• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cypher

Знаменосец
Они написаны! Просто по тайному контракту Мартин их не может выпускать! :rolleyes::facepalm:
Если Мартин начнет выпускать книги как пирожки после сериала, думаю будет не до смеха. Не хочется подозревать автора в гнилости. Пока только подозрение в его халатном отношеннии к работе, что простительно. А вот прямая ложь читателю это уже подлость.
 
никто из рода Узурпатора не имеет право на корону.
После узурпатора никто не имеет прав на корону. Надо вставать в правовое поле и собирать Великий Совет. Без этого бяда...
 

Азула

Знаменосец
Баратеоны как и Таргариены захватили власть силой. Это нормальный исторический процесс.
Таргариены СОЗДАЛИ государство, не захватив власть в каком-либо отдельном королевстве, а Роберт УЗУРПИРОВАЛ власть, свергнув законную династию. Это разные процессы.
Надо вставать в правовое поле и собирать Великий Совет
Только после смерти последней из королевского рода, а этому не бывать:cool:
 

игрек_

Призрак (гость)
Если Мартин начнет выпускать книги как пирожки после сериала, думаю будет не до смеха.

А я буду. И каждому, кто надо мной смеялся и моей бредовой теорией припомню их слова и ткну не раз их старыми постами.:rolleyes:
 
Если Мартин начнет выпускать книги как пирожки после сериала, думаю будет не до смеха.

А я буду. И каждому, кто надо мной смеялся и моей бредовой теорией припомню их слова и ткну не раз их старыми постами.:rolleyes:
 

Elmar

Наемник
Таргариены СОЗДАЛИ государство, не захватив власть в каком-либо отдельном королевстве, а Роберт УЗУРПИРОВАЛ власть, свергнув законную династию. Это разные процессы.
да, разные, но оба насильственные и одинаково "законные"
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Опять таки не знаю куда писать пишу сюда.
Мартин в своём интервью по-поводу расхождения сериала и книжного сюжета новых сезонов говорил, что он озвучил для сценаристов только ключевые моменты до самого финала(что само собой подтверждает то, что книги написаны), которые не могут изменены, а все остальное вольная интепритация (интертрепация;)) сценаристов. Если Станис умер в сериале, то и в книге умрёт но по-иному, воскрес Джон значит воскреснет либо вообще не умирал, но важен факт что он жив и т.д.
А насчёт выхода "Ветров Зимы" скажу (вангую;)) ждите сразу поле окончания сезона:p
 

Gravemaster

Знаменосец
он озвучил для сценаристов только ключевые моменты до самого финала(
Потому что только эти ключевые моменты у него и есть. Он сам говорил, что знает будущее только нескольких основных персонажей. Значит с второстепенными он еще не определился.

Например, Брайан Когман недавно сказал, что когда они вели беседы с Мартином, тот не был уверен в возвращении Пса. Может быть потому, что не имел понятия, через чей ПОВ показывать эти события. Сценаристы сами решили его вернуть. Может со взрывом в КГ то же самое. Есть идея, что он будет, но деталей и списка жертв Мартин еще не знает.

И раз Мартин не уверен насчет Пса, то и насчет многих других тоже не уверен. Он - садовник и будет уверен тогда, когда начнет писать. Пока что он знает ключевые моменты, о чем не раз говорил, а остальное садовник сам решит в процессе.
 

dmitrsh

Знаменосец
Мартин в своём интервью по-поводу расхождения сериала и книжного сюжета новых сезонов говорил, что он озвучил для сценаристов только ключевые моменты до самого финала(что само собой подтверждает то, что книги написаны)
Не надо фантазировать. Эти ключевые моменты (как и любые плана) не имеют никакого отношения к вопросу о прогрессе в написании книг. Мартин не скрывает, что ключевые моменты были намечены давным давно. Вот, например, из интервью с Элио Гарсией от 8 июля 2011 г., за 4 дня до выхода ТсД:
-Я помню, как вы рассказывали, что еще во время написания Битвы королей подготовили… ну, не четкий план, может быть, но общие наметки, ключевые моменты того, что будет происходить дальше в серии. Насколько этот черновой план до сих пор в силе?
-Существенные изменения произошли лишь в хронологии. Вначале я хотел, чтобы дети выросли за время серии — но это в ход сюжета никак не укладывалось. Затем я задумал сделать перерыв в действии на 5 лет, но от него тоже пришлось отказаться. Разумеется, хронология событий из-за этого пошла кувырком, но в остальных аспектах план более-менее соблюдается. Впрочем, как я не раз рассказывал, я садовник, а не архитектор, и мои планы намечены лишь в самых общих чертах.
Оригинал:
-I know that you've said that somewhere in the course of writing A Clash of Kings you put everything on hold to -- maybe not outline, but just rough out the major events you wanted to do. How much of that is still in play or has it changed a lot?
-I've talked in general about the chronological changes, so for example I had wanted the kids to get older in the course of the books originally, but that wasn't working out the way the story was going. When that became obvious, I came up with the five year gap, and then I abandoned the five year gap. All of this impacted the chronology. That's the biggest change, other than that things are more or less on course the way I did them. But as you said, I'm a gardener, I'm not an architect. So my road-map is in very broad strokes... We're starting to mix our metaphors, with gardeners and architects and road-maps.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
dmitrsh Gravemaster согласна и не согласна с вами, так как на мой взгляд Мартин, на сей раз лукавит, как чистый делец, для повышения ожиотажа и соответственно рейтингов и продаж....
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А небезызвестная anna-y* уверена, что Роберт давно об этом знал, и это "знание" - важный момент в её теориях по ПЛИО :oops::D.
* anna-y.livejournal.com , http://7kingdoms.ru/author/anna-y/
Божечски, Syringa , Вам название темы "Только новости" ни на что не намекает?
Вы хоть представляете, сколько народа сейчас ломанется в тему за долгожданными новостями о Ветрах, чтобы прочитать там о том, что там думает некая бабенка? Не, ну если уж anna-y уверена, что знал, то что нам слова какого-то Джорджа Мартина? Врет!:doh:
(На самом деле нет, это просто очередная демонстрация уровня ценности всех тех длиннопостов ни о чем и дикого конспироложества в хамской манере, которые регулярно генерирует эта анна - лучше уж на Престона Джейкобса время потратить, если сосем девать некуда.:not guilty:)
 

Илай

Знаменосец
На самом деле нет, это просто очередная демонстрация уровня ценности всех тех длиннопостов ни о чем и дикого конспироложества в хамской манере, которые регулярно генерирует эта анна
Ну человек в психушке работает, там крыша едет на раз, так что "тут можно понять".
Хотя хамство и невыносимые манеры это, понятно, не отменяет :shifty:
 

Eurer

Рекрут
просто очередная демонстрация уровня ценности всех тех длиннопостов ни о чем и дикого конспироложества в хамской манере
Хотя хамство и невыносимые манеры это, понятно, не отменяет
Зря вы так. Независимо от того, разделять или нет гипотезы, предлагаемые Анной, думаю, стоит признать достоинство психологических портретов, которые она дает героям Мартина (опять же - можно иметь другое мнение об этих героях, ну нужно отметить, что уровень описания высок). Для меня вот после описаний Анны тот же Роберт, Теон, Кейтилин, Мейгор стоят как живые. А самому придумать такую же картинку по тексту Мартина мне фантазии не хватит, не гуманитарий я, а у Мартина абстрактных описаний персонажей быть не может, что и открывает простор для различных интерпретаций. В том числе и таких вот, которые вам не нравятся. А я всегда тексты Анны с большим удовольствием читаю (в отсутствии текстов Мартина).
 

Skinny guy

Знаменосец
Eurer, у нее про Джона была статейка, типа у него комплекс на счет женщин. И в самом начале сей теории - пример как Джон оценивает Серси. Но вот беда, переводчик (Соколов?) неверно перевел (с точностью до наоборот) эту сцену. Всем теориястроителям рекомендую читать оригинал.
 

Lemmi

Лорд
Согласна с Eurer, тексты Анны и Кэри очень занимательное чтиво, с которым само собой можно иногда (или чаще чем иногда) быть несогласным. Тот же вопрос про Роберта и знал ли он или не знал - я все же склоняюсь к официальной версии, что не знал. Но именно после очерков Анны задумываешься о том, а что если?.. Уж всяко эта теория не столь отпугивающая, как некоторые Престона.
Но и Alenna Redwin поддержу на счет того, что выставлять ссылки на Анну в качестве новостей в теме написания ВЗ... :facepalm:
 

Armor

Скиталец
Я думаю, что Ветра зимы не пишутся совсем. Даже по сериалу заметно, что его спешно сворачивают и заканчивают(видимо, что-то знают). Не зря обрубили все линии, в которых(в книге) еще остались какие-то загадки и непонятности. Быстро упростили и, почти, закончили сюжет.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Я думаю, что Ветра зимы не пишутся совсем. Даже по сериалу заметно, что его спешно сворачивают и заканчивают(видимо, что-то знают). Не зря обрубили все линии, в которых(в книге) еще остались какие-то загадки и непонятности. Быстро упростили и, почти, закончили сюжет.

Согласен, но связи с сериалом не вижу. Изначально собирались снять 70 серий в 7-ми сезонах, снимут 73 в восьми. Поспешности никакой не наблюдается, сюжетные линии сворачивать так и так необходимо, сериал не резиновый.
 

assec

Знаменосец
Я думаю, что Ветра зимы не пишутся совсем. Даже по сериалу заметно, что его спешно сворачивают и заканчивают(видимо, что-то знают). Не зря обрубили все линии, в которых(в книге) еще остались какие-то загадки и непонятности. Быстро упростили и, почти, закончили сюжет.
Прозорливый вы наш. Так держать и хватит отвлекаться на глупости. Все на стадион ловить клещей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху