• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Afelь

Наемник
А тут одного только наследника, выпавшего в результате незапланированного кесарева сечения надоть найти и подобрать старушке служанке
Не, ну сериальщики конечно те ещё чудотворцы, но мне вот как-то слабо представляется, как они обоснуют наличие выхаживаемого наследника в практически "впуклом" животе Жиены:fools:... Хотя сама мысль о том, что Джейн ещё сыграет свою роль в саге меня не отпускает уже давно.
А что касается персонажа, живого в книгах и мертвого в сериале - может Бессердечная? Таки выпилит Джейме или Бри(или обоих сразу), а то и до Винтерфела доберется, попутно прирезав Русе Болтона?
Или Манс, (при условии если "розовое письмо" написано им, или под его диктовку) дождется ожившего Джона в криптах и ударит с тыла?
 
Да! Всерьёз ожидал в спойлерных главах зачатки интересного, интриг и просто глубокомыслия.... Массовая резня и бойня - это для сериальщиков, с пивом и рыбкой ("умиляют" ролики с массовыми просмотрами фанатов красной свадьбы с колой и попкорном)
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Да! Всерьёз ожидал в спойлерных главах зачатки интересного, интриг и просто глубокомыслия.... Массовая резня и бойня - это для сериальщиков, с пивом и рыбкой ("умиляют" ролики с массовыми просмотрами фанатов красной свадьбы с колой и попкорном)
Ничего личного, но, как говорил один известный футболист, ваши ожидания - это ваши проблемы.
 
Да, вы совершенно правы! Это мои проблемы и всех тех кто любит Игры престолов... А насчёт известных футболистов, то эта проблема всей страны - при том не решаемая (по моему он теперь в Кайрате балотируется?)
 
  • Мне нравится
Отклики: lee

Илай

Знаменосец
Отрицательное мнение насчёт двух последних книг, на мой взгляд, связано ещё и с долгим ожиданием каждой из них. Если раньше читатель получал очередную книгу спустя два года, то теперь приходится ждать по пять-шесть лет. Ожидания копятся, вместе с ними копится и недовольство, а когда книга выходит, это недовольство сливается с завышенными ожиданиями, и читатель чувствует себя разочарованным или обманутым.
Отрицательное мнение связано с тем, что он 10 лет их писал (ну известно же, что это одна книга, просто разбитая на две), но не дописал, оставив с открытым финалом. А перспектив дождаться этого финала пока что и не видно.
К содержанию ПС и ТсД у меня лично претензий нет. Унылые главы Дени не унылее, чем главы Брана в предыдущих томах, хотя с путешествием "ем-и-писаю" Тириона Мартину вкус немного отказал, да :facepalm:
 

assec

Знаменосец
хотя с путешествием "ем-и-писаю" Тириона Мартину вкус немного отказал, да :facepalm:

Почему? Это же Тирион кушает и испражняется. Любимейший карлик всех стран и народов. Если книга с его изречениями пользовалась огромной популярностью у аудитории, то описание физиологических циклов Тириона призвано оживить общее повествование. Добавить треша, драйва, динамики и прочих вкусностей.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
В обсуждении предпоследней на данный момент записи в ЖЖ у Мартина в очередной раз спросили , планирует ли он опубликовать новую главу перед премьерой шестого сезона. Ответ как всегда был уклончивый: "Может быть. Хотя я уже опубликовал/зачитал немало глав".
Хотелось бы верить, что "я уже опубликовал много глав" связано со скорым завершением книги. Но не менее вероятно и то, что старикан просто дразнит читателей.

А ещё в том же обсуждении есть вопрос от некоего испанского поклонника, который спрашивал, есть ли вероятность, что книга выйдет в этом году ( наивный чукотский юноша, так он тебе всё и расскажет). Мартин этот вопрос оставил без ответа, однако кто-то из читателей сказал, что, дескать, в обсуждении к предыдущей статье Мартин уже отвечал на подобный вопрос, и ответ якобы был неутешительный. Я специально посмотрел комментарии к нескольким предыдущим статьям, но ничего подобного не нашёл. А на данный момент и сам этот комментарий уже исчез.
 

yankazen

Присяжный рыцарь

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Если Мартин не окончательно отмороженный, сейчас у него должно нехило так припекать. По сути главное дело его жизни, его гордость и слава, этой весной превратится во всего лишь новеллизацию сериала. Теперь не кино по мотивам его нетленки, а наоборот. Консультант. Мальчик Дедушка на подхвате. И так будет уже всегда, <ничерта> не изменить.
Я бы запил, наверное.
 

kitekat

Присяжный рыцарь
Ну ему не 20 лет))) у него у же не "все впереди" . Ему не дало думать о иепутации, в его возрасте и с его славой можно вообще на все забить!!! Кстати, можно и запить и расхаживать в непотребном виде везде и все равно все остануться в восторге от него))
 

Листик сирени

Знаменосец
Ему не дало думать о иепутации, в его возрасте и с его славой можно вообще на все забить!!!
С какой славой? Некоторые зрители ещё знают Беньоффа и Вайсса, а Мартин это вроде какой-то дед, написавший книжку, по которой они сняли вэликолепный сериал. Но я не читаю фэнтези, ведь оно для детей. Ах, да, говорят он даже закончить свою дурацкую книжку не может, так что Беньоффу и Вайсу пришлось взять дело продолжения в свои мужественные руки, а уж он потом накатает новеллизацию.
 

kitekat

Присяжный рыцарь
С какой славой? Некоторые зрители ещё знают Беньоффа и Вайсса, а Мартин это вроде какой-то дед, написавший книжку, по которой они сняли вэликолепный сериал. Но я не читаю фэнтези, ведь оно для детей. Ах, да, говорят он даже закончить свою дурацкую книжку не может, так что Беньоффу и Вайсу пришлось взять дело продолжения в свои мужественные руки, а уж он потом накатает новеллизацию.
Мартину скорее всего вообще все равно кто и что про него думет. Поэтому он, конечно, пописыает свои книжонки, но так чтобы сильно не приставали. Он уже может себе позволить не соблюдать вообще ничего, в том числе и сроки сдачи книг. И мнение людей считающих фентези детской книгой, а БениВайсов мускулистыми мужиками, думается для дедушки малоеб...волнующий фактор.
 

Листик сирени

Знаменосец
Мартину скорее всего вообще все равно кто и что про него думет. Поэтому он, конечно, пописыает свои книжонки, но так чтобы сильно не приставали.
Полагаете его волнуют только бабки? Обычно такие люди идут не в творческие профессии, так что сомневаюсь.
 

kitekat

Присяжный рыцарь
Полагаете его волнуют только бабки? Обычно такие люди идут не в творческие профессии, так что сомневаюсь.
Не, я думаю он уже столько заработал, что вполне имеет право просто получать удовольствие и жить и работать так как ОН хочет, а не так как от него ждут. Хотя да, для приличия он иногда извиняется перед поклонниками))) И да, творческим людям кушать не надо?)))) А вот если бы ему нечего было кушать и нужны были те самые презренные бабки, вряд ли бы он позволил себе по 10 лет писать книжку. Так что бабки отличный стимул, особенно для творческих людей, но в его случае уже поздно бояться не получить гонарар за неисполние контракта)))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху