• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zimer9

Наемник
Каждый день захожу, и каждый день нет новостей. Ну сколько можно, более-медленно пишущего писателя еще поискать надо. Если в 2017 в начале не выпустит, то все. Последнию книгу мы не дождемся, старику уже под 70, по 5-6 лет на книгу.
 

Cavalo

Кастелян
Каждый день захожу, и каждый день нет новостей.
Тоже самое, месяц не заходил на форум , думал, ну точно за это время хоть какие-то новости появились. Но походу и сама ветка форума "Ветра зимы" уйдёт вспячку до выхода нового сезона сериала.
 

Хома

Лорд
Каждый день захожу, и каждый день нет новостей. Ну сколько можно, более-медленно пишущего писателя еще поискать надо. Если в 2017 в начале не выпустит, то все. Последнию книгу мы не дождемся, старику уже под 70, по 5-6 лет на книгу.
Да ладно вам ... старичек вполне обеспеченный и может себе позволить все блага современной медицины так что до 80+ спокойно дотянет . Ждем книг , а пока сериал на затравку сгодиться .
 

Нортумберленд

Удалившийся
А какие новости люди ждут о "Ветрах Зимы"? Сам Джордж Мартин говорил, когда закончит книгу - объявит об этом...
Спойлеры Мартин очень не любит - и ждать от него что он начнёт рассказывать о сюжете книги не стоит.
Рассказывать о количестве уже написанных страниц? Но Мартин погорел в "Танце с Драконами" на том что ему постоянно приходилось переписывать события в миэринском узле. И количество странниц написанных им не показатель того, что книга скоро выйдет... Конечно мне тоже хотелось бы поскорее увидеть "Ветра Зимы". Но уж лучше ничего не знать о "кухне" писателя, чем если бы сроки постоянно сдвигались...
 

Lev

Присяжный рыцарь
По мне, он - Старк (Лед) и Тарг (Пламя). Да и книга называется "Песнь Льда и Пламени".
A Song of ice and fire или A Son of ice and fire. Все таки у Мартина гуманитарное образование. Игра слов. ;)
 

Arovak

Наемник
Но уж лучше ничего не знать о "кухне" писателя, чем если бы сроки постоянно сдвигались...
Вот я например сам себе сроки ставлю:) и они постоянно сдвигаются, со сроками мне ждать легче... вот сейчас рождества жду... время чудес:)
 

Менди

Кастелян
Каждый день захожу, и каждый день нет новостей. Ну сколько можно, более-медленно пишущего писателя еще поискать надо. Если в 2017 в начале не выпустит, то все. Последнию книгу мы не дождемся, старику уже под 70, по 5-6 лет на книгу.
Окончание будет в любом случае. Особенно интересно окончание без мартина - черновики, друзья-писатели и мартышки могут выдать несколько вариантов )
Ну да это недовольное ворчание. Хотя все равно я лично и через 20 лет прочту, ожидание творчества никогда не было тягостным ибо понимаю писателей. Но вот доживу ли Я?)

Вспоминаю выражение из сапковского 'в какой то момент перечитывание легенды перестало приносить то удовольствие, что раньше, и осталось нечто вроде супружеских обязанностей' (ну не точная цитата Нимуэ из владычицы озера) вот и с мартином потихоньку выходит то же самое - восторг, удовольствие, желание знать больше, теории - обсасывание оных - рутина.

Однако наше нытье не поторопит мартина. Да и надеюсь все таки что он не просто давит из себя книгу, а все таки наводит литературный порядок - без которого читать будет не так интересно.
Все еще с надеждой я)
 

Zimer9

Наемник
Да ладно вам ... старичек вполне обеспеченный и может себе позволить все блага современной медицины так что до 80+ спокойно дотянет . Ждем книг , а пока сериал на затравку сгодиться .
Да я тоже особо не парился, сейчас стал перечитывать весь цикл, и понимаю какой промежуток времени между первыми книгами и последними. Ветра то уж точно дождемся, но вот грезы...
Окончание будет в любом случае. Особенно интересно окончание без мартина - черновики, друзья-писатели и мартышки могут выдать несколько вариантов )
Ну да это недовольное ворчание. Хотя все равно я лично и через 20 лет прочту, ожидание творчества никогда не было тягостным ибо понимаю писателей. Но вот доживу ли Я?)

Вспоминаю выражение из сапковского 'в какой то момент перечитывание легенды перестало приносить то удовольствие, что раньше, и осталось нечто вроде супружеских обязанностей' (ну не точная цитата Нимуэ из владычицы озера) вот и с мартином потихоньку выходит то же самое - восторг, удовольствие, желание знать больше, теории - обсасывание оных - рутина.

Однако наше нытье не поторопит мартина. Да и надеюсь все таки что он не просто давит из себя книгу, а все таки наводит литературный порядок - без которого читать будет не так интересно.
Все еще с надеждой я)
Мартин уже зам запутался во всех этих премудростей, столько персонажей, за всеми уследить надо, от цвета глаз до одежды и узорах.
 

unknown

Ленный рыцарь
По-прежнему считаю, что Ветров Зимы не будет. Никогда. Ну, разве что в виде посмертных черновиков.
 

Orlando

Удалившийся
По-прежнему считаю, что Ветров Зимы не будет. Никогда. Ну, разве что в виде посмертных черновиков.

Слишком пессемистично..:wth: :^) Есть основания за седьмую книгу беспокоиться, возможно (это с эдакими темпами!) :shifty: Но Ветрам в любом случае уже немного осталось. Не в этом году, так точно в следующем.
 

Augusta

Знаменосец
Дени сама потом описывает тряпичного дракона как нечто что используют скоморохи в представлениях, чтобы герою было с кем сражаться.
Так что куда вероятнее что тряпичный дракон раскачивающийся над толпой в видении "истребительница лжи"- это метафора ложного Таргариена которого избобличит Дени. А не буквальная злая толпа с тряпичными дракончиками.
Причем в первой книге Эддард говорит Арье про Вариса и Иллирио следующее:

— Арья, это были кукольники, — сказал ей отец.

И вот теперь кукольники со своим тряпичным драконом начали грандиозное представление в Вестеросе;)
 

Cavalo

Кастелян
Ветра зимы точно выйдут, думаю к рождеству 2017 года. А вот выход седьмой книги под большим вопросом. Последние годы я был убежденным сторонником уважаемого Аssec'a, в том что книга написана и только жажда максимальной прибыли откладывает её выход в свет. Но рождество прошло , сериал подходит к концу, а книги как не было, так и нет. Сериал давно уже отошёл от канона и превратился фанфик, и ветры зимы врядли что смогут проспойлерить сериальщикам. И теперь мне кажется, что Мартин максималист и пытается написать очередной шедевр, но видимо уже не идет.
 
Последнее редактирование:

unknown

Ленный рыцарь
Слишком пессемистично..:wth: :^) Есть основания за седьмую книгу беспокоиться, возможно (это с эдакими темпами!) :shifty: Но Ветрам в любом случае уже немного осталось. Не в этом году, так точно в следующем.
Так им уже давно немного осталось. Я лично читал в 2014 и тогда здесь говорили все то же.

Будут. Издательство свои деньги захочет вернуть.

Издательство не может заставить Мартина писать.
Ветра зимы точно выйдут, думаю к рождеству 2017 года..
Вам просто хочется на это надеяться.
 

Aisling

Знаменосец
вот сейчас рождества жду... время чудес:)
Ага, вот так точно в прошлом годе ждали... Ну и дождались, Сам снизошел! Только вместо подарка - "Расходимся, ребята, у меня непруха."
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху