• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Шишка

Знаменосец
Он с какого дуба рухнул?!
Это фигура речи - сто лет и сто книг, мол, проживу и напишу, и бебебебе.

Не, он видит, что его реклама Диких Карт не эффективна
И поэтому капризничает)
Можно тысячу рациональных доводов привести, почему ДК не идут так, как ПЛИО и почему "все остальное творчество" Мартина рядом с сагой не котируется. Но они ему не помогут, он их не услышит.
Из чувства противоречия лайкаю все последние месяцы посты сира assec про давно написанную сагу, потому что если нет, то все ведь совсем грустно.
 

нап

Удалившийся
Из чувства противоречия лайкаю все последние месяцы посты сира assec про давно написанную сагу, потому что если нет, то все ведь совсем грустно.
Аналогично! Сир assec- луч света в темном царстве и благодатный родник оптимизма!
 

Green Snake

Наемник
Блин, у меня уже цензурных слов не осталось. Ну прожить еще тридцать лет, этого мы все ему желаем. Но еще 30 книг? Это в смысле по книге в год?!! Он с какого дуба рухнул?!
Карты примерно с такой регулярностью и выходят. Если он наймёт 30 писателей себе в помощь, то и Плио станет таким же многословным сериалом
 

Алфер

Знаменосец
По поводу Карт и ПЛИО могут только вспомнить классика - нам не дано предугадать, как наше слово отзовется.
Не писателю решать, какая его книга войдет в историю. Можно сколько угодно дуться, но дела это не изменит.

Еще вспоминается давнишняя фразочка Мартина про то что через 50 лет всем будет все равно сколько это книга писалась.
Я уже тогда, говорил что это не ответ, а просто броская отговорка рассчитанная на то, чтобы понравиться публике и уйти от ответа по существу.
А ведь такими вот фразами дед сам себя загнал в угол. Он фактически пообещал, что выдаст на гора книгу, которую будут помнить и через 50 лет.
Ну ладно, за 50 лет ручаться может только Нострадамус, но по крайней мере, такую книгу, которую на момент издания назовут шедевром.
И не будет там провисших сюжетных линий, глупых клифхангеров и даже слов паразитов... ну еще бы ведь, сколько писалась.... "Танец с драконами" грустно взирает на все эти обещания с книжной полки.
Ведь нет никакой зависимости между тем сколько идет работа на книгой/фильмом и итоговым качеством. Совсем не обязательно, что то что делали очень долго получится очень хорошо. Наоборот масса примеров обратного. Читаешь или смотришь такие вот "шедевры" и думаешь - лучше бы они никогда не выходили и так и остались легендами среди фанатов.
Может, Мартин тоже решил остаться легендой.
 

ElenaSh

Знаменосец
Может, Мартит тоже решил остаться легендой.
Увы, это было бы возможным, если бы не вышел сериал. Теперь же если Мартин никогда не выпустит книги, то запомнится по самым пошлейшим развязкам сюжета.
 

Шишка

Знаменосец
Теперь же если Мартин никогда не выпустит книги, то запомнится по самым пошлейшим развязкам сюжета.
С другой стороны, всегда останутся люди, которые будут всю розовую манямбу приписывать ДиДам, а про Мартина говорить, что вот нет, он бы написал не так)
А если он напишет - непременно найдутся те, кто увидит, как в Танце, провисшие линии, слова-паразиты и проч. Особенно увидят, если у него не окажется в Грезах лодкосексу и хеппиэнда с детишками-таргами по лавкам. :D
Куда ни кинь - всюду бедному Мартину клин.
 

assec

Знаменосец
Аналогично! Сир assec- луч света в темном царстве и благодатный родник оптимизма!

Поделит уже написанное на 30 книг,и будет выпускать по одной в год. В этом уже обещался про Мейгора вроде. Т.ч. спокойствие, только спокойствие.
 

AlexGreyjoy

Наемник
Ну, на вкус и цвет. Лично мне Дун и Эг зашли не плохо, хотя, понятно, что если бы не ПЛИО то сто лет бы мне эта история про бомжующего принца не упала.
Ранние вещи у Мартина действительно слабые специфические. Тот же Умирающий свет я так и не дочитал.
Умирающий свет, Таффа и Грезы (Февра) постоянно перечитываю. Отличные произведения. Да и 90% его маленьких рассказов ОЧЕНЬ годные
 

Aisling

Знаменосец
А мне вот здесь ещё нравится http://grrm.livejournal.com/540063.html:
Такое неуверенное maybe :)
have some old favorite characters I'd love to revisit (Popinjay, the Turtle), and some newer characters that I've hardly written about at all (Lohengrin, Hoodoo Mama)... and I havestories to tell. But all that will need to wait until I've finished WINDS OF WINTER, and maybe DREAM OF SPRING as well.
Дескать, есть истории ещё в пороховницах, но им придется подождать окончания ветров зимы и МОЖЕТ БЫТЬ Грёз...)))) Очень двояко толковать можно) А чего будут ждать сколько там планировалось в предыдущем посте (десять?) историй про Дунка и Эгга?
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
have some old favorite characters I'd love to revisit (Popinjay, the Turtle), and some newer characters that I've hardly written about at all (Lohengrin, Hoodoo Mama)... and I havestories to tell. But all that will need to wait until I've finished WINDS OF WINTER, and maybe DREAM OF SPRING as well.
Есть масса историй, которые он хочет писать. Есть дорогие сердцу герои, которые зовут его и манят, и творят увлекательнейшие приключения у него в голове. Но... но он не имеет права делать то, что ему реально интересно. Потому что от него требуют писать другое. :unsure: :cry: :banghead: :banghead: :banghead:

Трагична судьба писателя.

Мне любопытно, в какой момент он пошлет наконец публику лесом? Вот так прямо, открыто, беззастенчиво. Скажет: "Хватит ждать, не будет ничего. Хотите - читайте про Черепаху и Худу Маму. Не хотите - как хотите, жил же я как-то раньше без вас и ваших миллионов. Много ли мне надо - кепка, жылетка, самоуважение." :p

ЗЫ: И вот тогда он действительно станет Легендой. :D :facepalm:
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Мне любопытно, в какой момент он пошлет наконец публику лесом?

Никогда такого не будет. Он наркоман славы и известности. Если пошлёт всех, то, конечно, будет мощнейший выброс того и другого, но короткий. После которого - брезгливость, презрение, забвение.
 

Lady Snark

Знаменосец
После которого - брезгливость, презрение, забвение.
С чьей стороны? Мне так думается, что публика схавает. Будет потрясена мерой эксцентричности Мастера, и этот кульбит принесет ему славу в веках. А главное, можно будет расслабиться и до конца дней делать что хочется! В этом смысл любого банкротства: чтоб отлюбились и дали жить :happy:
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Будет потрясена мерой эксцентричности Мастера, и этот кульбит принесет ему славу в веках.

В том и проблема кульбитов, что они приносят кратковременную славу. Можно вспомнить множество эксцентричностей, которые наделали шуму, но постепенно забылись. Хоть Павленского взять, хоть Пусси Райот. В веках остаются вещественные следы. Не сожжение второго тома "Мёртвых душ" делает Гоголя классиком, а наличие первого :)
 

Lady Snark

Знаменосец
Pavel_Otmorozov , а кто сказал, что Мартин всё время рвется ко всё большей и большей славе, к всё большим и большим миллионам? До экранизации он был довольно скромным человеком, и не похоже чтоб всерьез намеревался покорить мир. Всему нужна мера, у меня ощущение, что он уже сейчас ... пережрал, если так можно выразиться )). Поэтому ему стала неприятна эта тема вся целиком, с её всемирной пеной.

Сделать красивый жест и уйти в кусты, чтоб вокруг кустов все бегали и возмущались - это запоминается )). И пофиг, надолго ли, и насколько это круто - если это дает возможность скинуть ярмо и вернуть свободу.

Но рада буду ошибиться, конечно же. Мистер Мартин, разубедите меня! :smirk:
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
А я давно уже говорю - надоело ему ПЛИО писать. Чем вся бодяга кончится, он знал еще в 95-м, и ему просто тупо обрыдло к этой концовке вести. Вот он сначала и отвлекался на всякие сторонние истории, добавляя новых героев и притягивая за уши воскрешение старых, потом придумывая спиноффы, а потом и это обрыдло. Ну не хочется ему это писать, неприкольно.
По-моему, лучше было и правда расслабиться, послать занудных читателей на три буквы, написать дистопический роман про Трампа в космосе на позабытой планете, потом утопический роман про свержение Трампа в средневековом фентезийном мире, потом сочинить фантастический роман, как Джеты выигрывают Супербоул, а потом, так уж и быть, написать короткий рассказец "Ветры Зимы воют в Снах о весне", где Герион Ланнистер возвращается, вешает всех до единого в Вестеросе и уезжает назад в Валирию.
 

LaL

Знаменосец
Если это какие-нибудь короткие повести, типа Дунка, то вполне реалистично :D.
Эх.. так ведь "Винтерфельские волчицы" якобы написаны сто лет назад и где они? :devil:Тут любую повестушку можно объявить спойлером ВЗ, и ждать когда рак на горе свистнет... :(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху