• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Хоть завтра кто-нибудь шутить будет?
Нет. Завтра день траура,по утраченным иллюзиям. Пошутить может тока Дедушка. В 23.30 1 апреля опубликует главку Дейенерис, а в 00.00 2-го снимет со странички поменяв на дикие карты.
 

Золло

Кастелян
Предлагаю помочь Дедушке с шутками Тириона (я просто уверен, он на них застрял). Вот, например, давайте допишем анекдот, про то, как Тирион пришел в бордель с пчелиными сотами и ослом. Моя версия продолжения: Тириона не пустили, сказав: "Со своим нельзя!"
 

северянин14

Скиталец
почему я так рано обратил внимания на этот цикл теперь приходится сидеть и ждать у море погоды гад этот старик я уже почти возненавидел его
 

Флика

Наемник
О! Ветра Зимы вышли!

:cry::mad::drownin:
Вы новость тогда уже полностью выкладывайте! Вышли Ветра, и Грезы, и Винтерфелские волчицы и все остальные повести о Дунке и Эгге! И че там еще мы ждем? Короче, все вышло, радуйтесь ))))))
 

12345

Присяжный рыцарь
Мартин о шутке на 1 апреля:
"Нет, я еще не пошутил, но прогресс есть. Не такой большой, как я надеялся несколько часов назад, когда думал, что уже сейчас все было бы готово. Я думаю, что шутка сегодня будет (хотя я думал то же несколько часов назад)."
 

Veka

Наемник
Я полагаю, что взаимосвязь более чем вероятна. Мартин связан обязательствами и с сериальщиками и с издательством, так что хочешь не хочешь им приходится как минимум считаться друг с другом.
 

многие бы купили книги, если бы знали, что окончание возможно никогда не выйдет?
нас фактически обманули.
:facepalm:покупая книги, зная, что продолжения еще нет, любой человек осознает риск не получить законченную истрию. Если нет, то это уже глупость или САМОобман.
Любимая логика общества потребления "если я купил книжку, мне обязаны..." в данном случае не работает. Вы получили то, за что заплатили.
 

AlexGreyjoy

Наемник
:facepalm:покупая книги, зная, что продолжения еще нет, любой человек осознает риск не получить законченную истрию. Если нет, то это уже глупость или САМОобман.
Любимая логика общества потребления "если я купил книжку, мне обязаны..." в данном случае не работает. Вы получили то, за что заплатили.
только вот ранее книги выходили с 2-летним перерывом,а не 5-6-7-летним
 

Veka

Наемник
только вот ранее книги выходили с 2-летним перерывом,а не 5-6-7-летним
Мало ли что было ранее:not guilty: это лишь то, на что можно было надеяться, а не то, что автор нам гарантировал.
Всё, что мы можем предъявить Мартину, это укоризненные взоры, а трясти чеками из книжных магазинов перед его носом - глупо.
 

assec

Знаменосец
только вот ранее книги выходили с 2-летним перерывом,а не 5-6-7-летним
Тогда ему деньги были нужны,а теперь нет. То, он за лобстера платил, а тепереча фишмены за ним сами бегают и просят: "Скюшай дарагой! полумед, полу-сахар... минуту назад ещё в море плавал..."
Как говорили древние:"Бытие определяет сознание".
 

Флика

Наемник
:facepalm:покупая книги, зная, что продолжения еще нет,
Тут ключевое слово "зная". А откуда они должны это узнать? Вы удивитесь, но далеко не все читатели разыскивают дополнительную информацию о произведении в интернете, большинство просто идет в магазин и покупает себе что-нибудь почттать. Расскажу как было со мной. В 2012 или 2013 году по Рентв начали крутить новый сериал "Игра престолов", я случайно посмотрела пару серий и мне понравилось, решила книжку почитать, по которой сериал снят, и пошла в магазин. Там на полке рядом с Игрой стояли и Пир для воронов и Битва королей и Буря мечей, Танец тогда еще не вышел в русском переводе. Я купила только Игру, так как посчитала ее законченным произведением, решила, что остальные книги это просто новые приключения героев Игры. Думала если первая книга понравится, то тогда остальные куплю. Потом, как вы понимаете, пришлось купить все остальное. Продавцы в магазине говорили, что со дня на день ожидается Танец и сразу за ним и оставшиеся части. Ждать не хотелось. Я подумала, что может недостающие части есть в интернет-магазине и полезла в сеть. Тут то все и выяснилось. Танец я уже покупать не стала, скачала и читала на крошечном экране телефона. С Ветрами и Грезами, если они когда-нибудь выйдут, скорее всего поступлю также, из противности, ибо нефиг так затягивать.
И знаете, если б на обложке книги крупными буквами было написано, что произведение неокончено и неизвестно будет ли окончено когда-нибудь, я не стала бы покупать этих книг, думаю как и многие.
любой человек осознает риск не получить законченную истрию.
А покупая десяток яиц, осознает риск получить сальмонеллу, покупая чебурек с парной говядиной осознает риск, что начинка при жизни гавкала или мяукала.... Список продолжать? На каждом углу кричат, что писатели и прочие деятели искусств люди особенные, с тонкой душевной организацией, чуждые наших мирских забот, а вы их так ловко опустили до уровня нечистых на руку дельцов.
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Извините, я тут новенькая)
Только что прочитала главы невышедшедших "Ветров Зимы". Что-то немного запуталась) Они были написаны недавно, или давно? Никто не знает, когда выйдет полная книга? Ужасно интересно, что там будет...))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху