• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Золло

Кастелян
Был один американский паренек, на режиссера учился. Решил этот "рэднек" замутить эпичненький сценарий для своего будущего фильма. Получилось. Несет он свое творение киношникам, а те говорят, что такое технологии еще лет 20 не позволят снять. Пришлось писать другой, который уже соответствовал уровню. Звали этого паренька Джордж Лукас.
Так вот, держать Ветра и Грезы можно уже хотя бы потому, что НВО не сможет их воплотить. Пока книг нет официально, можно хоть как вертеть сюжет и жонглировать концовками. А вот были бы, кмк, тут не разгуляешься, не комильфо, ибо эти книги и ДиДы бы прочитали (а, может, уже и прочитали), и критики, и журналисты... А на зрителей и читателей им на...ть.
А вообще, обнадеживает то, что деньги, сколько бы их не было, очень быстро кончаются. Особенно, если "Ветра не пускаются", а "лобстер натощак" (с). :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

AlexGreyjoy

Наемник
Брейкин ньюс! В этом году почетным гостем Петербургской ассамблеи фантастики будет - Джордж Мартин.
Питерцы, запасайтесь билетиками.
ЗЫ Кто-нибудь еще верит в Ветра в этом году :D?
Кто-нибудь еще верит в Ветра в этом году :D?FIXED
 

Азула

Знаменосец
Кто-нибудь еще верит в Ветра в этом году :D?
Есть такое, либо в первой половине 2018, так как все возможные сроки выдержаны. Не будем забывать, что если он надеялся поспеть аж к концу 2015, то был достаточно близок к финалу, а потом решил замедлить темп. Речь шла о многих месяцах, 15 уже прошло. Если бы не новость о повести про сыновей Эйгона, то я бы с уверенностью в 75% ставила на этот год, но не вижу особого смысла выпускать аж два произведения практически единовременно, мог бы придержать повесть на 2018, чтобы подкормить изголодавшихся читателей, которые к этому времени уже проглотили бы Ветра и перешли в ожидание Грез. С другой стороны, сама повесть не очень значительна и выходит в сборнике, так что особого фурора быть не должно.
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Кто-нибудь еще верит в Ветра в этом году :D?FIXED
Я:rolleyes: Наивное летнее дитя (с)
Просто мне кажется, что он уже дописал книгу (а может, и цикл?), и сейчас занимается (возможно) шлифовкой текста, и все такое. Может, ему не нравятся некоторые главы, и он их переписывает, или дополняет...
 

Алфер

Знаменосец
Как нам хорошо известно по жалостливым постам в бложике, даже поездка в какой-нибудь условный Сан-Франциско выбивают дедушку из колеи на несколько недель.
А теперь дедушка намылился на другой конец земли. Это при том, что сам жалился, что с возрастом перелеты стали ему даваться тяжело.
Такое ощущение, что Мартин ищет любой предлог, чтобы не работать.
 

assec

Знаменосец
Коротайте тоскливые вечера за "Малазианской книгой павших". Там тоже много народу побитого, книг составляющих цикл немерянно и главное - 2 автора, оба помоложе Мартина. Даже ежели один опочит другоц допишет.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Лучше Дюма -отец - "Королева Марго" и "Графиня де Монсоро". Там и интриги, и колдовство, и предательства, и инцест, и главные герои в конце умирают.
 

Sanctuary

Наемник
а теперь представьте, что в августе в Петербурге Мартин объявит о завершении Ветров... а мне мечтать охота... хотя кто знает, может я и в этот раз наванговать сумею. с Сыновьями Дракона получилось же :D
 

Gravemaster

Знаменосец
а теперь представьте, что в августе в Петербурге Мартин объявит о завершении Ветров...
О завершении Ветров Мартин объявит тогда, когда завершит и там, где завершит. То есть у себя дома через бложик;)
 

Азула

Знаменосец
Как нам хорошо известно по жалостливым постам в бложике, даже поездка в какой-нибудь условный Сан-Франциско выбивают дедушку из колеи на несколько недель.
А теперь дедушка намылился на другой конец земли. Это при том, что сам жалился, что с возрастом перелеты стали ему даваться тяжело.
Такое ощущение, что Мартин ищет любой предлог, чтобы не работать.
Либо намерен закончить к августу. Юбилейный ворлдкон - идеальное место, чтобы во всеуслышание объявить о завершении Ветров.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Есть такое, либо в первой половине 2018, так как все возможные сроки выдержаны. Не будем забывать, что если он надеялся поспеть аж к концу 2015, то был достаточно близок к финалу, а потом решил замедлить темп. Речь шла о многих месяцах, 15 уже прошло. Если бы не новость о повести про сыновей Эйгона, то я бы с уверенностью в 75% ставила на этот год, но не вижу особого смысла выпускать аж два произведения практически единовременно, мог бы придержать повесть на 2018, чтобы подкормить изголодавшихся читателей, которые к этому времени уже проглотили бы Ветра и перешли в ожидание Грез. С другой стороны, сама повесть не очень значительна и выходит в сборнике, так что особого фурора быть не должно.
чую ветра зимы выйдут в 2020 году и позднее.
Если уж Демиург взялся за дальний приквел, то значит сил нет писать ветра.
 
а теперь представьте, что в августе в Петербурге Мартин объявит о завершении Ветров.
Объявит, но не он..... и не о завершении, а о начале, и не о Ветрах, а о кулинарных рецептах, и вовсе не из песни льда и пламени..... Вообщем приедет дедушка Мартин с завязанным ртом и с толкователем мыслей Мартина из НВО..... который постарается запудрить нам мозги до победного конца! А рот Мартину развяжет национальное блюдо - раки ( болотные прорадители лобстеров) с пивом......
 

Флика

Наемник
Вообще узнав о приезде Мартина в Россию мне закралась крамольная мысль: взять его в заложники и не отпускать пока все книжки не допишет. :not guilty: Думаю так у него работа гораздо продуктивней будет :D Я бы ему еще и усложнила задачу: пусть сразу на русском пишет, а то все эти сложности перевода :D:D:D
 

Джэферсон

Наемник
чую ветра зимы выйдут в 2020 году и позднее.
Если уж Демиург взялся за дальний приквел, то значит сил нет писать ветра.
У меня есть очень большое подозрение, что Ветра точно не выйдут раньше 2020. Я очень хочу ошибиться, но лучше лишних надежд не питать. Я вот на днях, Колесо Времени начал читать, там 14 книг или около того, как раз успею прочесть все до выхода Ветров.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху