• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
А еще был Эгг, который пытаясь вывести в огне драконов, убил и себя, и своего сына, и Дунка, и погибли они все в том же пламени.

Это общепринятая в Вестеросе версия, которая может быть весьма далекой от истины. Для раскрытия её Мартин и пишет "Повести о Дунке".

Моё ИМХО - сожгут Ширен - получат из неё дракона + наездника Азорахая из Джона.

ЗомбиДжоник, сядет на ЗомбиДракона и полетит к Денечке летящей навстречу на тройке с бубенцами. Они встретятся, поженятся, а Тирион будет у них Десницею. И всё будет хорошо, как в "основных линиях сериала".
 

нап

Удалившийся
А еще был Эгг, который пытаясь вывести в огне драконов, убил и себя, и своего сына, и Дунка, и погибли они все в том же пламени.
У Мартина без всякого пламени начиная с Эйгона3 были попытки по пробуждению драконов. И не одна. Эйерис тоже будил.
 

filin66

Знаменосец
Ага. Самая единственная новость о том, что Мартин в Гвадалахаре пьет текилу и пи говорит, что это его самый-самый-самый последний выход в народ (спешите подписать купленные книжки), потому как все ближайшее время (весь 2017 год походу) дедушко будет очень занят: Оказывается у него книжка недописана! :facepalm:Если кто не в курсе, то Мартин пишет книгу "Ветра Зимы":smirk: Где-то я уже это читала... и в новостях все по спирали(((
Заманили бы на съёмки того ледяного озерка. Подвернул бы ногу посерьезней. Кругом зима - вдохновение бы проснулось.
 

Золло

Кастелян
У меня завтра день рожденья, поэтому вчера перебрал немного. И вот, по дороге на работу, посетила меня мысль. Представляю ее здесь только с целью быть опровергнутым, чтобы, так сказать, товарищи по несчастью указали мне на мои ошибки. Мысль эта вот в чем: ни для кого не секрет, что живем мы в мире "наживы и чистогана", так вот, писатель подписал контракт, как думаете, сильно он отличается от стандартных? Я думаю нет. Помимо всяких форсмажоров, там должно быть прописано о возмещении "не полученной прибыли", которая может возникнуть в следствии отказа/разрыва контракта, смерти исполнителя, невозможности исполнения и ... срыва сроков. В связи с этим мне показалось, что ПЛиО уже Мартину не принадлежит, вот он и занимается Картами, чтобы хотя бы их не отняли.
Написал я вот это, и самому страшно стало.
 

Меда

Удалившийся
Это общепринятая в Вестеросе версия, которая может быть весьма далекой от истины. Для раскрытия её Мартин и пишет "Повести о Дунке".
Ну... я на основе в том числе и повестей о Дункане, заподозрила, что у кого-то из тогдашних Таргов был зеленый сон про возвращение Иных и драконов. Почему аж два Тарга и все обитатели тюрем нежданом двинули на Стену, а Эгг додумался выводить драконов именно в огне
 
У Мартина без всякого пламени начиная с Эйгона3 были попытки по пробуждению драконов. И не одна. Эйерис тоже будил.
А еще окружил себя пиромантами. А после того, как Рейгара назвали вторым королем, начал его подозревать в чем только можно. А после появления другого "второго короля" Роберта резко перестал, зато сделал большой костер из столицы. А у Эгга в конце правления случилась Война Девятигрошовых Королей и тут-то он костерок для яиц и запалил.
 
Заманили бы на съёмки того ледяного озерка. Подвернул бы ногу посерьезней. Кругом зима - вдохновение бы проснулось.
Или бы дедушка назвал это "плохим днем" и ушел кушать лобстера в депрессию
 

Popwax

Кастелян
но для значительной массы людей и так сойдет, им это неинтересно, они ждут, когда у Дени и Джони секес будет
То ли дело ждать судьбы книжного Дорна, гвнЭйгона и других мегосуперпупердупер крутых вещей-несуразностей. Мммм. ЧУдно. Прелесть просто. Жду не дождусь. Да я ради такого даже не куплю книгу.

Переиначу слова одного ведущего: "Очень интересно. Читать это я конечно же не буду"
 
Последнее редактирование:

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
В связи с этим мне показалось, что ПЛиО уже Мартину не принадлежит

Если бы так было, издатели в содружестве с литнеграми-килобайтщиками нам бы уже вывалили и Ветра и Грёзы и может ещё что-нибудь "горяченькое".
 

Konstantis

Знаменосец
Я думаю нет. Помимо всяких форсмажоров, там должно быть прописано о возмещении "не полученной прибыли", которая может возникнуть в следствии отказа/разрыва контракта, смерти исполнителя, невозможности исполнения и ... срыва сроков. В связи с этим мне показалось, что ПЛиО уже Мартину не принадлежит, вот он и занимается Картами, чтобы хотя бы их не отняли.
Написал я вот это, и самому страшно стало.
И кому выгодно "не издательство" ПЛИО? Это полная несуразица, так как в случае " не выхода" книги, издательство теряет кучу бабла. Вы мне уже ассека напомнили с его конспирологией о том, мол Мартин подписался под "особым" контрактом, что не позволяет издать книги до завершения сериала. Дело в том, что подобного рода контракты существовать просто не могут, если же вы хотите доказать обратное приведите пример подобного. Мартин теряет миллионы прибыли, на данном этапе, а выход книги после сериала никак не компенсирует потери.
Наверное раскрою секрет Полишинеля,т.е. скажу то,что многие знают,а остальные догадываются - Мартин,как и почти все писатели, жуткий эгоист и все свои книги писал не для поклонников, и даже не для денег, а только для одного человека - себя самого.Он и есть свой же Идеальный Читатель и Идеальный Критик - три в одном.И пока Мартин-читатель не останется полностью довольным тем что написал Мартин-писатель,никакие "Ветра" не выйдут, а так и будут бесконечно переписываться-дописываться. И любые штрафы от издательства, гневные письма от фанатов,тут ничего не изменят,увы...
Мартин писал ПЛИО в первую очередь ради себя, но не ради "имени", а ради денег, хоть эти понятие бывают очень часто связаны, или могут пересекаться. Есть много примеров когда писатель "пишет для себя", чтобы войти в историю и тд, так вот в таком случае его отношение к написанию книги совсем иное. Я не могу сказать, что Мартин пишет хоть что-то ради "себя"(может и пишет, но это не ПЛИО), чтобы войти в историю, а не только ради денег. Доказательством этого служат "Дикие Карты", которые не требуют у Мартина слишком большой изощренности и труда. В случае же с ПЛИО Мартин за него взялся как он сам сказал "опробовать себя в жанре фентези". В итоге первая трилогия вышла на УРА, а вот дальше Мартин сам понял, что ПЛИО стал "скатываться" медленно но уверенно. Дошло до такого бреда, что за целый ТСД(1200 страниц почти), Станнис не прошел и двух десятков километров, хоть стартовал почти в самом начале книги в путешествии до Винтерфелла. Проблема в том, что Мартин осознает тот факт, что выход Ветров Зимы повлияет на количество его читателей, и если все ожидая чего-то "большого" получат нечто вроде Пира-Танца(к чему все и идет, ведь ВЗ это пролог к Грезам), это может плохо сказаться на дальнейшей популярности ПЛИО. Поэтому Мартин решает "доить корову": для начала контракт с ДиДами по экранизации книги, далее пошла "Мир Льда и Пламени" и "Повесть Дунка и Эгга", он просто выдает материал ради денег, который в разы слабее основного цикла, где не нужно ломать голову над хитросплетенными заговорами и многоходовочками, не тратя зря время на написание ВЗ. Но тут мы подходим к главному....захочет ли Мартин ставить "точку" на популярности ПЛИО выдав Ветра Зимы? С одной стороны это поможет ему получить еще больше зеленых, но с другой- плохо скажется на его имени, не путайте с понятием "славы", тут больше подходит "не ударить в грязь лицом", а оставаться и дальше "белым и пушистым". В таком раскладе он может решить никогда не выдавать Ветра Зимы, а вместо этого и дальше писать "Дикие Карты". Тогда как понять его обещания, что он таки выдаст Ветра? Думаю, Мартин пытается сохранить пыл читателя, но уже не ради книги, а ради фанфика-сериала, за что он тоже получит толстую сумму.

P.S. Я не считаю, что это единственный возможный вариант, что может все обьяснить, это всего-лишь один из вариантов. Возможно, все не так плохо и Мартин таки выпустит Ветра Зимы, а может он пишет две книги сразу-ответ на все вопросы прийдет со временем, но и такой вариант возможен, как я описал выше. Впрочем, против этого идет не выход "Волчиц" из "Дунка и Эгга", что может дать надежду на выход Ветров Зимы.
 
Последнее редактирование:

Илай

Знаменосец
В связи с этим мне показалось, что ПЛиО уже Мартину не принадлежит
Не показалось, а так и есть. Права на ПЛиО сейчас официально принадлежат HBO, и именно канал определяет, как потекут события во вселенной, и что является каноном, а что - нет.
Мартин теряет миллионы прибыли, на данном этапе, а выход книги после сериала никак не компенсирует потери.
Мартин получил миллионы прибыли, продав права HBO, никакие книги ему бы такие деньги в жизни не принесли. Потому когда выходить книгам и выходить ли вообще, определяет сейчас не он.
 

Арго

Удалившийся
Возможно, все прозаичнее, и садовническая методика мариновского письма оказалась малоэффективной, когда дело касается крупного проекта с большим количеством персонажей. Я мало знакома с творчеством Мартина помимо ПЛИО, но, как я понимаю, это его самый крупный и сложный проект. До определенного момента вселенная расширялась почти бесконтрольно, под влиянием вдохновения и изначального плана, каким он был. Чем больше росло количество страниц, персонажей, локаций и их взаимодействий, чем больше автор вносил корректировок, тем больше здание ехало. Мы не можем знать всей картины, поскольку не знаем, какие были планы и как они менялись. Только поверхностно, количество книг, например. Но если архитектор, зная полный план здания, все его мелочи, изначально планирует все вплоть до канализации и водостока и уже в фундаменте закладывает предпосылки, то садовник в какой-то момент может прийти к выводу, что либо нужно повыдерать вот здесь все к ебеням, либо делать полный откат, потому что тут все росло как-то само собой... И что делать садовнику Мартину, если у него возникли несколько таких тупиков, которые он должен был предусмотреть изначально, еще в первом томе, но не мог, потому что не знал еще тогда, куда все заведет?
 

Konstantis

Знаменосец
Мартин получил миллионы прибыли, продав права HBO, никакие книги ему бы такие деньги в жизни не принесли. Потому когда выходить книгам и выходить ли вообще, определяет сейчас не он.
Этот подход крайне не верный, так как прибыль получил не только Мартин, но и НБО. Экранизация романов, всегда обходилась довольно серьезными контрактами с большими суммами, но впервые(приведите пример обратного) заходит речь, когда "экранизатор" блокирует выход новой книги. Взять в пример экранизацию Гарри Поттер, который стал популярен только после экранизации, а до этого о книге никто не слышал. Дело в том, что ПЛИО уже было популярно до экранизации, да экранизация увеличила количество читателей, но такая популярность будет длится вплоть до конца сериала, а там уже могут отпасть как "новые читатели", так и "старые", которым просто надоест ждать, а ждать нужно будет очень долго, ведь речь идет о выходе Ветров Зимы, а еще должны быть Грезы Весны. В таком цвете, Мартину выгодно выдать книгу только сейчас, как и издателям, и я скажу, что сейчас Ветра Зимы могут стать бестселлером, а вот после сериала шансы стать бестселлером упадут почти до ноля, причем такую сумму НБО просто физически не смогли бы окупить, и деньги с продажи книги в разы будет превосходить все, что могло предложить НБО. Контракт если и есть "особый", то он включает НБО как тех кто получит прибыль с продажи книги, но говорить о том, что НБО заблокировало выход книги-это нонсенс, и примеров подобного не было и нету.
 
И что делать садовнику Мартину, если у него возникли несколько таких тупиков, которые он должен был предусмотреть изначально, еще в первом томе, но не мог, потому что не знал еще тогда, куда все заведет?
Все так, чтобы распутать узлы нужно куча "филлерного" времени, но Мартин сам понимает, что нельзя уже тянуть, так как сейчас "история" творится в Вестероссе, и время "летит" в книге, почему нету времени на Бравос, Миэрин, а теперь еще и Дотракийское Море+Волантис...слишком много филлерных линий появилось, и как все это закончить за одну книгу и привести всех в Вестеросс? Как думаете, сколько раз Мартин пожалел о том, что не пошел по начальному плану и не высадил Дени в Вестероссе еще в третьей книге?
 
Последнее редактирование:

Илай

Знаменосец
но впервые(приведите пример обратного) заходит речь, когда "экранизатор" блокирует выход новой книги.
Так до этого вроде сериалы по недописанным еще книгам не снимали :unsure: Откуда ж "примеры"?
Взять в пример экранизацию Гарри Поттер, который стал популярен только после экранизации, а до этого о книге никто не слышал.
Это у нас не слышал, потому что первые переводы были приурочены как раз к экранизации. В англомире он был вполне себе известен. Приблизительно как Мартин до сериала.
ело в том, что ПЛИО уже было популярно до экранизации
"Широко известен в очень узких кругах". Популярность и деньги, которые Мартин получил от сериала, просто несравнимы с тем, что было у него до. Словосочетание "Игра престолов" году так в 2005 мало кому о чем говорила, а сейчас сериал вон даже моя теща смотрит и кто такая Печенька, хорошо знает :meow:
Ну и на прилавки книжных посмотреть, ага. До сериала купить все тома (на тот момент, когда я этим занялся, их было всего три) - задача нетривиальная, сейчас - в пяти изданиях, с любой обложкой - хоть с Деничкой, хоть с Джонником.
В таком цвете, Мартину выгодно выдать книгу только сейчас, как и издателям, и я скажу, что сейчас Ветра Зимы могут стать бестселлером, а вот сериала шансы стать бестселлером упадут почти до ноля, причем такую сумму НБО просто физически не смогли бы окупить, и деньги с продажи книги в разы будет превосходить все, что могло предложить НБО.
Так HBO предлагает денег много и СЕЙЧАС. А книга... ну её еще надо написать, да опубликовать, да потом продать, да не факт, что она станет бестселлером и так далее. А денежки - они живые, вот они. Как не взять. А там гори оно всё конём.
Контракт если и есть "особый", то он включает НБО как тех кто получит прибыль с продажи книги, но говорить о том, что НБО заблокировало выход книги-это нонсенс, и примеров подобного не было и нету.
Ну почему же? У HBO контракт с Мартином, на издательство им сугубо плевать. Если Мартин на такое согласился (а мы помним, кому принадлежит "бледная задница", то есть согласился), то издательство там вообще не при делах. Мартин может еще лет 10 ездить по конам, лопать лобстеры и обещать, что "как только, так сразу" :p
 

Арго

Удалившийся
Взять в пример экранизацию Гарри Поттер, который стал популярен только после экранизации, а до этого о книге никто не слышал. Дело в том, что ПЛИО уже было популярно до экранизации
Википедия уверенно сообщает, что:
В июне 1997 года Bloomsbury опубликовал «Философский камень» с начальным тиражом в 1000 экземпляров
В начале 1998 года в США был проведён аукцион за право на публикацию романа, который выиграло издательство Scholastic Inc. за 105 тысяч долларов
В октябре 1998 года WB приобрела права на экранизацию первых двух романов за семизначную сумму
Четвёртая книга была выпущена одновременно в Великобритании и США 8 июля 2000 года и побила рекорды продаж в обеих странах. 372 775 экземпляров книги было продано в Великобритании в первый же день — почти столько же экземпляров предыдущего романа было продано в течение первого года. В США было продано три миллиона экземпляров книги в первые 48 часов, что побило все рекорды продаж.
Экранизация «Философского камня» была выпущена 16 ноября 2001
 

assec

Знаменосец
Ну почему же? У HBO контракт с Мартином, на издательство им сугубо плевать. :p

Не, если бы на издательство было наплевать, то сериал бы не стали закрывать, потянули бы сезонов до 10, потом за Дунка взялись бы. Рейтенг то растет. Надо думать, НВО сами не ожидали такого успеха, первоначально хотели ограничится 4-мя сезонами, потому, уже во 2-м начали резать "лишние линии". Но пришел успех и "Остапа понесло", в 3-м совершенно по-дурацки ввели Ридов, Рамси и прочих. Тогда же и начали охмурять Мартина и издателей, подкинули тем денежку и те успокоились заверениями, что остановятся на 8-ми сезонах и Дунка, в ближайшее время запускать не будут. Дадут возможность Дедушки выпустить сагу и получить своё бабло коим не надо ни с кем делиться. Ну и, потом, ему надо сохранить облик "писателя", а не "дельца" хотя бы среди самых легковерных
 

Konstantis

Знаменосец
Так до этого вроде сериалы по недописанным еще книгам не снимали :unsure: Откуда ж "примеры"?
Вот поэтому и нельзя ничего утверждать, как это тут многие делают.
Это у нас не слышал, потому что первые переводы были приурочены как раз к экранизации. В англомире он был вполне себе известен. Приблизительно как Мартин до сериала.
Не сказал бы, так как Роулинг прославилась только после выхода второй-третьей книги, а за первую ей дали 100 долларов(где-то интервью читал) издательство, в то же время Мартин уже был известен, как продюсер, как творец "Диких Карт" и тд. Поэтому отношение к обоим авторам изначально было другим.

Так HBO предлагает денег много и СЕЙЧАС. А книга... ну её еще надо написать, да опубликовать, да потом продать, да не факт, что она станет бестселлером и так далее. А денежки - они живые, вот они. Как не взять. А там гори оно всё конём
Не совсем так, книге уже было на момент выхода сериала почти 20 лет, да и подобного рода контракты никто не заключает. Главным вопрос, зачем НБО было загадывать наперед, веря в успех сериала(а они в него не верили), и составлять подобного рода контракт и платить еще более крупные деньги Мартину, чтобы тот не писал? Это и говорит о том, что никаких подобных контрактов не было и нету. Почему такой контракт не мог быть заключен на позднем этапе? Так потому что уже тогда было ясно, что книга может стать бестселлером, на примере ТСД, так что резон отпал на подобные контракты у Мартина.

Ну почему же? У HBO контракт с Мартином, на издательство им сугубо плевать. Если Мартин на такое согласился (а мы помним, кому принадлежит "бледная задница", то есть согласился), то издательство там вообще не при делах. Мартин может еще лет 10 ездить по конам, лопать лобстеры и обещать, что "как только, так сразу" :p
Мартин как бы тоже заключил некий контракт с издательством, так что издательство тоже всегда замешано, ведь публиковать книгу имеют право только они.
 
"бледная задница", то есть согласился
это может быть простой уловкой Мартина, заставить остальных поверить в то, что он не пишет книгу по причине НБО, а на самом деле причиной является его собственное нежелание "ударить в грязь лицом", так как лучше не выдавать книгу вообще, чем опозорится.
 

Алфер

Знаменосец
Так до этого вроде сериалы по недописанным еще книгам не снимали :unsure:
Ну, на самом деле это, это довольно распространенный вариант, когда компания покупает права не то что на недописанную серию, а на такую серию где уаще ни одной книжки не написано.
Правда никто не говорит, что дело пойдет дальше покупки прав, но это уже другой разговор.
Поэтому отношение к обоим авторам изначально было другим.
Да, Роулинг намного более знаменита.
Главным вопрос, зачем НБО было загадывать наперед, веря в успех сериала(а они в него не верили), и составлять подобного рода контракт и платить еще более крупные деньги Мартину, чтобы тот не писал?
Во избежание неприятных казусов, когда покупаются права, то покупают все с потрохами. Точно так же по этой же причине с актерами заключают контракт сразу на несколько сезонов, хотя сериал могут закрыть после первого.
Другой вопрос, что придерживать издание книги из-за серила, это просто чьи-то буйные фантазии. По крайней мере такие прецеденты мне не известны.
Скорее всего это фанаты ищут объяснение в чьих-то темных происках, хотя подлинные причины как всегда банальны.
 

Konstantis

Знаменосец
Да, Роулинг намного более знаменита.
Представил как Мартин отдал "Игру Престолов" за 100 долларов....знаменитее?:drownin:
Другой вопрос, что придерживать издание книги из-за серила, это просто чьи-то буйные фантазии. По крайней мере такие прецеденты мне не известны.
Скорее всего это фанаты ищут объяснение в чьих-то темных происках, хотя подлинные причины как всегда банальны.
Согласен, а случай с Мартином не тянет на новый прецедент...тут все куда проще:eek:
 

Алфер

Знаменосец
Представил как Мартин отдал "Игру Престолов" за 100 долларов....знаменитее?
Я понимаю, вы любите Мартина, но вылазьте уже из бронепоезда, здесь больше не стреляют. Роулинг продала права на экранизацию своих книг за семизначную сумму. И за долго, до выхода первого фильма, продажи ее книжек били все рекорды, в то время как Мартин оставался широко известным в узких кругах. Смекаете?
 

Илай

Знаменосец
Представил как Мартин отдал "Игру Престолов" за 100 долларов....знаменитее?
Роулинг продала "Уорнерам" права на экранизацию первых четырех книг на момент, когда была написана только первая. За 1 миллион фунтов :greedy:
Мартину в 1996 г. такие деньги даже не снились. Ну и, раз уж завели разговор, Ро за это время успела даже "Хьюго" отхватить, а Мартин, похоже, так и войдет в историю как сценарист "величайшего сериала всех времен" :meow:
Другой вопрос, что придерживать издание книги из-за серила, это просто чьи-то буйные фантазии. По крайней мере такие прецеденты мне не известны.
Скорее всего это фанаты ищут объяснение в чьих-то темных происках, хотя подлинные причины как всегда банальны.
Скорее всего, всё проще, да. Мартин как в душе недобитый сценарист получил бабло и жизнь у него удалась. А все эти слезивые посты про "не шмогла" - это так, в пользу бедных.
 

Augusta

Знаменосец
Это плохие примеры. По той простой причине, что в этих локациях принимают участие главные герои. Само их появление в какой-то локации делает ее важной, вне зависимости от того, что с ней будет потом. Я же написала о том новом, что появилось как гром среди ясного неба и с основными персонажами пока что совсем не связано, лишь как-то косвенно. Мартеллы и ЮГ как-то более менее связаны с Дени, но если их выпилить в Ветрах, то они ее даже не застанут в Вестеросе. Получается ерундень. Чтоб довести до разрухи, имхо, не нужно вводить столько новых персонажей и главы им давать. Это просто затягивание времени и трата читательского времени (не спорю, написано хорошо то, что в Пире и Танце, но занятого пространства для новых персонажей и локаций было через чур много, на мой взгляд, если в итоге это все сольется). Неужели хэйтеры Пира и Танца зря осиливали эти тома? Ибо я не понимаю, нафига столько информации о локациях и персонажах, которые просто введены на выпил или для оставления их за кадром. Вот у нас есть прекрасный пример в виде Оберина Мартелла. Отличный персонаж на одну книгу. Показал себя ярко и четко, много места не занял, в принципе можно и сливать, если больше не понадобится. Но втягивать читателя, например, в авантюру с Дорном и ЮГ, посвящая этому довольно много места и совсем не одну книгу, чтоб потом это все просто убрать...:fools: Я думаю, тогда многие будут чувствовать, что их поимели, в самой жесткой форме.
Я не пытаюсь вдаваться в детали, прогнозировать что в точности, на мой взгляд, может произойти с ЮГ и Мартеллами в ВЗ. У меня есть в голове несколько сценариев, но это лишь мои домыслы. О примерном развитии линий можно догадаться по намекам автора, но в точности даже самый прозорливый читатель разгадать сюжет не может. Просто потому, что на большую часть событий, наполняющих сюжет, нет предварительных намеков.

Мы не можем знать, как Мартин развернет линию Грифов в ВЗ, с кем они будут взаимодействовать. Взаимодействие возможно с Серсеей, например, а она относится к важным персонажам книги. И вы забыли - Грифы уже контактировали с Тирионом, причем довольно обширно. То есть свое след в истории одного из главных героев они уже оставили.

Что касается Мартеллов, то вполне возможно, что они ещё пересекутся с Дени, или кто-то из них. Например, Арианна. Если даже Грифы и Дорн потерпят сокрушительное поражение в ВЗ, это не значит, что ни один Мартелл не доживет до встречи с Дени. И уже потом гармонично вольется в её историю. Но именно линия "Грифы в связке с Дорном" может полностью завершиться ещё в ВЗ.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху