• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lesenock

Рекрут
*прочитав еще одну развернутую теорию в каталоге книжных теорий*
Этак каталог скоро можно будет вместо ВЗ читать )))
Если есть здесь клуб пессимистов по поводу сроков выхода ВЗ, отнесите меня к нему. Но надежда всё же умирает последней :oops:
 

Green Snake

Наемник
То есть текст рассказа практически давным-давно готов.
То есть выйдет рассказ, написанный пять лет назад? Ну ок, что тут еще сказать. Скоро, наверное, появятся конспирологи, которые будут говорить, что дедушка не пишет не из-за бенни вайсов, а потому, что он уже ушел в лучший из миров. А его неблог ведет пиарщик, нанятый НБО.
 

assec

Знаменосец
То есть выйдет рассказ, написанный пять лет назад? Ну ок, что тут еще сказать. Скоро, наверное, появятся конспирологи, которые будут говорить, что дедушка не пишет не из-за бенни вайсов, а потому, что он уже ушел в лучший из миров. А его неблог ведет пиарщик, нанятый НБО.

Что вы, что вы... он его еще и не начал писать. Обещал к октябрю... ждите.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Мартин официально анонсировал в своем ЖЖ, что в "Книге Мечей" его повесть - "Сыновья Дракона". Релиз состоится 10 октября 2017. Обложки пока нет. Как только она будет, Мартин ее опубликует.
Мдя...
И все логические рассуждения полетели к той самой бабушке.
Что в голове у Дедушки, понять решительно невозможно.
Тем не менее, отмечу, что "Сыновья" тоже написаны достаточно давно - впервые Мартин зачитывал отрывок из них 23-25 августа 2013 года.

Кстати, тут недавно спрашивали о содержании сборника. В посте Мартина оно приведено:
Introduction by Gardner Dozois
THE BEST MAN WINS, by K.J. Parker
HIS FATHER'S SWORD, by Robin Hobb
THE HIDDEN GIRL, by Ken Liu
THE SWORD OF DESTINY, by Matthew Hughes
“I AM A HANDSOME MAN,” SAID APOLLO CROW, by Kate Elliott
THE TRIUMPH OF VIRTUE, by Walter Jon Williams
THE MOCKING TOWER, by Daniel Abraham
HRUNTING, by C.J. Cherryh
A LONG, COLD TRAIL, by Garth Nix
WHEN I WAS A HIGHWAYMAN, by Ellen Kushner
THE SMOKE OF GOLD IS GLORY by Scott Lynch
THE COLGRID CONUNDRUM, by Rich Larson
THE KING'S EVIL, by Elizabeth Bear
WATERFALLING, by Lavie Tidhar
THE SWORD TYRASTE, by Cecelia Holland
THE SONS OF THE DRAGON, by George R.R. Martin

А вот эта фраза из поста мне решительно не нравится:
I edit Wild Cards without any help from Gardner, and he edits lots of great stuff without any help from me... including THE BOOK OF SWORDS and next year's THE BOOK OF MAGIC (which will also have a story from me, a reprint).
Автор совершенно спокойно говорит, что в следующем, 2018 году, выйдет еще один сборник Дозуа под названием "Книга Магии", и что там будет еще один рассказ Мартина - причем какая-то перепечатка, что ли... a reprint - не могу понять, в каком смысле употреблен этот термин.
А где в ваших планах Ветра, дражайший автор?:devil:

Может быть, кто-нибудь сделает литературный полный перевод мартиновского поста?
Раз уж эти новости тоже принято тащит
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
какая-то перепечатка, что ли... a reprint - не могу понять, в каком смысле употреблен этот термин.
Обычно это значит, что произведение уже было опубликовано раньше. Видимо, просто какой-то старый рассказ Мартина, имеющий какое-то отношение к магии. Я плохо знакома с его творчеством, поэтому не могу догадаться, что это может быть.

Может быть, кто-нибудь сделает литературный полный перевод мартиновского поста?
Очень уж длинный он :). Там, в общем-то, ничего такого уж интересного нет, только что это будет про Эйниса 1-го и Мэйгора Жестокого с их окружением, и что написано в стиле "Принцессы и королевы" и "The Rogue Prince", то есть как историческая хроника. И что он уже читал это дважды на конвенциях.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
I edit Wild Cards - а вот это как вам?

На мой взгляд, это доказательство того, что писать "Ветра" дедушке неохота абсолютно, и он с радостью хвается за любое дело, которое способно отдодвинуть постылую писанину. Так сказать, самооправдание.
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
Я сейчас попыталась почитать неблог. Возможно edit Wild Cards немного вырвано из контекста и относится к редактированию диких карт и других сборников вообще, а не в данный конкретный период времени. Хотя мое понимание английского оставляет желать лучшего.
 

assec

Знаменосец
В очередной раз произведение, написанное уже миллион лет назад.

Нет, оно не может быть написано, т.к. Мартин исписался, постарели и способен тока на коны ездить и обманывать доверчивых почитателей. Придет октябрь, а он скажет: "Не шмогла...."
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху