• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lizzy

Ленный рыцарь
Можно даже ставки делать, какую главу увидим, исходя из того, что может быть актуально перед сезоном. У меня 3 варианта пока.

1. Джон/Мел - тут все ясно. Дедушка может захотеть самому раскрыть интригу. Хотя бы это останется за ним, рас все остальные ключевые моменты сериал проспойлерит.
2. Эйрон - ЖО не было со 2 сезона и появится Эурон.
3. Бран - он пропустил 5 сезон и вернется. Вроде актуально.
Арианна ещё ничего не спойлерит, ведь ЮГ выкинули. Может зачитать.
Про Джона слабо верится - такую свинью HBO он вряд ли подложит.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Зря вы надеетесь на вкусняшку. Уверен, это будет глава Арео Хотаха про то, как принц Доран размышляет о жызне, страдает от подагры и любуется на голеньких детей, резвящихся в фонтанах.
 

Tayany

Знаменосец
Зря вы надеетесь на вкусняшку. Уверен, это будет глава Арео Хотаха про то, как принц Доран размышляет о жызне, страдает от подагры и любуется на голеньких детей, резвящихся в фонтанах.
Хотах вместе с Обарой поехал убивать Белого Рыцаря или Темную Звезду. Нет его рядом с Дораном.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Хотах вместе с Обарой поехал убивать Белого Рыцаря или Темную Звезду. Нет его рядом с Дораном.

Если верить ПЛиОпедии, "Было решено, что Темная Звезда виноват в похищении Мирцеллы и ее увечье. Обара должна была сопровождать сира Бейлона в Горный Приют, где скрывается Дейн".
и
"На момент окончания Танца с Драконами (Арео Хотах) находится в Солнечном Копье, исполняя свой долг."
 

LaL

Знаменосец
Но вообще да, именно на выходных ничего может и не быть. Может быть какая-нибудь старая глава. А вот ближе к апрелю Мартин точно что-то опубликует на своем сайте для всех.
Эх... дайте немножечко помечтать :Please:... и так одни разочарования (книги нет, трейлера нет... :cry:)
 

Tayany

Знаменосец
Если верить ПЛиОпедии, "Было решено, что Темная Звезда виноват в похищении Мирцеллы и ее увечье. Обара должна была сопровождать сира Бейлона в Горный Приют, где скрывается Дейн".
и
"На момент окончания Танца с Драконами (Арео Хотах) находится в Солнечном Копье, исполняя свой долг."
Ориентировалась по спойлернрй главе Арианна I
 

assec

Знаменосец
Про Джона слабо верится - такую свинью HBO он вряд ли подложит.

Да, Дедушко не столь жесток, чтоб лишить своих любимых телепузрителей единственной оставшейся у них, до показа сериала, темы для обсуждения.

У меня есть 100% достоверная информация, что это будет глава Мокроголового...

Мокроголовый в гостях у Щербатого?
 
Тогда уж Брана. Мартин же говорил, что никаких новых ПОВов не будет.
По-моему, он говорил что "будет сокращать количество ПОВов", а не что не будет вводить новых. Я думаю он имел ввиду, что события одной книги будут рассказаны меньшим количеством ПОВов, чем в предыдущих случаях. Возможно из-за того что многие сюжетные линии соединятся, или хочет сделать повествование похожим на первые книги, где ПОВов меньше. Я уверен, что как минимум один новый ПОВ появится в двух оставшихся книгах, помимо прологов и эпилогов. Поправьте, пожалуйста, если он прямым текстом говорил что нет.:) (да и мало ли, что нового ему в голову за эти годы взбредет, особенно под впечатлением от сериальчика)
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Смотрю расписание Мартина на МистиКоне. 2 раза по часу на вопросы/ответы (пятница, суббота), 1 час будет зачитывать (суббота) и 3 раза по 1 часу подписывать (пятница, суббота, воскресенье). 3 дня пробудет, надеемся, что отдохнёт и впечатлений наберётся. Там, кстати, Erotic Art Show и Erotic Dance Party запланированы на конец дня :)
 

Arystan

Знаменосец
Мартин недавно дал интервью IGN и опять подтвердил, что придумал твист в ВЗ, который включает персонажа уже мертвого в шоу, но живого в книгах. Разговоры об этом ходили еще в прошлом году, но тогда Мартин не был уверен, что воспользуется этим.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Мартин недавно дал интервью IGN и опять подтвердил, что придумал твист в ВЗ, который включает персонажа уже мертвого в шоу, но живого в книгах. Разговоры об этом ходили еще в прошлом году, но тогда Мартин не был уверен, что воспользуется этим.
Я уж голову сломала - о ком все-таки речь? Это однозначно не персонажи пятого сезона - первые разговоры о твисте с мертвым персонажем появились еще до выхода того сезона. Или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Я уж голову сломала - о ком все-таки речь?
Он, главное, сказал, что вовлечены "a couple of characters" - значит, это должны быть как-то связанные между собой персонажи, один из которых умер в сериале. Ну вот действительно, кто :fools:? Надо составить полный список персонажей, умерших в сериале, но живых в книге, и проанализировать все их связи :D.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Цитата из новогоднего поста Мартина:
Просто подумайте. Маго, Ирри, Ракхаро, Ксаро Ксоан Даксос, Пиат Прей, Пип, Гренн, сир Барристан Селми, королева Селиса, принцесса Ширен, принцесса Мирцелла, Манс Налетчик, король Станнис — все они в телесериале мертвы, а в книгах живы.
Жирным я выделила персонажей, погибших в 1-4 сезонах.
С первого взгляда равновероятны три варианта: либо Мартин придумал какой-то твист с Пипом и Гренном, либо с кем-то из обитателей Миэрина, либо Пиат Прей устроил Эурону что-то любопытненькое. Но ежели подумать... поворот сюжета с Пиатом Преем никаких трудностей киношникам не создаст - у них линия железян только в этом сезоне, при желании могут через сезон запустить к железянам любого колдунишку.
Получается либо Пип с Гренном, либо дотракийцы деничкиного кхаласара.
Хочется, конечно, дозорных. Но Мартин любит Дени и ее линию.
Но я во всех вариантах не вижу для киношников никаких трудностей.
Ну, допустим, Пип или Гренн сделали что-то сюжетообразующее. Киношники запросто вводят нового дозорного, который совершит именно такой подвиг, только и всего (с Восточного дозора прибыл с каким-нибудь делом).
То же самое и с дотракийцами - какая разница, кто из них совершит нечто важное, будь то старый герой или новый?
И даже если что-то учудит Ксаро - ну приедет новый богатый купец из какого-нибудь Толориса...

Похоже, Мартин зря гордится - никаких проблем у киношников не возникнет.

Или проще - это я не вижу чего-то (или кого-то) очевидного для Мартина. Может, все-таки речь о персонажах, погибших в 5 сезоне?
 
Последнее редактирование:

Шишка

Знаменосец
Может, все-таки речь о персонажах, погибших в 5 сезоне?
Мне кажется, что именно так. Если я правильно помню, Мартин заговорил об этом тогда, когда перед выходом сезона пошли разговоры о том, что кого-то выпилили и актер был очень недоволен. И это оказался Барристан по итогам сезона.

Правда, я не очень понимаю, какой такой твист в ВЗ может быть с ним связан.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху