников отправленых на ДК? Пропажа такого количества народу, должна кого хочешь заинтересовать. Сокрытие фальсификации штурма и захвата ДК в течение полугода маловероятно. Для этого необходимо полностью перекрыть сообщение ДК не то что со всем Вестеросом, но и с Эссосом.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Взять — дело нехитрое, удержать — вот задачка не из простых.

Верно. Однако, если события в КГ будут развиваться по наихудшему сценарию: деанонимизация Григолема, попытка Святого Воинства взять власть, бунт и резня в городе, то лорды и простые люди примут любого правителя, который сможет взять власть.


Золотого Братства (чья верность вызывает у меня сомнительные подозрения — не столько в смысле возможности предательства, сколько в том, чья она в действительности).

Я лично уверен, что Стрикленд - потенциальный предатель. Уж больно он разнеженный и слабый для лорда-капитана. А такие легко совершают предательства.


Что до Дорна... эти товарищи — известные любители грести жар чужими руками и разбрасывать яйца (не всегда свежие) по десятку корзин. И затребуют они немало.

Скорее всего, просто брак Эйгона и Арианны.
 

Джон Рокстон

Удалившийся
Верно. Однако, если события в КГ будут развиваться по наихудшему сценарию: деанонимизация Григолема, попытка Святого Воинства взять власть, бунт и резня в городе, то лорды и простые люди примут любого правителя, который сможет взять власть.
Касательно Святого Воинства: у меня есть подозрения, что Его Воробейшество - агент Вариса и работает на реставрацию. Незаметный странствующий септон - отличная "маска" для шептуна. Таким образом он может, подобно ВС времен Эйгона Завоевателя, после семидневных молитв признать его законным королем и помазать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Касательно Святого Воинства: у меня есть подозрения, что Его Воробейшество - агент Вариса и работает на реставрацию. Незаметный странствующий септон - отличная "маска" для шептуна. Таким образом он может, подобно ВС времен Эйгона Завоевателя, после семидневных молитв признать его законным королем и помазать.

Скорее уж тогда Его Воробейшество работает на полное уничтожение династии Баратеонов-Ланнистеров и организует контролируемый хаос.
 

barmaley73

Знаменосец
Скорее уж тогда Его Воробейшество работает на полное уничтожение династии Баратеонов-Ланнистеров и организует контролируемый хаос.
Думаете он на организацию папского верховносептонское государства замахнулся?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Думаете он на организацию папского верховносептонское государства замахнулся?

А когда, если не сейчас? После ВПК власть лордов и королей слаба , как никогда, народ возмущён последствиями войны и ищет утешения в религии. Даже некоторые рцари поддерживают Септу. Самое время устроить мракобесническую тиранию.:thumbsup:
 

Исс

Наемник
Верно. Однако, если события в КГ будут развиваться по наихудшему сценарию
Не если когда. :smirk:
Скорее всего, просто брак Эйгона и Арианны.
А как он тогда выкручиваться-то перед тётушкой будет? Мартин, чай, не Хайнлайн, формы группового брака не предусмотрел.;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А как он тогда выкручиваться-то перед тётушкой будет? Мартин, чай, не Хайнлайн, формы группового брака не предусмотрел.

Тётушка о его существовании даже не знает.:D А когда узнает, то никаких проблем не будет. Дейнерис хочет не себя непременно на трон усадить, а династию Таргариенов реставрировать. Даже если Эйгон и Блэкфайр, он всё равно её близкий родич.
 

Исс

Наемник
Тётушка о его существовании даже не знает.:D А когда узнает, то никаких проблем не будет. Дейнерис хочет не себя непременно на трон усадить, а династию Таргариенов реставрировать. Даже если Эйгон и Блэкфайр, он всё равно её близкий родич.
Я б зажмотилась задарма трон отдавать, да ещё и каштаны из огня потаскать, даже для родного племянника. Тогда выкладка Тириона (помните, как он юного Грифа наставлял?) целиком в деле.
 

LaL

Знаменосец
Касательно Святого Воинства: у меня есть подозрения, что Его Воробейшество - агент Вариса и работает на реставрацию. Незаметный странствующий септон - отличная "маска" для шептуна. Таким образом он может, подобно ВС времен Эйгона Завоевателя, после семидневных молитв признать его законным королем и помазать.
Мне кажется, что Варис и ВС в одной связке сработаться могут. Не даром евнух в своей прочувственной речи упоминает, что Эйегон Богоспасенный воспитан в правильной вере: "Септа наставляла его в таинствах веры с тех пор, как мальчик дорос до их понимания".
Вот только ВС мне кажется не "птичкой" от Вариса, а настоящим Игроком в Престолы... который хоть сам на Престол не претендует, но рядом готов постоять.
А как он тогда выкручиваться-то перед тётушкой будет? Мартин, чай, не Хайнлайн, формы группового брака не предусмотрел.;)
Для всех - нельзя, а для Тарга - немножко можно.:);)
 

barmaley73

Знаменосец
А как он тогда выкручиваться-то перед тётушкой будет? Мартин, чай, не Хайнлайн, формы группового брака не предусмотрел
По первому пункту согласна
По второму - как раз предусмотрел и рассказал в истории об Эйегоне завоевателе. + не факт ,что Дени будет нужен ЖТ лично,её вполне может устроить реставрация.
имхо - борьба с иными, как помощь Эйегону, куда как адекватней выглядит, чем спасение человечества фиг знает где за кукиш просто так,по доброте душевной.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: mjd
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху