• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Splav

Кастелян
Позволю себе высказать свою версию по поводу того, зачем Мартину понадобилось ввести Юного Грифа и Коннингтона.

Как известно, изначально "Танец с Драконами" должен был иметь основной темой вторжение Дейенерис во главе войска в Вестерос и ее участие в битве за ЖТ. Но в силу известных обстоятельств, она так и застряла в Миэрине, играя в политика. Конечно, можно было бы как то ее оттуда вытащить, но ведь там Мартин своей фантазией и войну начал, и многих персонажей (Виктарион, Квентин, Марвин-Маг) туда послал. Как то неестественно все это было бы и за уши притянуто. Лично мое мнение, Юный Гриф возник как альтернатива Дейенерис (один Таргариен, как и планировалось, отправляется покорять Вестерос; другая - правит в Миэрине, принимает гостей, а в будущем также пойдет в Семь Королевств - на помощь племяннику либо за его разоблачением).

Ну и оправдывает название: Танец с Драконами
 

Lenhen

Удалившийся
Расскажу вам сказочку.
Писал дед одну книжку. Книжка выросла большая пребольшая, и решил он разделить ее пополам.
И вышло у него две книжки. Тоже больших пребольших.
И было в этих книжках куча кульминаций И НИ ОДНОЙ, ЧТО Б ЕЕ РАЗВЯЗКИ!11
Так гавновопрос! Напишите свою! Ну хотите я даже супружника заставлю вашу версию через какой-нибудь kickstarter проспонсировать?
 

VarVetal

Кастелян
Может и на Драконьем Камне, не зря их там искали, но так и не нашли.

Это наверное та кладка о которой упоминает Эгг? Надо порытся в данной теме, куда же делись те яйца которые были во времена Эгга, неужели все сгорели? Эйерис, тот который поганец, чать, свое яйцо за море упер.
 

Алфер

Знаменосец
Так гавновопрос! Напишите свою! Ну хотите я даже супружника заставлю вашу версию через какой-нибудь kickstarter проспонсировать?
Я видимо чего-то не понимаю, (то есть, я знаю, что многого не понимаю, но в этом случае мое недоумении особенно велико).
Меня спросили
А что вас заставляет думать что ТсД написан плохо?
Я ответил.
А в ответ услышал - спервадобейся!!!1111
Не, это конечно, тоже позиция, но какой тогда был смысл задавать вопрос?:fools:
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Будут. Потому что мода. Или по крайней мере купят книги. А мода пройдет и они купят что-то другое. ;)
Я не знаю таких прецедентов, чтобы огромные Саги читали из-за моды (Сумерки не в счет:sneaky::D).
 
"Ледяные Легионы марширен нах Вестерос"
:devil: Что, под нацистские лозунги маршируют, супостаты?
Не зря я против этих фашиков предлагала вестеросцам петь "Священную войну".
"Вставай страна огромная", короче.
 

Augusta

Знаменосец
Гарри Поттер. Властелин колец. Сейчас Хоббит. Голодные игры всякие. Огромное количество модных саг, на самом деле.
Среди моих знакомых я не знаю случаев, чтобы перечисленные вами книги читали из-за моды, а не потому, что они реально понравились. Конечно, не буду спорить, что и такое возможно. Просто если есть люди, которые никогда длинные саги не читают - они из-за моды их тоже читать не будут.
 
Правда не могу ничего сказать про Голодные игры - фильм смотрела, книгу даже в руках не держала (и не собираюсь, мутотень). Но вроде это не любовный роман, скорее всего тринадцателетние на него так не налетают.
 

Augusta

Знаменосец
Это, потому что, читая первый раз, всё ждешь когда же Снежок женится на Дени, а Тириошка будет пить у них на свадебке, а вместо этого "екшина" подсовывают скушную Бриену-полену, ездящую по разоренной стране, какого-то левого бродячего септона с лепельсинами, ненужного Старшего Брата, хромого могильщика, лордов Долины и прочих неприятных личностей. Ну а в Танце, Дедушко совсем берега потерял и вытянул за уши Эйгона, чем нанес смертельное оскорбление почитателям благородных Нэда, Робба, Джона почивших в бозе и оставивших все вкусняшки "тряпичному самозванцу".
Ну нет, милорд, вы не правы:p Мне как девушке очень симпатизирует милашка Эйегон тарговской внешности:in love:, но это не отменяет того факта, что он не похож на того, кто может стать королем в Саге - ну по меркам Саги он незначительный персонаж, хоть убейся.
Хотя в принципе если бы Санса за него вышла замуж, стала королевой 7к, но было бы зашибись, чё:meow:
Но если бы мне предложили ставить деньги на исход Саги - я бы могла поставить только на два варианта судьбы ЖТ:
1. Дени - королева.
2. Семь королевств вообще разваливаются, возвращаясь к дозавоевательному состоянию.
 
Только не говорите, что вы не слышали, как Домерик прилетит на драконе и всех убьет...
Я не слышала, но готова послушать:meow:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Сейчас Хоббит.
Хоббит не Бог весть какая сага, там книжка то...
 
Я не слышала, но готова послушать:meow:
Этото вопрос поднимается в этом разделе довольно часто, вот то что я нашел в каталоге http://7kingdoms.ru/talk/threads/2348/page-122#post-718011
Но вроде как есть и отдельный фанфик.
 

Lady Snark

Знаменосец
The Winds of Winter (A Song of Ice and Fire) (Englisch)
14 июля 2016
Да фейк это. Мартин на своей странице не подтвердил, значит точно фейк.
Что фейк? И что Мартин должен был подтверждать на своей странице?
Фейк разумеется. Мартин никогда точные сроки не ставит. И тем более в аннотации ТАК бешено спойлерить - совсем не в духе ни его, ни даже издательства.
 
Фейк разумеется. Мартин никогда точные сроки не ставит. И тем более в аннотации ТАК бешено спойлерить - совсем не в духе ни его, ни даже издательства.

И не только в этом просматриваются белые нитки. Аннотация написана так, как будто бы Дени уже завоевала ЖТ. Или телепортнулась туда. Вместо обложки книги - обложка МЛиО. И дата выхода неестественная - через год. Дата выхода станет известна только тогда, когда Мартин сдаст книгу в издательство, и сроки перейдут из области "ой, он же творческий человек" в область "цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи". А если вдруг внезапно он сдал рукопись сейчас - год слишком длинный срок, обычно за полгода книги выходят в печать, ну максимум месяцев за девять.
 

Алфер

Знаменосец
И тем более в аннотации ТАК бешено спойлерить - совсем не в духе ни его, ни даже издательства.
Эта аннотация четырехгодичной давности. И уже тогда она была объявлена фейком.
Впервые она появилась (вы будете смеяться) опять таки на Амазоне.
И вот ее второе пришествие.
Не знаю, что администрация Амазона хочет этим сказать. Скорее всего то, что на книжку им плевать, а аннотацию они просто выдернули из своей базы не задумываясь о содержании.
 

ddv

Знаменосец
гавновопрос! Напишите свою! Ну хотите я даже супружника заставлю вашу версию через какой-нибудь kickstarter проспонсировать?
больше смахивает на говноответ :shifty: что-то не набижало спонсоров, хотя версия всегда со мной, уже который год :wth: :^)
 

juju

Наемник
Фейк разумеется. Мартин никогда точные сроки не ставит. И тем более в аннотации ТАК бешено спойлерить - совсем не в духе ни его, ни даже издательства.
в одном из интерьвю его спросили каким был бы дивиз его дома? он ответил "deadlines? what deadlines?":D
 

Augusta

Знаменосец
Одно не противоречит другому, разве нет? Это модно, потому что нравится многим.
Ну так речь шла о том, что некоторые люди сомневаются, что если сериал выйдет раньше книги, то последнюю книгу купят все, кто прочел шесть первых. Я считаю, что не купит только незначительное меньшинство.
 
  • Мне нравится
Отклики: lee

dmitrsh

Знаменосец
Значит маркетолог плохой. Если бы в 2011 году все книги были выпущены, то их раскупили бы тока те кто после 1-го сезона, хотели бы знать, "что будет дальше". А после 2-го сезона, "ушедшего от книг", никто уже не стремился бы к ихней покупке. А к 4-му сериал уже так разошелся с книгами, что телепузик их и читать не сможет, из-за отсутствия любимых сериальных героев.
Тем не менее, продажи книг Мартина растут по мере продвижения сериала вперед и роста зрительской аудитории. Что касается "ухода от книг", то это преувеличение. Бывают, конечно, экранизации, которые более точно воспроизводят сюжет, но это экранизации менее запутанных книг, чем ПЛИО. А в целом 2-4 сезоны довольно точно передают костяк основного сюжета. Да и 5-й сезон совпадает с книгой в узловых моментах, просто выкинули кучу боковых линий.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху