• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cypher

Знаменосец
приняли бы сына Иной своим королем
Папа посадил сына в Винтерфелле, а сын добиваясь признания аборигенов пошел на свой противоестественный союз с Джорамуном:rolleyes: Предал отца и мать родных заради светлой репутации борцуна с Иными:волнуюсь:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Папа посадил сына в Винтерфелле, а сын добиваясь признания аборигенов пошел на свой противоестественный союз с Джорамуном:rolleyes: Предал отца и мать родных заради светлой репутации борцуна с Иными:волнуюсь:
Ужас:D А его не смущала перспектива, что репутация будет включать клеймо "сын чудовищ" и добрые северяне его отправят вслед за папой и мамой, на всякий случай? Тогда уж правдоподобней, что он хотел оказаться единственным носителем Силы по эту сторону Стены:not guilty:
 

Cypher

Знаменосец
А его не смущала перспектива, что репутация будет включать клеймо "сын чудовищ"
Не-е, он же предусмотрительно потер архивы:happy:
Тогда уж правдоподобней, что он хотел оказаться единственным носителем Силы по эту сторону Стены:not guilty:
Надо вскрывать могилку в крипте, срочно проводить эксгумацию, смотреть что не так:writing: Кстате, у меня была идейка что и Семен Звездоглазый того:not guilty:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Надо вскрывать могилку в крипте, срочно проводить эксгумацию, смотреть что не так:writing:
А может, наоборот не надо, как бы не вышло чего:волнуюсь: Впрочем, если традиция основывалась на матчасти, могилка давно не нуждается во внешнем вскрывании:eek:
По древнему обычаю, на колени каждому, кто был лордом Винтерфелла, клали длинный железный меч, чтобы дух доблести оставался в своей гробнице. Меч родоначальника давно рассыпался в прах, оставив лишь несколько красных пятен там, где металл соприкасался с камнем. Нед подумал, что теперь самые древние призраки могут бродить по замку. Оставалось надеяться, что это не так.
Кстате, у меня была идейка что и Семен Звездоглазый того:not guilty:
Хм, и правда. И Хайтауэры своему Эймонду вставили в глаз не рубин, а некоторые из них занимались некромантией:doh:
 

Созерцатель

Знаменосец
Т.е. Старки убили своих "генетических" родственников, в лице семейства Гвена Серого Волка? Прям не Старки, а Болтоны какие-то...
Таки да, и Гавен не единственный;). Нужно пожертвовать малым ради большого.
Старки шкурки не вычиняют.
 

Созерцатель

Знаменосец
Это верно. Шкурки на варежки и воротнички из них делают.
бурчание завистников?пару раз не... считается, иначе бы Старки давно перевелись. А вот их положение в истории говорит об обратном.
 

assec

Знаменосец
бурчание завистников?пару раз не... считается, иначе бы Старки давно перевелись. А вот их положение в истории говорит об обратном.

А они и перевелись, нынешние Старки - Боэльбардовичи, потомки бастарда-отцеубийцы. Ну а ежели ген варгования передается по женской линии, то безвинно убиенного Гавена.
 

Arystan

Знаменосец
Ребята, давайте разделим эту главу. :puppyeye: У Арианны очень интересные мысли и замечает много всего необычного, она действительно повзрослела. Там столько деталей, которых нет в пересказе, много различных исторических отсылок, правда которые мы узнали в Путеводителе:
- Из КГ вышла какая-то армия. ЕМНИП там только у Тиреллов она есть... Значит ли это, что суд над королевами уже прошел? :annoyed:
- Арианна послала минимум 4 ворона отцу.
- Нимерия, Тиенна, Мирцелла и 300 дорнийцев могли достичь уже КГ, а если нет, то будут там скоро.
- Чардрева растут в дождливом лесу. :moustached:
 
Последнее редактирование:

inNirvana

Ленный рыцарь
Daenys А английский текст где то можно почитать? А то на слух сложнее воспринимать.
 

Повелитель

Межевой рыцарь
На Ворлдконе Мартин читал главу Арианна II. Он ее и раньше читал, но тогда до читателей дошел только ее краткий пересказ (http://7kingdoms.ru/talk/threads/1710/#post-39804). Теперь полный текст главы можно услышать в этих видео.
а письменная расшифровка начитки уже есть?
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

ЛедиЛёд

Знаменосец
По поводу последних новостей - уффффф!
Лично мне стало ждать чуточку полегче - а то я уж очень за сира Барристана переживаю.
Конечно, у каждого свои любимцы... Но, полагаю, поклонникам всех персонажей, с которыми в сериале безжалостно разделались, стало чуть веселее...
 
Последнее редактирование:

Daenys

Знаменосец
По поводу последних новостей - уффффф!
Лично мне стало ждать чуточку полегче - а то я уж очень за сира Барристана переживаю.
Конечно, у каждого свои любимцы... Но, полагаю, поклонникам всех персонажей, с которыми в сериале безжалостно разделались, стало чуть веселее...

Мартин сказал, что только некоторые из персонажей, которых убили в сериале, выживут в книгах.
 

Daenys

Знаменосец

assec

Знаменосец
Лично мне стало ждать чуточку полегче - а то я уж очень за сира Барристана переживаю.

Не надо переживать. Доблестный Рыцарь Барристан Отважный переживёт свою нынешнюю подопечную владычицу, также, как пережил предыдущих.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху