• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Grey Griffin

Казненный мультовод
Думаю, что Мартин уже давно потерял интерес к ПЛИО. Он с таким энтузиазмом занимается "другими проектами", и так тяжело пишет Ветра...
Если вместо "Ветров" он пишет "Винтерфелльских волчиц", это даже к лучшему. Мне "Рыцарь Семи Королевств" цикл, больше основной саги нравится.
 

Konstantis

Знаменосец
То-то он всем фак показывает и открытым текстом говорит, куда должны идти те, кто говорит о его смерти. :D
И все плюшки достанутся бенивайсам? Нееееет. Вы не берете в расчет самое главное - характер самого писателя, его амбиции, любовь к премиям и признанию. После Эмми, которую получил самый корявый сезон Игры Престолов, Мартин из штанов выпрыгнет, доказывая всем, что он придумает все намного круче. Он декларировал, что спойлерных глав не будет, а потом вдруг выпустил "Мерси", когда бенивайсы удачно использовали его прием с убийством. :smirk: Прочитайте его ядовитые отзывы о Роулинг, которой дали премию, а его прокатили.
Мартин сейчас потому и притих, и не таскается по конвентам, что пишет, как угорелый. Чтобы взять все возможные премии с "Ветрами". Чтобы новая книга была куда круче того, что будет в сериале.
В том то и прикол, Мартин сам пока до конца не знает, как его герои доползут до намеченного финала. Менять он сам финал не будет, но путь к нему не менее важен, чем он сам.
Вспомним первоначальный план Мартина. Тирион убивает Джоффри, "из за его жестокости". В итоге Джоффри убили, но Тирион оказался не убийцей, пусть и благородным, а наоборот жертвой. Мартин творчески обыграл свои же идеи, да ещё и убрал под шумок ставшего ненужным Тайвина, вытащив в решающий момент историю про Тишу, которую он придумал наверняка между делом, раздумывая в самом начале как по драматичней преподнести читателю взаимоотношения Тайвина и Тириона.
Да-да, затянутый выход книг-это Великий План Мартина:oh::oh::oh:....вы серьёзно в это верите? Могу успокоить вас. карлик никогда не станет королем)))
Первые три книги вышли в течении всего нескольких лет, хоть третья много больше и имеет в себе много больше событий чем в том же ТД. Давайте признаем простую истину, ПЛИО надоел самому Мартину, а глава Арьи спойлерная, кхм это вообще отдельная тема для разговора....у меня к ней масса претензий:annoyed:
Ах да, Роулинг которую тут упоминали писала книги с намного большей скоростью и поэтому получила награды, а Мартин который разленился в итоге поймает "фиг", так как ДиДы к выходу последней книги успешно закончат сериал, да-да Мартин в проигрыше:D и все потому что он забил на написание книг-заслужил. ДиДы собственно подняли рейтинги его книг и количество "читателей" Мартина возросло в геометрической прогрессии. однако был расчет на то что Мартин выпустит 6 книгу к 5 сезону, а 7 книгу к 7 сезону, вот так вот)))) Ах да, Мартин сам говорил в интервью 2012-2013 года об этом, мол у него "еще есть время" ха-ха и оно у него было, но он его потерял уже:D:D:D
Именно поэтому возникают сомнения в выходе "Ожиданий Весны", так как финал уже будет показан в сериале:p
 

Heaven

Знаменосец
Товарищи, так никто же и не утверждает, что сценарий 6, 7 и 8 сезонов будет точь-в-точь совпадать с [ненаписанными] 6 и 7 книгами. Речь шла об общем финале. Не раз повторялось, что герои в сериале и книгах будут идти к единой развязке разными путями. Если 6 сезон и будет как-то частично совпадать с ВЗ, то 7 и 8 сезоны будут уже сильно отличаться от книги, которой ещё даже в проекте нет. И хотя бы потому, что в 6, 7, 8 сезонах в общей сложности 30 серий, а две оставшиеся книги будут по 1000 страниц каждая. В сериале уже ускорили встречу Дени с Тирионом и финал СБ, обрубив все ответвления, потому что "нет времени объяснять, у нас остались пара сезонов".

Кстати, Мартин тоже получил Эмми за "Лучший драматический сериал" как один из продюсеров шоу. Много хвастался и гордился ею в своём блоге и рассказывал, как поставил дома над телевизором на видном месте.
 

Konstantis

Знаменосец
Товарищи, так никто же и не утверждает, что сценарий 6, 7 и 8 сезонов будет точь-в-точь совпадать с [ненаписанными] 6 и 7 книгами. Речь шла об общем финале. Не раз повторялось, что герои в сериале и книгах будут идти к единой развязке разными путями. Если 6 сезон и будет как-то частично совпадать с ВЗ, то 7 и 8 сезоны будут уже сильно отличаться от книги, которой ещё даже в проекте нет. И хотя бы потому, что в 6, 7, 8 сезонах в общей сложности 30 серий, а две оставшиеся книги будут по 1000 страниц каждая. В сериале уже ускорили встречу Дени с Тирионом и финал СБ, обрубив все ответвления, потому что "нет времени объяснять, у нас остались пара сезонов".
Как бы это сказать.....Финал будет уже показан, мы будем знать что случится в конце, кто сядет на ЖТ, как будут остановлены Иные, а также что станет с Дейенерис и Джоном. Линия Эйегона все еще может быть показана в сериале, просто его роль сыграет кто то другой, к примеру Джон, они также еще могут ввести Эйегона, тут будет зависит от рейтингов 6 сезона(Вече Железнорожденных в пример). А 1000 страниц-это хорошо, но первый сезон дал нам экранизацию почти всего что произошло в "Игре престолов"(700 страниц) всего за 10 серий- да не было темы, "обещай мне Джон" и воспоминаний Неда о битве с Эртуром Дейном, как и двух масштабных битв Робба, однако все остальное там было. Никто не отрицает что читать будет намного интереснее, но количество читателей вновь упадет, так как некоторые посмотрев сериал могут просто не прочесть книгу что выйдет лет так через 10-15:confused:
 

Баирта

Призрак (гость)
некоторые посмотрев сериал могут просто не прочесть книгу что выйдет лет так через 10-15:confused:
Конечно, большинство "сериальщиков" вряд ли будет ждать 10 лет книгу. После завершения сериала на форуме останутся в основном книжники, которые и будут лет 10 спорить в книжном разделе...
 

Heaven

Знаменосец
Никто не отрицает что читать будет намного интереснее, но количество читателей вновь упадет, так как некоторые посмотрев сериал могут просто не прочесть книгу что выйдет лет так через 10-15:confused:

А что поделать. Мартин говорил в интервью, что надеется, что его книги читают не только за неожиданные повороты, но и за общую художественную ценность. Он как бы признал, что главные разгадки саги все узнают уже через сериал.
 

Баирта

Призрак (гость)
Баирта , все хуже.:cry: Нарвен писала, что после окончания сериала народ массово свалит с форума, и она его закроет. Так что пусть 20 сезонов снимают.:annoyed:
а зачем закрывать форум ? Толкиен написал свои книги давным-давно, но форумы же существуют.
 

assec

Знаменосец
Баирта , все хуже.:cry: Нарвен писала, что после окончания сериала народ массово свалит с форума, и она его закроет. Так что пусть 20 сезонов снимают.:annoyed:

Тогда, мы Грёз 20 лет не увидим. А форум, кто-нибудь новый откроет. Свято место пусто не бывает.
 

Konstantis

Знаменосец
Конечно, большинство "сериальщиков" вряд ли будет ждать 10 лет книгу. После завершения сериала на форуме останутся в основном книжники, которые и будут лет 10 спорить в книжном разделе..
после конца сериала, споры будут сводиться к срачу:"сериал Никанон" , "ЭтогоВкнигеНебыло" и "КнигазаКончитсяИначе":oh::oh::oh:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
assec , мне этот форум нравится.
Мне тоже, но если закроют, я, вешаться не буду. Как и после закрытия сериала.
assec , я тоже не повешусь, но мне будет очень-очень грустно.:cry:
Грустно, не грустно...
Есть такая штука - денюжка. И без этой штуки ни один самый распрекрасный сайт и ни один расчудеснейший форум жить не смогут.
Если сайт/форум посещают много народу - то с денежкой проблем нет. А если мало... думаю, понятно.
 

Exployd

Рекрут
Грустно, не грустно...
Есть такая штука - денюжка. И без этой штуки ни один самый распрекрасный сайт и ни один расчудеснейший форум жить не смогут.
Если сайт/форум посещают много народу - то с денежкой проблем нет. А если мало... думаю, понятно.

Ну, если что, можно будет поскрести по сусекам и собрать какой-никакой донат с форума. Распространенная практика. Да и тем более, посмотрите, для примера, на форумы давно зактрытых проектов - Гарри Поттер, Battlestar Galactica, StarGate и иже с ними, которые до сих пор живут и пышут жизнью. так что с народом проблем, думаю, не будет.
 

sverchok2

Знаменосец
Нарвен писала, что после окончания сериала народ массово свалит с форума, и она его закроет.
А что, есть какая-то статистика насчет того, сколько пользователей сидят на форуме исключительно ради сериала :)? Откуда известно про "массово"?
 

Белла

Знаменосец
А что, есть какая-то статистика насчет того, сколько пользователей сидят на форуме исключительно ради сериала :)? Откуда известно про "массово"?
Нарвен писала, что во время показа сериала народа здорово прибавляется, а потом... :annoyed: Уж она-то точно знает.
 

LaL

Знаменосец
Баирта , все хуже.:cry: Нарвен писала, что после окончания сериала народ массово свалит с форума, и она его закроет. Так что пусть 20 сезонов снимают.:annoyed:
(шепотом) Тогда надо принципиально "не свалить", а "окопаться" :oops:
А что, есть какая-то статистика насчет того, сколько пользователей сидят на форуме исключительно ради сериала :)? Откуда известно про "массово"?
В дни премьерных показов серий количество посетителей резко возрастает. Вот сейчас, когда мы с вами на форуме, зарегистрировано 229 пользователей. Я помню в дни премьерных показов, на Форуме находилось одновременно свыше тысячи человек.
 

Баирта

Призрак (гость)
получается, в межсезонье на форуме народу в 5 раз меньше...
теперь понятно, почему Нарвен ожидает массовый отток посетителей с форума после финала сериала.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху