• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Также автор может продать исключительные права, включая синопсис еще не написанных книг, изображения и символики (вплоть до кружек и футболок) и собственную бледную задницу. Это вопрос денег и контракта.

Контракт в студию. Особо про задницу. Старик её тока Бене продал, или и Вайсу тоже?
 

Lev

Кастелян
«Мое расписание на 2017 год сильно ограничено, и так оно и будет, пока я не закончу Ветра зимы. Если хотите повидаться со мной и подписать свою книгу, это последний шанс в ближайшие несколько месяцев», — рассказал писатель.
Эх, Мартин, хотя бы к маю или июню закончил.
 
Последнее редактирование:

AlexGreyjoy

Наемник
«Мое расписание на 2017 год сильно ограничено, и так оно и будет, пока я не закончу Ветра зимы. Если хотите повидаться со мной и подписать свою книгу, это последний шанс в ближайшие несколько месяцев», — рассказал писатель.
Эх, Мартин, хотя бы к маю или июню закончил.
ну к маю-июню 2045 года скорее всего закончит
 

brook

Знаменосец
Я вот еще чего подумала, по поводу Эйегона ЮГ.
Вполне возможно, что Мартин готовит противостояние Таргариенов и Блэкфайеров.
Но, как мне кажется, сначала он немножко раскроет конфликт, который был задан в самом начале произведения: Таргариены против узурпаторов.
Возможно, что через появление ЮГ мы увидим то, как вестеросская знать (и не только) отнесется к появлению Таргариена в 7 королевствах. Это более плавно подведет историю к возвращению Дени в Вестерос.

С учетом предсказания, данного Дэни о тряпичном драконе, с учетом того, что была прописана линия противостояния черных и красных драконов, с учетом того, что все восстания погасил Бринден Риверс, с учетом того, что Бринден Риверс еще жив, тоже думаю, что в этом противостоянии точка еще не поставлена. Очень надеюсь, что Бринден Риверс доживет до этого момента и будет символично, если он приложит руку к тому, как будет поставлена точка в этом конфликте. Это будет очень символично. А уж потом можно и в дерево уходить.
 

Aisling

Знаменосец
«Мое расписание на 2017 год сильно ограничено, и так оно и будет, пока я не закончу Ветра зимы. Если хотите повидаться со мной и подписать свою книгу, это последний шанс в ближайшие несколько месяцев», — рассказал писатель.
Эх, Мартин, хотя бы к маю или июню закончил.
Он там дальше в коментах уточнил, что несколько месяцев - это не про ветра, а что следующее мероприятие у него в расписании стоит через несколько месяцев. Независимо от.
 

Popwax

Кастелян
Он там дальше в коментах уточнил, что несколько месяцев - это не про ветра, а что следующее мероприятие у него в расписании стоит через несколько месяцев. Независимо от.
Лично я не знаю как можно было подумать иначе, читая эту цитату.
 

12345

Присяжный рыцарь
«Мое расписание на 2017 год сильно ограничено, и так оно и будет, пока я не закончу Ветра зимы. Если хотите повидаться со мной и подписать свою книгу, это последний шанс в ближайшие несколько месяцев», — рассказал писатель.
Эх, Мартин, хотя бы к маю или июню закончил.
Уха-ха-ха-ха-ха. Это признание уже зачеркивает первый народный дедлайн в конце этого года и второй - к выходу 7 сезона сериала.
Расписание в 2017 г. у него ограниченное, так как ВЕСЬ 2017 г. он планирует писать ВЗ. И дальше будет ограничено (после 2017 г.) до тех пор, пока он не закончит ВЗ. Сколько он будет "отдыхать" после написания ВЗ он не говорит, но сам факт о многом говорит.
 
Последнее редактирование:

Lev

Кастелян
ну к маю-июню 2045 года скорее всего закончит
Остается только юмор, ничего больше. :woot:
Он там дальше в коментах уточнил, что несколько месяцев - это не про ветра, а что следующее мероприятие у него в расписании стоит через несколько месяцев. Независимо от.
:(:(:(
Уха-ха-ха-ха-ха. Это признание уже зачеркивает первый народный дедлайн в конце этого года и второй - к выходу 7 сезона сериала.
Расписание в 2017 г. у него ограниченное, так как ВЕСЬ 2017 г. он планирует писать ВЗ. И дальше будет ограничено (после 2017 г.) до тех пор, пока он не закончит ВЗ. Сколько он будет "отдыхать" после написания ВЗ он не говорит, но сам факт о многом говорит.
Понятно, что после написания, и до опубликования, будет еще уйму редакции. Так что, да, до выхода сериала, ВЗ вряд ли увидим. :cry:
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: LaL

MaxIraShum

Кастелян
Таким образом можно предположить, что книга уже написана. Остались вещи, которые автор должен делать в сотрудничестве с массой других людей, от этого и жесткое расписание на 17 год. Т.е. не фестивали и конвенты и "мыльные пузыри", а редакции, выправка текста, дизайн, маркетинг. Ни и промоушн, как без него. Создание текста, это вещь только автора, и судя по времени ему был дан карт бланш, а сейчас начинается индустрия. В новогоднем обращении будет шикарная новость.
Печально, что о Грезах ни слова, ни духа. После 8 сезона давление на автора будет снижено и он окончательно погрузится в рефлексию, самоцитирование и пр. А там не то что 6 лет, всю оставшуюся жизнь... Хотя, быть может, снижение давления и положительно скажется на сроках, ведь как говорил сам Мартин, он знал чем закончить историю еще в ИП.
 

Ph3nom

Наемник
Таким образом можно предположить, что книга уже написана
Оно-то можно, но, зная Мартина, я бы не стал делать такие радужные прогнозы. Лично мне теперь интересно, получим ли мы на грядущий новый год какую-либо новую информацию, спустя ровно год с момента последних полноценных новостей о прогрессе над Ветрами. Вариантов тут несколько. Первый - никакого итогового поста за год вообще; второй - пост без какого-либо упоминания Ветров; третий - пост с итогами и кратким упоминаем прогресса, мол, пишу изо всех сил; четвертый (фантастический) - более-менее подробный пост о прогрессе как в прошлом году (в числе прочего). Ответ сводится к тому, есть ли ему о чём рассказать в итогах года кроме Ветров. В прошлом году - было, есть ли в этом - не уверен. Отдельный пост о прогрессе за год я получить не надеюсь, это явно не в стиле Мартина. Склоняюсь к вариантам 1 или 3.
 

Lady Snark

Знаменосец
В любой истории классическая структура - это "все станет хуже, прежде чем станет лучше". Поэтому, все станет хуже для многих людей.
Ага. А с учетом его темпов, скорей всего до "лучше" никто из нас не доживет. :banghead:
 

Арго

Удалившийся
но сперва мне нужно закончить эту чертову книгу!
Энтузиазмом просто сносит. Так и вижу, как он с остервенением долбит по клавиатуре... Да-да, 6 лет - все только ради вдохновения и чтобы писалось лучше. Всем тем, кто думает, что время автоматически переходит в качество.
 

Lady Snark

Знаменосец
Энтузиазмом просто сносит. Так и вижу, как он с остервенением долбит по клавиатуре... Да-да, 6 лет - все только ради вдохновения и чтобы писалось лучше.
Ну, он же рассказывал, как пишет. Запоями. Шесть лет пинал балду - потом сел и месяц долбит по клаве. Может быть уже пришол этот вожделенный месяц? :smirk:

Но совсем не факт. "Сперва мне надо закончить" - вы что, не знаете, что это очень часто значит "надо начать"? )) Сами так не говорили чтоле? :oops:
 

Арго

Удалившийся
Шесть лет пинал балду - потом сел и месяц долбит по клаве.
"Сперва мне надо закончить" - вы что, не знаете, что это очень часто значит "надо начать"? ))
Мне кажется, это очень близко к истине. Если его любимый прием - сесть перед компом и просто ждать музы... Вполне мог за это время чего-нибудь написать "ради галочки", "просто чтобы начать", избавиться от паники из-за подступающих сроков, понимая, что потом все равно будет все это переписывать. С легкой руки решить, что просто муза еще не пришла. И судя по тому, что он не знает, какой будет эта книга ближе к концу, то до него еще путь неблизкий. И этот путь еще нужно несколько раз переписать и отредактировать, сверить с другими книгами и черновиками, найти нестыковки, начать их править, запутаться в процессе, потерять вдохновение.
:facepalm: Надеюсь, это просто "ветра зимы" влияют на меня и мое мрачное настроение.
 

Heaven

Знаменосец
И судя по тому, что он не знает, какой будет эта книга ближе к концу, то до него еще путь неблизкий.

Ничё, к тому моменту шоураннеры как раз доснимают 8 сезон и помогут ему определиться, как и что там должно быть. ;)
 

нап

Удалившийся
Мартин выразил надежду, что подобно предыдущим книгам, когда будет виден конец книги, то скорость написания возрастет. После чего добавил печально звучащую фразу:
Иначе говоря, окончания книги еще не видно, скорость написания остается прежней.
Если он сам не видит как закончатся его книги (чем закончатся он вроде как знает, но "чем" и "как"- понятия разные), то откель об этом знают ДиДы? :)
 

Heaven

Знаменосец
Если он сам не видит как закончатся его книги (чем закончатся он вроде как знает, но "чем" и "как"- понятия разные), то откель об этом знают ДиДы? :)

Условно говоря, он знает, как победят Иных, кто сядет на ЖТ, что будет с Дени, Тирионом, Джоном. А вот что делать со всем остальным сбродом - фиг знает. :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху