• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dmitrsh

Знаменосец
А меня очень заинтриговала Элия Сэнд.
А вернее то, зачем Мартину понадобилось вводить в сюжет этакую дорнийскую Арья-стайл "копьеносицу"?

У меня вот какое предположение возникло. Пересказы 2-й главы Арианны, которые больше года назад писали разные люди, немного сумбурны, в мелких деталях не совпадают, но в них есть два интересных момента:
1.Один их пересказчиков отметил, что Арианна не ставит цели непременно выйти замуж за Эйегона и не хочет брать на себя окочательное решение о вступлении Дорна в войну. Решение должен сделать отец. Для этого она ему регулярно отсылает воронов, всего послала 5 штук.
2. В одном пересказе Арианна застукала Элию Сэнд, целующуюся с человеком по имени Feather или Feathers. Там используется сочетание "make out", которое в американском разговорном языке может означать "целоваться взасос, лизаться". Причем Элия невинно заявляет, что это же были просто поцелуи, используя для этого несколько более нейтральный глагол kiss (целовать, поцеловать; слегка касаться) без усилительных добавлений. У Арианны же ее "просто поцелуи" вызывают воспоминание о том, как она сама впервые переспала с мужиком как раз в 14 лет с Дейемоном Сэндом, ее нынешним спутником.
Кто такой Feathers мы как раз и узнаем из только что опубликованной главы, которая в романе должна быть 1-й главой Арианны.
Обращаю внимание тех, кто прочитал только русский перевод этой главы. В описании спутников Арианны есть отрывок:
Водные Сады прислали ей семь воронов и рослого юношу, чтобы ухаживать за ними. Его звали Нэт, но этот Нэт столько времени провел со своими птицами, что иначе как Перышком его никто не называл.
Так вот в английском тексте прозвище "Перышко" - это и есть Feathers. Т.е. в следующей главе Элия "просто слегка целуется" с человеком, отвечающим за связь Арианны с Дораном:rolleyes:.
Подозреваю, что она заодно и читает донесения Арианны отцу.
Из вновь опубликованной главы мы также узнаем еще одну принципиальную вещь. По договоренности с отцом Арианна должна в конце концов послать одно из двух ключевых слов: "дракон" или "война". Если "дракон", то стоящие на границе дорнийские армии перейдут границу и присоединятся Эйегону. Если "война", то армии останутся на месте и Дорн не вмешается.
В ТсД мать Элии говорить старшим змейкам:
Оберин хотел отомстить за Элию. Теперь вы хотите отомстить за него. Я вам напомню, у меня четыре дочери. Ваши сестры. Моей Элии четырнадцать, почти женщина. Обелле двенадцать, её девичество вот-вот закончится. Они боготворят вас, так же, как Дореа и Лореза боготворят их самих.
Обара, Нимерия и Тиена в ПВ пытались разными способами втянуть Дорн в войну против короны (фактически против Ланнистеров и Тиреллов). Надо полагать, боготворящая их Элия уверена, что ее сестры действовали правильно. И вот эта девчонка соблазняет человека, посылающего воронов с письмами. Если Элия каким-нибудь способом пронюхает про ключевые слова, то решение о войне станет зависеть не только от Арианны, которая не очень верит в "воскрешение" Эйегона, но и от сумасбродной неконтролируемой 14-летней девчонки, которая с помощью любовника может подменить письма. Совершенно не факт, что Арианна напишет слово "дракон". В спойлерных главах она временами начинает вести себе как ее осторожный отец. А вот Элия почти наверняка напишет именно "дракон", независимо от того, что она думает о реальности "воскрешения" Эйегона. И тогда Дорн вступит в войну.
 

Thoros

Знаменосец
А вот Элия почти наверняка напишет именно "дракон", независимо от того, что она думает о реальности "воскрешения" Эйегона. И тогда Дорн вступит в войну.
Интересные замечания, но неясно, знает ли Элия кодовые слова.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Если будет союз то Эйегон женится на Арианне. А влюбится возможно в Элию. Главное чтоб не повторил ошибок Робба и разделил любовь и политику. Или последовал старой таргариенской традиции. :meow:
 
  • Мне нравится
Отклики: Orys

dmitrsh

Знаменосец
Интересные замечания, но неясно, знает ли Элия кодовые слова.
Можно сделать сцену, когда она узнает. Например, колеблющаяся Арианна обсуждает ситуацию с Дейемоном и проговаривается. А Элия подслушивает.
 

dmitrsh

Знаменосец
Еще нашел в пересказах 2-й спойлерной главы Арианны забавный эпизод. После истории с поцелуями Арианна и Элия поспорили на тему, кто из них был бы лучшим заложником. Из-за краткости неясно, что значит "лучший". Тот, кто держался бы в заложниках более достойно? Или тот, кто более ценен как заложник? Если второе, то Элия очень высокого о себе мнения.
 

assec

Знаменосец
Новости сухим остатком на главной, а здесь обсуждение:stop:.

Может, есть смысл, для каждой спойлерной главы делать отдельную тему? А там уж разбиратся: что нового в ней приоткрыто?
 

Lestarh

Знаменосец
Замечание хранителя:
Обсуждение происхождения и степени "настоящности" Эйегона перенесено в его тему
Спойлеросодержащие посты оставлены здесь.
 

Cat.

Знаменосец
А вот и нет. Одного хозяина _одновременно_ - может быть, но не вообще. Кто там говорил, что у одного и того же дракона может быть много наездников, но один наездник сможет летать только на одном драконе - Барристан, кажется?
У одного дракона может быть один хозяин и новый появится только после смерти прежнего. Правда наездники могут возить пассажиров как Висенья катала юного Роннела Аррена и как Серсея хотела летать с Рейегаром, но повелитель у дракона лишь один.;)
 

Andara

Знаменосец
Новостей нет уже давно :(
Интересно, Мартин вообще садился за Ветры, в течении нескольких последних месяцев? :wth: :^)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Анонимус-сан

Знаменосец
Сижу так и думаю: появятся ли у меня седые волосы, когда последняя книга Саги выйдет в продажу?...

Не сомневайтесь.;)
Мартину хотя бы ВЗ осилить за одну книгу,а не как ПВ и ТсД.А уж с ГВ и заикаться не стоит.
 

Daeni

Скиталец
Сериал снимают раз в год.Если так пойдет дальше,то на следующий год снимут ТсД,и если не растянут на два года,то уже в 2014 можно ждать книгу...Это только в идеале,а так ее можно не ждать раньше 2015-2016 года.Такой облом,я ведь читать то начала только ради того что бы узнать чем все закончится в сериале.А интрига затянулась на года.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху