• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

GoldFire

Рекрут
Я перевел все твиты о новой спойлерной главе Мокроголового, которые выложила леди Lizzy.

От пользователя MeereeneseKnot:

• "Твое место там, где я этого хочу" - Эурон Мокроголовому.
• Еще один немой слуга у Эурона.
• Эйрон покрыт вшами и блохами.
• Эурон вылизал слюну Мокроголового, после того как тот плюнул на него.
• Очень много разговоров о всяких богах.
• Эйрон любил Ашу больше всех из детей Бэйлона.
• Эйрон думает о женитьбе Аши с Виктарионом для закрепления власти.
• Появляется Фалиа Флауэрс и говорит что она одна из соленых жен Эурона. Говорит, что она "любовь" Эурона и поэтому в безопасности.
• Эйрон только что узнал о путешествии Виктариона к Дени.
• Фалиа Флауэрс говорит, что они с Дени будут "близкими как сестры".
• Другое подтверждение того, что Эурон насильник (прим. сексуального характера, т.е. пристающий, досаждающий).
• Эйрон называет Эурона "демоном в человеческой шкуре".
• Очень много религиозных фигур, включая Красную Жрицу и некоторых колдунов из Кварта, один из которых повторно произносил Прей.
• Эурон носит железную корону с акульими зубами на ней.
• Эурону все равно насчет удержания Щитовых Островов. Это уже забота новых лордов.
• Эурон снова заставляет Эйрона выпить Вечернюю Тень.
• В этой главе очень хорошие видения для анализа.
• Лукас Кодд сидит на почетном месте.
• "Слова - это ветер, но кровь - это сила" - Лукас Кодд.
• У Эурона новая броня с рунами и символами (глифы). Эйрон говорит, что она сделана из валирийской стали.
• Эурон привязал Фалию Флауэрс вместе с Эйроном на нос коробля.
• У Мокроголового было видение как Эурон убивал Утонувшего Бога.

От пользователя BryndenBFish:

• Эурон признался, что убил троих братьев, включая Бэйлона.
• Эурон в Щитовых Островах. Отправляется в море, Мокроголовый заложник в "Молчаливой" (прим. боевой корабль Эурона). Происходят неприятные вещи.
• Пиат Прей был заложником у Эурона, который только и говорил "Прей, Прей". У него не было ног (ампутирован).
• У Мокроголового было два видения, вызванных от питья "Вечерней Тени". Очень много образов.
• Думаю Эурон грабит Арбор. Редвины направляются на запад против Эурона, Лейтон отправляет корабли против Эурона ниже по реке Мандер.
• Глава заканчивается привязыванием Мокроголового на нос коробля, которая движется против Редвинов.
• Эурон говорит ей что-то типа: "Не унывай, девочка. Скоро мы все будем пиршествовать в зале Утонувшего Бога".
• Также, Эурон оплодотворил дочку-бастард лорда Щитовых Островов. Она думает, что будет его соленой женой, но заканчивает вырезанным языком и привязанным на нос корабля.
• Вполне ясно подтвеждено изнасилование Мокроголового Эуроном, даже тяжело слушать. Чувствую симпатию к Мокроголовому после этой главы.
• Мокроголовый был пойман сразу после того как поговорил с Виктарионом о поднятии восстания островов против Эурона. Показалось что прошло всего несколько минут.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
То чувство, когда один из любимцев еще безумнее и неадекватнее, чем Рамси или Джоффри) прелесть то какая) я всегда знала, что у Эурона потенциал ого-го как злодея) и таки педо инцестом никто не мог похвастать, ай да Грейджои, а говорят, что скучные)
 

LaL

Знаменосец
Испытываю смешанные чувства. С одной стороны безумно рада, что наконец-то нам бросили кость главу, теперь буду ждать появления подробного пересказа и его перевода (люди добрые, на вас наша надежда! :Please::Please::Please:)
С другой стороны мне горько:cry:! А когда нам ждать "основное блюдо"? После дождичка в четверг? Когда рак на горе свиснет? :banghead:
Вот так самые отъявленные книжники, к коим я себя причисляю и переходят стройными рядами в сериальный раздел! :( Ведь только там какая-та движуха и раскрываются тайны Ветров Зимы.
 

Arystan

Знаменосец
Я один подумал, что у Дунка были мутки с сестрой Эгга? Тарты получается бастарды с драконьей кровью:envy:
Так этой теории уже несколько лет(после выхода Путеводителя). Эгг точно отменил помолвку с одной из своих сестер. Другая скорее всего должна была выйти замуж за Эйриона(он любил традиции и итоге женился на кузине). Вот и Дунк и спас одну из них, а их дочь могла выйти замуж за лорда Тарта. Как-то так..
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вот и Дунк и спас одну из них
Мейкар в жизни бы не отдал дочь за межевого рыцаря:wth: :^) А брак Эйриона носил политический характер. И тогда Дунк был бы известен Бриенне, Селвин Тарт застал его. Другое дело, если там все было тайно обставлено.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Я один подумал, что у Дунка были мутки с сестрой Эгга? Тарты получается бастарды с драконьей кровью
Лично мне ооооочень слабо верится. Чтобы Дунк - и оставил после себя бастарда? Не тот характер.
Но в брак с кем-то из Тартов или вообще Таргариенов верится еще меньше...
Что ж там за великую трагическую любовь нам решили преподнести? Вопросы, вопросы...
 

Arystan

Знаменосец
Мейкар в жизни бы не отдал дочь за межевого рыцаря:wth: :^) А брак Эйриона носил политический характер.
Мейкар ведь разрешил Эггу быть оруженосцем у Дунка, значит, был достаточно прогрессивных взглядов. Просто представь, Дунк - ходячий герой, наверняка заработал хорошую славу еще при правлении Эйриса Книжника. Они, с Эггом, сражались во время третьего восстания Блэкфайра, отсюда мог получить имя и земли... А Эйрион женился довольно поздно и это при наличии двух сестер, одну из которых не выбрал младший брат. В общем, тут что-то чистое с этими домом Тарт - Дюррандоны, Баратеоны, Дунк, Таргариены, довольно крутой список предков.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
был достаточно прогрессивных взглядов
Он не хотел что бы Эгг повторил судьбу Дейрона и Эйриона, Дунк подловил его на этом. Но оруженосец это одно, а вот внуки от межевого рыцаря - это уже совсем другая история. Мы знаем, что Мейкар проявил гибкость(сотрудничество с Бринденом), только в условиях сложной политической обстановки, а так он был не из прогрессивных людей.
 

Arystan

Знаменосец
Он не хотел что бы Эгг повторил судьбу Дейрона и Эйриона, Дунк подловил его на этом. Но оруженосец это одно, а вот внуки от межевого рыцаря - это уже совсем другая история. Мы знаем, что Мейкар проявил гибкость(сотрудничество с Бринденом), только в условиях сложной политической обстановки, а так он был не из прогрессивных людей.
При этом наследников у Мейкара было достаточно - Дейрон, Вейла, Эйрион, Дейнора, Эгг, Дункан, Джейхейрис, Шейра, Дейрон мл.. Дети Дейлы или Рей мало на что могли рассчитывать при таком количестве сыновей и внуков по мужским линиям. Я не настаиваю, но такое происходило и в реальной жизни, когда люди поднимались с самых низов( "из грязи в князи"), а потом еще умудрялись заключить брак с монаршей особой.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Не, камрады...
Тут непротиворечивыми получатся только два варианта:
- либо законный брак с кем-то из Тартов, пусть с какой-то там младшей дочкой - теоретически возможно, особливо ежели сватами были Таргариены (именно что не один Эгг, а еще, к примеру, Кроворон). Потом жена помирает, оставляя потомка, а Дунк уходит в БГ.
- либо какая-то трагическая любовь с кучей недопониманий (уй как не хочу!), и ребенок Дунка числится официальным Тартом.

И во всех вариантах потомком Дунка получается именно что отец Бриенны - ибо она свою мать вспоминает как красивую женщину...
Хотя... а на ком у нас был женат Вечерняя Звезда? Может, потомком Дунка является как раз мать Бриенны?
А Таргариены тут вообще немножечко сбоку?
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
оставляя потомка, а Дунк уходит в БГ.
Хотя вы правы, Дунк не смог бы оставить ребенка, в том числе и бастарда, но он мог не быть уверен или вовсе знать, что именно он является отцом. Девушка могла выбрать лорда сапфирового острова, а не рыцаря с большой дороги.
 

Arystan

Знаменосец
А не пойти ли нам в раздел приквелов?
- либо законный брак с кем-то из Тартов, пусть с какой-то там младшей дочкой - теоретически возможно, особливо ежели сватами были Таргариены (именно что не один Эгг, а еще, к примеру, Кроворон). Потом жена помирает, оставляя потомка, а Дунк уходит в БГ.
Вот не верю, что Дунк мог сделать бастарда... Голосую за этот вариант.:D Еще такая интересная вещь к размышлению - мы не знаем, когда Дунк вступил в Королевскую Гвардию. Я очень сомневаюсь, что когда у Мейкара числился в наследниках Дейрон, а дальше еще Эйрион, Дунк мог вступить в гвардию, т.е. я полагаю, что вступил он в нее уже после восшествия Эгга на престол, а значит, мог жить нормальной жизнью до 233г от З.Э.
 

Хроник

Кастелян
Мечтой Визериса, не ее. Дени мечтает о простой жизни, ей в тягость заботы правителя - даже по Миерину видно.

Вы невнимательно читали её последнюю главу в ТсД, где она настроилась устроить всем "кровь и пламя".

К тому же какие силы ее поддержат - Эйгона поддерживают деньги и связи Иллирио, агентурная сеть Вариса, мечи Золотых Мечей, а у Дени что, кроме одного Дракона?

Вы невнимательно читали главы Дени вообще.

Вообще для избежания горьких разочарований следует твёрдо запомнить, что любой поворот сюжета в ветке Дени, включая насильственную выдачу замуж, подведение мужа под монастырь, прогулку к злобным умертвиям, продажу бесценного дракона или жевание соплей в Миерине на протяжении целой книги, в конечном счёте закончится увеличением личной власти и могущества Дени. И ничем другим.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху