• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
...то есть вы передумали? И больше не считаете, что сага давным-давно написана и ждет выгодного момента для продажи?
Вай-вай-вай...
Конечно, разве можно сомневатся в полной неспособности Мартина к творческому труду?
Он вобще давно помер, но это скрывают.
 
Не это попытка говорить на языке оппонента.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Самое забавное, что на фото Земля плоская.
Вообще-то даже на плоских фото (если чуть-чуть использовать логику) очевидно, что Земля шарообразна. Невозможно снять такое фото, на котором были бы видны целиком все 6 материков и 4 океана. Половина поверхности планеты всегда будет находиться с обратной стороны по отношению к наблюдателю. И если съёмка ведётся не с геостационарного спутника, то на каждом новом фото за счёт вращения Земли будет виден новый участок поверхности. Тогда как с точки зрения верующих в плоскую землю планета на фото должна выглядеть как огромный блин, на котором, как на карте из учебника или на эмблеме ООН, видна вся её поверхность.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Вообще-то даже на плоских фото (если чуть-чуть использовать логику) очевидно, что Земля шарообразна.

Вообще-то, спор идет не о том, "круглая Земля или плоская" и даже не о том кто вокруг кого вращается, Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли. Главный вопрос - есть ли на Земле жизнь, или по воле творца,там пожухли садовые и лесные цветочки, а лобстеры утонули в безжизненных глубинах темных океянов. Судя по тому, что вспышки жизни на планете отмечены в виде отдельных повестей время от времени появляющихся на свет, утверждения о полной не обитаемости, несколько преуведичины.
 

Ulv

Удалившийся
То что Мартин на данный момент не намерен зачитывать больше спойлерные главы из "Ветров Зимы" - ожидаемо.
В большинстве сюжетных линий события подошли к кульминации, все не слишком спойлерные для всей книги главы он видимо уже зачитал(или ещё не дописал).
Королевская Гавань - противостояние Серсеи и Тиреллов, последствия убийства Кивана и Пицеля, ожидающаяся битва Юного Грифа с королевскими войсками в Штормовых Землях, нашествие Эурона на Простор, что всё таки случилось на самом деле под Винтерфеллом и в нём самом со Станнисом и Болтонами, про Стену и Джона Сноу и говорить нечего, как и о судьбе Джейме и Бриенны, встреча Дени с кхалом Чхако, и.т.д. В Долине и Браавосе вроде бы на первый взгляд всё тихо, но долго так продолжаться не будет, и уже следующие главы Сансы и Арьи могут оказаться поворотными.
 
Тяжела жизнь табунщиков ..... стоило жене ДРОГО поменять позу и Кхаласар развалился.....
Табунщики всегда были стихийными и независимыми даже тогда когда подчинялись самому сильному из своих, потому что главное для них был общий уклад жизни - безумная храбрость, ветры степей, родные просторы, несокрушимый полет коней над равнинами, захваченные города, кровавая радость победы, дикая вакханалия разврата и грабежей.

А теперь что? Фанатичка которая не умеет гореть? Ее, степные кони не могуть порвать ее же на куски? У нее есть злые собаки в виде драконов?
Ну тогда понятно..... Сейчас же забъем на тысячилетние традиции своего народа и станем тупорылыми адептами белокурой пенсионерки, не желающей общаться с прикольными старушками.
Конечно все как один поплывем над отравленной водой - у нас чакры открылись и место наше за стеной, там гораздо веселее нежели в степи и прохладнее.
А титулов у Денечки столько, что пока их зачитают - кони подохнут....
 
Последнее редактирование:

CleanSky

Скиталец
Забавное вышло бы зрелище: заблеванные и еле-еле стоящие на ногах после увлекательного путешествия по отравленной воде дотракийцы, высаживаются в Вестеросе и замерзают насмерть в снегах. Таким образом, Дени подтвердит свой статус освободительницы, ибо она освободит мир от этих дикарей.
 
Последнее редактирование:

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Ну подумайте, товарищи, как Мартин может написать "Ветра зимы", если живёт в Санта-Фе (Нью-Мексико)? Получается же недостоверно! Он сердится на себя, рвёт черновики, прикладывает пакет со льдом... ну, куда-нибудь - но и это не помогает.
 

Gravemaster

Знаменосец
Ну подумайте, товарищи, как Мартин может написать "Ветра зимы", если живёт в Санта-Фе (Нью-Мексико)? Получается же недостоверно! Он сердится на себя, рвёт черновики, прикладывает пакет со льдом... ну, куда-нибудь - но и это не помогает.
Ну, с описаниями зимы и холода у него должно получиться лучше, чем 20 лет назад. Сейчас он с легкостью может вбить в гугл нужные слова и найти хорошие статьи, фото и документалки о холоде и что он делает с людьми. Наверняка в интернете такого полно.
 

нап

Удалившийся
Вот тут Мартин в Неблоге две картинки опубликовал, вроде как, эти картинки имеют отношение к ВЗ.
http://grrm.livejournal.com/524863.html#comments
Картинки имеют отношение к календарям 2018г.
И на одной- аж 4 дракона! Т.е. 3 дракона Дени+ 1 шт, которая спалила Винтерфелл?
 

Amsterdam

Лорд
Картинки имеют отношение к календарям 2018г.
И на одной- аж 4 дракона! Т.е. 3 дракона Дени+ 1 шт, которая спалила Винтерфелл?
К сожалению нет, это просто пример стиля художника. Второй рисунок к ПЛиО отношения не имеет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху