• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vasilissa

Мастер-над-оружием
Перечитывала, намедни, САГУ и пришла к выводу (скорее всего это надо было писать в бредовые теории) : что, скорее всего, Ветра Зимы и последняя книга, запамятовала, уже написаны... Не знаю почему но это очучение на уровне интуивного ... Просто дедушко подписал с HBO договор... Вот они все и шифруются...
P.S. я понимаю это бред... Так что сорри
 

AlexGreyjoy

Наемник
Перечитывала, намедни, САГУ и пришла к выводу (скорее всего это надо было писать в бредовые теории) : что, скорее всего, Ветра Зимы и последняя книга, запамятовала, уже написаны... Не знаю почему но это очучение на уровне интуивного ... Просто дедушко подписал с HBO договор... Вот они все и шифруются...
P.S. я понимаю это бред... Так что сорри
Вот хоть убейте, но никак не могу понять - каким образом можно придти к такому выводу. Нет ни единой причины думать, что обе книги уже написаны
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Вот хоть убейте, но никак не могу понять - каким образом можно придти к такому выводу. Нет ни единой причины думать, что обе книги уже написаны
А есть ли причины думать что нет? Я же объяснила что это скорее интуитивный вывод в порядке бреда
 
Последнее редактирование:

Green Snake

Наемник
Верующие появляются от безнадеги. Прошло уже шесть лет после Танцев. Учитывая весь цикл печатания книги, очевидно, что в 2017 году Ветра уже не появятся. Дай бог, как говорится, что они выйдут в 2018. В 2018-м на саге издатели могут еще заработать очень хорошие деньги. Затем с каждым годом потенциальная выручка будет падать. Это объективный процесс, и все это понимают. Но даже когда выйдут Ветра, сразу возникнет вопрос: что с Весной? Учитывая биологические причины, часть людей и становится конспирологами и верующими. Это такое замещение. Вытеснение плохих мыслей.
 

Arovak

Наемник
Перечитывала, намедни, САГУ и пришла к выводу
Слушал я тут на днях Элвиса Пресли... Разглядывая в телескоп флаг на луне, а по тв в это время показывали озера шотландии... Ну и понял я, что весь мир это матрица, созданная пришельцами Рокфелерами с Гипербореи.
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Знаменосец
Конспирологическая теория противоположная версии, что Мартин все написал и после окончания сериала опубликует ВЗ.
Возможно Мартин взвалил на себя такую глыбу, что не может ее поднять закончить (в силу возраста, потери интереса, застоя и т.п.). И теперь смотит как ДиДы выйдут из положения. Какой зрительский рейтинг будет у той или иной серии.
А потом возьмет их идеи подшлифует добавит деталей и закончит книги.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Представляю себе эту картину: задерганный и обессиленный Мартин плагиатит у БениВайсов. Лучше бы выучил русский и почитал здесь раздел фанфикшена - хватило бы на десяток книг.
 

Zaznoba

Наемник
задерганный и обессиленный Мартин
Сегодня пиарил продажу нового комикса по "Диким картам" со своим автографом за дикие бабки... Походу дедуля сделал ставку хапнуть на последок все деньги мира, а это людям в ослабленном состоянии не шибко на ум приходит. Так что бодрячком пацанчик еще. Бодрячком.
Исходя из этого нонешнего уморасположения следует, что он настроен ковать баблосики пока горячо и будь у него под рукой готовая книга, то удачно торгануть ею он может токмо осенью этого года. Затем 8 сезон сериала и снова через пару-тройку месяцев выкинуть на прилавок очередную книгу. Второго шанса снять максимально возможные деньги у него не будет. Если этого не произойдет, то можно подымать хайп и рвать волосы на попах) Мне свою попу жалко, посему предпочту гадить в каментах в писательском бложике...
 
Последнее редактирование:

Zaznoba

Наемник
Если это не произойдет, то смело можно выдумывать новую теорию заговора:rolleyes:
Не-не-не. Из меня плохой масон-теоретик, зато я знатный тролляка в "жиже". Буду мстить писателю как положено - пером и острым словом! :mad:
 

Илай

Знаменосец
Не-не-не. Из меня плохой масон-теоретик, зато я знатный тролляка в "жиже". Буду мстить писателю как положено - пером и острым словом! :mad:
У него в бложике, как и положено, анальная модерация и бан за невосторженный образ мысли :thumbsup:
 

Lemmi

Лорд
Вот мне интересно , если книга не написана по какого рожна обложка к ней, причем насколько я понимаю официальный дизайн, уже есть несколько лет, как-то не логичненько
Может не логично, зато привычно для авторов калибра Мартина. Это на всякую малоизвестную фантастику, двухсотстраничные томики которой автор выпускает стабильно раз в год, клепают обложки в самый последний момент и абсолютно мимопадом, заказывая у какого-нибудь художника что-нибудь тематическое, но с самой книгой вообще не связанное. У наших русских фентезистов такое повсеместно. И рожа Криса Хемсфорта отфотошопленная впридачу.
Но для громких писателей обложки к будущим книгам делаются заранее, как и местечки на амазоне с предзаказом греются :cool:
 

Zaznoba

Наемник
Вот мне интересно , если книга не написана по какого рожна обложка к ней, причем насколько я понимаю официальный дизайн, уже есть несколько лет, как-то не логичненько
Маркетинг, есть такое слово в русском новоязе. Работа над визуализацией (от упаковки до рекламных роликов) товара начинается задолго до его финальной стадии готовности. Официальные художники при крупных издательствах держат наготове универсальное портфолио под крупные проекты. С момента выхода Игры престолов прошла почти четверть века - за этот срок художники нарисовали уж все что можно и нельзя, под эконом и вип варианты тиражей. В открытом доступе мы этих работ не увидим, к сожалению... Только фан-арты или отбраковку, не принятую издательствами.
 

Rupert the Bear

Оруженосец
А что, если «Песнь Льда и Пламени» на самом деле уже завершена? И для писателя, и для читателей? Что, если в какой-то момент гражданин Мартин понял, что самым разумным завершением истории будет гибель Джона Сноу от рук братьев? И никакого шестого тома на самом деле и не должно быть. Но сказать об этом Мартин не может, пока не закончится сериал — такое сообщение резко подорвёт рейтинги эйч-би-ошной поделки. Линия Сноу оказывается завершённой — а часть других линий в духе Мартина остаётся недорассказанными: любопытно, докуда последует воображение читателя за молодыми героями «после того, как я дам им отставку». Чтение же т. н. «спойлерных» глав подобно включению на диск с фильмом бонусов с удалёнными сценами и неиспользованными раскадровками — пряник благонастроенному читателю. Неудивительно, что в ответ на вопрос «А когда будут „Ветра“?», наш любимый ЖЖ-юзер говорит о наивном летнем дитяти...
 

Азула

Знаменосец
А что, если «Песнь Льда и Пламени» на самом деле уже завершена? И для писателя, и для читателей? Что, если в какой-то момент гражданин Мартин понял, что самым разумным завершением истории будет гибель Джона Сноу от рук братьев? И никакого шестого тома на самом деле и не должно быть. Но сказать об этом Мартин не может, пока не закончится сериал — такое сообщение резко подорвёт рейтинги эйч-би-ошной поделки. Линия Сноу оказывается завершённой — а часть других линий в духе Мартина остаётся недорассказанными: любопытно, докуда последует воображение читателя за молодыми героями «после того, как я дам им отставку». Чтение же т. н. «спойлерных» глав подобно включению на диск с фильмом бонусов с удалёнными сценами и неиспользованными раскадровками — пряник благонастроенному читателю. Неудивительно, что в ответ на вопрос «А когда будут „Ветра“?», наш любимый ЖЖ-юзер говорит о наивном летнем дитяти...
Мартин, когда его попросили назвать самую безумную фанатскую теорию, выбрал ту, которая про уже написанные Ветра Зимы, пылящиеся на полке в ожидании момента продажи.
Ваша теория вполне может выбить лавры победителя;)
 

Золло

Кастелян
Нет, и Ветра, и Грезы будут обязательно, потому как, я искренне верю, они написаны уже. Просто наш "садовничек" поливал все растения в своем саду, ухаживал за ними, селекцию проводил. Вот и Танец расцвел поздновато: другие тоже требовали ухода и внимания, а, главное, времени. Насчет того, что ветра выйдут после 7-го сезона, я думаю, нет, не выйдут, и после 8-го не выйдут. По слухам НВО наметила полноэкранку после окончания сериала, вот это будет самое время "собирать урожай в саду".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху